Препарат от свиного гриппа неэффективен и вреден для детей

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
Эмманнуил Гедеонович

-1

Сообщение Эмманнуил Гедеонович »

ждём компании по отамифлюиванию подростающего поколения Украины
Трям

Re: -1

Сообщение Трям »

Эмманнуил Гедеонович писал(а):ждём компании по отамифлюиванию подростающего поколения Украины
Причем, ***, обязательной и поголовной. Часом не фонд ли пана Рокфеллера опять спонсирует?
Vit

Re: -1

Сообщение Vit »

Эмманнуил Гедеонович писал(а):ждём компании по отамифлюиванию подростающего поколения Украины
Которое, как и уже подросшее отамифлюкано тупым преклонением перед всем забугорным. В глазах не подверженных этому эта "новость" звучит примерно как из уст юмористов "кошек в микроволновке не сушить". Смотрите сами:

ТАМІФЛЮ
Інструкція для медичного застосування
Виробник, країна: "F.Hoffmann-La Roche Ltd", Швейцарія
Міжнародна непатентована назва: Ozeltamivir
АТ код: J05AH02.
Лікарська форма: Капсули
Форма випуску: Капсули по 75 мг № 10
Діючі речовини: 1 капсула містить озелтамівіру - 75.0 мг
Допоміжні речовини: Прежелатинізований крохмаль, повідон К30, натрію кроскармелоза, тальк, натрію стеарилу фумарат
Фармакотерапевтична група: Противірусні препарати

Показання: Лікування вірусного грипу у дорослих і дітей віком понад 12 років.
Умови відпуску: за рецептом
Термін придатності: 5р.
Номер реєстраційного посвідчення: Р.01.01/02651
Термін дії посвідчення: з 07.02.2006 до 07.02.2011
Наказ МОЗ: 56 від 07.02.2006

После было расширение условий применения до дополнительного исследования, вернувшего все на свои места, приведенного в "новости":

Показання: Лікування грипу типу А та В у дорослих та дітей старше 1 року. Профілактика грипу (після контакту з хворим або у разі підвищеного ризику інфікування вірусом) у дорослих та дітей старше 1 року.
Номер реєстраційного посвідчення: UA/3189/01/01
Термін дії посвідчення: з 25.05.2005 до 25.05.2010
Наказ МОЗ: 19 від 22.01.2007

И это один из десятков, а отнюдь не единственный из присутствующих на нашем рынке иммуномодуляторов, со своими +/- каждый. Причем, более безобидных, чем антибиотики, применяемые некоторыми в порядке самолечения без особых на то показаний, после отгребая дисбактериозы, аллергии и им сопутствующее.

Не хотите быть куклами в руках врачей и провизоров, берите с сайта МОЗ базу (~60Mb) аннотаций медпрепаратов и разбирайтесь сами. Системного видения проблематики без медобразования или консультаций с врачами вам это не добавит, но способно избавить от покупки более дорогих, но не всегда лучших аналогов лекарств, а также повысить тщательность анализа (лечащими врачами, под вашим контролем) ваших индивидуальных показаний и противопоказаний к их применению.

Просто в услових, когда на прием пациента, нередко увиденного впервые, участковым отводят 12мин - не то, что нормально осмотреть и опросить, даже оформить всю требуемую отчетность невозможно. Именно поэтому будущее за семейной медициной, а не шаблонными подходами.
Vit

Сообщение Vit »

шкипер писал(а):Не все врачи читают украинские инструкции к лекарствам. Некоторые верят местным (израильским, немецким или инструкциям самого производителя).

Например
http://www.med.israelinfo.ru/articles/9/2804/[quote]В Израиле продолжат лечить детей «Тамифлю»
12 августа 2009. Не смотря на заявления британских исследователей о том, что при лечении гриппа H1N1 у детей, возрастом от года до двенадцати лет, препарат «Тамифлю», может быть неэффективен и даже опасен, Министерством здравоохранения Израиля было принято решение продолжать использовать «Тамифлю» для лечения свиного гриппа. Данный препарат является практически единственным, который дает положительные результаты в борьбе с гриппом H1N1, в частности и у детей.
[/quote]
"Ну и дура"(с)ДУ. Для украинских врачей директивные иструкции Украинского МОЗ - закон, но толковые, докапываясь до сути, ними не ограничиваются. Более того, врач не имеет права безмозгло брать на веру, всю ту маркетинговую ахинею, которую несут ТОРГОВЫЕ представители производителей генериков и новых медпрепаратов.

Столь категоричные заявления Израильского МОЗ о единственности торговой марки, не соответствует действительности (как минимум из-за наличия генериков, которыми спектр лекарств эффективных против этого вируса не ограничивается) и носит протекционистский х-р.

По неведению или заинтересованности - не мне судить, но это вижу даже я, не медик, но тоже не "от сохи", женатый на учаством враче, и, опосредовано, пропускающий через себя всю эту заразу. Да, в более легкой форме и "на ногах", ибо даже при начальной симптоматике уже принимаются меры по недопущению ее развития, для чего есть масса хороших и отечественных препаратов симптоматического или системного действия.

http://korrespondent.net/tech/health/820001
http://korrespondent.net/advice/374260
Алла57

Сообщение Алла57 »

шкипер писал(а):
Vit писал(а):"Ну и дура"(с)ДУ. Для украинских врачей ...<флейм сгрызли мыши>
Э, покажите мне, где, кроме вашего сообщения, идёт речь об украинских врачах? В сообщении - о врачах из Великобритании. В том, которое закинул я - об израильских.

Всё смешалось в доме облонских(с)
Кто владеет информацией,тот владеет миром...а Вы,господа,не владеете информацией,а пытаетесь придумывать проблему...сегодня в Украине принят закон об обязательном исследовании всего прививочного материала в т.ч. и зарубежного, прежде, чем разрешать к применению в Украине...а медики- не самоубийцы...Так что,только от Вас зависит сегодня здоровье каждого...
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей