БЮТ инициирует отставку руководства НБУ

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

user_14017

Re: нюра

Сообщение user_14017 »

Тополь-М писал(а):К сожалению не производит. И не будет производить до тех пор, пока авиастроители будут переквалифицироваться в юристов.
Ровно 100 лет назад Саша Чёрный написал о форме и содержании:

Одни кричат: - Что форма? Пустяки!
Когда в бокал налить зловонной жижи,
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?

Другие отвечают: - Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди!

Им спора не решить. А жаль...
Ведь можно наливать вино - в хрусталь!

Так вот: экономикой должны заниматься экономисты, а геологией - геологи, авиастроением - авиастроители, а юриспруденцией - правоведы. И главное, чтобы все они любили свою работу и получали от неё удовольствие. Тогда пользы для окружающих будет больше. А то как-то не очень хочется быть пассажиром в самолёте, который создан людьми, ненавидящими свою специальность.

Заодно замечу, чтобы стать настоящим юристом, нужно иметь большое желание, призвание и старание, чтобы учиться и выучиться (причём для себя, а не ради наличия корочки с печатью). Я так думаю.
А переквалифицироваться - это из другой области. Там дороже, но проще и быстрее. Но об этом лучше спрашивать у одного переквалифицировавшегося торговца окорочками или у его друга - переквалифицировавшегося вращателя напёрстков. Запишите телефон: 062.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Правовед, так откуда в ж... взяться пластилину?
Откуда у нас экономисты? Это либо те, кто защищали диссертации по преимуществам плановой экономики перед рыночной, либо их ученики. :neznau:
Тополь-М

Сообщение Тополь-М »

МВН писал(а):
Тополь-М писал(а): Пожалуйста (АМК на сегодняшний день потратил на модернизацию ~$3,5млрд.) Сейчас работает на ~20% мощности.
"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились" :pshel:
Сказал летящий вниз МВН вместе со спиленной веткой.
"Пока полет нормальный".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тополь, слив защитан.
МВН прав абсолютно. Наши металлисты-олигархи выжимали сверхприбыли, и не думали о завтрашнем дне.
Характерно, кстати, что о "кризисе" они пели только в идеологическом разрезе, дескать, "Америке настанет трындец". А подумать, во что этот кризис выльеттся дл я их производств клепки не хватило.
Тополь-М

Сообщение Тополь-М »

Sana писал(а):Тополь, слив защитан.
МВН прав абсолютно. Наши металлисты-олигархи выжимали сверхприбыли, и не думали о завтрашнем дне.
Характерно, кстати, что о "кризисе" они пели только в идеологическом разрезе, дескать, "Америке настанет трындец". А подумать, во что этот кризис выльеттся дл я их производств клепки не хватило.
Когда-то бывший директор завода по производству кормового белка (выращивание белковых бактерий из естественной целюлозы (опилки, лузга семечек)) в г.Запорожье расказывал мне как закрывали его завод в первые годы незалежности. Суть производства белока -выращивание белковых бактерий из естественной целюлозы опилки, лузга семечеки. Завод закрывали по ряду причин. В т.ч. по причине скептического отношения к кормовым белкам вообще, хотя сегодня это повсеместно используемые виды кормовых добавок в птицеводстве и животноводстве. (Вскоре подобный завод должен появиться у нас в Чугуевском р-не). Среди причин были и экологические, которые можно было поправить. Так вот тот директор на совещании в Запорожском горисполкоме долго объяснял о пользе завода и о возможности его совершенствования. В ответ на свои предложения раздалась фраза гор. чиновника высшего звена (руховца, коих тогда много во власть попало) -"Йому про людину, а він про скотину". Дальнейшие прения директор прекратил. Завод закрыли.
Вот так и некоторые форумчане. Я им факты про действительно модернизированную металлургию, -а они мне про "Боржоми".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Завод закрывали по ряду причин. В т.ч. по причине скептического отношения к кормовым белкам вообще, хотя сегодня это повсеместно используемые виды кормовых добавок в птицеводстве и животноводстве. (Вскоре подобный завод должен появиться у нас в Чугуевском р-не). Среди причин были и экологические, которые можно было поправить. Так вот тот директор на совещании в Запорожском горисполкоме долго объяснял о пользе завода и о возможности его совершенствования.
кстати, а хорошая иллюстрация к ущербности госсобственности и государственного регулирования. ::-/:
user_10943

Сообщение user_10943 »

БЮТ инициирует отставку руководства НБУ
...При этом БЮТ боится идти на перевыборы - там ведь уже народ, в свою очередь, инициирует отставку БЮТ.
user_15600

Сообщение user_15600 »

Тополь-М писал(а): Суть производства белока -выращивание белковых бактерий из естественной целюлозы опилки, лузга семечеки. З
Не это ли причина того, что мясо выращеное селянами - нормальное мясо, а к примеру мясо из Польши чемто эту самую целюлозу и напоминает?
user_10943

Сообщение user_10943 »

А неохота мне Вам чего пояснять, МВН. В лом. Сами додумывайте.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя