Конгресс США осудил сталинский «голодный геноцид — голодомор» в Украине

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
user_14017

Сообщение user_14017 »

... писал(а)::xa-ax: Это неописуемо :xa-ax:
Так ещё и + фимоз с энурезом? :xaxa:
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Я говорю о преподавании. Но для того, чтобы преподавать, надо иметь квалификацию и знания в востребованной области -- языки, математика.
Тото я и смотрю что учителя математики и языков у нас очень обеспеченные люди. Хотя некоторые используют дополнительные занятия с учениками на основной работе. Но это скорее скрытая взятка.
Assa

Сообщение Assa »

Случайный прохожий писал(а): Как же Вы ее продадите, если до погашения кредита квартира (машина и др.) находится в залоге у банка. Туда даже несовершеннолетних детей прописать нельзя, чтобы потом невозможно было отобрать квартиру. Банк сейчас сам и хочет продать подороже!
Было бы желание - выход найдется. Например: квартиру с продавцом оценили в 100, банку Вы должны, к примеру 60. Продавец дает Вам нотариально задаток 60, Вы погашаете кредит, за один день снимаете залог и делаете справку для отчуждения и назначаете дату сделки, где получите оставшиеся 40.
Кстати я прописал ребенка в кредитную квартиру - и ничего.
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Наверное по существующему законодательству Вы теперь можете послать банк подальше и не платить и вашего ребенка не смогут выписать до его совершеннолетия.
Assa

Сообщение Assa »

Удивленный писал(а):Наверное по существующему законодательству Вы теперь можете послать банк подальше и не платить и вашего ребенка не смогут выписать до его совершеннолетия.
Наверное можно, но я не пытался - не было такой цели.
А прописал я вот как. Пришел к паспортистке со своим листком выписки, в котором вписан ребенок. Говорю: "Хочу прописаться, но оригинала купли-продажи нету, только нотариальная копия". Паспотистка грамотная: "Наверное под кредит? Наверное детей прописывать туда нельзя?" "Да, говорю, я и сам не против, нафига мне еще и за ребенка за холодную-горячую воду платить - не прописывайте, не надо". Она мне: "Да вот фиг тебе, вписана она в твоем листке выписки, вот и получи". Живем, нормально. А банк якобы имеет право по договору что-то там проверить (состояние жилья, кто живет-прописан), но ни разу этого не делал.
Assa

Сообщение Assa »

Удивленный писал(а):
Если ссуда лет на двадцать,то:
Только продавать квартиру как можно быстрее.А тот долг и штраф,что останется-а он останется-разбить на платежи по договору с банком.
Чето не понял расчета. Документы то у банка. Т.е. продать квартиру не получится. Да еще в условиях сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
Если , к примеру, Вы купили квартиру совсем недавно (летом) за 75, взяв у банка кредит 60, то выплатить банку почти ничего не успели, ну к примеру 58 еще должны. Продав ее сейчас за 65 (увы, цены упали) вернете банку 58 (может еще штраф какой за досрочное погашение) будете иметь на руках 7. Учитывая, что 15 отдали своих при покупке - потери 8.
Если будете продолжать платить банку, а цены упадут еще, например до 50, то будете иметь ситуацию, когда за Вашу квартиру, к тому моменту с рыночной ценой 50, Вы будете должны банку 57-55 (58 минус то, что успеете погасить еще). А если , вдруг, не сможете гасить кредит и банк решит реализовать Вашу квартиру, чтобы погасить кредит, то скорее всего банк ее реализует не за 50, а дешевле. Т.е. после реализации квартиры,Вы все еще будете должны банку 58-40=18. Вот теперь и считайте.
Удивленный писал(а): Да еще в условиях сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
Думаете в ближайшее время ситуация улучшится? Ну в смысле рынок оживится и цены опять пойдут вверх?
Удивленный писал(а): Документы то у банка. Т.е. продать квартиру не получится. Да еще в условиях сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
А как Вы получили кредит? Ведь для этого нужно отдать под залог кватиру, которую Вы еще не купили. А чтобы купить, нужно получить кредит.
Вполне возможно, что через три-четыре месяца эта ситуация (с продажей квартиры под залогом) станет для банков обыденной будут уже готовые решения. А пока нужно искать. Но это дело техники
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Я не думаю, что цены на новую недвижимость существенно снизятся - продавать дешевле себестоимости никто не будет.

То, что многие люди взявшие недавно кредиты на квартиру или дорогую машину очень скоро окажутся в очень непростой ситуации - вроде все понимают, как не считай.
Assa

Сообщение Assa »

Удивленный писал(а):Я не думаю, что цены на новую недвижимость существенно снизятся - продавать дешевле себестоимости никто не будет.
Между прочим, летом цемент по 47гр был сейчас 42. Скорее всего резко уменьшится количество новостроя. Будут снижать себестоимость, а также свою прибыль (в условиях кризиса, да и не только, лучше иметь хоть что-нибудь, чем вообще на нулях).
Удивленный писал(а):То, что многие люди взявшие недавно кредиты на квартиру или дорогую машину очень скоро окажутся в очень непростой ситуации - вроде все понимают, как не считай.
В менее сложной ситуации окажутся те, кто быстрее соображает и может принять неордиарное решение.
Assa

Сообщение Assa »

Удивленный писал(а):Я не думаю, что цены на новую недвижимость существенно снизятся - продавать дешевле себестоимости никто не будет.
Кстати, помните, как перед введением бесплатных входящих звонков все как один операторы кричали, что это крах и операторы разорятся? Хоть одних, кто разорился после этого, знаете?
user_11572

Сообщение user_11572 »

Assa писал(а):
Кстати, помните, как перед введением бесплатных входящих звонков все как один операторы кричали, что это крах и операторы разорятся? Хоть одних, кто разорился после этого, знаете?
ппц. из вашего кармана (налоги) и было сделано вливание в операторов
user_11572

Сообщение user_11572 »

Удивительно, сколько людей ведутся на "услуги" украинских (постсоветских) т.н. "банков".
Первые в топ листе банкротов: Приматбанк, Укрпоцбанк, Рай-fuck-зенбанк and much more.
Откуда деньги прийдут на кредитование населения?!!
Заграница не пожет - уверен на 100 проц: крупные иностранные займы в первую очередь пойдут на содержание многочисленных отделений, оплату "временных" сотрудников и на поддержание "бизнессссса" товарисчей - ХОЗЯЕВ этих "заведений" (т.е. коммерческих банков)
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей