Харьковчане стали меньше жаловаться в службу «1562». Почему? (+ Видео)

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Салтовка

-1

Сообщение Салтовка »

Реакции, даже на те случаи, о которых писали на форуме,- ноль.
Вместо бездонной прорвы ЖКС найду своему баблу лучшее применение.
123

Сообщение 123 »

АТН честно отрабатывает свой хлеб, катя бочку на Допу.
Аваков будет доволен. А у довольного хозяина и укропы сытые.
124

-1

Сообщение 124 »

"Харьковчане стали меньше жаловаться в службу «1562». Почему?" Да потому что толку от нее как от козла молока, жалуйся не жалуйся резульат один - ноль.
Валентин

062

Сообщение Валентин »

Конечно меньше образаются... т.к. новый номер не знают многие, потому и не могут дозвониться, отсюда такая классная статистика!!
Я - Горсоветовец

АТН как всегда "объективно"

Сообщение Я - Горсоветовец »

Толку как "от козла - молока" - это про киевскую 1551. И не надо тут гнать чушь. Вырвали несчастных пенсионеров и давай их тут цитировать.
Никто не говорил никогда, что будет сделано все и сразу. И если взглянуть на область, особенно на районные центры, то там ситуация будет еще хуже: были годы, когда в некоторых райцентрах просто почти не топили зимой и прямо-таки уговаривали местных жителей переходить на автономные системы отопления в многоэтажках. Когда мне это рассказывали, я даже поверить в такой ужас не мог. Но об этом жеж нельзя говорить: вдруг дядя Арсен обидится и денег не даст - придется самим зарабатывать и с икры перейти на сало.
Мне часто приходится выслушивать про проблемы в коммунальной сфере. Я в ответ спрашиваю:
- А вы звонили в 1562?
- Нет, а что, поможет?
Та елки ж палки! 2,5 года служба существует, скоро 1 млн. обращений в нее будет, а АТН удосужилось, вместо объективного репортажа, опять дерьмом полить по принципу: все, что делает Добкин - или плохо, или очень плохо!
Уважаемые Харьковчане! Не верьте вы этим заказным репортажам. АТН просто злится, что теперь по АТВК приходится идти, бабла им недоплачивают и рейтинг падает.
Обязательно звоните в 1562! Если не сделали сразу, в течение суток - звоните еще и еще. Попросите позвонить соседей. Повторные и коллективные обращения всегда выполнялись быстрее. Проявите активность! Вам дали эффективный инструмент воздействия на коммунальные службы! Пользуйтесь им!
И еще запомните пожалуйста: 1562 не является структурой Жилкомсервиса, не подчиняется ему, не финансируется им и не подотчетна ему! Наоборот: из статистики 1562 берутся объективные показатели о работе всех коммунальных служб. Сама 1562 финансируется из городского бюджета, а не на деньги, полученные в качестве оплаты за коммунальные услуги.

Поэтому, если вы звоните в 1562, то вы звоните не в Жилкомсервис, а в службу, которая как бы "над схваткой", а потому объективна и эффективна.
1562 как бельмо в глазу у Авакова, потому что за эти годы он НИЧЕГО не сделал в коммунальной сфере, кроме того, что посадил еще несколько сёл на "газовую иглу". И это вместо того, чтобы продвигать новые источники энергии, которые не надо из России втридорога покупать. Авакову нечего сказать по коммунальным вопросам, которые Добкин хотя бы попытался начать решать.

И поверьте: уже много сделано за этот короткий промежуток времени. С использованием информации от 1562 назначаются плановые ремонты магистралей, в частности, имея информацию о порывах, КП «Вода» и Очиствод постоянно меняет наиболее слабые участки, которые вот-вот дадут течь. У теплосетей ситуация посложнее, но они тоже все время что-то делают. И статистика 1562 позволяет им уже не просто аварии «по факту» ликвидировать, но аварийно-опасные участки вовремя менять, еще до возникновения течей.

Звоните в 1562 каждый раз, когда у вас возникли проблемы! И не верьте никаким аваковским прихвостням. Мы живем в городе, а у Авакова свой участок ответственности – пусть хотя бы у себя разберется.
Я - Горсоветовец

Сейчас уже все по-другому

Сообщение Я - Горсоветовец »

Салтовка, это могло быть "на заре туманной юности", когда не все диспетчерские были напрямую подключены к 062. Сейчас для аварийных заявок регламент 5 минут: то есть диспетчер соответствующей службы должен сообщить 1562 о том, что он принял аварийную заявку в течение 5 минут!
Об этом АТН, естественно, не рассказало, хотя Ерохина об этом говорила на пресс-конференции.

И еще: обмен информацией между службой 1562 и исполнителями происходит мгновенно, в режиме реального времени. Никто уже давно не звонит по телефонам исполнителям.
Я - Горсоветовец

АТН – полные брехуны!

Сообщение Я - Горсоветовец »

Нас заинтересовали комментарии пенсионеров, и захотелось проверить, обращались ли они в 1562?
Дом вычислить было не проблемой, поэтому сразу результаты:
1. За все время М. Бугай обращался в 1562 только 1 (один!) раз в ноябре 2008 года по поводу разъяснений о начале отопительного сезона. Разъяснения получены, заявитель доволен.
2. С Т. Вербато еще проще: из дома, где ее соседом проживает М. Бугай, не звонила мадам Вербато в службу 1562!!! Вообще не звонила!!!

Анна Пономаренко, а не стыдно вам врать-то? Зачем в репортаже критиковать работу 1562, основываясь на сведениях от людей, которые службой 1562 [b]не пользовались[/b]?!

Про работу Жилкомсервиса можно говорить много критики, но так тогда и назовите репортаж: Жилкомсервис плохо работает! А вы приплели сюда службу 1562, да еще и исходный материал не тот использовали!!!
Lexх

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а): И еще: обмен информацией между службой 1562 и исполнителями происходит мгновенно, в режиме реального времени. Никто уже давно не звонит по телефонам исполнителям.
о! сказочник из Горсовета снова у рупора - не ответив ни на один вопрос из старой темы про 1562, снова заливает про эффективность этой службы в новой теме только уже в новыми элементами абсурда - если никто не звонит исполнителям, то как исполнители узнают что им надо идти на вызов? а исполнители кто - сотрудники старых добрых ЖЭК-ов?
И еще запомните пожалуйста: 1562 не является структурой Жилкомсервиса
если 1562 это не Жилкомсервис, то что такое Жилкомсервис? а откуда Яковлев взял 2.5 только на закупку программного обеспечения? и если это программное обеспечение не стоит в 1562, то зачем оно Жилкомсервису?
Обязательно звоните в 1562! Если не сделали сразу, в течение суток - звоните еще и еще. Попросите позвонить соседей. Повторные и коллективные обращения всегда выполнялись быстрее. Проявите активность! Вам дали эффективный инструмент воздействия на коммунальные службы! Пользуйтесь им!
если у вас прорвало трубу и вы затапливаете соседей - позвоните сто раз сами, попросите всех соседей позвонить по сто раз, напишите коллективные обращения в Совет Европы и ООН, одним словом проявите активность за свои же деньги и да сработает инструмент воздействия, если вам повезет:) голимый совок... три раза тьфу...
И поверьте: уже много сделано за этот короткий промежуток времени. С использованием информации от 1562 назначаются плановые ремонты магистралей
ах... так вот те суки которые придумали отключать горячую воду с 10 мая на полтора месяца... да всю вашу службу надо повесить на столбах вдоль Сумской...
Lexх

Re: АТН – полные брехуны!

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а):Нас заинтересовали комментарии пенсионеров, и захотелось проверить, обращались ли они в 1562?
Дом вычислить было не проблемой, поэтому сразу результаты:
1. За все время М. Бугай обращался в 1562 только 1 (один!) раз в ноябре 2008 года по поводу разъяснений о начале отопительного сезона. Разъяснения получены, заявитель доволен.
2. С Т. Вербато еще проще: из дома, где ее соседом проживает М. Бугай, не звонила мадам Вербато в службу 1562!!! Вообще не звонила!!!
гы... а я бы на месте этих людей уже писал иск в суд на всю 1562 за разглашение информации о них в инете сотрудниками данной службы... и имел ее как сидорову козу..
Я - Горсоветовец

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Я - Горсоветовец »

Lexх писал(а):
Я - Горсоветовец писал(а): И еще: обмен информацией между службой 1562 и исполнителями происходит мгновенно, в режиме реального времени. Никто уже давно не звонит по телефонам исполнителям.
о! сказочник из Горсовета снова у рупора - не ответив ни на один вопрос из старой темы про 1562, снова заливает про эффективность этой службы в новой теме только уже в новыми элементами абсурда - если никто не звонит исполнителям, то как исполнители узнают что им надо идти на вызов? а исполнители кто - сотрудники старых добрых ЖЭК-ов?
Lexх писал(а):Lexx наверняка никогда не слышал про оптоволоконные линии связи, клиент-серверные технологии и т.п.
- если никто не звонит исполнителям, то как исполнители узнают что им надо идти на вызов?
:slon:

Умора! А вы что, звоните в АТН, чтобы продиктовать по телефону сообщение на форум? :azik:

А исполнители - ВСЕ сотрудники предприятий, предоставляющие коммунальные услуги населению. Кто-то старый, кто-то новый. У нас, например поменялись все слесари, кроме одного, дворники новые... Так что про сотруников старых жэков - это передерг, характерный для Lexx"а
Я - Горсоветовец

Re: АТН – полные брехуны!

Сообщение Я - Горсоветовец »

Lexх писал(а):гы... а я бы на месте этих людей уже писал иск в суд на всю 1562 за разглашение информации о них в инете сотрудниками данной службы... и имел ее как сидорову козу..
Во-первых, ничего, кроме фамилий, уже разглашенных АТН вместе с именами, я здесь не разглашал.
Во-вторых, АТН за непрерывную брехню и использование пожилых людей в своих интересах давно пора привлечь к суду!
Я - Горсоветовец

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Я - Горсоветовец »

Lexх писал(а):ах... так вот те суки которые придумали отключать горячую воду с 10 мая на полтора месяца... да всю вашу службу надо повесить на столбах вдоль Сумской...
Lexx, видимо, или слишком молод, или страдает склерозом.
Горячую воду отключали еще с советских времен на 1 месяц для проведения плановых ремонтов и испытаний магистралей. Это - такая же необходимость, как периодически пылесосить в квартире. Но Lexx ведь и этого не делает, сидит по уши в пыли и грязи, потому что ему даже не понятно, что такое плановые мероприятия.
Сейчас подобные отключения планируются на основании нормативных документов. Я могу здесь ошибиться, но по-моему, все эти работы регламентируются 150-м приказом министерства ЖКХ Украины.
Я - Горсоветовец

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Я - Горсоветовец »

Lexх писал(а):если 1562 это не Жилкомсервис, то что такое Жилкомсервис? а откуда Яковлев взял 2.5 только на закупку программного обеспечения? и если это программное обеспечение не стоит в 1562, то зачем оно Жилкомсервису?
Lexx, - это уже понятно всем, - читать не умеет. Я писал, что 1562 - это контролирующая организация по отношению к Жилкомсервису. 1562 собирает объективную статистику и обеспечивает мгновенную доставку заявок исполнителям. То, что исполнители потом не хотят или не могут быстро отреагировать не означает, что они не знают о проблеме! Я еще раз говорю: 1562 передает заявки четко тому исполнителю, который отвечает за решение этого вопроса. Все цепочки прохождения информации давно отработаны и контрольные точки установлены.

А насчет программного обеспечения, здесь все наоборот: Жилкомсервис пользуется программой, написанной для 1562 и других диспетчерских служб. Но я не удивлен: переворачивать все вверх ногами так характерно для Lexxa.

Откуда и что Жилкомсервис взял мне не ответить - я там не работаю. Подозреваю, что это они покупали ПО, которое проводит перерасчеты и печатает квитанции. Но я этого наверняка не знаю, поэтому все вопросы направляйте по адресу.

И перестаньте представлять 1562 частью Жилкомсервиса! И 1562, и Жилкомсервис, и контрольно-аналитический отдел - это равноправные части системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Харькова!
Lexх

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а): Lexx наверняка никогда не слышал про оптоволоконные линии связи, клиент-серверные технологии и т.п.
- если никто не звонит исполнителям, то как исполнители узнают что им надо идти на вызов?

А исполнители - ВСЕ сотрудники предприятий, предоставляющие коммунальные услуги населению. Кто-то старый, кто-то новый. У нас, например поменялись все слесари, кроме одного, дворники новые... Так что про сотруников старых жэков - это передерг, характерный для Lexx"а
мда... в одном ответе столько противоречий... а ЖЭК это не предприятие предоставляющие коммунальные услуги населению?...
а что хорошего в том, что каждый месяц меняются слесари и дворники?... а что значит исполнители - ВСЕ сотрудники предприятий? если мне надо прочистить вентиляцию или подмести подъезд ко мне приедет тыщи две человек?....

объясните схему доходчиво и тогда не будет вопросов... сейчас по вашим словам складывается вот такая картина:
1. я звоню в 1562, оператор принимает заявку и тут же в голове решает кому эту заявку переслать по оптоволокну.... возможные адресаты Комунпромвод, Облэнерго, Жилкомвервис (ЖЭК-и), Комуночиствод, Теплоэнерго, Харьковгаз... в каждой из этих служб проведена оптоволоконная линия и круглосуточно сидит оператор который принимает заявки от 1562 по асе... или, еще прикольней, оператор сидит за терминал-клиентом и периодически нажимает рефреш - чтобы увидеть новые заявки с сервера 1562...

2. заявка идет дальше.... если например эта заявка по очистке вентиляции или уборке подъезда она идет в деспетческую Жилкомсервиса и диспетчер Жилкомсервиса принимает ее и звонит (здесь чудеса оптоволоконных технологий заканчиваются) прорабу в ЖЭК...

3. прораб записывает заявку в журнал и звонит заказчику, т.е. мне... договаривается о времени когда прийжут мастера....

4. в назначенное время я беру отгул и жду мастеров.... никто не приходит... убедившись в этом в конце дня я звоню прорабу и говорю что за фигня... он со слезами на глазах говорит что был срочный вызов и мастерам было не до моей заявки и предлагает чтобы они пришли завтра... т.к. два отгула подряд это слишком - мы с прорабом договариваемся на следующую неделю.... но и на след неделе повторяется та же самая картина... по итогу чтобы сэкономить свое время я делаю все сам....

вопросы:
1. правильно ли я понимаю схему?
2. на фига нужна супер система 1562 когда по итогу все опять таки приходит в жэк и делается с той же усердностью с которой делалось при совке? просто чтобы было еще одно звено?
3. как осуществляется контроль выполненных заявок? я должен позвонить и сказать что моя заявка выполнена или прораб может позвонить и сказать "да там все нормально"?
4. погу ли я позвонить в 1562 и дать заявку на ремонт придомовой дороги, на ремонт лифта, на предмет постелить в нем новый лимолеум вместо стершегося старого, дать заявку на замену сгоревшей лампочки в подъезде?
5. какие сроки выполнения заявки и какая ответственность всех испольнителей за нарушение сроков?
6. какие сроки гарантии на выполненные работы?
?. как решается вопрос конпенсаций за некачественно оказанные услуги?
Lexх

Re: АТН – полные брехуны!

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а):
Lexх писал(а):гы... а я бы на месте этих людей уже писал иск в суд на всю 1562 за разглашение информации о них в инете сотрудниками данной службы... и имел ее как сидорову козу..
Во-первых, ничего, кроме фамилий, уже разглашенных АТН вместе с именами, я здесь не разглашал.
вы разгласили информацию о кличестве звонков и их содержании... этого вполне достаточно чтобы сильно испортить вам жизнь...
Lexх

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а):
Lexх писал(а):ах... так вот те суки которые придумали отключать горячую воду с 10 мая на полтора месяца... да всю вашу службу надо повесить на столбах вдоль Сумской...
Lexx, видимо, или слишком молод, или страдает склерозом.
Горячую воду отключали еще с советских времен на 1 месяц для проведения плановых ремонтов и испытаний магистралей. Это - такая же необходимость, как периодически пылесосить в квартире. Но Lexx ведь и этого не делает, сидит по уши в пыли и грязи, потому что ему даже не понятно, что такое плановые мероприятия.
Сейчас подобные отключения планируются на основании нормативных документов. Я могу здесь ошибиться, но по-моему, все эти работы регламентируются 150-м приказом министерства ЖКХ Украины.
даже советская власть не додумывалась отключать горячую воду в начале мая когда температура за окном не поднимается выше 10 градуссов... а 1562 додумалась... а вообще вы каждый раз пишите что-то новое, то отключаем по статистике 1562, то по приказу ЖКХ Украины.... ну раз по приказу - покажите мне приказ где плановые работы с отлючением можно проводить с начала мая с течение полутара месяцев?
Lexх

Re: Сейчас уже все по-другому

Сообщение Lexх »

Я - Горсоветовец писал(а):
Lexх писал(а):если 1562 это не Жилкомсервис, то что такое Жилкомсервис? а откуда Яковлев взял 2.5 только на закупку программного обеспечения? и если это программное обеспечение не стоит в 1562, то зачем оно Жилкомсервису?
Lexx, - это уже понятно всем, - читать не умеет. Я писал, что 1562 - это контролирующая организация по отношению к Жилкомсервису. 1562 собирает объективную статистику и обеспечивает мгновенную доставку заявок исполнителям. То, что исполнители потом не хотят или не могут быстро отреагировать не означает, что они не знают о проблеме! Я еще раз говорю: 1562 передает заявки четко тому исполнителю, который отвечает за решение этого вопроса. Все цепочки прохождения информации давно отработаны и контрольные точки установлены.

А насчет программного обеспечения, здесь все наоборот: Жилкомсервис пользуется программой, написанной для 1562 и других диспетчерских служб. Но я не удивлен: переворачивать все вверх ногами так характерно для Lexxa.

Откуда и что Жилкомсервис взял мне не ответить - я там не работаю. Подозреваю, что это они покупали ПО, которое проводит перерасчеты и печатает квитанции. Но я этого наверняка не знаю, поэтому все вопросы направляйте по адресу.

И перестаньте представлять 1562 частью Жилкомсервиса! И 1562, и Жилкомсервис, и контрольно-аналитический отдел - это равноправные части системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Харькова!
я просто фигею с вашей мгновенной доставки... "я восемь банок съел, а ты свинья разбирайся как хочешь".... так и вы - отправили, а я вот только я никак не пойму кто на другой стороне мгновенно принимает и исполняет?

гыыыы.... "То, что исполнители потом не хотят или не могут быстро отреагировать не означает, что они не знают о проблеме!"... так зачем на фиг нужна ваша 1562.... исполнители и без нее знают о всех проблемах.... а проблема горожан именно в том что они (исполнители) "не хотят и не могут реагировать"....

а Яковлев директор чего - Жилкомсервиса или 1562, если Жилкомсервиса, то как так получается что он грохает 2.5 лимона на ПО для Жилкомсервиса, а потом "пользуется программой, написанной для 1562"?

гыыы... финал апупеоза "И 1562, и Жилкомсервис, и контрольно-аналитический отдел - это равноправные части системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Харькова!".... вот только исполнители "не хотят и не могут реагировать":))))
Я - Горсоветовец

Lexx = Sana

Сообщение Я - Горсоветовец »

Все ясно: цирк уехал, а клоуны остались. Чувствуется слог и трепетное воспитание Sanы.

Lexx как обычно ничего не прочитал, что не дочитал - домыслил, а потом домыслы свои раскритиковал. :)
"Может, в консерватории что-то подправить?" (с)

Как бы тут всякие Lexxы не чавкали, коммунальное хозяйство живет, работает и планомерно развивается.
Где это видно? Да очень просто: если бы этого не было, Lexx бы уже давно утонул в фекалиях, а горячую воду у него отключили бы не на 1,5 месяца, а навсегда.

Все, прекращаю спорить с Lexxом. Как говорится, "не спорь с дураком, а то окружающие не заметят между вами разницы" (с)
Vit

-1

Сообщение Vit »

Я - Горсоветовец писал(а):Салтовка, это могло быть "на заре туманной юности", когда не все диспетчерские были напрямую подключены к 062. Сейчас для аварийных заявок регламент 5 минут: то есть диспетчер соответствующей службы должен сообщить 1562 о том, что он принял аварийную заявку в течение 5 минут!
Об этом АТН, естественно, не рассказало, хотя Ерохина об этом говорила на пресс-конференции.

И еще: обмен информацией между службой 1562 и исполнителями происходит мгновенно, в режиме реального времени. Никто уже давно не звонит по телефонам исполнителям.
Сказками и сказочниками я был сыт еще при совке. Адрес аварийной квартиры Тракторостроителей 130-В, кв87 т647663 привел в форуме
01-07-2009, реакции вашей хваленой службы не последовало.
Можете и дальше заниматься самовосхвалениями, но это - лакмусовая бумага дерьмовости власти, ничего самостоятельно не делающей, все,
даже контроль исполнения, спихивающей на исполнителей, которых обязана контролировать. Звиняйте хлопчi, алэ кулемета на чергових виборах я вам не дам.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость