Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в Ивано-Франковск

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
user_15323

Сообщение user_15323 »

Тополь-М писал(а):Хорошая инициатива. Камень нужно убирать. Юго-востоку нужны стержневые идеологические события для консолидации общества.
Ага, вот именно это противопоставление Харькова Ивано-Франковску и есть консолидацией общества? Мож, слово "консолидация" уже изменило свой смысл, а я не в курсе? :neznau:
Тополь-М писал(а): Западная украина это давно практикует и на сегодня имеет отличный практический результат. Пока Юго-восток "жует сопли", на собираемые с него налоги ЗУ "тышком-нышком" отстраивается и создает инфраструктуру.
Блин! Ну что ж я отсталая такая?! На западе чего-то уже отстраивают, а я опять не в курсе. Не просветите случайно?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тополь-М писал(а):Х Пока Юго-восток "жует сопли", на собираемые с него налоги ЗУ "тышком-нышком" отстраивается и создает инфраструктуру.
вас, конечно, не затруднит привести циферки там про налоги и дотации.
user_20120

Сообщение user_20120 »

Sana писал(а):
Тополь-М писал(а):Х Пока Юго-восток "жует сопли", на собираемые с него налоги ЗУ "тышком-нышком" отстраивается и создает инфраструктуру.
вас, конечно, не затруднит привести циферки там про налоги и дотации.
Ну я уже показывал вам данные госкомстата, о том что ВВП на душу населения на Юго-востоке примерно в 2,5 раза больше чем на ЗУ. Искать опять?

И еще про "тышком-нышком":
Розглянуто Колегією Рахункової палати
09.12.2008

Благодійність за рахунок держбюджету
Надзвичайні погодні умови, що супроводжувалися у липні 2008 року сильними штормовими вітрами, затяжними грозовими зливами та градобоєм, призвели до значних пошкоджень і змивів посівів сільськогосподарських культур у Волинській, Львівській, Рівненській та Хмельницькій областях. Для компенсування понесених збитків Кабінет Міністрів України виділив з резервного фонду державного бюджету кошти у сумі понад 58 мільйонів гривень.

Проте перевірка, що була здійснена за дорученням Верховної Ради України аудиторами Рахункової палати у Рівненській області, висвітлила недосконалість організаційно-правового забезпечення використання зазначених бюджетних коштів, а також недотримання Урядом чинного законодавства при їх виділенні.

Зокрема, діючим законодавством передбачено виділення коштів з державного бюджету на подолання наслідків надзвичайних ситуацій відповідно до Порядку використання коштів резервного фонду, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України. Суб´єктам недержавної форми власності бюджетні кошти з резервного фонду надаються лише на умовах їх повернення. Але, незважаючи на затверджений Порядок, з 20 мільйонів гривень, що були виділені Рівненській облдержадміністрації на покриття втрат незібраної в результаті негоди сільськогосподарської продукції, понад 19,5 мільйонів гривень або 98 відсотків направлено недержавним підприємствам на безповоротній основі.

здесь
Тополь, научитесь правильно вставлять ссылки и не рвите страницу. Сана, модератор.
Нина

Сообщение Нина »

scorpion писал(а):Откуда такое недовольство, было принято вполне цивилизованное решение, памятник уничтожен не будет, а переустановлен там, где для него будет лучше.
ТАК ДЛЯ ПОДОБНОГО НУЖНО БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, или хотя бы воспитанным. Понимать, что нет истины в последней инстанции и не нравящееся тебе необязательно плохое, и тоже имеет право на существование. Но Допа и Гепа воспитаны на понятиях, а там подобные суждения не предусмотрены. :baan:
user_15323

Сообщение user_15323 »

ТопольМ, я так и не поняла, что Вы хотели сказать, приводя в пример вывод Счётной палаты? Что воруют только на западе страны, а вся остальная Украина белая и пушистая? Думаю, Вы и сами в это не верите. Воруют независимо от географического положения. И если чиновник проворовался, то его надо судить вне зависимости от национальности и места жительства. А какое это имеет отношение к решению Допогепы, и к раскалыванию Украины, я так и не уразумела. :neznau:
user_20120

Сообщение user_20120 »

Злая писал(а):ТопольМ, я так и не поняла, что Вы хотели сказать, приводя в пример вывод Счётной палаты? Что воруют только на западе страны, а вся остальная Украина белая и пушистая? Думаю, Вы и сами в это не верите. Воруют независимо от географического положения. И если чиновник проворовался, то его надо судить вне зависимости от национальности и места жительства. А какое это имеет отношение к решению Допогепы, и к раскалыванию Украины, я так и не уразумела. :neznau:
Я хочу сказать, что существующая система распределения средств государственного бюджета вполне устраивает и Киев и западную украину. Юго-восток приучили к мысли, что он пожизнено должен содержать "иждивенцев". А иждивенцы не только будут "потреблять" эти средства, но еще и разворовывать их. Недавно показывали интервью с семейной парой из ЗУ, работающей в Италии. Так вот они сказали, что пока там поработают, а к пенсии на родину вернуться хотят. И это массовое явление. Естественно за такую "халяву" на западной Ющенко готовы на руках носить, называть его именем улицы. А мы здесь будем грызться как пауки в банке из-за размера оплаты за проезд в метро. Так, что же плохого если Добкин будет консолидировать людей для отстаивания своих прав пусть даже вокруг таких событий? Ведь мы не первые кто возмущается таким положением вещей. http://ictv.ua/ukr/news_economics.php?news_id=113297 :neznau:
user_15600

Сообщение user_15600 »

Тополь-М писал(а):
Злая писал(а):ТопольМ, я так и не поняла, что Вы хотели сказать, приводя в пример вывод Счётной палаты? Что воруют только на западе страны, а вся остальная Украина белая и пушистая? Думаю, Вы и сами в это не верите. Воруют независимо от географического положения. И если чиновник проворовался, то его надо судить вне зависимости от национальности и места жительства. А какое это имеет отношение к решению Допогепы, и к раскалыванию Украины, я так и не уразумела. :neznau:
Я хочу сказать, что существующая система распределения средств государственного бюджета вполне устраивает и Киев и западную украину. Юго-восток приучили к мысли, что он пожизнено должен содержать "иждивенцев". А иждивенцы не только будут "потреблять" эти средства, но еще и разворовывать их. Недавно показывали интервью с семейной парой из ЗУ, работающей в Италии. Так вот они сказали, что пока там поработают, а к пенсии на родину вернуться хотят. И это массовое явление. Естественно за такую "халяву" на западной Ющенко готовы на руках носить, называть его именем улицы. А мы здесь будем грызться как пауки в банке из-за размера оплаты за проезд в метро. Так, что же плохого если Добкин будет консолидировать людей для отстаивания своих прав пусть даже вокруг таких событий? Ведь мы не первые кто возмущается таким положением вещей. http://ictv.ua/ukr/news_economics.php?news_id=113297 :neznau:
Судя из того, что вы написали, повышение платы за проезд есть следствие того, что гос-во платит пенсии и пр. дотации ЗУ? Я правильно вас понял?
Сколько Донецкая область получила в виде возврата НДС? А какие платежи заплатили в бюджет? Ну налог на зарплату. Что еще?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ВВП на душу населения в Полтавской области выше, чем в Одесской или в Севастополе, а в Хкрсонской ниже, чем даже на Волыни или Закарпатье.
Так что, простое на первый взгляд, деление на "нехороших бандеровцев" и "кормящий их Юго-Воссток" не проходит.
Или, Херсонскую и Черниговскую область вы готовы кормить из идейных соображений? А "помаранчевую" Полтаву считаете "Юго-Востоком"?
::-/:
user_20120

Сообщение user_20120 »

Лекс писал(а):...
Судя из того, что вы написали, повышение платы за проезд есть следствие того, что гос-во платит пенсии и пр. дотации ЗУ? Я правильно вас понял?
Да, косвенно.
Лекс писал(а):...
Сколько Донецкая область получила в виде возврата НДС? А какие платежи заплатили в бюджет? Ну налог на зарплату. Что еще?
А вы, прежде чем задавать такие вопросы сначала погуглите, посмотрите ВВП на душу населения (Госкомстат) по областям. И потом Донецкая обл., в которую поступают весьма приличные дотации для угольную отрасли, это еще не весь Юго-восток.
user_15600

Сообщение user_15600 »

Тополь-М писал(а):
Лекс писал(а):...
Судя из того, что вы написали, повышение платы за проезд есть следствие того, что гос-во платит пенсии и пр. дотации ЗУ? Я правильно вас понял?
Да, косвенно.
Значит платы за рекламу, киоски, кабели мобильных оператов не хватает?
А косвенно можно что угодно за уши притянуть.
user_20120

Сообщение user_20120 »

Sana писал(а):ВВП на душу населения в Полтавской области выше, чем в Одесской или в Севастополе, а в Хкрсонской ниже, чем даже на Волыни или Закарпатье.
Так что, простое на первый взгляд, деление на "нехороших бандеровцев" и "кормящий их Юго-Воссток" не проходит.
Или, Херсонскую и Черниговскую область вы готовы кормить из идейных соображений? А "помаранчевую" Полтаву считаете "Юго-Востоком"?
::-/:
Думаю что, если бы на карту Украины нанести показатель ВВПна душу населения/средняя цена кв.м. жилья по областям, то мы бы увидели кто действительно нуждается в поддержке, а кто прикидывается. Вы же сами носились с высоким показателем жизненого уровня на ЗУ в виде цен на квартиры в каком-то там Стрие. Так что простое деление на "нехороших бандеровцев" и "Трудовой Юго-восток" очень даже может иметь место.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

да, но цены на квартиры я таки не выдумала.
::-/:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

кстати, среди субъектов с самым низким ВВП на душу -- Крымская АО.
::-/:
user_15600

Сообщение user_15600 »

Тополь-М писал(а):
Sana писал(а):ВВП на душу населения в Полтавской области выше, чем в Одесской или в Севастополе, а в Хкрсонской ниже, чем даже на Волыни или Закарпатье.
Так что, простое на первый взгляд, деление на "нехороших бандеровцев" и "кормящий их Юго-Воссток" не проходит.
Или, Херсонскую и Черниговскую область вы готовы кормить из идейных соображений? А "помаранчевую" Полтаву считаете "Юго-Востоком"?
::-/:
Думаю что, если бы на карту Украины нанести показатель ВВПна душу населения/средняя цена кв.м. жилья по областям, то мы бы увидели кто действительно нуждается в поддержке, а кто прикидывается. Вы же сами носились с высоким показателем жизненого уровня на ЗУ в виде цен на квартиры в каком-то там Стрие. Так что простое деление на "нехороших бандеровцев" и "Трудовой Юго-восток" очень даже может иметь место.
"С высоким показателем" я не носился, но принимаю в свой адрес.
А откуда самые богатые олигархи Украины, не гадая - из Донецка. И что, там самый высокий уровень жизни среди населения? И почему так?
Вообщет ак, ради интереса, вы бывали на ЗУ? Обратили внимание как там чисто в городах? Правда не только на ЗУ, но и в Полтаве и Чернигове, и Черкасах. А у нас только когда снегом все прикроет.
user_20120

Сообщение user_20120 »

Лекс писал(а):...
А откуда самые богатые олигархи Украины, не гадая - из Донецка. И что, там самый высокий уровень жизни среди населения? И почему так?.
Видите-ли, по-моему, донецкие олигархи мыслят категориями уровня жизни несколько более масштабными, чем показатель "побеленности хатынки" (что наверное и является одним из факторов их успеха), поэтому донецкая медицина сегодня запросто может потягаться с киевской.
Лекс писал(а):...
Вообщет ак, ради интереса, вы бывали на ЗУ? Обратили внимание как там чисто в городах? Правда не только на ЗУ, но и в Полтаве и Чернигове, и Черкасах. А у нас только когда снегом все прикроет.
На ЗУ не бывал, но от коллег, бывавших на одном из машиностроительных предприятий, слышал о специфике тамошнего местечкового менталитета. Руководство завода слезно плакалось, что население рабочие специальности осваивать не хочет, на заводе работать не кому. Народ все больше посвящен своему подворью и хозяйству, местами очень даже зажиточному. В связи с чем "хаты действительно белее". Отсюда и низкий показатель официального ВВП на душу населения фиксируемый Госкомстатом. Однако на пособия, хорошую медицину и бесплатное обучение своих детей за счет государства очень даже претендуют.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Тополь-М писал(а): На ЗУ не бывал, но от коллег, бывавших на одном из машиностроительных предприятий, слышал о специфике тамошнего местечкового менталитета. Руководство завода слезно плакалось, что население рабочие специальности осваивать не хочет, на заводе работать не кому. Народ все больше посвящен своему подворью и хозяйству, местами очень даже зажиточному. В связи с чем "хаты действительно белее". Отсюда и низкий показатель официального ВВП на душу населения фиксируемый Госкомстатом. Однако на пособия, хорошую медицину и бесплатное обучение своих детей за счет государства очень даже претендуют.
Ну дык, эта: всех кулаков в колхозы, чтол. А то работают на себя, а жрут с общака. Не годится. Надо восстанавливать партию рабочих и крестьян, а кто против, того - того...
Выпускник ХГУ

Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в

Сообщение Выпускник ХГУ »

Вражина писал(а):
Тополь-М писал(а): ...Руководство завода слезно плакалось, что население рабочие специальности осваивать не хочет, на заводе работать не кому. Народ все больше посвящен своему подворью и хозяйству, местами очень даже зажиточному... Однако на пособия, хорошую медицину и бесплатное обучение своих детей за счет государства очень даже претендуют.
Ну дык, эта: всех кулаков в колхозы, чтол. А то работают на себя, а жрут с общака. Не годится. Надо восстанавливать партию рабочих и крестьян, а кто против, того - того...
Есть ещё вариант: китайцев, африканцев привезти по обмену опытом. Для тех зарплата украинская в радость. Пускай общаются с местным населением....
user_15600

Сообщение user_15600 »

Тополь-М писал(а): Видите-ли, по-моему, донецкие олигархи мыслят категориями уровня жизни несколько более масштабными, чем показатель "побеленности хатынки".
Категории которыми мыслят донецкие олигархи сомнения ни у кого не вызвают. Еще раз о количестве олигархов со своими доходами и доходах жителей.
Тополь-М писал(а): поэтому донецкая медицина сегодня запросто может потягаться с киевской.
Об этом нигде не было написано, мож и вправду так, а может и не так.
Тополь-М писал(а): На ЗУ не бывал, но от коллег, бывавших на одном из машиностроительных предприятий, слышал о специфике тамошнего местечкового менталитета. Руководство завода слезно плакалось, что население рабочие специальности осваивать не хочет, на заводе работать не кому. Народ все больше посвящен своему подворью и хозяйству, местами очень даже зажиточному. В связи с чем "хаты действительно белее". Отсюда и низкий показатель официального ВВП на душу населения фиксируемый Госкомстатом. Однако на пособия, хорошую медицину и бесплатное обучение своих детей за счет государства очень даже претендуют.
Мне доводилось и слышать и по тв было, что в Харькове требуются различные рабочие специальности на многие предприятия, Турбоатом, Подшипниковый, поршень, да еще куча будет - тоже и у нас получается - народ "посвящен своему подворью"
Выпускник ХГУ

Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в

Сообщение Выпускник ХГУ »

Лекс писал(а):...
Мне доводилось и слышать и по тв было, что в Харькове требуются различные рабочие специальности на многие предприятия, Турбоатом, Подшипниковый, поршень, да еще куча будет - тоже и у нас получается - народ "посвящен своему подворью"
Дожились - Харьков промышленный с ЗУ сравнивают... :zastrelis:
user_10309

Re: Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в

Сообщение user_10309 »

Выпускник ХГУ писал(а): Дожились - Харьков промышленный с ЗУ сравнивают... :zastrelis:
Тогда почему, к примеру, мебель у нас в магазинах практически вся западноукраинского производства? Я не говорю о мебели под заказ, я говорю о серийных "конструкторах", продающихся упакованными в картон с надписью "шкаф" или "тумба" и т.д. В мы всё мечтаем наделать танков как в совке и загнать их побольше да подороже. А лучше на них бы проехарься по миру да набрать побольше да получше.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость