Сегодня в Харьковской подземке умер мужчина. Тело пролежало на станции более 3 часов

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

user_11926

Re: Сегодня в Харьковской подземке умер мужчина. Тело пролежало на станции более 3 часов

Сообщение user_11926 »

Tanya писал(а):
scorpion писал(а): Ну, так это были его последствия, а теперь у нас сплошные последствия «демократии»
и вы туда же. вас-то я считала думающим. эти "последствия" исчезли когда демократией еще и не пахло, а вот бывшие партийные деятели еще оставались у руля.
Да правильно вы все думаете, по сути, Советский союз, царские времена и теперь наша «демократия» не важно, правительство как не думало о своем народе так и не думает, это наверно на генетическом уровне заложено.

Тоже и с метро, не выгодно содержать медсестру вот ее, и убрали, а то, что она могла бы в теории спасти человека, никому нет дела.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
время

Сообщение время »

Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Начальник кафедры одного весьма престижного в свое время военного учебного заведения. Высокий здоровяк полковник.
После рабочего дня с коллегами по 50 коньяка.
Внезапный приступ. Удушье. Потеря сознания.
Молоденькая дежурная медсестричка из медсанчасти.
Укол стабилизирующий сердечную деятельность. Повтор.
Скорая.
Смерть по пути в больницу...
После вскрытия - закупорка дыхательных путей куском мяса.
Достаточно было встряски или ударов по спине.
Смерть бывает иногда нелепая случайная.
Медсестры не панацея...
А иногда и во вред...
user_11926

Сообщение user_11926 »

Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Какие Ваши предложения?
время

Сообщение время »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Какие Ваши предложения?

Для начала определить компетенцию.
Министерство здравохранения, минтранс или местные власти?
user_11161

Сообщение user_11161 »

Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Сана, меньше смотрите американские сериалы. Это там без дефибриллятора врач , пардон, в клозет не выходит..... :xa-ax:

Потому как отбери его у него - и он беспомощен....
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а):
scorpion писал(а):
Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Какие Ваши предложения?

Для начала определить компетенцию.
Министерство здравохранения, минтранс или местные власти?
Вот, кстати, вопрос к АТН ( и обьяснение моей язвительности ) - не более ли это актуальная тема, чем принадлежность нескольких квадратов захламленного леса ? ::-/:
user_11926

Сообщение user_11926 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Сана, меньше смотрите американские сериалы. Это там без дефибриллятора врач , пардон, в клозет не выходит..... :xa-ax:

Потому как отбери его у него - и он беспомощен....
Собственно сердце можно «запустить» и без него, а на каждой станции метро его ставить это уже слишком, достаточно медсестры стажера, и комплект первой помощи.
время

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):
время писал(а):
scorpion писал(а):
Sana писал(а):медсестра с валидолом и без дефибриллятора может спасти вот именно, что в теории.
Какие Ваши предложения?

Для начала определить компетенцию.
Министерство здравохранения, минтранс или местные власти?
Вот, кстати, вопрос к АТН ( и обьяснение моей язвительности ) - не более ли это актуальная тема, чем принадлежность нескольких квадратов захламленного леса ? ::-/:
Боюсь , что все закончится тем что виноваты мэры городов с метро...
Они еще и все метро хотят.
Так пусть начнут с медпунктов и медсестер.
Рацуха:можно в служебных помещениях метро где раньше были м/п открыть ... массажные кабинеты. Медсестрам будет приработок и городу деньги...
Только я здесь не имею ввиду секс... :bax:
Tanya

Сообщение Tanya »

scorpion писал(а): Собственно сердце можно «запустить» и без него, а на каждой станции метро его ставить это уже слишком, достаточно медсестры стажера, и комплект первой помощи.
в этом вы, наверное, правы. ведь подобные случаи в метро не случаются каждый день и это не закономерность. а при инфаркте и наличие медсестры и мед. пункта не поможет
время

Сообщение время »

Tanya писал(а):в этом вы, наверное, правы. ведь подобные случаи в метро не случаются каждый день и это не закономерность. а при инфаркте и наличие медсестры и мед. пункта не поможет
Дык медсестры и медпункты на некоторых харьковских перекрестках будут намного эффективнее и более при делах, чем в метро.
Со списками можно ознакомиться в ГАИ.
НЕплохо было бы позаботиться и о медсестрах на всех городских пляжах в купальный сезон.
Статистика говорит ,что погибших на воде куда более, чем в метро.
:neznau:
user_11161

Сообщение user_11161 »

время писал(а): Статистика говорит ,что погибших на воде куда более, чем в метро.
Но это, по- моему, касается в основном купания на "диких" пляжах .
время писал(а): Боюсь , что все закончится тем что виноваты мэры городов с метро...
А если окажется, что концы ведут к обл, а не горадминистрации ? ::-/: Облздраву, например ( на самом деле не в курсе, если честно ).
время писал(а): Медсестрам будет приработок и городу деньги...
Только я здесь не имею ввиду секс... :bax:
::-D: ::-D: ::-D: :xaxa:
user_12863

Сообщение user_12863 »

Wind писал(а):Кстати, давно уже читал об инсультах, но кажись от инсульта сложновато умереть. Хотя канеш, это от масштабов зависит. И даже неопытная медсестричка могла бы на глаз с высокой вероятностью определить, пока он жив был - инфаркт или инсульт.

ПыЦ! А если человек, получив микроинсульт попытается доехать домой, зная, что ему не окажут помощи - дк последствия для него будут плачевными. Ибо при инсульте нужно просто спокойная обстановка и покой. Этого вполне уже достаточно, чтобы избежать сурьёзных последствиев.
Уважаемый! не пишите ерунды, если не разбираетесь в вопросах медицины. думаю, даже если вы и недавно об инсультах или инфарктах читали, то врядли что-нибудь сможете сказать о трупе мужчины на станции метро. только разве что для того, чтобы поразглогольствовать..
user_11926

Сообщение user_11926 »

время писал(а): НЕплохо было бы позаботиться и о медсестрах на всех городских пляжах в купальный сезон.
Статистика говорит ,что погибших на воде куда более, чем в метро.
:neznau:
Согласен, но тут лучше спасателей, чем медсестер …
время

Сообщение время »

scorpion писал(а):
время писал(а): НЕплохо было бы позаботиться и о медсестрах на всех городских пляжах в купальный сезон.
Статистика говорит ,что погибших на воде куда более, чем в метро.
:neznau:
Согласен, но тут лучше спасателей, чем медсестер …
Оптимальный вариант медсестра-спасатель форм Памеллы Андерссон.
Спасатели ... журавлевки, например.
:xa-ax:
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

ona писал(а): ...
Уважаемый! не пишите ерунды, если не разбираетесь в вопросах медицины. думаю, даже если вы и недавно об инсультах или инфарктах читали, то врядли что-нибудь сможете сказать о трупе мужчины на станции метро. только разве что для того, чтобы поразглогольствовать..
А по сути можете что-нибудь сказать?

ПыЦ! Вощет я говорю об элементарной помощи при менее тяжёлых случаях, чем исульты и инфаркты. Есть ктонить один, который не видел, чтобы в метро кто-то падал в обморок и ТП. Ладно. Обморок слишком легко. А эпилептиков ктонить видел? Мне приходилось откачивать знакомого. Свалился, задёргался, разбил бошку (как птом оказалось). Дёргался-дёргался, перестал дёргаться и зрепеть. Стал синеть. Не знаю, пульса я не насчупал, впрочем, как и дыхания не было. Массировал грудь как умел. Думал песец настал. ХЗ минут шесть всё длилось - точно не помню, но... раз кашлянул слегка, два, задышал...

2 тов. ona. Не пи***.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Ещё. Бабуля моя щас в сосекдней комнате лежит. Когда схлопотала микроинсульт в 2002м - никого дома не оказалась. А она бегала по хате (тогда в частном секторе жили), хотя чувствовала, шо рука занемела и т.п. Своевременно если бы всё сделали - щас бы и говорила нормально и двигалась бы, и ногу не сломала бы в том же 2002м. Которую не рискнули оперировать. Щас лежит... с переломанным бедром.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Wind писал(а): кажись от инсульта сложновато умереть.....Бабуля моя щас в сосекдней комнате лежит. Когда схлопотала микроинсульт в 2002м - никого дома не оказалась....

Уважаемый, Вы микроинсульт с инсультом то не путайте...после инсульта выживают далеко не все, и как правило - с весьма серьезными последствиями. Что говорить о рядовых гражданах .....Л. Филатова помните ?
Так что ona нахамили совершенно зря..она права.
user_12863

Сообщение user_12863 »

Wind писал(а):
ona писал(а): ...
Уважаемый! не пишите ерунды, если не разбираетесь в вопросах медицины. думаю, даже если вы и недавно об инсультах или инфарктах читали, то врядли что-нибудь сможете сказать о трупе мужчины на станции метро. только разве что для того, чтобы поразглогольствовать..
А по сути можете что-нибудь сказать?

ПыЦ! Вощет я говорю об элементарной помощи при менее тяжёлых случаях, чем исульты и инфаркты. Есть ктонить один, который не видел, чтобы в метро кто-то падал в обморок и ТП. Ладно. Обморок слишком легко. А эпилептиков ктонить видел? Мне приходилось откачивать знакомого. Свалился, задёргался, разбил бошку (как птом оказалось). Дёргался-дёргался, перестал дёргаться и зрепеть. Стал синеть. Не знаю, пульса я не насчупал, впрочем, как и дыхания не было. Массировал грудь как умел. Думал песец настал. ХЗ минут шесть всё длилось - точно не помню, но... раз кашлянул слегка, два, задышал...

2 тов. ona. Не пи***.
насчет не***деть я пропущу. буду умней. вы-явно не врач и даже не медбрат или санитар. рассуждаете на темы медицины, как бабушка на базаре или на лавке у подъезда. инфаркт, инсульт, микроинсульт...
но дело не в этом. думаю, конечно, было бы неплохо иметь в штате метрополитена одного врача и медсестру. длина линии метро и отсутсвие пробок позволяет им быстро доехать до станции. но, думаю, нашему метрополитену не по силам содержать еще и несколько ставок врача, медсестры и кому они будут пренадлежать? я имею ведомство, кто их будет финансировать, обеспечивать медикаментами и какое должно быть оборудование. шприц и нашатырный спирт или операционная? есть для таких вот случаев скорая помощь. тогда можно весь город-магазины, супермаркеты, кинотеатры, троллейбусные депо забить врачами и медсестрами.
даже в самолетах нет медперсонала. элементарным методам первой медпомощи обучены стюардессы и есть минимальный набор медикаментов на борту. почему не обучать этому персонал такого важного стратегического объекта как метрополитен? или наверняка среди пассажиров есть врачи. просто не нужно нам быть равнодушными и переступать через упавшего человека и говорить: "о, понажирались, скоты...."
user_11926

Сообщение user_11926 »

Wind писал(а):Ещё. Бабуля моя щас в сосекдней комнате лежит. Когда схлопотала микроинсульт в 2002м - никого дома не оказалась. А она бегала по хате (тогда в частном секторе жили), хотя чувствовала, шо рука занемела и т.п. Своевременно если бы всё сделали - щас бы и говорила нормально и двигалась бы, и ногу не сломала бы в том же 2002м. Которую не рискнули оперировать. Щас лежит... с переломанным бедром.
Ужасно …
В конце 2006-ого моя бабушка упала в квартире, в результате чего получила перелом бедра, скорая ее забрала в больницу, вечером мы пришли в больницу все было нормально, хирург сказал, что придется месяц пролежать в больнице, но все будут хорошо. Но зашла какая-то медсестра и сказала что для улучшения «туалета» надо сделать укол, после этого настал буквально кошмар, сознание отключилось буквально на глазах. Бабашка начала спрашивать ушли ли уже немцы и т.п., врачи испугались, начали бегать. В результате в больнице ей так лучше и не стало, контролировать туалет больше не могла, сознание было помутнено, а через месяц ее выгнали из больницы. Дома начали давать некие дорогие уколы, помогли примерно на 3 месяца, сознание вернулось, и могла сама есть, но потом все ухудшилось, она умерла.

С тех пор я врачам вообще не доверяю, судится, и искать виновных мы не пробовали.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя