Безденежных иностранцев не будут пускать в Украину

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

vasya

Сообщение vasya »

Если применить данный закон к какой-нибудь развитой стране, например США, то получится, что въезжающий должен иметь на руках 140 тысяч долларов.
vasya

Сообщение vasya »

шкипер писал(а):
vasya писал(а):Если применить данный закон к какой-нибудь развитой стране, например США, то получится, что въезжающий должен иметь на руках 140 тысяч долларов.
Откуда такие абсурдные цифры?

Берём 20 американских месячных прожиточных минимумов (~700$/месяц), получаем 140 тысяч. Цифры действительно абсурдные, но они получены на основании формулы из украинского закона:)
???

Сообщение ??? »

Я где-то читал, что 20х700 это примерно 14000...
Будут другие варианты?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тополь-М писал(а):
Sana писал(а):
Тополь-М писал(а):Это я тем, кто хулит Крым.
Ещё раз, опровергните мою инфу, что крымчане оборзели, и берут деньги вообще ни за что.
Кстати, меня насмешило, что крымский лук в Крыму в два раза дороже, чем в магазине возле моего дома.
По-моему, на сегодняшний день в стремительно развивающейся индустрии отдыха Крыма конкуренция достигла достаточного уровня и гарантирует Вам объективный уровень соотношения цена/сервис.
http://travels-ua.com
Также нельзя забывать, что крымский сезон короче турецкого, что сказывается на ценах.
Тополь, я езжу в Крім по нескольку раз в год.
Ещё раз и медленно -- крымчане вздувают цены на продукты и берут нехилые деньги просто за палатку, вообще без всякого сервиса.
А по вашей ссылке я клацнула наугад.
Если вы считаете, что двухместный номер с видом в сад "десять минут ходьбы до моря" за 50 баксов -- это адекватная цена, то понятно, что адекватных цен вы не знаете.
:pooh:

Сообщение :pooh: »

Sana писал(а):Тополь, я езжу в Крім по нескольку раз в год.
Ещё раз и медленно -- крымчане вздувают цены на продукты и берут нехилые деньги просто за палатку, вообще без всякого сервиса.
А по вашей ссылке я клацнула наугад.
Если вы считаете, что двухместный номер с видом в сад "десять минут ходьбы до моря" за 50 баксов -- это адекватная цена, то понятно, что адекватных цен вы не знаете.

Ёжики кололись, плакали но продлжали жраь кактус. Не ездите в Крым. Думаю, что найдётся масса отдыхающих способная без проблем и нытья заплатить 50 баксов за номер или 15 за место для палатки и без вас.

А вообще прикольная веточка:
держава, у которой миллионы гастарбайтеров, вводит совершенно невменяемую сумму на въезд вне зависимости от срока пребывания и прочих ньюансов, не думая, что ей ответят аналогичным образом и пострадают её же граждане. Более того по меркам самой державы, где средняя зп всего 2 тысячи гривень, величина этой суммы ещё и оскорительна для украинцев.
Второй прикольный момент в том, что "патриоты украины", ратующие за то, чтобы иностранцы тратили побольше денех тут и в этом наблюдающие большую пользу закона, сами деньги тут не тратят и не собираются. А сторонники "малого и среднего бизнеса" и любители всего уркаинского " активно поливают малый и средний украинскй бизнес. Это, как оно называется, шизофрения просто какая-то.
Вот что получается, если начать защищать тупой закон только потому, что под ним стоит факсимиле "ющенко"
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

бздыщ, ты калькулятор с утра починил, что ли?
::-/:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей