Приговор по делу Полтавца

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Alfa

-1

Сообщение Alfa »

Действительно удивленна, что приговор хоть какой-то вынесли, а не просто съехали "под шумок"! Напряжется не только виновник, но и его семья выплачивая 100штук. Семья не виновата? доля вины и ответственности все равно лежит и на них, как жена могла просто так отреагировать на пьяного мужа за рулем да еще и с ребенком? Ей особый приговор следовало бы вынести!
Пешеходы, пешеходами со своим дурацким поведением на дорогах, но эти то просто стояли и..ждали!
Копать как всегда надо глубже, контролирующие органы...вот они сууууки!!!!! Купил права и дела , что хош.
Лично я когда еще получала, мне за все время получения необходимых справок и печатей предложили просто купить права 4раза!!! И как это называется?

Жаль пострадавших...это действительно горе.
BOSSF

-1

Сообщение BOSSF »

да вы что издеваетесь за 6 человек по 1.5года это просто издевательство над людьми на виселицу кастрата
Острослов

Re: -1

Сообщение Острослов »

BOSSF писал(а):да вы что издеваетесь за 6 человек по 1.5года это просто издевательство над людьми на виселицу кастрата
Меня тоже поразил срок тюремного заключения, учитывая все обстоятельства. И правда получается, что за каждого убитого им человека, придется отсидеть только 1,5 лет. А видео видели все, я думая и фото с места происшествия. Такая мясорубка сама по себе уже отягчающее обстоятельство.
Aware

Re: круто саня мочит

Сообщение Aware »

киллер писал(а):круто саня ты рассказываешь!!! он что один такой в стране? это просто судьба такая у человека случилась....к сожалению.....и что люди погибли.... А ВООБЩЕ ТЫ КТО,ТЫ ХОТЬ ВОДИТЕЛЬ???что ты имеешь право так говорить???если да,то скажи мне на милость какого Х.Я я водитель несу ответственность,а пешеходы БАРАНЫ-НЕТ???открой свои глаза пошире и посмотри на наших ОСЛОВ-Пешеходов!!!которые бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ,ты я так понял тоже ПЕШИЙ-ХОД-ПЕРЕХОД!!!
ИМХО ты просто ГОНИШЬ и не знаешь что несешь!!!
П.С. Семья не причем!!!
Товарищ водитель!!! "бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ"? Вы за сколько свои права купили?
Вы хоть знаете, что в дорожном движении приоритетом пользуется пешеход, как заведомо слабый участник движения? А скалько из вас, умников-водителей, знают, что под знаком "пешеходный переход" и на асфальтной разметре "зебра" необходимо остановиться и беспрепятственно пропустить пешехода?
user_11926

Сообщение user_11926 »

Некоторые водители вообще игнорируют пешеходные переходы, бывает даже, сигналят, если пытаешься перейти, но при этом не пытаются сбавить скорость, но стоить заметить что есть и культурные водители которые сами пропускают пешеходов и от стоимости машины это не зависит.
user_10309

Re: круто саня мочит

Сообщение user_10309 »

киллер писал(а):круто саня ты рассказываешь!!! он что один такой в стране? это просто судьба такая у человека случилась....к сожалению.....и что люди погибли.... А ВООБЩЕ ТЫ КТО,ТЫ ХОТЬ ВОДИТЕЛЬ???что ты имеешь право так говорить???если да,то скажи мне на милость какого Х.Я я водитель несу ответственность,а пешеходы БАРАНЫ-НЕТ???открой свои глаза пошире и посмотри на наших ОСЛОВ-Пешеходов!!!которые бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ,ты я так понял тоже ПЕШИЙ-ХОД-ПЕРЕХОД!!!
ИМХО ты просто ГОНИШЬ и не знаешь что несешь!!!
П.С. Семья не причем!!!
Дорогой, тебе права друзья подарили? Ты что, забыл, что "автомобиль является транспортным средством повышенной опасности"?
Конечно, некоторые пешеходы, особенно те, кто переходит перекресток по диагонали, сильно рискуют. Но это не дает права водителям даже думать о "законном" переезде пешехода или о своей правоте в данной ситуации.
7777

Приговор по делу Полтавца

Сообщение 7777 »

Читаешь всё это обсуждение и противно становится, где же наша человечность, где наш разум, звери и те лучше людей, в каждом человеке злость, ненависть к окружающим себе же подобным, неужели не понятно, что в этом мире никто ни от чего не застрахован, сегодня ты здесь, а завтра на месте того же Полтавца, его жены или детей, и, не дай бог, оказаться на месте потерпевших.
а

-1

Сообщение а »

Жизнь вообще штука повышенной опасности. Быдлота в виде пешехода или в виде водителя неважно всегда опасна для общества . У нас в обществе и тех и тех - большинство. И не надо говорить, что если ты сел за руль, то будешь виноват всегда при ДТП с пешеходом. Сесть за руль это не преступление. Другое дело пьяным. Считаю глупостью, когда говорят семья в ответе. Бывают разные семьи, и тем более малолетние дети точно не причем. Те, кто думают иначе, наверное злые агрессивные товарищи. И еще, все кричат, что срок маленький, разбивают на количество погибших и т.д. А то, что после срока, какой-бы он не был, общество получит еще одного урода послетюремного, кроме того, что 10 лет будем его еще содержать - это ничего. Полтавец - виновен без сомнения, убил людей. Но он же не киллер, и не разбойник. Он расхлябаная, не приученая уважать закон и правила в обществе личность, которая убила одних, и перегадила жизнь другим людям. И таких в Харькове очень очень много.
Aware

Re: Приговор по делу Полтавца

Сообщение Aware »

7777 писал(а):Читаешь всё это обсуждение и противно становится, где же наша человечность, где наш разум, звери и те лучше людей, в каждом человеке злость, ненависть к окружающим себе же подобным, неужели не понятно, что в этом мире никто ни от чего не застрахован, сегодня ты здесь, а завтра на месте того же Полтавца, его жены или детей, и, не дай бог, оказаться на месте потерпевших.
Напьёшься - будешь и на месте Полтавца. Или ты считаешь, что за такие поступки надо просто пожурить и взять честное слово, что "больсе никода не буду, плавда..."?
Aware

Re: -1

Сообщение Aware »

а писал(а):Жизнь вообще штука повышенной опасности. Быдлота в виде пешехода или в виде водителя неважно всегда опасна для общества . У нас в обществе и тех и тех - большинство. И не надо говорить, что если ты сел за руль, то будешь виноват всегда при ДТП с пешеходом. Сесть за руль это не преступление. Другое дело пьяным. Считаю глупостью, когда говорят семья в ответе. Бывают разные семьи, и тем более малолетние дети точно не причем. Те, кто думают иначе, наверное злые агрессивные товарищи. И еще, все кричат, что срок маленький, разбивают на количество погибших и т.д. А то, что после срока, какой-бы он не был, общество получит еще одного урода послетюремного, кроме того, что 10 лет будем его еще содержать - это ничего. Полтавец - виновен без сомнения, убил людей. Но он же не киллер, и не разбойник. Он расхлябаная, не приученая уважать закон и правила в обществе личность, которая убила одних, и перегадила жизнь другим людям. И таких в Харькове очень очень много.
Моральный урод без тюрьмы - тюремный урод после... Какая разница?
7777

Приговор по делу Полтавца

Сообщение 7777 »

Напьёшься - будешь и на месте Полтавца. Или ты считаешь, что за такие поступки надо просто пожурить и взять честное слово, что "больсе никода не буду, плавда..."?



не считаю, что нужно просто пожурить, он получил свое. и срок и моральное наказание, правильно здесь некоторые говорили, что он не киллер, не маньяк, которые идут сознательно на убийство , одни за деньги, а другие по своим сексуальным потребностям, вся жизнь его перевернулась с ног на голову, и жизнь родственников погибших также дала огромную трещину, но ничего в мире не делается просто так, значит так должно было быть, значит так надо.
киллер

!!!!

Сообщение киллер »

Aware писал(а):
киллер писал(а):круто саня ты рассказываешь!!! он что один такой в стране? это просто судьба такая у человека случилась....к сожалению.....и что люди погибли.... А ВООБЩЕ ТЫ КТО,ТЫ ХОТЬ ВОДИТЕЛЬ???что ты имеешь право так говорить???если да,то скажи мне на милость какого Х.Я я водитель несу ответственность,а пешеходы БАРАНЫ-НЕТ???открой свои глаза пошире и посмотри на наших ОСЛОВ-Пешеходов!!!которые бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ,ты я так понял тоже ПЕШИЙ-ХОД-ПЕРЕХОД!!!
ИМХО ты просто ГОНИШЬ и не знаешь что несешь!!!
П.С. Семья не причем!!!
Товарищ водитель!!! "бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ"? Вы за сколько свои права купили?
Вы хоть знаете, что в дорожном движении приоритетом пользуется пешеход, как заведомо слабый участник движения? А скалько из вас, умников-водителей, знают, что под знаком "пешеходный переход" и на асфальтной разметре "зебра" необходимо остановиться и беспрепятственно пропустить пешехода?
права я свои не покупал,поверь мне и стаж вождения у меня очень и очень велик....ПДД я знаю очень хорошо и учить меня не надо!!!и пешеходов я пропускаю!!! НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
киллер

Re: Приговор по делу Полтавца

Сообщение киллер »

7777 писал(а):Напьёшься - будешь и на месте Полтавца. Или ты считаешь, что за такие поступки надо просто пожурить и взять честное слово, что "больсе никода не буду, плавда..."?



не считаю, что нужно просто пожурить, он получил свое. и срок и моральное наказание, правильно здесь некоторые говорили, что он не киллер, не маньяк, которые идут сознательно на убийство , одни за деньги, а другие по своим сексуальным потребностям, вся жизнь его перевернулась с ног на голову, и жизнь родственников погибших также дала огромную трещину, но ничего в мире не делается просто так, значит так должно было быть, значит так надо.
+1 значит так должно было случиться
Lengrit

Сообщение Lengrit »

Жалко и жену, и сына. Они обречены на всеобщее осуждение и призрение. Особенно жалко мальчика - ему еще учиться и определяться в жизни. А народ наш не знает пощады, забуцают, навешают ярлыки, типа "сын убийцы", и пойдет пацан по указаной плоскости, или за папашей следом, или еще чего хуже...
na

-1

Сообщение na »

проблема намного глубже, чем правила дорожного движения для водителей и пешеходов. это наше общее отношение ко всему, начиная от связей, нужных знакомств, которые у нас существовали со времен СССР. а отношение общества к спиртному? на каждом углу реклама спиртного, ВСЕ пьют. загляните в любой парк, в любой транспорт вечером, посмотрите на улицы. такое впечатление, что без бутылочки пива ну никак не расслабиться после "тежеленного" учебного или рабочего дня... а с бутылки пива все только начинается. и я представляю сейчас отзывы людей о том, что ничего страшного в этом нет. НО поверьте мне, как специалист в этой области говорю-такая алкоголизация общества и такое легкое отношение общества к спиртному и как результат-полтавцы и все другие примеры. это самое громкое дело за последнее время. а сколько еще таких дел, связанных со спиртным и безнаказанностью, но менее громких? да сколько пьяных чиновников, ментов, прокуроров, судей, блатных и не очень ездят пьяными? думаю процентов 30 как минимум от всех водителей. показал корочку-и погнал дальше! я вообще молчу о наших пешеходах....
а по поводу виновности детей и родственников полтавца, то мне кажется, что они не причем. это лишь громкие слова, что жена может остановить пьяного мужа. а вы попробуйте. сколько людей лечится в наркологических учреждениях и поверьте, практически никто не в состоянии из родственников когда-либо остановить пьяного от чего-либо. для того, чтобы остановить этот беспредел мне кажется нужно сажать всех, начиная от тех, кто выдает права, от тех, кто столь много рекламирует спиртное, от тех, кто ездит пьяный, от тех, кто нарушает правила, заканчивая теми, кто нами руководит. мы будем уважать закон только тогда, когда будем бояться. а сейчас мы не боимся никого, к сожалению.... мне даже интересно, много ли из тех, кто ездил пьяный за рулем перестал это делать после этой жуткой трагедии? думает небось, что это может случиться со всеми, но только не со мной.... а жаль...
николай

вчера наблюдал нечто подобное...

Сообщение николай »

на салт шоссе в р-не 8 хлебозавода иномарка шла по встречке. скорость ок 100. меня обошел как стоячего. 20:00 - все едут домой. и на встречке рубанул ладу - лоб-в-лоб. лихач - парень 19-22 лет. номера новенькие. все целы, но пешеходам был бы конец...
7777

Приговор по делу Полтавца

Сообщение 7777 »

na писал(а):проблема намного глубже, чем правила дорожного движения для водителей и пешеходов. это наше общее отношение ко всему, начиная от связей, нужных знакомств, которые у нас существовали со времен СССР. а отношение общества к спиртному? на каждом углу реклама спиртного, ВСЕ пьют. загляните в любой парк, в любой транспорт вечером, посмотрите на улицы. такое впечатление, что без бутылочки пива ну никак не расслабиться после "тежеленного" учебного или рабочего дня... а с бутылки пива все только начинается. и я представляю сейчас отзывы людей о том, что ничего страшного в этом нет. НО поверьте мне, как специалист в этой области говорю-такая алкоголизация общества и такое легкое отношение общества к спиртному и как результат-полтавцы и все другие примеры. это самое громкое дело за последнее время. а сколько еще таких дел, связанных со спиртным и безнаказанностью, но менее громких? да сколько пьяных чиновников, ментов, прокуроров, судей, блатных и не очень ездят пьяными? думаю процентов 30 как минимум от всех водителей. показал корочку-и погнал дальше! я вообще молчу о наших пешеходах....
а по поводу виновности детей и родственников полтавца, то мне кажется, что они не причем. это лишь громкие слова, что жена может остановить пьяного мужа. а вы попробуйте. сколько людей лечится в наркологических учреждениях и поверьте, практически никто не в состоянии из родственников когда-либо остановить пьяного от чего-либо. для того, чтобы остановить этот беспредел мне кажется нужно сажать всех, начиная от тех, кто выдает права, от тех, кто столь много рекламирует спиртное, от тех, кто ездит пьяный, от тех, кто нарушает правила, заканчивая теми, кто нами руководит. мы будем уважать закон только тогда, когда будем бояться. а сейчас мы не боимся никого, к сожалению.... мне даже интересно, много ли из тех, кто ездил пьяный за рулем перестал это делать после этой жуткой трагедии? думает небось, что это может случиться со всеми, но только не со мной.... а жаль...
Полностью согласна с мнением этого товарища, родственники не в состоянии остановить человека, который пьян и не просто пьян, а, как говорится, недовыпил, т.к. сильно пьяного можно по крайней мере уложить спать, а вот подвыпившего человека не так-то легко уговорить на то или иное действие, самое ужасное, что такого человека ни в чем нельзя убедить, тем более в том, что он пьян или что он безнадежно болен.
Выпускник ХГУ

Re: Приговор по делу Полтавца

Сообщение Выпускник ХГУ »

7777 писал(а):
na писал(а):проблема намного глубже, чем правила дорожного движения для водителей и пешеходов. это наше общее отношение ко всему, начиная от связей, нужных знакомств, которые у нас существовали со времен СССР. а отношение общества к спиртному? на каждом углу реклама спиртного, ВСЕ пьют. загляните в любой парк, в любой транспорт вечером, посмотрите на улицы. такое впечатление, что без бутылочки пива ну никак не расслабиться после "тежеленного" учебного или рабочего дня... а с бутылки пива все только начинается. и я представляю сейчас отзывы людей о том, что ничего страшного в этом нет. НО поверьте мне, как специалист в этой области говорю-такая алкоголизация общества и такое легкое отношение общества к спиртному и как результат-полтавцы и все другие примеры. это самое громкое дело за последнее время. а сколько еще таких дел, связанных со спиртным и безнаказанностью, но менее громких? да сколько пьяных чиновников, ментов, прокуроров, судей, блатных и не очень ездят пьяными? думаю процентов 30 как минимум от всех водителей. показал корочку-и погнал дальше! я вообще молчу о наших пешеходах....
а по поводу виновности детей и родственников полтавца, то мне кажется, что они не причем. это лишь громкие слова, что жена может остановить пьяного мужа. а вы попробуйте. сколько людей лечится в наркологических учреждениях и поверьте, практически никто не в состоянии из родственников когда-либо остановить пьяного от чего-либо. для того, чтобы остановить этот беспредел мне кажется нужно сажать всех, начиная от тех, кто выдает права, от тех, кто столь много рекламирует спиртное, от тех, кто ездит пьяный, от тех, кто нарушает правила, заканчивая теми, кто нами руководит. мы будем уважать закон только тогда, когда будем бояться. а сейчас мы не боимся никого, к сожалению.... мне даже интересно, много ли из тех, кто ездил пьяный за рулем перестал это делать после этой жуткой трагедии? думает небось, что это может случиться со всеми, но только не со мной.... а жаль...
Полностью согласна с мнением этого товарища, родственники не в состоянии остановить человека, который пьян и не просто пьян, а, как говорится, недовыпил, т.к. сильно пьяного можно по крайней мере уложить спать, а вот подвыпившего человека не так-то легко уговорить на то или иное действие, самое ужасное, что такого человека ни в чем нельзя убедить, тем более в том, что он пьян или что он безнадежно болен.
С бОльшей частью написанного согласен... Не согласен с одним в корне: как мать могла посадить СВОЕГО сына в авто с пьяным водителем????? Дура она!!! Если бы её сын погиб, а не посторонние для неё люди??? О моральности не пишу, так как нет её у этих... (людей - не могу написАть..)
Выпускник ХГУ

Приговор по делу Полтавца

Сообщение Выпускник ХГУ »

Lengrit писал(а):Жалко и жену, и сына. Они обречены на всеобщее осуждение и призрение. Особенно жалко мальчика - ему еще учиться и определяться в жизни. А народ наш не знает пощады, забуцают, навешают ярлыки, типа "сын убийцы", и пойдет пацан по указаной плоскости, или за папашей следом, или еще чего хуже...
Если головы нет - пойдет вниз. Если есть - будет урок на всю жизнь. У нас народ более жалостлив к преступникам, чем к порядочным людям. Наверное проще смотреть сверху вниз, чем тянуться куда-то и зачем-то вверх... Еще раз - голова была у сына и (главное) мамаши, когда садились в авто с пьяным водителем???? Совсем безмозглые что ли? Вы ещё скажите, что общество виновато в таких преступлениях...
7777

Приговор по делу Полтавца

Сообщение 7777 »

С бОльшей частью написанного согласен... Не согласен с одним в корне: как мать могла посадить СВОЕГО сына в авто с пьяным водителем????? Дура она!!! Если бы её сын погиб, а не посторонние для неё люди??? О моральности не пишу, так как нет её у этих... (людей - не могу написАть..)[/quote]


прежде чем осуждать, нужно знать ситуацию, из-за которой оказался сын в машине, а мы ее не знаем, поэтому и нечего судить за это мать, а то, что пишут в прессе, не всему можно верить
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей