Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджетных средств по-старому

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Assa »

И сколько и кому и на что конкретно дал нам наш иностранный гость?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

это вопрос не ко мне. Я лишь знаю что УЕФА выделяла некоторые средства на подготовку к Чемпионату. Еще раз напомню что разговор про Евро начал не я.
Моя позиция сводится к тому что гораздо логичнее сначала ремонтировать основные магистрали а уж только потом приступать к ремонту мелких улочек районного значения.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а): нам деньги выделяют не "на благо народа" а для достойного проведения чемпионата.
УЕФА это не благотворительный фонд помощи отстающим странам.
Сколько денег выделил УЕФА Украине и как конкретно они были потрачены ?

hellgolf писал(а):Ну я бюджетами и отчетами не располагаю. По крайней мере то что было капитальным ремонтом я б не назвал.
А если не располагаете , то почему говорите, что не было ?

:-)
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Возмущенный

-1

Сообщение Возмущенный »

hellgolf, УЕФА не выделяет деньги на ремонт дорог и прочие детали подготовки страны к ЕВРО. Все далается за наши с вами деньги, за счет бюджета!

А по поводу отчетов, так мне очень понравилось, когда в прошлом году раздавали буклетики от Кернеса, где было написано, что пр. Победы реконструировали полностью, а там танковый полигон, особенно на стороне, по которой едешь в центр. Только бордюрчики поменяли и битумом сбрызнули асфальт) Типа подготовили к укладке нового)))
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ВРЕМЯ »

Сегодня проехал по вырубленному пр. Гагарина.
Ужос, конечно.

Скажу ,однако, что заколебаются безлошадные его переходить.
Надземных и подземных переходов Гепа не построит.

Не хочу каркать, но людей там набъется ...
Это вам не кернештрассе ...

:nez-nayu:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Assa »

hellgolf писал(а):Моя позиция сводится к тому что гораздо логичнее сначала ремонтировать основные магистрали а уж только потом приступать к ремонту мелких улочек районного значения.
Не кажется ли Вам, что в данном случае это "сначала" превратилось в долговременнотекущее "постоянное"?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

Assa писал(а):
hellgolf писал(а):Моя позиция сводится к тому что гораздо логичнее сначала ремонтировать основные магистрали а уж только потом приступать к ремонту мелких улочек районного значения.
Не кажется ли Вам, что в данном случае это "сначала" превратилось в долговременнотекущее "постоянное"?
за прошлое лето дважды полностью укладывали асфальт возле ХАЗа.
:a_g_a:
освальд

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение освальд »

ВРЕМЯ писал(а):Сегодня проехал по вырубленному пр. Гагарина.
Ужос, конечно.

Скажу ,однако, что заколебаются безлошадные его переходить.
Надземных и подземных переходов Гепа не построит.

Не хочу каркать, но людей там набъется ...
Это вам не кернештрассе ...

:nez-nayu:
Я, когда прикинул, сколько топать переходящим проспект бабушкам - тоже про это подумал.
Покойничков слегка добавится.
Люди гибнут за асфальт.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

Sana писал(а): за прошлое лето дважды полностью укладывали асфальт возле ХАЗа.
:a_g_a:
1 раз укладывали он вот и лежит по сегодняшний день.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а):
Sana писал(а): за прошлое лето дважды полностью укладывали асфальт возле ХАЗа.
:a_g_a:
1 раз укладывали он вот и лежит по сегодняшний день.
неправда.
Один раз укладывали весной, летом он поплыл волнами, и осенью его срезали и переделывали.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

Sana писал(а): Один раз укладывали весной, летом он поплыл волнами, и осенью его срезали и переделывали.
то два раза за лето, то весной потом летом.. путаетесь в показаниях :-): ну а на самом деле это и не важно темой изначально был проспект Гагарина.
Да и он то собственно не важен. Важно не желание людей (и ваше в частности) взглянуть на вещи позитивно. Может оно и к лучшему конечно.. Наверное без таких скептиков как вы невозможно движение вперед. Но мне вашу позицию разделить не суждено.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение Sana »

hellgolf писал(а):
Sana писал(а): Один раз укладывали весной, летом он поплыл волнами, и осенью его срезали и переделывали.
то два раза за лето, то весной потом летом.. путаетесь в показаниях :-):
"лето" -- условный период укладывания асфальта. И не цепляйтесь к словам, или, вас устраивает ремонт центральный улиц дважды за сезон, а боковых -- ни разу за несколько десятилетий?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а): Важно не желание людей (и ваше в частности) взглянуть на вещи позитивно. Может оно и к лучшему конечно.. Наверное без таких скептиков как вы невозможно движение вперед. Но мне вашу позицию разделить не суждено.
Что может быть позитивного в желании власти решать проблемы путем тотальных вырубок зеленых насаждений ???
На хрена нам такое движение вперед !
Это оно для лохов движение вперед. Для нормальных людей назад.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

ВРЕМЯ писал(а):Что может быть позитивного в желании власти решать проблемы путем тотальных вырубок зеленых насаждений ???
На хрена нам такое движение вперед !
Это оно для лохов движение вперед. Для нормальных людей назад.
причем тут насаждения?
ладно опустим. Оскорбления ваши тоже опустим. когда я писал что Скептицизм некоторых граждан является стимулом движения вперед я вовсе не подразумевал под этим движением асфальт и деревца ваши. Речь о том что конструктивная критика полезна. Но вы на столько скептик что даже этого не поняли. увы
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а):
ВРЕМЯ писал(а):Что может быть позитивного в желании власти решать проблемы путем тотальных вырубок зеленых насаждений ???
На хрена нам такое движение вперед !
Это оно для лохов движение вперед. Для нормальных людей назад.
причем тут насаждения?
ладно опустим. Оскорбления ваши тоже опустим. когда я писал что Скептицизм некоторых граждан является стимулом движения вперед я вовсе не подразумевал под этим движением асфальт и деревца ваши. Речь о том что конструктивная критика полезна. Но вы на столько скептик что даже этого не поняли. увы

Чел, чесс слово не хочется никого оскорблядь, но
ну а на самом деле это и не важно темой изначально был проспект Гагарина.
Да и он то собственно не важен. Важно не желание людей (и ваше в частности) взглянуть на вещи позитивно. Может оно и к лучшему конечно.. Наверное без таких скептиков как вы невозможно движение вперед. Но мне вашу позицию разделить не суждено.
Сядьте в свою машину, она у вас ,судя по коментам есть, да проедьтесь по пр.Гагарина среди выкорчеванных-не выкорчеванных пней.
Если у вас все это вызывает позитивные эмоции, то еще раз прочитайте мой предыдущий пост и подумайте ...

Хотя это может быть судьба ...
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

ВРЕМЯ писал(а): Чел, чесс слово не хочется никого оскорблядь
Какой я вам Чел.. не хочется оскорблять - не оскорбляйте... или вы себя не конторлируйте?

ВРЕМЯ писал(а):Сядьте в свою машину, она у вас ,судя по коментам есть, да проедьтесь по пр.Гагарина среди выкорчеванных-не выкорчеванных пней.
Если у вас все это вызывает позитивные эмоции, то еще раз прочитайте мой предыдущий пост и подумайте ...
Хотя это может быть судьба ...
Обязательно проедусь если мне нужно будет туда поехать. (просто так ездить нет времени) Или же обязательно проедусь (уже даже специально) когда реконструкцию закончат - и обязательно поделюсь своими ощущениями.
З.Ы.
Если вам становится грустно от вида пенька то ИМХО это не есть хорошо.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ВРЕМЯ »

hellgolf писал(а): Какой я вам Чел.. не хочется оскорблять - не оскорбляйте... или вы себя не конторлируйте?
Речь идет о взаимоотношении в системе Человек-Природа.
Чел. в контексте сокращенно от человек.

P.S. Хотя если честно ваш последний ответ относит вас к определенной группе в классификации Палача.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение hellgolf »

Я с мифологией сего субъекта не знаком. Не затруднит ли вас пояснить к какой конкретно?
освальд

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение освальд »

hellgolf писал(а):
Да и он то собственно не важен. Важно не желание людей (и ваше в частности) взглянуть на вещи позитивно.
Та запросто. Вот я щас гляну позитивно.
Прокатитесь по местам вырубок на Гагарина, и оцените суммарный профиль проезжей части. В предположении, что из этого будут делать единое полотно.
Невозможно не заметить, что существующие полосы движения - местами просто находятся в разных уровнях. То есть - понадобится новая общая подушка для дорожного полотна. То есть - всё, что сделано раньше - коту под хвост, и будут вбуханы космические деньги на строительство фактически новой дороги. А иначе - зачем было уничтожать деревья на разделительной полосе? Обеспечить занятость дровосеков?
Так это ещё не всё Главное - эти пацаны не умеют делать ни хорошо, ни вовремя, ни сразу. А красиво уложить асфальт такой ширины - не садовую дорожку притоптать.
Связующие снова украдут, ремонт широкого полотна - будет пропорционально дороже и дольше И сдаётся мне, что будем мы гостей ЕВРО доставлять до места вертолётами и БТРами завода Малышева.
Ещё есть такая мысль, что гепин асфальтовый заводик, при очевидном конфликте интересов его, как госчиновника и владельца заводика - заводик, стало быть есть орудие преступления. Грабежа, например.
А это - с конфискацией. Вопрос времени.
Вот, вполне позитивно получается.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Укладка асфальта по-новому, Или закатывание в асфальт бюджет

Сообщение ПравыйПцыц »

Чего-то вспомнилось из незабвенного Суворова:
Задача: бомбардировщик "М-4" над Соединенными Штатами. Краситель абсолютный — совершенно не пропускает радиацию. Допустим, нам удалось такой разработать. В километре от самолета происходит подрыв стандартного ЯЗУ ракеты "Найк Геркулес", тротиловый эквивалент 10 килотонн. Вопрос: что произойдет с бомбардировщиком? Ответ: его сомнет ударной волной. Вывод: спецкраситель нужен стратегическому бомбардировщику, как мертвому припарки!
Собственно отсюда и вопрос: какого гепы надо уничтожать разделительную полосу с зелёными насаждениями и расширять проспект на ещё пару полос, ежели всё это упрётся в бутылочное горлышко Верещаковского моста?
:ne_vi_del:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей