Страшная трагедия в Московском районе.

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
Пешеход

-1

Сообщение Пешеход »

Невозможно перейти дорогу даже на светофоре на зеленый свет - бешеные водители прут на большой скорости через перекресток. Права выдают за деньги. Не наказывают нарушителей. Молодые водители ничего не ботся. Жизнью ни своей, ни те более чужой не дорожат.
Надо строго наказывать - забирать права и заставлять пересдавать на них. Но все равно будут за деньги снова покупать. Милиция и ГАИ с этого кормятся. Ничего святого
user_10309

Сообщение user_10309 »

Легализовать огрнестрельное оружие и начать продавать "Мухи" как петарды в супермаркетах.
Слоган:
Тебя не пропустили на пешеходном переходе?
Пусть дальше едет гонщик с твоей ракетой в ж@пе!
:kaska: :kaska: :kaska:
...

Сообщение ... »

Мэстный, не поверишь!!! Согласен с тобой на 150%, но это не гуманно...
user_10309

Сообщение user_10309 »

Да знаю я, что негуманно :( Но сейчас тоже с гуманностью трабл - пешеход прав до тех пор, пока жив...
user_10069

Сообщение user_10069 »

Перехожу дорогу на зеленый не менее внимательно, чем переходил бы на красный. И иногда это оказывается не лишним.
user_10605

Сообщение user_10605 »

Еще один вариант (не знаю, насколько реальный): разместить на перекрёстках цифровые видеокамеры (только так, чтобы их не скоммуниздили на следующий день), на которые бы записывались все правонарушения водителей (интернет?). А в конце месяца высылать компакт с видеозаписями и счёт на оплату. Правда, штрафы следует увеличить в сотни раз, чтобы эта вся система смогла окупиться. Сейчас, конечно, такая идея звучит фантастично, но, думаю, через 5-10 лет мы к этому прийдем.
...

Сообщение ... »

Ой, Магнум, можна ли нам лицезреть примерного водителя?
Про-осим, про-осим...
Игорь Розенберг

-1

Сообщение Игорь Розенберг »

Да не клетки у нас, в Израиле, просто ящики железные, на некоторых перекрестках (фиксируют при проезде на красный) и просто на трассе (срабатывают при превышении скорости). Отличные фотки получаются, правда, дороговато малость:), но властям нравится, и они намерены поставить еще камеры. А по мне - так нефиг хамить на дороге. Жаль только, камеры эти не фиксируют невключение блинкера поворота,а то местные многие просто не знают, зачем эти блинкеры служат
Tanya

Сообщение Tanya »

Navigator писал(а):Еще один вариант (не знаю, насколько реальный): разместить на перекрёстках цифровые видеокамеры (только так, чтобы их не скоммуниздили на следующий день), на которые бы записывались все правонарушения водителей (интернет?). А в конце месяца высылать компакт с видеозаписями и счёт на оплату. Правда, штрафы следует увеличить в сотни раз, чтобы эта вся система смогла окупиться. Сейчас, конечно, такая идея звучит фантастично, но, думаю, через 5-10 лет мы к этому прийдем.
такая система во всех цивилизованных странах существует, даже в отсталой России - по крайней мере в Москве - точно знаю. Только в Москве она служит для разруливания пробок. у нас хотя б в больших городах тоже нужно установить давно. тока где ж денег столько взять?
user_10605

Сообщение user_10605 »

Tanya писал(а):
Navigator писал(а):Еще один вариант (не знаю, насколько реальный): разместить на перекрёстках цифровые видеокамеры (только так, чтобы их не скоммуниздили на следующий день), на которые бы записывались все правонарушения водителей (интернет?). А в конце месяца высылать компакт с видеозаписями и счёт на оплату. Правда, штрафы следует увеличить в сотни раз, чтобы эта вся система смогла окупиться. Сейчас, конечно, такая идея звучит фантастично, но, думаю, через 5-10 лет мы к этому прийдем.
такая система во всех цивилизованных странах существует, даже в отсталой России - по крайней мере в Москве - точно знаю. Только в Москве она служит для разруливания пробок. у нас хотя б в больших городах тоже нужно установить давно. тока где ж денег столько взять?
для начала можно поставить парочку таких камер на самых проблемных перекрёстках города. а потом раскрутиться потихоньку (за счет штрафов). правда, штрафы необходимо увеличить в десятки раз.
Водитель

Re: -1

Сообщение Водитель »

Пешеход писал(а):Невозможно перейти дорогу даже на светофоре на зеленый свет - бешеные водители прут на большой скорости через перекресток. Права выдают за деньги. Не наказывают нарушителей. Молодые водители ничего не ботся. Жизнью ни своей, ни те более чужой не дорожат.
Надо строго наказывать - забирать права и заставлять пересдавать на них. Но все равно будут за деньги снова покупать. Милиция и ГАИ с этого кормятся. Ничего святого
Пешеходы чаще переходят на красный или вне пешеходного перехода, а их вообще никто не штрафует.
Tanya

Re: -1

Сообщение Tanya »

Водитель писал(а):Пешеходы чаще переходят на красный или вне пешеходного перехода, а их вообще никто не штрафует.
так давайте будем их за это давить, чтоб не повадно было :slon:
user_10309

Сообщение user_10309 »

Ага, как в анеке про чукчу:

- Русский охотник - плохой охотник. Не открыл бы чукча дверь - ушел бы бабко.
Водитель

Re: -1

Сообщение Водитель »

Водитель писал(а):
Пешеход писал(а):Невозможно перейти дорогу даже на светофоре на зеленый свет - бешеные водители прут на большой скорости через перекресток. Права выдают за деньги. Не наказывают нарушителей. Молодые водители ничего не ботся. Жизнью ни своей, ни те более чужой не дорожат.
Надо строго наказывать - забирать права и заставлять пересдавать на них. Но все равно будут за деньги снова покупать. Милиция и ГАИ с этого кормятся. Ничего святого
Пешеходы чаще переходят на красный или вне пешеходного перехода, а их вообще никто не штрафует.
Ситуация: вечер,темно,еду примерно 40 ,резко вытормаживаюсь из-за старушки, которая (довольно активно,для старушки) вышла на дорогу вне перехода,ругаясь(типа понакупали тут иномарок и ездиють где вздумается) бьёт палкой мне по капоту и уходит. Избивать бабок это не моё, задержать не имею права т.к не сотрудник милиции, вызывать ГАИ бред, поэтому просто обматерил, но мне от этого не легче, скол до метала и небольшая вмятина на200$ и безнаказанная бабка? Ваши действия? P.S. Даже на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход обязан убедится, что нет приближающегося транспортного средства, и только потом переходить проезжую часть :kaska: :viking:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей