Забастовка «Горэлектротранса». С предприятия уже уволились почти тысяча человек!

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Соня

згідно Закону України «Про транспорт», страйк транспортникам заборонений.

Сообщение Соня »

"Якщо ви хочете знати мою думку як чиновника — я можу вам сказати, що, згідно Закону України «Про транспорт», страйк транспортникам заборонений. Якщо хочете почути мою думку як людини — якщо не буде зламана система безоплатної роботи, то ситуація посилюватиметься».
Заступник директора Департаменту транспорту і зв'язку Сергій Дульфан. ( с сайта горсовета)
Только с подачи горсовета может происходить остановка траспорта.Цель одна - получить денег.А транспортников используют.Думаю они б уже работали, но горсовет указания такого не дает-хочет денег.
Возмущенный

Салтовке

Сообщение Возмущенный »

А вот интересно, пока транспорники сидят по своим дэпо, их " стачечное руководство" их хоть кормит? Ведь не получая 5 месяцев зарплату, трудно создать запас чтоб пережить эти дни. Выходя на линии,каждый день, они имели на руки хоть какую то копейку, беря с людей по 50-75 коп. за проезд. А сидя в дэпо и этих денег не увидишь. Когда не останется денег дать своему ребенку в школу на булочку, сами начнут проситься чтоб их пустили поработать!Лучше бы не с людьми боролись, а со своим руководством! И спасибо маршрутчикам, которые работая на износ,позволяют работать городу!!!
Возмущенный

-1

Сообщение Возмущенный »

Я тоже приятно удивлен маршрутчиками в последние дни! Откуда только терпение берется! Не хамят, везут всех, еще и достаточно аккуратно при этом. И мотаются без перерыва, не стоят в отстойниках. Понятно,что работать в таком режиме тяжело. Вопрос, насколько их сил хватит, утомление все таки даст себя знать. И вот если чтото случится, то кому потом иск предъявлять? ГЭТ,который довел до такого? Может хоть это образумит их зарвавшееся руководство?
Сергей

Горэлектротранс

Сообщение Сергей »

06.12.2009 мэр Добкин получил требование Свободного профсоюза о расторжении трудового договора (контракта) с ген.дир. Палантом А.Ю., но почему-то не спешит его расторгать.
А председатель карманного профсоюза с миллионным годовым оборотом Семенченко Л. всячески поддерживает Паланта и своими руками помогает уничтожить трамваи и троллейбусы в Харькове.
Уже идет речь о закрытии маршрутов №1, 7, 20. Дальше вообще снимут рельсы и сдадут на металлолом.
А харьковчане пусть и дальше голосуют за Регионы, так и не то что без транспорта останутся, а и без жилья.
Сергей

Горэлектротранс

Сообщение Сергей »

В дате уверен. у меня уведомление в сумке лежит. у него срок до по 20 октября остался.
Я думаю, что и работникам стоит требовать отставки Паланта.

Антиоранжу_ голосуйте не эмоциями, а головой думайте.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей