Приговор по делу Полтавца

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Холден

Re: !!!!

Сообщение Холден »

киллер писал(а):...НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Киллер, ты в самом деле не понимаешь? Ты на своем железном «пепелаце» можешь размазать по дороге пешехода, а он? Что ОН с твоей жизнью может сделать?

Даже пресловутый Полтавец получил 10 лет, должен выплатить миллион с лишним компенсации, но ОН ЖИВ. Отсидит, выйдет, может начать жизнь с начала, и дай ему Бог. А тем, шестерым, что остались на асфальте, уже ничего не поможет.
Выпускник ХГУ

Re: !!!!

Сообщение Выпускник ХГУ »

киллер писал(а):
Aware писал(а):
киллер писал(а):круто саня ты рассказываешь!!! он что один такой в стране? это просто судьба такая у человека случилась....к сожалению.....и что люди погибли.... А ВООБЩЕ ТЫ КТО,ТЫ ХОТЬ ВОДИТЕЛЬ???что ты имеешь право так говорить???если да,то скажи мне на милость какого Х.Я я водитель несу ответственность,а пешеходы БАРАНЫ-НЕТ???открой свои глаза пошире и посмотри на наших ОСЛОВ-Пешеходов!!!которые бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ,ты я так понял тоже ПЕШИЙ-ХОД-ПЕРЕХОД!!!
ИМХО ты просто ГОНИШЬ и не знаешь что несешь!!!
П.С. Семья не причем!!!
Товарищ водитель!!! "бегают де хотят и ходят как хотят......им все ПоХ"? Вы за сколько свои права купили?
Вы хоть знаете, что в дорожном движении приоритетом пользуется пешеход, как заведомо слабый участник движения? А скалько из вас, умников-водителей, знают, что под знаком "пешеходный переход" и на асфальтной разметре "зебра" необходимо остановиться и беспрепятственно пропустить пешехода?
права я свои не покупал,поверь мне и стаж вождения у меня очень и очень велик....ПДД я знаю очень хорошо и учить меня не надо!!!и пешеходов я пропускаю!!! НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Ответственность пешехода тоже прописана в ПДДД... Но... Во-первых: ответственность у всех материально маленькая из-за низкого уровня жизни. Во-вторых: при ПДД со смертельным случаем пешеход отвечает наравне со всеми участниками движения. В-третьих (главное): водитель управляет средством движения, являющимся ОБЪЕКТОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Т.е. ЛЮБОЙ водитель, и хороший и никчемный, и купивший права и честно выучивший и соблюдающий ПДД, все - потенциальные убийцы, как ни страшно это звучит... Вот и вся разница между пешеходом и водителем... Кстати, где-то читал, что в нескольких странах при ПДД велосипеда и авто - при ЛЮБЫХ обстоятельствах виноват водитель авто...
Гость

Сообщение Гость »

Думаю, если бы намотало на колесо самого киллера , его родных или близких, он несколько под другим углом смотрел бы на проблемку...
Assa

Re: Приговор по делу Полтавца

Сообщение Assa »

7777 писал(а):
na писал(а):а по поводу виновности детей и родственников полтавца, то мне кажется, что они не причем. это лишь громкие слова, что жена может остановить пьяного мужа. а вы попробуйте. сколько людей лечится в наркологических учреждениях и поверьте, практически никто не в состоянии из родственников когда-либо остановить пьяного от чего-либо.
Полностью согласна с мнением этого товарища, родственники не в состоянии остановить человека, который пьян и не просто пьян, а, как говорится, недовыпил, т.к. сильно пьяного можно по крайней мере уложить спать, а вот подвыпившего человека не так-то легко уговорить на то или иное действие, самое ужасное, что такого человека ни в чем нельзя убедить, тем более в том, что он пьян или что он безнадежно болен.
И если семья не в силах остановить пьющего товарища, то морально должна быть готова, что когда-то он пропьет деньги для летнего отдыха, не купит домой какую-либо вещь (или даже вынесет из дома ранее купленное). То есть материально семья пострадает. И морально (пьяные скандалы дома, слезы по ночам и т.д.). Если пьющий муж садится за руль, то жена либо остановит его, либо должна быть готова к тому, что автомобиль (совместно нажитое имущество) муж может разбить. А если будут пострадавшие, то будут и другие материальные затраты.
Я думаю в этом и состоит ответственность семьи.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Приговор по делу Полтавца

Сообщение Sana »

Assa писал(а): И если семья не в силах остановить пьющего товарища, то морально должна быть готова, что когда-то он пропьет деньги для летнего отдыха, не купит домой какую-либо вещь (или даже вынесет из дома ранее купленное). То есть материально семья пострадает. И морально (пьяные скандалы дома, слезы по ночам и т.д.). Если пьющий муж садится за руль, то жена либо остановит его, либо должна быть готова к тому, что автомобиль (совместно нажитое имущество) муж может разбить. А если будут пострадавшие, то будут и другие материальные затраты.
Я думаю в этом и состоит ответственность семьи.
именно
Aware

Re: !!!!

Сообщение Aware »

киллер писал(а):
права я свои не покупал,поверь мне и стаж вождения у меня очень и очень велик....ПДД я знаю очень хорошо и учить меня не надо!!!и пешеходов я пропускаю!!! НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
А ты тут на меня слюнями не брызгай.
И среди водителей, и среди пешеходов есть свои "отморозки". И ответственность несут все одинаково. Есть понятие "виновник ДТП", а кто он - водитель или пешеход для суда совершенно не важно.
Ты гонишь на пешеходов, а взгляни на своих коллег-водителей. Ведь подавляющее большинство из них - типичные дауны-отморозки.
Картина:
Московский проспект. Р-н площади Руднева. Около 18-30. Пешеходный переход, обозначенный знаками и дорожной разметкой "зеброй". В обе стороны потоки машин. На краю "зебры" (не тротуара, а имеено на краю проезжей части, на "зебре") стоит старушка, пытающаяся перейти дорогу. Ни один (!!!) из "бедненьких, несчастных" водителей не остановился. Хотя по ПДД он ОБЯЗАН остановиться и пропустить пешехода, который хотя бы ПРОСТО СТОИТ на дорожной разметке "зебра" или под знаком пешеходного перехода. Я наблюдал за этой картиной около 10 мин из окна (работаю рядом). Потом не выдержал, и как истинный "осёл-пешеход", вышел на "зебру" и руганью с "оскорблёнными, незащищёнными" водителями дал возможность старушке перейти дорогу.
Репин отдыхает.
user_9174

Re: !!!!

Сообщение user_9174 »

Холден писал(а):
киллер писал(а):...НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Киллер, ты в самом деле не понимаешь? Ты на своем железном «пепелаце» можешь размазать по дороге пешехода, а он? Что ОН с твоей жизнью может сделать?

Очень много может сделать просто выскочив на дорогу в неположненном месте перед автомобилем.Пешеход погибает,это его проблема,сам виноват если мозгов нет,а вот у водителя на ровном месте начинаются очень большие проблемы,ему придется потратить очень много нервов и средств чтоб доказать свою невиновность и не сесть за того придурка...за моральное состояние водителя вообще молчу.И все это из за тупого пешехода которому облом было пройти 20-50м до перехода.И таких в Харькове тысячи,гораздо больше чем пьяных,тупых,неадекватных водителей...
просто прохожий

Сообщение просто прохожий »

помнится, несколько лет назад, сын директора кладбища сбил на пешеходном переходе беременную девушку с мужем... насмерть, и ничего, отмазался, так что в нашем обществе большой прогресс, впаяли Полтавцу по-полной, хотя он достоин суда Линча!!!
Прохожая

Сообщение Прохожая »

Зарание сообщаю .собственное авто есть, но бываю и пешеходом... но всегда хочется заглянуть в глаза придуркам подсекающим ,пролетающим. на желтый красный . зацепляющим зеркало при обгоне в неположеном месте при колдобинах и ямах да еще и едущим в лоб встречной... обычно успеваю увидеть тупую харю ...пальцы веером ..и вообще посмотрите какой я крутой а вы все быдло брысь из-под меня.... будучи пешеходом переходила улицу на зеленый..зебра...машина стоит ,пропускает .а из-под нее вылетает придурок ..чудом успела остановиться ... и таких дебилов полно... и ничего в их глазах не увидишь.. ОДНА ИЗВИЛИНА В МОЗГАХ!!!
Assa

Re: !!!!

Сообщение Assa »

Денис писал(а):Очень много может сделать просто выскочив на дорогу в неположненном месте перед автомобилем.Пешеход погибает,это его проблема,сам виноват если мозгов нет,а вот у водителя на ровном месте начинаются очень большие проблемы,ему придется потратить очень много нервов и средств чтоб доказать свою невиновность и не сесть за того придурка...за моральное состояние водителя вообще молчу.И все это из за тупого пешехода которому облом было пройти 20-50м до перехода.И таких в Харькове тысячи,гораздо больше чем пьяных,тупых,неадекватных водителей...
1. Если у Вас нет собаки - ее не раздавит сосед. (Из известного кинофильма).
2. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И.Ленин)
3. Нервные клетки не восстанавливаются. (Из плакатов в поликлинике.)

Есть машина - будь готов к ямам на дорогах, поборам гаишников, глупым пешеходам и т.д.
Купил квартиру - будь готов, что кто-то может начать долбить стену в воскресенье, сантехник начнет денег требовать, дворник обматюкает.
Отдал ребенка в школу - "добровольные" взносы и т.д.
Хотя можешь продать машину, квартиру. Детей заводить не надо...
Проза жизни :neznau:
Хотя желание жить в нормальной стране, быть независимым от всех таких "обстоятельств" очень огромное.
Azot

Сообщение Azot »

не пойму сути спора,такое впечатление,что спорят глухие со слепыми...В ситуации на дороге виноваты все - и пешеходы,и водители,так как все участники одного процесса,и каждый из нас время от времени бывает и тем ,и другим.И ключевым моментом здесь является не статус участника движения(пешеход или водитель),а его культура поведения на дороге.А наши права и обязанности четко записаны в ПДД.Многие ли из Вас,уважаемые собеседники,ждут,пока загорится зеленый свет,чтобы перейти дорогу,даже если при этом дорога абсолютно пуста и машин не предвидется?Отвечу- практически никто не ждет,а все чешут,типа чего ждать,машин то нету.А я жду и на меня смотрят,как на придурка.Так может прежде всего надо начинать с себя???Я,например, делаю это только по тому,что так надо!!!А в ситуации с полтавцом виноваты прежде всего мы,т.е. общество,потому ,что сами создаем такие преценденты(даем взятки ГАИшникам,нарушаем правила,хамим на дороге,садимся пьяными за руль и т.д.).Я не оправдываю этого подонка,наоборот,мало заслужил,сам бы его четвертовал за такое и не хотел бы оказаться ни на его месте ,ни на месте родственников погибших.И наверняка я знаю одно- никогда не сяду за руль пьяным,потому что не хочу быть потенциальным убийцей.И не думайте,что я пешеход,за рулем я провожу гораздо больше времени.
user_15013

Сообщение user_15013 »

А я вот жду зеленый всегда... Зато потом как пойду!!!!!
user_11926

Сообщение user_11926 »

метельщик писал(а):А я вот жду зеленый всегда... Зато потом как пойду!!!!!
Очень долго иногда приходится ждать на пешеходном переходе …
user_10309

Re: !!!!

Сообщение user_10309 »

киллер писал(а):НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!
Вот с этим согласен. Сам регулярно наблюдаю пешеходов, кидающихся под колеса.
киллер

Сообщение киллер »

Гость писал(а):Думаю, если бы намотало на колесо самого киллера , его родных или близких, он несколько под другим углом смотрел бы на проблемку...
говорим на разных языках.....оч печально что существуют "такие" как"ТЫ" изгои общества!!!
киллер

Re: !!!!

Сообщение киллер »

Холден писал(а):
киллер писал(а):...НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!где справедливость???у пешеходов есть пешеходные дороги,у автомобилей автомобильные!!!!!и нех тут бред писать!!!Закон ОДИН для ВСЕХ!!!а не токо для ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Киллер, ты в самом деле не понимаешь? Ты на своем железном «пепелаце» можешь размазать по дороге пешехода, а он? Что ОН с твоей жизнью может сделать?

Даже пресловутый Полтавец получил 10 лет, должен выплатить миллион с лишним компенсации, но ОН ЖИВ. Отсидит, выйдет, может начать жизнь с начала, и дай ему Бог. А тем, шестерым, что остались на асфальте, уже ничего не поможет.

я что где-то такое говорил?я что пытаюсь убить человека?я говорю что люди сами бросаются под колеса авто!!!!!скоко примеров,када человек перебегает дорогу в неположенном месте,а водитель чтоб спасти жизнь этому уроду,вылетает на встречку лоб в лоб или уходит в столб или дерево на обочине....и дай бог чтоб водитель выжил,а пешеход скрывается с места ДТП и его больше не НАЙТИ!!! на моих глазах таких примеров было оч много,и часть их них с летальным исходом не ПЕШЕХОДА, а ВОДИТЕЛЯ!!!где справедливость???
к

Re: !!!!

Сообщение к »

киллер писал(а):НО СКАЖИ МНЕ КАКОГО ХРЕНА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ а ПЕШЕХОДЫ НЕТ!!!

Ответ прост. Автомобиль - это источник повышенной опасности, поэтому его владелец несёт большую ответственость
дядя Вася

Re: !!!!

Сообщение дядя Вася »

киллер писал(а):
я что где-то такое говорил?я что пытаюсь убить человека?я говорю что люди сами бросаются под колеса авто!!!!!скоко примеров,када человек перебегает дорогу в неположенном месте,а водитель чтоб спасти жизнь этому уроду,вылетает на встречку лоб в лоб или уходит в столб или дерево на обочине....и дай бог чтоб водитель выжил,а пешеход скрывается с места ДТП и его больше не НАЙТИ!!! на моих глазах таких примеров было оч много,и часть их них с летальным исходом не ПЕШЕХОДА, а ВОДИТЕЛЯ!!!где справедливость???
Поэтому и установлено ограничение скорости 60 км в городе. Вполне приемлемая скорость, чтобы во-время оценить обстановку и затормозить не вылетая на встречку и не вписываясь в столб. а на 40-50 км и говорить не о чем. Но если гонять 80-100, как вообщем-то сейчас и обстоит дело, не замечая ничего вокруг, то понятно, столбы гостеприимно встретят.
ЗЫ. Хотя это не снимает и моральной ответственности с кидающихся под колеса "бонусов". Просто дебилы за рулем и такие же дебилы на ногах.
user_11926

Сообщение user_11926 »

По-моему в данном случае спор не уместен, какие бывают пешеходы и водители, сейчас речь идет о том, что преступник получил наказание, хоть и не достаточное за убийство 6-ти человек, но, тем не менее, лучше, чем, ни чего.
время

Сообщение время »

scorpion писал(а):По-моему в данном случае спор не уместен, какие бывают пешеходы и водители, сейчас речь идет о том, что преступник получил наказание, хоть и не достаточное за убийство 6-ти человек, но, тем не менее, лучше, чем, ни чего.
Эффект достигнут.

Зачем долгая борьба в суде за каждый год срока ?
Зачем эти опасные игры с общественным мнением и лишний резонанс ?

Лучше просто откинуться по амнистии через каких-нибудь максимум лет пять-шесть.

Боль утихнет , события забудутся...

Но конечно это
лучше, чем, ни чего.
[/quote]
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя