Конгресс США осудил сталинский «голодный геноцид — голодомор» в Украине

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
user_11890

Сообщение user_11890 »

ЮрийП писал(а):
Удивленный писал(а):
Если ссуда лет на двадцать,то:
Только продавать квартиру как можно быстрее.А тот долг и штраф,что останется-а он останется-разбить на платежи по договору с банком.
Чето не понял расчета. Документы то у банка. Т.е. продать квартиру не получится. Да еще в условиях сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
А разве продажа с переводом банковской ссуды на нового покупателя или денег покупателя(если платит наличными-безналичными) прямо банку-такое запрещено?Не должно вроде бы иметь место.Это стандартные положения.
А мне рассказали новость, что некоторые банки срочно пересмотрели договора по 20-тилетним кредитам, теперь они заставили (только как, я не понял) своих клиентов выплачивать эти кредиты за 10 лет.
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

Удивленный писал(а):У меня?ребеку 2 года, так что можете не рассказывать мне про то. что они в этом возрасте способны понимать.
.
А воспитывать не пробовали? Есть хорошие, воспитанные и образованные люди, но это еще на значит, что они - хорошие родители.
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

ИМХО_1 писал(а):А мне рассказали новость, что некоторые банки срочно пересмотрели договора по 20-тилетним кредитам, теперь они заставили (только как, я не понял) своих клиентов выплачивать эти кредиты за 10 лет.
Ну это пока в России, банкам разрешили требовать досрочное и немедленное погашение кредитов, вплоть до отчуждения залога.
Assa

Сообщение Assa »

ЮрийП писал(а):А разве продажа с переводом банковской ссуды на нового покупателя или денег покупателя(если платит наличными-безналичными) прямо банку-такое запрещено?Не должно вроде бы иметь место.Это стандартные положения.
Два вопроса смешаные в одну кучу.

1. Перевод банковского кредита на нового покупателя теоретически возможен (правда очень хлопотное оформление). Но вопрос в том, что в момент, когда цены на квартиры дрогнули, нет желающих покупать в кредит - цены падают, а ты продолжаешь выплачивать сумму (высокую) и плюс проценты.

2. Продать и вырученными деньгами погасить долг перед банком - это возможно. При условии что упавшая цена на квартиру сможет перекрыть остаток долга. Как все организовать - дело техническое, но возможное.
Assa

Сообщение Assa »

ЮрийП писал(а):Перевод банковского кредита на нового покупателя -разве это хлопотное оформление?А не стандартная процедура?
И если денег не хватает на погашение ссуды при продаже квартиры новому покупателю,то договариваются с банком об условиях погашения разницы.
А теряешь деньги-это в любом случае.
Кредит тоже стандартная процедура, но побегать нужно (собрать документы, оформление залога, сама купля-продажа сложнее происходит). А здесь и переоформление залога (и стоимость залогового имущества могла измениться) и купля-продажа, и покупатель должен соответствовать требованиям к заемщику (т.е. пакет документов) и новый кредитный договор.
А если денег от продажи не хватает, чтобы погасить взятый ранее кредит, то с банком врядли договоришься - залогом что будет? Квартира-то должна переоформиться на нового хозяина.

Насчет потерять денег - не всегда. Если квартиру в кредит купил 2 или 3 года назад, то за это время она успела подорожать (даже с учетом падения за последний месяц) настолько, что перекрывает все затраты и проценты уже уплаченные и даже в прибыли остаешься.
Assa

Сообщение Assa »

За последние две недели ставки по ипотеке в Израиле подскочили на один процент и достигли 6%. Это рекордное значение за последние пять лет.
Если еще три месяца назад ипотечная ссуда покрывала до 90% стоимости квартиры, то теперь этот показатель снижен до 70%.
Да, уж. Трудно нам понять ихние проблемы - 6% годовых!!!!!
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

Assa писал(а):2. Продать и вырученными деньгами погасить долг перед банком - это возможно. При условии что упавшая цена на квартиру сможет перекрыть остаток долга. Как все организовать - дело техническое, но возможное.
Как же Вы ее продадите, если до погашения кредита квартира (машина и др.) находится в залоге у банка. Туда даже несовершеннолетних детей прописать нельзя, чтобы потом невозможно было отобрать квартиру. Банк сейчас сам и хочет продать подороже!
user_11572

Сообщение user_11572 »

Assa писал(а):
Да, уж. Трудно нам понять ихние проблемы - 6% годовых!!!!!
Первое попавшееся:
http://www.privatbank.ua/info/index1.st ... _3_5r.html
Ставка 20,64% годовых. Действительно если в Израиле это "панический" отток капитала, то в Украине это "хронический"
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Просто два варианта решения вопроса.
Два варианта решния ОДНОГО вопроса. Причем оба обозначают потерю жилья, для многих уже отремонтированного с душей и любимого. А вопросов минимум три:
1. Как расчитаться с банком?
2. Где жить?
3. Что есть?
user_15323

Сообщение user_15323 »

А есть ещё один вариант ответа:
- продолжать сидеть в инете и ругать несправедливый мир, не делая никаких попыток к выходу из создавшейся ситуации.
Правда, миру от этого ни холодно, ни жарко, но это, как говорится, уже второй вопрос.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Удивлённый, вопрос -- чего вы ждёте от нас?
Если конструктивного совета, то он один -- срочно искать работу. И жене, кстати, тоже. Не основную, а подработки на дому. Что-то же она умеет делать?
Если вы хотите совета, как помочь семье со стороны, то ответьте на мой встречный вопрос -- за чей счёт?
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Так я ж не о себе - боже упаси. Мое жилье служебное с правом выкупа. Просто с ужасом представляю, что я бы делал в такой ситуации. Да и в ваших советах пользы ноль целых ноль десятых.
Если конструктивного совета, то он один -- срочно искать работу.
Это и попу понятно.
И жене, кстати, тоже. Не основную, а подработки на дому.
А если ребенку год? Да и много вы заработаете на дому? (разве что модератором :xa-ax: на форуме можно много). Женщины в большинстве своем на постоянной работе копейки зарабатывают, а то на дому.
- продолжать сидеть в инете и ругать несправедливый мир, не делая никаких попыток к выходу из создавшейся ситуации.
Ожидаемый от Вас вариант ответа, но тоже бессмысленный.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Удивлённый, я знаю как минимум один вид работы на дому, которой женщины успешно кормят семью. Сама этим занималась, имея маленького ребёнка, что помогло мужу остаться в профессии. Однако, там квалификация нужна, вот в чём проблема...
...

Сообщение ... »

Sana писал(а):Удивлённый, я знаю как минимум один вид работы на дому, которой женщины успешно кормят семью.
Шо ж це за вид. Фундаментальнаяч наука, тренерство по шейпингу или выращивание грибов? :azik:
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Удивлённый, я знаю как минимум один вид работы на дому, которой женщины успешно кормят семью.
Он настолько секретный, этот вид работы, что Вы не решаетесь его назвать?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

вообще-то, теоретики на дому и работают. Странно, что учёный об этом не знает. На работу регулярно лаборанты ходят, им пробирки мыть там сподручнее.
Я говорю о преподавании. Но для того, чтобы преподавать, надо иметь квалификацию и знания в востребованной области -- языки, математика.
...

Сообщение ... »

Sana писал(а):вообще-то, теоретики на дому и работают.
:xa-ax: Это неописуемо :xa-ax:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 4 гостя