Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в Ивано-Франковск

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
Санитар леса

Сообщение Санитар леса »

ЮрийП писал(а):Во,история с выправаживанием камня(и АТН) попала и на российские сайты-http://lenta.ru/news/2008/12/25/move/
Очередная информационная победа Киева. Теперь эту склоку подхватит европейская печать. И пошло, и поехало: "украинские варвары оскверняют могилы собственных героев ! ", "восточная Украина объявляет войну западной ! ","мэры украинских городов обмениваются ультиматумами ! "...
user_20964

Сообщение user_20964 »

по большей части поддержат ликвидацию этого объекта, так что все логично.
Как Я уже неоднократно отмечал, подобная "логека" является предметом Моих непрестанных наблюдений и изрядно Меня доставляет. Также, в полном соответствии с Моими ожиданиями, гражданин оказался не в силах понять, почему к мнению меншинства следует прислушиваться в гораздо большей степени, чем к мнению "большинства". Таким образом, начав с превратного толкования терминов "недовольство" и "цивилизованный", рассматриваемый гражданин совершенно закономерно скатился к столь же превратному толкованию как служебных обязанностей мэра, так и принципов демократии вообще.
Удручающее зрелище. Я очень расстроен...
:obida:
user_20964

Сообщение user_20964 »

Санитар леса писал(а): Очередная информационная победа Киева. Теперь эту склоку подхватит европейская печать. И пошло, и поехало: "украинские варвары оскверняют могилы собственных героев ! ", "восточная Украина объявляет войну западной ! ","мэры украинских городов обмениваются ультиматумами ! "...
Десант Зеленых Человечков неизбежен! Галактего опасносте!!! :komp: :kaska: :pulemet:
user_15323

Сообщение user_15323 »

Санитар леса писал(а):Очередная информационная победа Киева. Теперь эту склоку подхватит европейская печать. И пошло, и поехало: "украинские варвары оскверняют могилы собственных героев ! ", "восточная Украина объявляет войну западной ! ","мэры украинских городов обмениваются ультиматумами ! "...
Так а для чего, собственно, вся эта мутотень и затевалась? Именно для этого. Добчинский перед выборами хочет в очередной раз пропиариться. Что тут непонятного?
user_11926

Сообщение user_11926 »

Злая писал(а): Так а для чего, собственно, вся эта мутотень и затевалась? Именно для этого. Добчинский перед выборами хочет в очередной раз пропиариться. Что тут непонятного?
И что тут плохого? А мэр Львова, к примеру, перед выборами поставит еще одни памятник Бендере.
user_15323

Сообщение user_15323 »

scorpion писал(а):И что тут плохого? А мэр Львова, к примеру, перед выборами поставит еще одни памятник Бендере.
Если во Львове всё будет тип-топ с городским хозяйством, то на здоровье. А если нет -- то добро пожаловать к Гепе с Допой в компанию. Я уже говорила, что мэр должен быть не политиком, а хозяйственником. Политикой пусть в Раде занимаются.
user_11926

Сообщение user_11926 »

Злая писал(а):
scorpion писал(а):И что тут плохого? А мэр Львова, к примеру, перед выборами поставит еще одни памятник Бендере.
Если во Львове всё будет тип-топ с городским хозяйством, то на здоровье. А если нет -- то добро пожаловать к Гепе с Допой в компанию. Я уже говорила, что мэр должен быть не политиком, а хозяйственником. Политикой пусть в Раде занимаются.
Ну, так решение принял облсовет, а он его исполняет.
user_15323

Сообщение user_15323 »

scorpion писал(а):Ну, так решение принял облсовет, а он его исполняет.
А кто у нас большинство в облсовете? Правильно, те же голубые и коммуняки. И им надо чем-нибудь мозги забить своему электорату: дескать, смотрите, какие мы крутые: с камнями боремся!
Мила

-1

Сообщение Мила »

я не против, чтобы этот камень тоже убрали, он не представляет никакой исторической и культурной ценности, под ним не покоится ни один воин УПА, надругательства нет над покойными (в сравнении, как сносят памятники на Западной Украине, не взирая, на братские могилы). и какое отношение УПА имеет к Харькову
время

Re: -1

Сообщение время »

Мила писал(а):я не против, чтобы этот камень тоже убрали, он не представляет никакой исторической и культурной ценности, под ним не покоится ни один воин УПА, надругательства нет над покойными (в сравнении, как сносят памятники на Западной Украине, не взирая, на братские могилы). и какое отношение УПА имеет к Харькову
Ульянов плакал, ворочался и жалел, что был атеистом.
Только мощи могли помочь ... Мила, Мила.
user_15323

Re: -1

Сообщение user_15323 »

Мила писал(а):я не против, чтобы этот камень тоже убрали, он не представляет никакой исторической и культурной ценности,
Если убирать всё, что не представляет исторической или культурной ценности, так пол-планеты снести надо, если следовать этой логике.
Мила писал(а):под ним не покоится ни один воин УПА, надругательства нет над покойными (в сравнении, как сносят памятники на Западной Украине, не взирая, на братские могилы).

Простите, а можно узнать, сколько и какие именно братские могилы сносят на западе Украины? Я что-то пропустила? ::-/:
Мила писал(а):и какое отношение УПА имеет к Харькову).
А какое отношение к Харькову имеет Ленин или, например, Пушкин? УПА имеют отношение к стране в целом, и памятник воинам УПА не виноват в том, что население восточной части Украины оказалось более восприимчивым к совковой коммунякской пропаганде, чем население её западной части.
user_11926

Сообщение user_11926 »

УПА это наш позор по этой причине его и надо убрать.
время

Сообщение время »

scorpion писал(а):УПА это наш позор по этой причине его и надо убрать.
Это прогресс, Скорпи.
Осталось только подумать о знаке оценки события.
Минус на плюс меняли почти все за последние пару десятков лет...
user_15323

Сообщение user_15323 »

scorpion писал(а):УПА это наш позор по этой причине его и надо убрать.
Снова-здорово. Ну кроме коммуняк-регионалов об этом кто-то говорит? Да и то, лишний раз пиарнуться.
Мила

-1

Сообщение Мила »

Злая, если Вам не нравиться прошлое,(то что было в Советском Союзе), это лично Ваша точка зрения, как и моя точка зрения насчёт УПА, я говорю, что камень не является ни культурным, ни историческим памятником. мне тоже не нравиться, что на площади стоит памятник Ленину, но какой то части населения он нравиться,а другой части населения нравятся памятники Бандере и другим националистам, вообще мое мнение не надо ставить памятники ПОЛИТИЧЕСКИМ деятелям. Пусть будут памятники поэтам, музыкантам, литературным героям-это вечно, а политика- сегодня один, завтра -другой. Мы не жили ни при Ленине, ни при УПА, нам судить об их деяниях нельзя.Просто если все отрицать, что все было плохо, давайте не читать "Комсомолку" там ордена Советской эпохи, выбросим все наши аттестаты, дипломы- ведь мы учились и получали их в Советское время, и вообще нас не должно быть- ведь мы родились тогда в советское время, а все что было тогда по Вашему мнению,Злая очень плохо.
user_15323

Re: -1

Сообщение user_15323 »

Мила писал(а):Злая, если Вам не нравиться прошлое,(то что было в Советском Союзе), это лично Ваша точка зрения, как и моя точка зрения насчёт УПА, я говорю, что камень не является ни культурным, ни историческим памятником. мне тоже не нравиться, что на площади стоит памятник Ленину, но какой то части населения он нравиться,а другой части населения нравятся памятники Бандере и другим националистам, вообще мое мнение не надо ставить памятники ПОЛИТИЧЕСКИМ деятелям. Пусть будут памятники поэтам, музыкантам, литературным героям-это вечно, а политика- сегодня один, завтра -другой. Мы не жили ни при Ленине, ни при УПА, нам судить об их деяниях нельзя.Просто если все отрицать, что все было плохо, давайте не читать "Комсомолку" там ордена Советской эпохи, выбросим все наши аттестаты, дипломы- ведь мы учились и получали их в Советское время, и вообще нас не должно быть- ведь мы родились тогда в советское время, а все что было тогда по Вашему мнению,Злая очень плохо.
Ну, УПА даже с натяжкой нельзя назвать политическими деятелями. И против памятников музыкантам, писателям или литературным героям я ничего не имею против, наоборот -- только за. Но дело в том, что решение регионалов о сносе этого памятника -- вопрос именно политический, коньюнктурный и рассчитанный только на самопиар, это очевидно. Я бы ещё нашла в их действиях какой-то смысл, если бы они одновременно с переправкой памятника в Ивано-Франковск договорились бы с Лужковым об отправке памятника Ленину в Москву (это для примера, но возможны варианты). А так получается только коньюнктура в преддверии предстоящих выборов. Они с упорством, достойным лучшего применения, поднимают вопросы русского языка и УПА только перед выборами, Вы не заметили?
user_9174

Сообщение user_9174 »

scorpion писал(а):
Лекс писал(а):
_Asmodey_ писал(а):Одно из немногих мудрых решений Допогепы

1) Историческая роль УПА крайне спорна, да они и с немцами воевали и у немцев служили

2) Роль УПА наХарьковщине спорна вдвойне :-)
Вот вы наивны, случись так, что при власти окажется Тягнибок, Допогепы в первых рядах хлебсоль ему понесут. Доживем до весны и посмотрим на северного соседа, как у него начнутся проблемы так эта Допогепа сразу изменит свое политическое кредо.
Причем тут северный сосед, это что комплекс какой-то?

Речь только о том, что памятнику пособникам фашистам не место в Харькове.

А кто больше убил советского народу,фашисты или советская власть?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Мила писал(а): Пусть будут памятники поэтам, музыкантам, литературным героям-это вечно,
что-то я не вижу допо-гепиной инициативы по установке памятниуа Лесю Курбасу
:neznau:
А в Донецке горсовет сопротивляется идее присвоить ДонГУ имя учившегося там номинанта на нобелевскую премию Василя Стуса.
user_20120

Сообщение user_20120 »

Хорошая инициатива. Камень нужно убирать. Юго-востоку нужны стержневые идеологические события для консолидации общества. Западная украина это давно практикует и на сегодня имеет отличный практический результат. Пока Юго-восток "жует сопли", на собираемые с него налоги ЗУ "тышком-нышком" отстраивается и создает инфраструктуру.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя