66-я годовщина УПА. В Молодежном парке прошло традиционное противостояние "левых" и "правых"

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
user_13448

Re: случайный

Сообщение user_13448 »

Vitalechek писал(а):
случайный писал(а): Скажите, а зачем мне восточному украинцу вот это все надо? .......
Никто в вам Харькове этого не позволит..
Такие как виталёчек, правополк, юрий п, случайный- не позволят.
С Енеем и так понятно, что с Галличины тухлым ветром занесло.
"Восточний украінєц" це треба розуміти малорос, який пишається тим, що він не є власне українцем, а є таким собі українцем східним, який не вміє українською, в побуті, на роботі, з друзями розмовляє мовою "старшого" брата і задовольніється роллю молодшої пасербиці.
Що стосується "вітальочєка" - то коментарі зайві. Чи варто розмовляти з людиною, яка навіть своє ім'я не може вірно написати...

А що стосується власне потреби в суто українських пам'ятниках то відповідь на це питання є очевидною: Україна є соборна держава. Усі звитяги українського народу і української зброї повинні бути гідно вшановані. Якщо такий подвиг вчинений на Слобідській Україні, то пам'ятник мусить стояти і в Києві, і на Волині, і в Одесі. Бо то є Україна.
user_17484

Re: случайный

Сообщение user_17484 »

Vitalechek писал(а):Такие как виталёчек, правополк, юрий п, случайный- не позволят. А sana, navigator, случаный прохожий, зля и другие -позволят, ещё и хлеб и соль поднесут. :p*em: а может последние не коренные харьковчане? С Енеем и так понятно, что с Галличины тухлым ветром занесло.
За других расписываться не буду, а мои предки живут здесь с середины 19 века, еще до отмены крепостного права. Об этом сохранились документы. Может, жили и раньше.
user_11890

Re: случайный

Сообщение user_11890 »

Еней писал(а):
Vitalechek писал(а):
случайный писал(а): Скажите, а зачем мне восточному украинцу вот это все надо? .......
Никто в вам Харькове этого не позволит..
Такие как виталёчек, правополк, юрий п, случайный- не позволят.
С Енеем и так понятно, что с Галличины тухлым ветром занесло.
"Восточний украінєц" це треба розуміти малорос, який пишається тим, що він не є власне українцем, а є таким собі українцем східним, який не вміє українською, в побуті, на роботі, з друзями розмовляє мовою "старшого" брата і задовольніється роллю молодшої пасербиці.
Що стосується "вітальочєка" - то коментарі зайві. Чи варто розмовляти з людиною, яка навіть своє ім'я не може вірно написати...

А що стосується власне потреби в суто українських пам'ятниках то відповідь на це питання є очевидною: Україна є соборна держава. Усі звитяги українського народу і української зброї повинні бути гідно вшановані. Якщо такий подвиг вчинений на Слобідській Україні, то пам'ятник мусить стояти і в Києві, і на Волині, і в Одесі. Бо то є Україна.
Судя по высказываниям Вы, Еней, себя ставите над многими людьми путем наложения на них вины, что они мыслят не так как Вы, берете на себя грех судить их поступки и мысли. Приписываете людям унизительные характеристики, которых они вовсе не имеют, и тут же за это людей порицаете. Вы придумали свои правила жизни, так и живите по ним сами! Но нет, Вы ими возгордились и непременно хотите, чтобы большинство примкнуло к Вашему вероисповеданию. А история нас учит, что Ваше вероисповедание губительно для общества.

А что будет, если я Вас сейчас назову закомплексованным фетишистом и даже объясню почему я так думаю?
Закомплексованность проявляется в заниженной самооценке. Явным признаком этого является неосознанный перенос заниженной оценки на собеседника, т.е. унижая других, человек "притягивает" свою самооценку к условной норме (комфортному самочувствию). Это первое.
Второе: фетишизм - Вы придумали себе предмет поклонения - "идеальную Украину", состоящую из таких как Вы. Опять таки, изучайте историю, чтобы увидеть, что Ваша Украина - это утопия. А еще лучше, поизучайте психологию, чтобы избавиться от комплексов (в том числе комплекса "младшего брата").

Ну а если взглянуть на все это еще с одной стороны, то Вы нарушаете сразу несколько заповедей: "Не суди да не судим будешь", "Не сотвори себе кумира". Но самый тяжкий грех - это гордыня!

Но Вы не расстраивайтесь, все грешны, в том числе и я. Все дело в степени тяжести грехов и влиянии личных грехов на окружающих людей. Вы уж поймите и простите меня, что я тоже берусь учить, как кому жить!
user_15600

Сообщение user_15600 »

- Пожалуй, все народы Европы, кроме белорусов, прошли путь национального примирения после Второй мировой войны. В странах, переживших ту войну, нет деления комбатантов - людей, которые держали в руках оружие, - на своих и чужих. Это мы видим на примере России, Украины, не говоря уже о Прибалтике и Западной Европе. Беларусь этот путь еще не прошла. Мы так и не вникли в суть причин, заставлявших белорусов убивать друг друга. Мы очень далеки от того, чтобы поставить памятник безымянной крестьянке, у которой муж воевал на фронте, а партизаны грабили подворье. Это в деревне Хозянинки Пуховичского района командир отряда Писарчик расстрелял мать и ее малолетних детей за то, что истерзанная поборами женщина не выдержала...
так как быть с кумирами?
123

-1

Сообщение 123 »

Как, уже в Норвегии установлен памятник Квислингу? Или во Франции Виши?
user_15600

Сообщение user_15600 »

А что, Квислинг тоже воевал?
user_13448

Re: случайный

Сообщение user_13448 »

ИМХО_1 писал(а): Судя по высказываниям Вы, Еней, себя ставите над многими людьми путем наложения на них вины, что они мыслят не так как Вы, берете на себя грех судить их поступки и мысли. Приписываете людям унизительные характеристики, которых они вовсе не имеют, и тут же за это людей порицаете. Вы придумали свои правила жизни, так и живите по ним сами! Но нет, Вы ими возгордились и непременно хотите, чтобы большинство примкнуло к Вашему вероисповеданию. А история нас учит, что Ваше вероисповедание губительно для общества.

А что будет, если я Вас сейчас назову закомплексованным фетишистом и даже объясню почему я так думаю?
Закомплексованность проявляется в заниженной самооценке. Явным признаком этого является неосознанный перенос заниженной оценки на собеседника, т.е. унижая других, человек "притягивает" свою самооценку к условной норме (комфортному самочувствию). Это первое.
Второе: фетишизм - Вы придумали себе предмет поклонения - "идеальную Украину", состоящую из таких как Вы. Опять таки, изучайте историю, чтобы увидеть, что Ваша Украина - это утопия. А еще лучше, поизучайте психологию, чтобы избавиться от комплексов (в том числе комплекса "младшего брата").

Ну а если взглянуть на все это еще с одной стороны, то Вы нарушаете сразу несколько заповедей: "Не суди да не судим будешь", "Не сотвори себе кумира". Но самый тяжкий грех - это гордыня!

Но Вы не расстраивайтесь, все грешны, в том числе и я. Все дело в степени тяжести грехов и влиянии личных грехов на окружающих людей. Вы уж поймите и простите меня, что я тоже берусь учить, как кому жить!
А може увесь отой Ваш негатив породжується тільки тому, що я називаю речі своїми іменами? Може саме це не подобається?
Історія, кажете, Вас навчає? Яка саме історія? Стислого курсу ВКП (б)?
Психологію, кажете, мені треба довчити? Регулярно цим займаюся. Як в теоретичній, так і практичній площинах.
Що буде, якщо назвете мене кимось? Та нічого не буде. Ви не були в цьому першим, останнім також не будете. Ну треба ж Вам чимось займатися. :azik:
Плутати фетішизм з баченням існування Держави неправильно. Вивчіть значення слова фетіш для продовження розмови.
Про заповіді , гординю та Ваші гріхи в контексті розмови: не приший - не пристібай.
user_15323

Сообщение user_15323 »

ЮрийП, а как насчёт ответа на мой вопрос по теме "ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма"?
user_11598

Сообщение user_11598 »

Al Capone писал(а):
Юрий, а чего это вас так на украинские темы колбасит? Обе ваши родины независимые, процветающие страны: одна за счёт мозгов и трудолюбия, другая за счёт энергоресурсов. А вы так переймаитеся украинскими проблемами, при этом не любя ни народ этой страны, ни саму страну.
ЮрийП писал(а):Вообще странно,что Вы такой вопрос задаете.Что в протестах Витренко Вы нашли особенного?Ее позицию по НАТО , русск. языку или экономич. вопросам многие поддерживают. Я и сейчас на выборах за нее голосовать буду.
:neznau: ::-/:
user_11598

Сообщение user_11598 »

ЮрийП писал(а): И не люблю я не всех ...

Ну просто От сердца отлегло !!!
:xa-ax:
user_11598

Сообщение user_11598 »

ЮрийП писал(а): Хотя Вы как-бы ни при чем,но все равно рад за Вас.


Спасибо.

И почему ни при чем , если искренне рад за давно виртуально знакомого человека ?
user_15600

Сообщение user_15600 »

ЮрийП писал(а):
Лекс писал(а):А что, Квислинг тоже воевал?
Он также,как и Шухевич,решил на чужом(немецком) х... в рай въехать.И,надо сказать,у него это лучше вышло.
А как с историей в израиле, в смысле как было создано израильское государство? Ну например упоминаются ли погибшие мирные арабские жители, дети в том числе, рассказывается ли о террористическх актах проводимых израильтянами для принуждения Великобритании к выводусвоих войск из иерусалима. В каком еще государстве бывший террорист и глава группы украфашистов становился премьерминистром? Если не понимаетет о ком я, намекаю, о Ариэле Шароне.
user_11598

Сообщение user_11598 »

ЮрийП писал(а): А почему Вы решили,что Вы "при чем"?
Да потому что
да потому что
да потому что
И не люблю я не всех,а только отдельные личности.
Молодец вы ЮрийП.

А радоваться за других это у меня наверное пережитки прошлого совкового. Поэтому вам не понятно.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей