Отопительный сезон в городе не начнется до тех пор, пока потребители не вернут долги за тепло.

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

LILY

-1

Сообщение LILY »

Когда потребители рассчитаются за то тепло, которое уже потребили?
С каких денег это сделать? Наша семья состоит из 3-х человек: я, муж и годовалый ребенок. Я в декрете, муж на госслужбе получает 1300 гривен.Да еще и наше замечательное государство в этом месяце придержало 33% зарплаты на выборы. Если мы будем оплачивать коммунальные услуги, то буквально через полгода вся наша семья будет страдать анорексией.
user_15323

Сообщение user_15323 »

Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи под влиянием психопатологических расстройств. Аппетит у больных анорексией присутствует.

Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный — больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала и очистительный — больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
Удивленный

Сообщение Удивленный »

А что субсидии отменили? По-моему раньше была компенсация коммунальных услуг свыше 15% от дохода семьи.
И зачем мужу такая служба? У нас подсобник летом получал минимум 1500. Так это 18-ти летние пацаны.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

а у нас переплата на 26 грн.
Теперь мы должны сидеть в нетопленой квартире вместе с должниками.
user_11572

Сообщение user_11572 »

Sana писал(а):а у нас переплата на 26 грн.
А мне подняли аренду квартиры с 250$ до 350$ по причине удорожания квартплаты и тепла.. Дык если тепла не будет, извините, за каким я переплачиваю 100 баксов?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ну, это вы с арендодателем выясняйте.
Но вообще-то, сдаётся мне, что про 100 млн. долгов это художественный свист...
Assa

Сообщение Assa »

Sana писал(а):Но вообще-то, сдаётся мне, что про 100 млн. долгов это художественный свист...
А может и правда - я лично более 4000гр должен.
Но я по идейным соображениям - не доплачиваю положенные мне льготы, на которые денег в бюджете который год не закладывают. Грозятся в суд подать, уже шесть писем прислали. Я тепловикам пишу, почему я так плачу - четыре года копится задолженность, а в суд не подают.
user_11572

Сообщение user_11572 »

Sana писал(а):ну, это вы с арендодателем выясняйте.
А может у товарисчей Д`н`К некие интересы заложены в агенствах недвижимости. Просто так цены на аренду (совершенно не адеквышиватные по качеству и неотапливаемые) могут расти очевидно по причине "лоббирования т.н. интересов". Известны случаи сдачи в аренду подставными людьми из агенств (т.е квартир в собственности агенств) - и далее по схеме: 200$, 250$, 300$, 350$ бабка бабке сказала и т.д
Двухкомнатная в панельном доме (без ремонта и т.п) - 400-500$. Еще 300 добавить и можно снять 4-хкомнатную квартиру в Чикаго с ремонтом, быттехникой, интернетом и телефоном :bax:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Assa, єто одна из причин, почему я за монетизацию льгот.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ну, у нас рінок жилья вообще кривой. И ясно, что сладкая парочка вовсю к этому руку приложила.
Faiht

Сообщение Faiht »

А представьте пришел к власти в городе нашем Фельдман, ярый борец за народ, и тоже самое ....
Пришел ещё какой ваш любимчик и такая же фигня!
Что будете петь в таком случае?
Вот возьмем товарища Фельдмана, он у нас прекрасно справляется с Барабаном, налог на маникены ставит, фантазия развита, дай бог каждому! Молодец! Обдерем людей до копейки! Все ради их блага. Пожар устроим, чтоб и людям весело и на Кернеса свалить. Чудесно!
Вот этот придприимчивый дядя Саша, приходит к власти и ставит вам налог на лавку возле подъезда или на карусель, чтоб и вам весело было.
Про наркотики я уж молчу.... рынок лучшее средство толкать наркоту и оружие. ЧЕм они с удовольствием и пользуются.
День то лишними не бывают, особенно когда нужен постоянный доход для бесплатной газеты Голос Харькова. Вот и дерет своих торгашей за милую душу!
А СМИ ... им тоже платить надо, вы что? Все деньги хотят, каналы, газеты, рекламы.... Новости.... и прочие "СЕРЬЕЗНЫЕ" вещи! ГЛавное ПРАВДИВЫЕ!
А с города он будет все соки тянуть, ведь БЮТ и ЮЛЯ хотят кушать, а за удовольствие быть под крылом Юльки, надо платить и платить много!
время

Сообщение время »

Faiht писал(а): Пожар устроим, чтоб и людям весело и на Кернеса свалить. Чудесно!
...еть не мешки ворчать.
ДОКАЖИТЕ.

... придприимчивый дядя Саша, приходит к власти и ставит вам налог на лавку возле подъезда или на карусель, чтоб и вам весело было.
Зачем так ПРямолинейно.
Станок с наперстками в горсовете не стоит и окорочками оптом и в розницу не торгуют.

Но после этого докажите, что там вообще не кидают и ничего не ПРодают.

:xa-ax:
Про наркотики я уж молчу.... рынок лучшее средство толкать наркоту и оружие. ЧЕм они с удовольствием и пользуются.

Лишь бы не молча.
Но хоть один факт реальный ПРиведите.

С такой аргументацией на выборах делать нечего.

:baan:

А с города он будет все соки тянуть, ведь БЮТ и ЮЛЯ хотят кушать, а за удовольствие быть под крылом Юльки, надо платить и платить много!
Лично никогда не голосовал за БЮТ.
ПРекратите меня за него агитировать.

:muzik:
Faiht

Сообщение Faiht »

Время, с вам я не стану больше общатся, нервы дороже, я писала уже на другой теме. Не старайтесь.
время

Сообщение время »

Faiht писал(а):Время, с вам я не стану больше общатся, нервы дороже, я писала уже на другой теме. Не старайтесь.
Мне ваши ПРихоти до лампады.
А отвечать на ваши безосновательные высказывания могу и без вашего разрешения.

Мы живем пока в демократической стране.

:azik:
Николаич

Сообщение Николаич »

В Харьковской области добывают социальный газ для всей украины, а у нас нет тепла. Может тут что-то не так?
Tanya

Сообщение Tanya »

Faiht писал(а):Время, с вам я не стану больше общатся, нервы дороже, я писала уже на другой теме. Не старайтесь.
что-то не пойму, вы на форум общаться заходите или сама с собой поговорить? не удивительно, что народ с вами в таком тоне общается - вы ж несете полный бред.
Случайный прохожий

Сообщение Случайный прохожий »

Faiht писал(а):А представьте пришел к власти в городе нашем Фельдман, ярый борец за народ, и тоже самое ....
Да и Фельдман нам не нужет, он типичный перебежчик. В 2004 г. был доверенным лицом кандидата в президенты Януковича по Харьковской области. Его там всему и научили.
Ольга

-1

Сообщение Ольга »

А возвращаясь к теме теплоснабжения, хочу сказать: начиная с этого месяца теплосетям платить ничего НЕ БУДУ!!!! (до этого платила регулярно) Я как раз живу во Фрунзенском районе, так горячая вода была у нас за последние два месяца всего дней пять от силы, про отопление вообще молчу. Возмущению уже просто нет предела.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ольга, не могу вас осуждать.
Теплосети после реформы оплаты шикарно устроились. Теперь, даже если они вообще ничего не будут делать, им всё равно положена плата за "обслуживание", не зависимо от того, есть ли отопление и горячая вода.
Впрочем, чтоб не подставлять под удар остальных, советую написать жалобу в антимонопольный комитет.
Tanya

Re: -1

Сообщение Tanya »

Ольга писал(а):А возвращаясь к теме теплоснабжения, хочу сказать: начиная с этого месяца теплосетям платить ничего НЕ БУДУ!!!! (до этого платила регулярно) Я как раз живу во Фрунзенском районе, так горячая вода была у нас за последние два месяца всего дней пять от силы, про отопление вообще молчу. Возмущению уже просто нет предела.
я б вас тоже поддержала. правда меня наличие горячей воды в кране не сильно беспокоит (разве что ее наличие в полотенцесушилке, но за это, слава богу плату не берут), потому как у нас бойлер и мы давно отказались от "их" горячей воды. а вот за последние 2 месяца я уже ни один раз жалела людей, которые живут в нашем доме (Ордженекидзевский район). так вот за это времы горячая вода была хорошо если тех же пять раз. и причем даже не пойму по какому принципу. однажды ее давали два вечера подряд, потом через время на выходных, причем вечером ее уже не было. искренне вам сочувствую
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей