Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджетных средств по-старому

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

жители тоже ездят по проспекту Гагарина.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

Assa писал(а):Достаточно сделать подтяжку лица и руки перед едой мыть необязательно. И зад после туалета тоже можно не вытирать - а чо, и так сойдет.
:hi_hi_hi:
вам виднее :mi_ga_et:
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а):
Assa писал(а): Кто ездит по остальным улицам и не ездит из/в АЭРОПОРТ - тот лох. ::yaz-yk:
дорога от аэропорта в центр - лицо города. разве не так?
Это показуха на три несчастных игры возможно не самых богатых стран Европы.
Лицо города это дорога на Барабашовский рынок - ак.Павлова и Якира плюс Московский пр-т, Полтавский шлях, пр-т Гагарина.

У нас массово еще долго не будут летать.
На Барабашку еще будут долго ездить.

Украинцам важней дороги в городе, чем дороги в аэропорт.
А то получается, как у той приславутой лошади - голова в цветах, а ,простите, жопа в ямах.

Вопрос к форумной общественности и журналистам АТН :

Какова будет судьба свежеустановленых клумб по пр. Гагарина с принудительным автоматическим поливом ?
Если их уберут вместе с центральной зоной дороги, то кто ответит за идиотски потраченные в ПРошлом году бюджетные деньги ?
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а):жители тоже ездят по проспекту Гагарина.
ОМГ!
все жители? Или, небольшой процент? Какие преимущества у проживающих на Одесской перед жителями Алексеевки, Салтовки, Рогани или богом забытых Залютино и Новой Баварии? Они не люди, или новобаварский хлебозавод не платит налоги?
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

ВРЕМЯ писал(а): Это показуха на три несчастных игры возможно не самых богатых стран Европы.
Какая разница на сколько богат гость? вы дома тоже руководствуетесь состоятельностью, принимая гостей? и вообще я про Евро ничего не говорил.
ВРЕМЯ писал(а): Лицо города это дорога на Барабашовский рынок - ак.Павлова и Якира плюс Московский пр-т, Полтавский шлях, пр-т Гагарина.
Тоесть Гагарина все же нужно реконструировать? Барабашова - лицо города... печально но не поспоришь :-(
ВРЕМЯ писал(а):У нас массово еще долго не будут летать.
На Барабашку еще будут долго ездить.
Ак. Павлова и Ком. Корка надеюсь доведут до ума летом - ремонт на этих улицах необходим, и я этого никоим образом не отрицаю.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

Sana писал(а):
hellgolf писал(а):жители тоже ездят по проспекту Гагарина.
ОМГ!
все жители? Или, небольшой процент? Какие преимущества у проживающих на Одесской перед жителями Алексеевки, Салтовки, Рогани или богом забытых Залютино и Новой Баварии? Они не люди, или новобаварский хлебозавод не платит налоги?
никаких преимуществ. Но и у жителей Алексеевки, Салтовки, Рогани или богом забытых Залютино и Новой Баварии тоже нет преимуществ перед жителями одесской, не так ли?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а): Какая разница на сколько богат гость? вы дома тоже руководствуетесь состоятельностью, принимая гостей?
Вот тут не понял, вас часто посещают нищие и бомжи ?
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

ВРЕМЯ писал(а): Вот тут не понял, вас часто посещают нищие и бомжи ?
Увольте, но ведь мы (Украина) даже по сравнению с "не самыми богатыми странами Европы" сами выглядим как бомжи. И в нашей ситуации вертеть носом, и разделять Европу на богатых и бедных как то не к лицу.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а):
ВРЕМЯ писал(а): Вот тут не понял, вас часто посещают нищие и бомжи ?
Увольте, но ведь мы (Украина) даже по сравнению с "не самыми богатыми странами Европы" сами выглядим как бомжи. И в нашей ситуации вертеть носом, и разделять Европу на богатых и бедных как то не к лицу.
Нормальные люди к бомжам в гости не ходят и домой не зовут.

Ваше
вы дома тоже руководствуетесь состоятельностью, принимая гостей?
не стыкуется с
сами выглядим как бомжи
Бомжи ходят в гости к бомжам.

А мы , как страна Европы, может быть пока не совсем полноценная, должны рационально использовать средства выделяемые на ЕВРО-2012. Во главу угла должно быть поставлено, то , что вложенные деньги в дальнейшем должны использоваться на благо страны и всего народа.

Т.е. другими словами и популярно для hellgolf :

Если к нищим едут богатые гости с деньгами, то готовиться надо так, что бы после из ухода что-либо осталось на будущее.
Вот это я имел ввиду.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а): никаких преимуществ. Но и у жителей Алексеевки, Салтовки, Рогани или богом забытых Залютино и Новой Баварии тоже нет преимуществ перед жителями одесской, не так ли?
а я предлагала отремонтировать только Полтавский шлях или Людвига Свободы?
Это вы защищаете идею ремонта пр. Гагарина в ущерб остальному городу.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

Sana писал(а): а я предлагала отремонтировать только Полтавский шлях или Людвига Свободы?
Это вы защищаете идею ремонта пр. Гагарина в ущерб остальному городу.
Где ущерб? И что вы в таком случае предлагаете?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а): Где ущерб?
ущерб в том, что не ремонтируюся остальные дороги
И что вы в таком случае предлагаете?
ремонтировать не один проспект пять раз в году, закатывая средства, а подтягивать к нему остальные улицы.
Я понимаю, что не воровать для нашей власти невозможно, но вас лично устраивает тот факт, что свежеотремонтированная дорога вся в мелких трещинах и складках? Уже через месяц-другой после ремонта? Что на некоторых улицах колдобины вообще посстоянная деталь пейзажа. Улица Старицкого, например, не ремонтировалась вообще ни разу на моей памяти. Я понимаю, что она небольшая и идёт параллельно Деревянко, то есть, по ней проезжают только её жители, но эти жители точно так же платят транспортный налог и вынуждены терпеть ухабы в полколеса. Вы хотите сказать, что пр. Гагарина без особой нужды ремонтируется не за счёт отсуствия ремонта на таких улицах?
А тротуары? На Деревянко ни разу не ремонтировались тротуары. Вообще. В дождь улица превращается в болото. Единственный садик в микрорайоне тоже расположен посреди болота, недавно кто-то не выдержал, и посыпал хотя бы гравием подход к его центральному входу, видимо родители сбросились.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

По-моему очень даже логично довести до ума сначала центральные магистрали города, а потом уже браться за всякие улицы Старицкого, по которым ездят только их жители. или эти "налогоплательщики" не выезжают со своей улицы?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а):По-моему очень даже логично...
...пять раз в год ремонтировать один проспект, а остальные улицы вообще не ремонтировать.
вопросов больше нет.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

какие 5 раз... одно дело засыпать ямы - и совсем другое капитальный ремонт.
На моей памяти пр. Гагарина не видел кап. ремонта
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а):какие 5 раз... одно дело засыпать ямы - и совсем другое капитальный ремонт.
На моей памяти пр. Гагарина не видел кап. ремонта
Отталкиваться надо нет от вашей памяти , а от бюджетов и отчетов.
:-)

Вы уверены, что де юре за это время не было капитальных ремонтов по пр. Гагарина ?
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Седьмой »

флейм удален
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

ВРЕМЯ писал(а):А мы , как страна Европы, может быть пока не совсем полноценная, должны рационально использовать средства выделяемые на ЕВРО-2012. Во главу угла должно быть поставлено, то , что вложенные деньги в дальнейшем должны использоваться на благо страны и всего народа.
нам деньги выделяют не "на благо народа" а для достойного проведения чемпионата.
УЕФА это не благотворительный фонд помощи отстающим странам. Так что при распределении средств "Во главу угла" должно быть поставлено достойное проведение чемпионата а не благо "народа". На благо народа деньги должны браться из другого источника. Есть они там или нет это уже совсем другая тема.
А по вашей логике выходит что средства на Евро мы должны использовать на "латание крыш"(повсеместно текущих по мнению некоторых здешних обитателей)
ВРЕМЯ писал(а): Если к нищим едут богатые гости с деньгами, то готовиться надо так, что бы после из ухода что-либо осталось на будущее.
Вот это я имел ввиду.
вот этот ваш тезис как раз вообще неясен... что вы под этим подразумеваете?
ВРЕМЯ писал(а): Отталкиваться надо нет от вашей памяти , а от бюджетов и отчетов. :-)
Вы уверены, что де юре за это время не было капитальных ремонтов по пр. Гагарина ?
Ну я бюджетами и отчетами не располагаю. По крайней мере то что было капитальным ремонтом я б не назвал.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Assa »

hellgolf писал(а):
ВРЕМЯ писал(а):Если к нищим едут богатые гости с деньгами, то готовиться надо так, что бы после из ухода что-либо осталось на будущее.
Вот это я имел ввиду.
вот этот ваш тезис как раз вообще неясен... что вы под этим подразумеваете?
Если ко мне приходит гость, который (к примеру) дома ест икру ложками, а мой доход этого не позволяет, то лично я не бегу брать кредит на две ложки икры, расчитывая накормить гостя в прихожей (чтоб он не видел моих комнат). Убрать/лишний раз пропылесосить перед приходом гостей - это да. А надрываться, делая красивую картинку, чтобы потом самому голодать - :nez-nayu:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

Assa писал(а):Если ко мне приходит гость, который (к примеру) дома ест икру ложками, а мой доход этого не позволяет, то лично я не бегу брать кредит на две ложки икры, расчитывая накормить гостя в прихожей (чтоб он не видел моих комнат). Убрать/лишний раз пропылесосить перед приходом гостей - это да. А надрываться, делая красивую картинку, чтобы потом самому голодать - :nez-nayu:
Ну раз всем так понравился пример с гостями...
В данной ситуации ваш гость вам заранее дал денег на то что бы не сломать ноги проходя от такси до вашей квартиры - а уважаемый ВРЕМЯ предлагает на эти деньги купить в спальню телевизор.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя