Усы, лапы, хвост и регистрация. Владельцы котов и собак должны будут заплатить до 50 грн (+ Видео)

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Антигепа

-1

Сообщение Антигепа »

Хорошо трудоустроилась Юлия Шаповалова. Так держать, товарищи городские паразиты! Даешь регистрацию рыбок!
Пруль

-1

Сообщение Пруль »

У меня к этому есть куча вопросов:

Какова конституционность данного постановления? На каком основании взимается плата за животных? Почему за собак и кошек? По той же логике надо взимать и за кроликов, аквариумных рыбок, черепах, шушпанчиков. Почему 50 гривен? Где экономическое обоснование именно этой суммы? Почему не 40 или не 120? Будет ли эта сумма индексироваться в связи с инфляцией?

С какой формулировкой будет штрафоваться лицо, не зарегистрировавшее собаку или кота?

"но если человек плохо ухаживает, выгнал или плодит бесконтрольно, он тоже считается нарушителем правил"

Где критерии качества ухаживания? Кто будет устанавливать эти критерии и контролировать их?
talex

-1

Сообщение talex »

Даешь принудительную регистрацию тараканов и муравьев!!!
Postal

-1

Сообщение Postal »

А откуда ЖЭК и этот "центр" узнает - есть у меня, например, кот, или нет? Он у меня не гуляет по улице, так что, будут по квартирам ходить, искать? А если на йух пошлю вежливо - двери будут ломать или штрафовать независимо от наличия животного, так, на всяк случай? Ну-ну. Какая у нас катастрофически и*онутая власть
Царь

-1

Сообщение Царь »

ХХа...точно ... про котов ни слова :)
Крысомор

-1

Сообщение Крысомор »

Уписаться можно, базу избирателей создать, заставив по ней работать, они не могут, но берутся за животных, под аппетиты горсоветовских крыс.
Любитель животных

-1

Сообщение Любитель животных »

А я думаю что в нашем городе увеличиться количество бездомных собак и кошек. Не все захотят (скорее всего не смогут) заплатить. Вот и будут выкидывать на улицу. И чего это я должен идти к ним. Мне это не надо. Пусть сами приходят. И с чего это я вдруг буду платить деньги за своих собак и кошек. Они и без этих бумажек хорошо живут. Это все похоже на МММ (собирут деньги и пропадут)
Алексей

Регистрация

Сообщение Алексей »

А людей всех зарегистрировали? А мототехнику? Думаю, очередной лохотрон. Как тут уже говорилось, а вдруг люди сами побегут регистрировать питомцев. А на счет рыбок и тараканов, так они ж не так сильно на улице гадят, для них не надо строить площадки для выгула. Хотябы для детей площадки построить, хотя это дороже.
Стася

-1

Сообщение Стася »

Этот лохотрон рассчитан в первую очередь на пенсионеров (не в обиду им сказано). Они исправно платят за коммунальные услуги, даже в ущерб полноценному питанию. И за любимого питомца заплатят, только чтобы их никто не тронул. А ведь для большинства из них сумма 50 грн велика, а собака или кот порой являются единственными родственными душами. А наше руководство ничем не гнушается, чтоб набить свои карманы. Какая польза от регистрации животных? Построят площадки для выгула собак? У нас была площадка. На ее месте построили элитное жилье. Ну и с какого перепуга я теперь должна оплачивать строительство новой? Меня и старая устраивала!
ВВВ

Улучшать жизнь животным, а не чиновникам!

Сообщение ВВВ »

Я бы много больше заплатил если бы знал, что деньги идут на бездомных животных, создание и содержание приютов. А получается мы платим для содержания чиновников! Да какая мне разница, что там хочется знать чиновникам?! А если я подобрал больную собаку, то я должен бежать её регистрировать как в Москве иностранца? Самое главное, что эта регистрация даёт животным? Бесплатно прививки будут делать? Думаю, что часть собак нерадивые хозяева после такого нововведения просто выпустят на улицу, бродячих собак прибавится. С нас уже и так дерут, что скоро за воздух брать будут. Больше бы раскошелились сами чиновники, а то даже на платной парковке горисполкомовские не платят, не говоря уже о других льготах. УРОДЫ!!!
Евген

-1

Сообщение Евген »

Еще следует создать карательно-контролирующий орган "Котонадзор"... бугага
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

шкипер писал(а): А что имеем сейчас? Нашел Гема строчку в законе: владельцы собак должны регистрировать питомцев. Ага! Вводим платную услугу регистрации. Остап Бендер и Провал.
:smile:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей