Городская власть решила отправить памятный знак воинам УПА в Ивано-Франковск

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
user_15323

Сообщение user_15323 »

Лекс писал(а):А почему пособникам фашистов? Фашисты листовки кидали, что наоборот они пособники НКВД.
Понимаете ли, Лекс, наши доморощенные "патриоты" хотят быть святее папы римского: Нюрнберг УПА ни в чём не обвинил, так они решили восстановить "историческую справедливость". Так, глядишь, до того договорятся, что скажут, что и Нюрнбергский процесс надо осудить, за то, что не осудил (каламбур-с).
user_11926

Сообщение user_11926 »

Злая писал(а):
Лекс писал(а):А почему пособникам фашистов? Фашисты листовки кидали, что наоборот они пособники НКВД.
Понимаете ли, Лекс, наши доморощенные "патриоты" хотят быть святее папы римского: Нюрнберг УПА ни в чём не обвинил, так они решили восстановить "историческую справедливость". Так, глядишь, до того договорятся, что скажут, что и Нюрнбергский процесс надо осудить, за то, что не осудил (каламбур-с).
Да вот на ходу придумывать не надо, и тем более додумывать за других.

Справедливость в том, что эти объекты не должны тут располагаться и все, если кто-то хочет на них молится в ИФ без проблем, это их дело.
user_15600

Сообщение user_15600 »

А вот в РФ что в начале 90х начали да так и замяли потом.
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ №9-П от 30 ноября 1992 года, «идеи диктатуры пролетариата, красного террора, насильственного устранения эксплуататорских классов, так называемых врагов народа и советской власти привели к массовому геноциду населения страны 20 - 50-х годов, разрушению социальной структуры гражданского общества, чудовищному разжиганию социальной розни, гибели десятков миллионов безвинных людей»
Драгутин

Сообщение Драгутин »

Камень уберут, но курс гривны от этого не поднимется, не опустится.
Но инициатива вполне логична. Надоело уже смотреть, как из-за него каждый год в средине октября в Молодежном одни олегофрены волтузят других.
Пусть лучше камня не будет в городе вообще. Так спокойнее
А относительно пособников фашистов
НЕ БЫЛА УПА пособником именно ФАШИСТОВ,
Потому как была пособником НАЦИСТОВ!!!!!!!!
Блин, эти идиотские ляпы и нежелание отличать фашистскую партию Италии от НСДАП уже достали.
Извиняюсь за резкость, но ....
user_15600

Сообщение user_15600 »

ЮрийП писал(а): А при чем здесь Нюрнберг?
Вы придаете слишком большое значение УПА.
Вот оно-что угодно можно сейчас так пропиарить и раздуть,что уже считают,что про такое мелкую вещь,как УПА,должны говорить на Нюрнбергском процессе.Да не говорили там отдельно про какого-то Шухевича или еще кого.Слишком мелкий масштаб.
Осудить тех,кто путался под ногами и мешал-это дело той самой страны,где это и происходило.
Уже писали, что УПА на Нюрнбегском процессе не обсуждался.
Драгутин писал(а): Потому как была пособником НАЦИСТОВ!!!!!!!!
Блин, эти идиотские ляпы и нежелание отличать фашистскую партию Италии от НСДАП уже достали.
Что, пособником итальянских ацистов? :bax:
user_15323

Сообщение user_15323 »

ЮрийП писал(а):А при чем здесь Нюрнберг?
Вы придаете слишком большое значение УПА.
Вот оно-что угодно можно сейчас так пропиарить и раздуть,что уже считают,что про такое мелкую вещь,как УПА,должны говорить на Нюрнбергском процессе.Да не говорили там отдельно про какого-то Шухевича или еще кого.Слишком мелкий масштаб.
Осудить тех,кто путался под ногами и мешал-это дело той самой страны,где это и происходило.
Стоп-стоп.
1. Пособники укрофашистов были осуждены процессом. При чём здесь масштаб? Нельзя быть "немножко беременной". Или фашист или нет.
2. У нас, что, где-то в Украине за 17 лет независимости состоялся какой-то суд над УПА? Я что-то пропустила? Или у нас уже Витренко+Янукович+Симоненко стали приснопамятной "тройкой"?
Драгутин

Сообщение Драгутин »

Великий знаток Лекс (из Чаркива)

Ежели для вас оба режима-Гитлера и Муссолини одинаково "хвашистские", тогда вопросов нет.
Кстати, а кто такие "ацисты" из вашего поста??? Любопытнейше!
user_11926

Сообщение user_11926 »

Злая писал(а):Стоп-стоп.
1. Пособники укрофашистов были осуждены процессом. При чём здесь масштаб? Нельзя быть "немножко беременной". Или фашист или нет.
2. У нас, что, где-то в Украине за 17 лет независимости состоялся какой-то суд над УПА? Я что-то пропустила? Или у нас уже Витренко+Янукович+Симоненко стали приснопамятной "тройкой"?
Тогда это дело было замято наверняка не без помощи наших властей, наверно не хотели очернять свою страну тем, что граждане СССР вмести с фашистами, творили зверства.

Как бы там ни было судить их уже поздно, но и восхвалять не надо, просто забыть.
user_15600

Сообщение user_15600 »

Драгутин писал(а): Великий знаток Лекс (из Чаркива)
Весьма, весьма польщен. Благодарю вас за столь высокую оценку.
(из Чаркива) вы заметили, но это не для вас было написано.
Драгутин писал(а): Ежели для вас оба режима-Гитлера и Муссолини одинаково "хвашистские", тогда вопросов нет.
Кстати, а кто такие "ацисты" из вашего поста??? Любопытнейше!
Для меня оба эти режима чрезвычайно далеки, но что точно, так это то, что "хвашистские" режим Гитлера был в сто раз ближе к народу и для блага народа чем режим в Сталинском социалистическом государстве.
Кто такие "ацисты", это у меня ошибка вышла, не дожал клавишу, а текст не проверил. Я понятно обьяснил?
user_11926

Сообщение user_11926 »

Лекс писал(а): Для меня оба эти режима чрезвычайно далеки, но что точно, так это то, что "хвашистские" режим Гитлера был в сто раз ближе к народу и для блага народа чем режим в Сталинском социалистическом государстве.
А сколько было уничтожено людей более близким к народу режимом Гитлера?
user_15323

Сообщение user_15323 »

scorpion писал(а):Тогда это дело было замято наверняка не без помощи наших властей, наверно не хотели очернять свою страну тем, что граждане СССР вмести с фашистами, творили зверства.
Как бы там ни было судить их уже поздно, но и восхвалять не надо, просто забыть.
Ну да, Сталин тот ещё защитник репутации страны. Наверное миллионы расстрелянных "врагов народа" были гражданами других государств, а не гражданами "великого и могучего"?
А по поводу того, что забыть их надо, так кто решил, что именно надо забывать, а что -- помнить? Такое мы уже проходили.
user_20964

Сообщение user_20964 »

scorpion писал(а): А сколько было уничтожено людей более близким к народу режимом Гитлера?
Чрезвычайно любопытно! Хотелось бы услышать Ваши определения. С пламенным вниманием жду продолжения банкета! :smile:
user_15600

Сообщение user_15600 »

scorpion писал(а):
Лекс писал(а): Для меня оба эти режима чрезвычайно далеки, но что точно, так это то, что "хвашистские" режим Гитлера был в сто раз ближе к народу и для блага народа чем режим в Сталинском социалистическом государстве.
А сколько было уничтожено людей более близким к народу режимом Гитлера?
Вопрос раплывчатый, поробую вместо вас:
Сколько народа Германии было уничтожено в период строительства ницистского гос-ва в период до начала войны, к примеру 41года?
Ответ: не знаю, но думаю что мож сотня коммунистов Живкова и его соратников, против 40 млн. в СССР.
user_15600

Сообщение user_15600 »

Щаслиффиц писал(а): Чрезвычайно любопытно! Хотелось бы услышать Ваши определения. С пламенным вниманием жду продолжения банкета! :smile:
Какого народа:? Я только что ответил
user_15600

Сообщение user_15600 »

Интересна информация:

На момент прихода национал-социалистов (нацистов) Германия к власти страна еще не вышла из масштабного экономического кризиса.
Объем производства ненамного превышал 65% от докризисного, состоянием на конец 1920-х. Число полностью безработных мужчин превышало 6 миллионов. Для 40% немецких семей, а это - 25,9 миллиона лиц, основным источником жизни была социальная помощь.

Гитлер пообещал в своей первой же речи по радио в качестве канцлера 1 февраля 1933 года существенным образом улучшить жизнь немецкого народа, гарантировать стабильность, преодолеть безработицу и дать каждому гражданину возможность гордиться тем, что он немец.

Надо сказать, что эта программа выполнялась неуклонно. Уже 1936 года количество безработных и членов их семей составляло меньше 2 миллионов. При этом для этой категории населения были устроенные разнообразные временные занятия: широкий спектр общественных работ, построение автобанов и спортивных комплексов и т.п..

На 1939 год безработица в Германии фактически исчезла. При этом, если в начале 1933 года минимальный отпуск промышленного рабочего (не считая праздников и исходных) составляла лишь 3 дня, то уже в конце года она выросшая до 6 дней - и возрастала в следующие года.

Социально-экономическая политика нового правительства была решительной. В в пределах политики борьбы с инфляцией зарплаты в Германии с 1933 года были практически "замороженные", так же, как и цены на основные товары.

Тем не менее 5 декабря 1933 года был выдан правительственный указ, за которым зарплаты, меньшие 183 марки, освобождались от налогов. Средняя зарплата в Германии тогда составляла 170 марок. Таким образом де-факто зарплаты большинства немцев были повышены.

Но главным источником улучшения благосостояния населения стала не заработная плата, а разнообразные льготы, выплаты из социальных фондов и многочисленные программы улучшения жизни массового труженика.

Скажем, с 1934 года развернулось выполнение программы "Красота работы", составными которой были эстетизация процесса работы и культурное образование трудящихся. Хотя частная властность в Германии номинально и сохранилась, она была поставлена под жесткий партийный контроль.

Предприниматели после нескольких образцово-показательных "наездов" на них с использованием всех "наработок" штурмовиков и СС, охотно внедряли новации: переоснащали заводские корпуса, ставили цветковые горшки в цехах, расширяли площадь окон, строили заводские столовые, которые к этому було большой редкостью. Строились также открытые бассейны и спортивные площадки при предприятиях.

Вот некоторые результаты программы "Красота работы":
1935 года на 12 тысячах предприятий значительно улучшились условия работы; предприниматели на это израсходовали 100 млн. рейхсмарок. В 1936 году на 70 тысячах предприятий были построены десятки тысяч кухонь и столовых, комнат отдыха, бассейнов и спортивных площадок на общую сумму в 1 млрд. марок.

Роберт Лей, руководитель "Дойче Арбайтерфронт" (DAF) - организации, которая явилась на месте распущенных профсоюзов, заявлял:
"Я буду стремиться к тому, чтобы наши заводы и фабрики стали храмами работы, я буду стараться сделать рабочих наиболее чтимыми людьми Германии...
Не надо говорить, что наши социальные мероприятия - это витребеньки, наоборот, они являются проявлениями предприимчивости высочайшего сорта. Предприниматель, который этого не понимает, - не хозяйственник и не немец".

И предприниматели вместе с рабочими активистами действовали:
"Вдоль 1935 года была проведена акция "красивое освещение рабочих мест - красивая работа".
Следующего года прошла новая акция: "Чистые люди на чистом предприятии".
Дальше было "Чистый воздух на рабочем месте".
Дальше - "Горячая пища на предприятии".

Впервые рабочие начали получать денежные выплаты в случае их болезни, потери рабочего места и травмы на производстве. Финансировались также программы по охране материнства и детства.

1 июня 1933 года было законодательно установленное предоставление брачного займа.
15 сентября 1935 года было принятое правительственное постановление относительно субсидии на детей в случае невысоких и средних доходов семьи.
9 декабря 1940 года была принята постановление относительно предоставления субсидии на третий и каждый следующий ребенка независимо от уровня доходов - вплоть до достижения детьми 21 года.

Затем, если 1933 года на 1000 лиц населения родилось 14,7 детей, то 1940 года - 20,8...

На этом остановимся, не рассказав, скажем, об организации отдыха рабочих, о культурно-массовых мерах по горожанам и крестьянам, о рабочем туризме и т.п..
И без этого обнаружатся расположены предъявить обвинение автору этих строк в пропаганде нацизма.

Особенно, если заметить еще одну вещь:
уровень жизни обычного немца второй половины 1930- х был высочайшим в Европе, и, ясная вещь, несравненно высшим, чем в "рабочекрестьянском государстве" - СССР, где зажиточной была лишь парт номенклатура.

Речь идет о том, что нацистская диктатура держалась не только террором и пропагандой, а и - прежде всего! - продуманной и эффективной социальной политикой.

Я слежу внимательно. Вы находитесь на грани. Stringer
user_11926

Сообщение user_11926 »

Лекс писал(а): Вопрос раплывчатый, поробую вместо вас:
Сколько народа Германии было уничтожено в период строительства ницистского гос-ва в период до начала войны, к примеру 41года?
Ответ: не знаю, но думаю что мож сотня коммунистов Живкова и его соратников, против 40 млн. в СССР.
А еврии не в счет?
user_18226

Сообщение user_18226 »

время писал(а):
scorpion писал(а):Откуда такое недовольство, было принято вполне цивилизованное решение, памятник уничтожен не будет, а переустановлен там, где для него будет лучше.
По поводу переустановки где лучше... Прибалтику вспомните.
+1
И позерские высказывания Добкина по поводу перемещения того памятника.
user_20964

Сообщение user_20964 »

Думаю, уже можно констатировать, что беседа, благодаря легким, и, грустно это отмечать, но факты -- вещь упрямая, стереотипным движениям рук наперсточника была переведена в русло обсуждения сравнительных характеристик нацистского и коммунистического режимов. Осталось буквально одно-два движения до полного завершения победоносным указующим перстом "Так Вы что, Гитлера оправдываете?!"
Внимательнее нужно быть, товарищи. Во всем, включая прочтение имени дискуссанта в цитате. :slonik:
user_15600

Сообщение user_15600 »

scorpion писал(а):
Лекс писал(а): Вопрос раплывчатый, поробую вместо вас:
Сколько народа Германии было уничтожено в период строительства ницистского гос-ва в период до начала войны, к примеру 41года?
Ответ: не знаю, но думаю что мож сотня коммунистов Живкова и его соратников, против 40 млн. в СССР.
А еврии не в счет?
Упустил, но до 41 евреев еще не уничтожали, а только стпрплись выгнать из Германии, другое дело, что ехать им было некуда.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 74 гостя