Сегодня Юлия Тимошенко посетила Харьков

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а): Их там было вообще-то по крайней мере два. В оба раза выделялись конкретные площади под конкретные универы, которые можно было отыскать на табличках - ХТУРЭ, ИНЖЭК, ХПИ и т.д. На одном из них была на сцене запевала, если не ошибаюсь, то с ХПИ. Пела прям как наш конь ::-D:

Ну и под все эти песни составлялись списки присутствующих/отсутсывующих.
Wind, я про помаранчевій Майдан, на который студентов, в основном, не пускали. А вы про какой?
Денис

Сообщение Денис »

Wind писал(а): Их там было вообще-то по крайней мере два. В оба раза выделялись конкретные площади под конкретные универы, которые можно было отыскать на табличках - ХТУРЭ, ИНЖЭК, ХПИ и т.д. На одном из них была на сцене запевала, если не ошибаюсь, то с ХПИ. Пела прям как наш конь ::-D:

Ну и под все эти песни составлялись списки присутствующих/отсутствующих.
Какие списки?Туда студенты ходили лично по своему желанию заранее договорившись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А руководство института намеками принуждало студентов голосовать за единого кондидата.Тоесть прямо не говорили что вы обязаны,а говорили дословно"надеюсь вы понимаете за кого должны голосовать!!!"итд.Я не знаю ни одного студента,которого заставили выйти на оранжевый майдан!!!Зато есть много знакомых работающих на различных предприятих,в тч учителей которых заставляли выходить на майдан синяков,и как было сказано выше четко по спискам приходили,расписывались,уходили расписывались!!!
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Я наверное вас немного запутал и немного неясно выразился. Я говорил о площади конца 99-го - начала 2000-го. Это к посту Коняги, который объявляет интеллигенцию (студентов) в оранжевости, и тем не менее забывает, что студентов выгоняли ранее по вказивке. А сейчас - вообще голубцы выгоняют кого ни попадя (правда, за отдельную плату).
Бывший студент

Памяти нет

Сообщение Бывший студент »

Пиплы!!!! Напомните кто был у власти кода мы сидели без газу и без свету и ползали на свои этажи с работы и школы по темным подъездам и сидели ждали газ чтобы разогреть ужин .
Кто сидел на газовой трубе и на рубильнике???????????????????
7 чудес. Света.

Сообщение 7 чудес. Света. »

Sana писал(а): Wind, я про помаранчевій Майдан, на который студентов, в основном, не пускали. А вы про какой?
Студентов отстреливали на подходе к майдану?
Что за лепет? И на том и на другом майданах
и стояли в основном студенты. И в основном за деньги.
Или не так?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Памяти нет

Сообщение Sana »

Бывший студент писал(а):Пиплы!!!! Напомните кто был у власти кода мы сидели без газу и без свету и ползали на свои этажи с работы и школы по темным подъездам и сидели ждали газ чтобы разогреть ужин .
Кто сидел на газовой трубе и на рубильнике???????????????????
про рубильник могу сказать точно. Электричество отключали вплоть до весны 2000 года. Хорошо помню, потому что вела тренировки в темноте, летом купила лампу аккумуляторную, но она не понадобилась. А до этого просила у девочек. До этого выключали несколько лет подряд. Лет пять точно, может, и больше. Тимошенко стала вице-премьером по энергетике в декабре 1999-го. То есть, электричество перестали выключать через полгода после того, как Тимошенко стала у рубильника. И это правда.
По поводу выключения газа -- не помню. Помню, было очень низкое давление, это было один эпизод, до 2000-го точно.
7 чудес. Света. писал(а):Студентов отстреливали на подходе к майдану?
Что за лепет? И на том и на другом майданах
и стояли в основном студенты. И в основном за деньги.
Или не так?
Не так. Говорю, как очевидец. На помаранчевом Майдане за деньги не стояли. Я была там лично, приходили друзья, родственники. Все -- бесплатно. Студентов было немного, в основном -- люди среднего возраста.
Студентов не отстреливали, но Бакиров, например, запирал двери Универа. Преподаватели жёстко контролировали посещаемость, чтобы студенты не уходили на митинги. Вечером я не была, может, молодёжь как раз собиралась, когда приезжали "ВВ" и "Океан Эльзы".
А вы не подскажете, как можно было технически проплатить митинг в 80 тыс. участников? Просто интересно, как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Re: Памяти нет

Сообщение Wind »

Sana писал(а): ...А вы не подскажете, как можно было технически проплатить митинг в 80 тыс. участников? Просто интересно, как вы себе это представляете?
Стаяць! Цифру в 80 тысяч я указывал касательно митинга в защиту Кучмы. Когда повыгоняли.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Памяти нет

Сообщение Sana »

Wind писал(а):
Sana писал(а): ...А вы не подскажете, как можно было технически проплатить митинг в 80 тыс. участников? Просто интересно, как вы себе это представляете?
Стаяць! Цифру в 80 тысяч я указывал касательно митинга в защиту Кучмы. Когда повыгоняли.
привет! какое совпадение! ровно во столько же участников оценивают тот первый помаранчевый митинг во вторник.
Я думаю, что это как раз вместимость нашей площади от памятника Ленину до Сумской. А мы чуть опоздали тогда, и не пробились вперёд. Так что могу утверждать -- площадь как раз и была заполнена до самой Сумской. Это позже уже её поделили пополам.
paskiy

Сообщение paskiy »

Sana писал(а): Говорю, как очевидец. На помаранчевом Майдане за деньги не стояли. Я была там лично, приходили друзья, родственники. Все -- бесплатно. Студентов было немного, в основном -- люди среднего возраста.
за деньги не стояли.
ТА ТЫ ШО?
насчет оплаты "копытных"-подошла бы вместе
с друзями и родственниками к любому бригадиру.
их легко можно было узнать.
еда,палатки,одяг,помаранчевую атрибутику - это все
люди среднего возраста принесли с собой и
стояли майдауны денно и нощно!
вот она, настоящая история помаранчевого шабаша.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

paskiy писал(а): за деньги не стояли.
ТА ТЫ ШО?
насчет оплаты "копытных"-подошла бы вместе
с друзями и родственниками к любому бригадиру.
их легко можно было узнать.
еда,палатки,одяг,помаранчевую атрибутику - это все
люди среднего возраста принесли с собой и
стояли майдауны денно и нощно!
вот она, настоящая история помаранчевого шабаша.
так. Уже интересно. Я говорю о личном опыте, вы, по-видимому, тоже?
То есть, вы лично общались с "бригадирами"?!!! и стояли, видимо, за деньги.
Символику, конечно, заказывали штабы. И раздавали всем желающим. Не вижу здесь ничего ужасного. Хотя, и с собой приносили. Помню ребят, которые вывесили на Зеркальной струе оранжевый тент от палатки. А моя приятельница принесла оранжевый флаг, который сшила сама. Моя первая ленточка на сумке была тоже самодельной, и даже не совсем оранжевой, скорее, тёмно-жёлтой. Кстати, я встречала там много достойных людей, руководителей учереждений. Или помню офицера-лётчика, в форме. ПО-вашему, он пришёл деньжат срубить? Или фирма "Фактор" под корпоративным флагом. Вы думаете, им на хлебушек не хватало, подработать пришли? Или руководство ХАДО? (у них флаг помаранчевый висел до конца декабря на здании фирмы) Как вы думаете, руководители ХАДО подкалымить на митинги ходили? Многие мои друзья, весьма небедные люди, некоторые -- владельцы фирм, приходили на помаранчевые митинги. НАверное, за "копытными".
Кстати, про "денно и нощно". А много было людей. Реально много. Я, например, приходила днём, но ни разу не была вечером. Многие, наоборот, приходили после работы. И знаю тех, кто добровольно, не за деньги, дежурил ночью.
user_9174

Сообщение user_9174 »

Какие деньги?я в харькове простоял практически каждй день и ни разу не видел раздачи денег!!!Хотя сам был студент,а студентам первым платят в различных акциях:)За что платить если ЛЮДИ САМИ ШЛИ!!!!!!А вот на синячем майдане было абсолютно понятно что только за деньги или по принуждению стоят!Таких людей сразу видно.А на счет света/газа-перед тем как что нибудь написать стоит немного пошевелить мозгами и найти информацию кто и когда был у власти и при ком что отключали!Не будте вы стадом безмозглым бесприкословно верящим подчиняющимся своему хозяину!
paskiy

Сообщение paskiy »

Sana,получается:
НИКТО!!!! НЕ СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ ЗА ДЕНЬГИ,ВСЕ БЕСПЛАТНО!
НА МАЙДАНЕ СТОЯЛИ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА-
СТУДЕНТОВ НЕ БЫЛО.
ШТАБЫ ЗАКАЗЫВАЛИ ТОЛЬКО! СИМВОЛИКУ-
ПАЛАТКИ,ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА,ЕДА-ВСЕ ЭТО
ПРИНОСИЛИ ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
И ПРОСТО ОБМЕНИВАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ.ТАК,ИЗ ИНТЕРЕСА.
БРИГАДИРОВ НЕ БЫЛО!.КОПЫТНЫЕ РАЗДАВАТЬ БЫЛО НЕКОМУ.
ПОЭТОМУ ВСЕ И СТОЯЛИ БЕСПЛАТНО.ВСЕ СХОДИТСЯ!!!!!
первая ленточка на сумке была тоже самодельной, и даже не совсем оранжевой, скорее, тёмно-жёлтой.
сохраняй все ленточки на память-только не пиши бредятину.
и не переводи разговор насчет
я встречала там много достойных людей
никто не оспаривает их достойность-это их право
ходить на майдан и выражать свою позицию.
только после первого дня там дневала и ночевала
масса студентов,нищих и бригадиров-причем за еду и деньги.
так что не пытайся тут вешать лапшу
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

paskiy писал(а):Sana,получается:
НИКТО!!!! НЕ СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ ЗА ДЕНЬГИ,ВСЕ БЕСПЛАТНО!
Да, в 2004-м именно так и было.
НА МАЙДАНЕ СТОЯЛИ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА-
СТУДЕНТОВ НЕ БЫЛО.
вы перевираете мои слова сцелью манипуляции. Я не писала -- не было, я писала -- было не много, по крайней мере днём. Не пытайтесь манипулировать.
ШТАБЫ ЗАКАЗЫВАЛИ ТОЛЬКО! СИМВОЛИКУ-
ПАЛАТКИ,ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА,ЕДА-ВСЕ ЭТО
ПРИНОСИЛИ ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
И ПРОСТО ОБМЕНИВАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ.ТАК,ИЗ ИНТЕРЕСА.
Палаточный городок едой обеспечивали "Восток" и "Рост". Так же еду приносили жители, опять же, многие из моих знакомых. Частично спальники и палатки тоже приносили люди, мы это видели. Частично, да, палатки, видимо,, организовали штабы. Вы считать умеете? Такая палатка стоит около 100$, организовать палаточный городок, размером с харьковский стоит не дорого. Но что страшного в том, что палатки обеспечили штабы? Вы считаете, что тогда уже там нельзя отстаивать идею?
БРИГАДИРОВ НЕ БЫЛО!.КОПЫТНЫЕ РАЗДАВАТЬ БЫЛО НЕКОМУ.
ПОЭТОМУ ВСЕ И СТОЯЛИ БЕСПЛАТНО.ВСЕ СХОДИТСЯ!!!!!
ещё раз повторяю вопрос -- откуда сведения? вы лично общались с "бригадиром" и получали деньги?!!! А то, это как инопланетяне -- их видели только чьи-то знакомые, но никто лично. Я пишу исключительно о личном опыте и о людях, с которыми там общалась. Все, с кем я разговаривала в 2004-м, стояли за идею. Более того, я работала в штабе, тоже бесплатно. И в штабе ничего не слышала ни разу ни о "бригадирах", ни о "копытных"! А вы, не стоявший там, удивительно в курсе, и всё знаете лучше нас, участников тех событий!!!
никто не оспаривает их достойность-это их право
ходить на майдан и выражать свою позицию.
то есть, всё-таки были люди, отстаивавшие свою позицию?
только после первого дня там дневала и ночевала
масса студентов,нищих и бригадиров-причем за еду и деньги.
"за еду" -- некорректная манипуляция. Студентов из палаточного городка кормили, но вы пробовали сидеть на морозе в палатках "за еду"?!!! ПРо деньги я уже просила привести доказательства. Это ваши домыслы, не более.
так что не пытайся тут вешать лапшу
это вы вешаете лапшу, причём, я так понимаю, с чужих слов. Ваш источник -- ОБС.
Был там

Сообщение Был там »

Что Вы паритесь, Сана? Они никогда не поймут разницы между синим наметом и оражневым, как минимум потому, что им в голову не приходит, что можно бороться за идею, а не за бабки. Их не переубедишь.
7 чудес. Света.

Сообщение 7 чудес. Света. »

Sana писал(а):
7 чудес. Света. писал(а):Студентов отстреливали на подходе к майдану?
Что за лепет? И на том и на другом майданах
и стояли в основном студенты. И в основном за деньги.
Или не так?
Не так. Говорю, как очевидец. На помаранчевом Майдане за деньги не стояли. Я была там лично, приходили друзья, родственники. Все -- бесплатно. Студентов было немного, в основном -- люди среднего возраста.
Студентов не отстреливали, но Бакиров, например, запирал двери Универа. Преподаватели жёстко контролировали посещаемость, чтобы студенты не уходили на митинги. Вечером я не была, может, молодёжь как раз собиралась, когда приезжали "ВВ" и "Океан Эльзы".
А вы не подскажете, как можно было технически проплатить митинг в 80 тыс. участников? Просто интересно, как вы себе это представляете?
Что значит это твое "Не так"?
Хватит романтизировать ту революцию.
Синие и помаранчи сидели на своих майданах за деньги!
Да, поначалу было все на энтузиазме, вере людей
в скорейшие изменения. Большинство и приходило
по возможности, после работы и т.д. А ночью?
Ну а потом? Это превратилось в метод зароботка
для "социально активных"!
Как в течении одного дня появилось столько
палаток, одежды? Да и на помаранчевый цвет
до революции никто внимания не обращал - откуда
сразу так много флагов, ленточек, транспарантов этого цвета?
Или будешь отрицать предварительную подготовку
к революции?
Какая б ностальгия по революции тебя не грызла -
помаранчи ничем не лучше синяков. Так же сидели
за деньги на майдане.
Итог - так же были обмануты своими лидерами.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Света
А сколько можно стоять "за деньги" при наличии собственного бизнеса?
Или выходили только "люмпены"?И "оранжревольюшен" - энто революция Люмпенов?Да?А почему на Востоке Украины,где энтих Люмпенов - немеряно...?Ну почему же идеи "оранжреволюшен" ...ну не прошли?А?
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Что характерно -- я участница тех событий, "Был там" судя по нику, тоже.
А вот "7 чудес. Света." и "paskiy" -- судят либо с чужих слов, либо руководствуясь своими представлениями о том "как это должно было быть".
Ребята, ну назовите свои источники информации, наконец!!! Вам, хотя бы, предлагали лично эти таинственные "бригадиры" деньги за выход? На чём основывается ваша фанатичная уверенность, что Майдан был проплачен? На неизбывном "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!"???
7 чудес. Света. писал(а):Или будешь отрицать предварительную подготовку
к революции?
опять типичные манипуляции. Подготовка -- это одно, стоять за деньги -- совсем другое.
Такие события проплатить невозможно в принципе. Можно подготовить палатки, символику, литературу. Но если народ живёт хорошо, его не выманишь на акции протеста ни за какие деньги.
И ещё один момент. Флагоносцы, например, сейчас получают деньги. Но это -- организаторы, зазывалы, антураж, если хотите! Они не определяют массовость митинга. Сто человек, создающие ядро митинга -- или тысячи присоединившихся за идею!!!
Повторяю для глухих -- даже в штабах -- на Гоголя, на Мельника, я не слышала ни разу о "бригадирах" и "копытных"! Массовость не создавалась за деньги!
paskiy

Сообщение paskiy »

Что характерно -- я участница тех событий, "Был там" судя по нику, тоже.
если продолжить твою логику то судя по нику и аватару-удивительно
как ты сама можешь общаться с людьми.не приплетай сюда
свою доморощенную логику и что характерно-не ты одна участница тех событий!среди моих знакомых есть люди которым оплачивались и копытные и поздки автобусом в Киев на майдан.сначала оплата была 50 г в день,потом выросла до 100 в день.у них было 3 командировки и длились по 2 дня.
никакой
фанатичной уверенности что Майдан был проплачен
-нет.
есть факты!также есть факты об оплате синими и что были люди
стоявшие по убеждениям с той и другой стороны.
Такие события проплатить невозможно в принципе.
-очередное
фуфло
подготовка к революции-это что не проплата события?
по словам очевидцев была очень хорошая подготовка-на второй
день были палатки теплая одежда.спальники печки у одного до сих пор остались сапоги колумбия-очень недешевы.
причем на всех хватало и одягу и еды.не хватало туалетов-все кто
был майдауны помнят запах революции в подворотнях.
Флагоносцы, например, сейчас получают деньги. Но это -- организаторы, зазывалы, антураж, если хотите!
сейчас получают-а тогда нини?
кого ты назвала организатор и антураж?после такой фразы совсем непонятно как и кем ты работала в штабе!шо ты там делала?
если ты не слышала о бригадирах и копытных-совсем не означает что этого не было.
итого-я утверждаю,что революция была проплачена заранее
была оплата за стояние на майданах как помаранч так и синими.
были люди на майданах и по своим убеждениям.
еще вопрос по-
Палаточный городок едой обеспечивали "Восток" и "Рост". Так же еду приносили жители, опять же, многие из моих знакомых. Частично спальники и палатки тоже приносили люди, мы это видели. Частично, да, палатки, видимо,, организовали штабы. Вы считать умеете? Такая палатка стоит около 100$, организовать палаточный городок, размером с харьковский стоит не дорого. Но что страшного в том, что палатки обеспечили штабы? Вы считаете, что тогда уже там нельзя отстаивать идею?
-что такое Восток?
-а ты считать и понимать посчитанное умеешь-
100долл*кол-во палаток,сколько по твоему?=____долл
откуда брались эти _____долл?да плюс спальники сапоги одяг еда!
и что для тебя не дорого,это ты все оплачивала?
-значение последнего предложения?к чему?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

paskiy писал(а):не приплетай сюда
свою доморощенную логику и что характерно-не ты одна участница тех событий!среди моих знакомых есть люди которым оплачивались и копытные и поздки автобусом в Киев на майдан.сначала оплата была 50 г в день,потом выросла до 100 в день.у них было 3 командировки и длились по 2 дня.
Юпитер, ты сердишься -- следовательно, ты неправ!!! :azik:
Хамить-то зачем?
Итак, возвращаемся к моему вопросу. Я стояла на Майдане лично. Работала в штабе (для невнимательных -- волонтёром, бесплатно) лично. И никаких бригадиров не видела и о них не слышала.
Дальше. Старая песня -- paskiy лично с бригадирами не общался, но знает неких друзей, которые ездили за 50 грн. А инопланетян ваши друзья не видели?
Типичная структура мифа -- никто не видел лично, но видели друзья, знакомые.
Знаете, когда в отряде космонавтов стали рассказывать об инопланетянах, то выяснилась интересная вещь. Я не помню подробностей, поэтому фамилии назову приблизительно. Журналист начал расследовать, подошёл, допустим, к Николаеву -- мне сказали, вы видели инопланетян. Николаев отвечает -- а, да, я рассказывал, но видел не я а (допустим) Рюмин. Журналист идёт к Рюмину -- видели? А, нет, я пересказывал со слов, допустим, Леонтьева. И так далее. Последний посылает опять к Николаеву.
Так и здесь. Я слышала о соседях, знакомых, которые "ездили в Киев за деньги". Но ни один человек не сказал -- "Я лично ездил в Киев за деньги". Странно, не правда ли? Если этих людей было много, то куда они делись? После того, как многие разочаровались в помаранчевых, почему никто не признался -- "Ребята, а мне платили за то, что я на митинги выходил!!!" Почему все эти рассказы только с чужих слов? Но я знаю многих людей, которые говорили -- "Я стоял за идею".
Супермаркет я перепутала -- "Восторг", конечно же. Оборот супермаркета представляете? Количество людей в палаточном городке знаете сколько? Их там было 50-100, не больше. Для супермаркета их прокорм -- чепуха.
Умножать умеете? 100 баксов на 10-20 палаток. 2 тысячи максимум! Афигенная сумма! "Рост" с "Восторгом" и ХАДО конечно сразу бы загнулись от такого неподъёмного взноса!!! :azik:
При мне какие-то хорошо одетые ребята принесли несколько спальников. Поймите, за помаранчей были вовсе не бомжи! Мои знакомые предприниматели все в 2004-м поддерживали Майдан. В том числе, и финансово.
Ещё раз -- мало просто закупить палатки, не будут люди массово стоять в мороз за 50-100 грн в день.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей