Соцопрос

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Константин

За Витренко!

Сообщение Константин »

Витренко - пройдет! И раньше прошла бы.
Если бы СМИ и политологи не зомбировали избирателей, убеждая их в том, что она не пройдет.
Н.Витренко на сегодняшний день - честная, политически и экономически грамотная кандидатка в Раду. Ее боятся и поэтому будут делать все, чтобы не пустить туда, потому что именно Витренко может защитить интересы инженеров, рабочих, селян - работающего человека, не ворующего, не убивающего, не занимающегося махинациями и т.п. во имя своей наживы.
Это честный, последовательный политик и человек.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: За Витренко!

Сообщение Sana »

Константин писал(а): Н.Витренко на сегодняшний день - честная, политически и экономически грамотная кандидатка в Раду.
:xaxa:
да!!!!! Экономически грамотная!!!! Ещё один проффесор!!!
Её незабываемые отжиги на экономическую тему -- про то, что доллар "дутый", или про то, что надо отбирать у застройщиков каждую десятую квартиру в муниципальное жильё -- это верх "экономической грамотности"!!!
Даёшь Натаху в Раду -- и смеяться будеим каждый день, у неё этих "грамотных" перлов -- немерянно!!!
Алекс

-1

Сообщение Алекс »

Даешь Sanу в раду!
Это самая экономически и политически грамотная вумен!!
Только она знает как правильно управлять государством хоть у нее и нет никаких научных званий и научных работ (не говорю - трудов). Наш выбор - Sana !!! Даешь Сану в Раду!
7 чудес. Света.

Re: -1

Сообщение 7 чудес. Света. »

Алекс писал(а):Даешь Sanу в раду!
Это самая экономически и политически грамотная вумен!!
Только она знает как правильно управлять государством хоть у нее и нет никаких научных званий и научных работ (не говорю - трудов). Наш выбор - Sana !!! Даешь Сану в Раду!
Какая Рада?

Sany - В ПРЭЗЫДЕНТЫ!
Аноним

Sana the Awful

Сообщение Аноним »

$$$ писал(а):
Sana писал(а):
$$$ писал(а): Sana, если можно, дайте минимальный список художественной,
научной и другой литературы, обязательной для прочтения
для желающих с вами пообщаться.
ну, пожалуй, начните с "Шерлока Холмса".
Так как на этом примере вы показали, что индукцию вы применять не умеете и делаете неправильные выводы об общем на основе частного.
Так что, изучайте дедукцию, вам явно не хватает умения обобщать.
Кстати, неужели моя личность столь многогранна, что вам больше не о чем поговорить? С трудом вспоминаю ваши посты на общие темы. Может, переключитесь с обсуждения меня на некие более интересные форумчанам вопросы?
Да не за себя ж пекусь. А токмо за ваш круг общения!
Обидно - такая орхидея, а поговорить не с кем.
Не понял, с чего форумчанам начинать:
с индукции или с дедукции? Опять запутались?
Разложите по полочкам, на моем "примере" - что я
не умею применять??? Или опять начинается соплежевание
и навешивание ярлыков?
ваша личность не то, чтобы многогранна, но пару граней
есть, наверное.
Проблемы с памятью- не можете вспомнить мои посты,
вопросы к вам - лечите память!
Смысл задавать вам вопросы, если ответа не даете?
Я вас не обсуждаю, а высказал свое мнение
о вашем глупом и хамском поведении на форуме.
Sana относится к той породе, которая все время пытается чем-то блеснуть, но каждый раз сталкивается с проблемой отсутствия "повода для блеска". Послушать ее- так она самая умная, грамотная, интеллигентная, начитанная, эрудированная. объективная, опытная, и многое другое, из ряда прилагательных, сочетающихся со словом "самый". С другой стороны, человек в действительности обладающий всеми вышеперечисленными (а, быть может, и многими другими) качествами, никогда и ни за что НЕ будет пытаться их рекламировать, да еще в хамской манере (которая является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ чертой San'ы (да, Sana, увы и ах, но это так :()).
Вряд ли стои пытаться НАВЯЗЫВАТЬ свою точку хрения (пусть и ЛУЧШУЮ, И САМуЮ УМНУЮ В МИРЕ), как это делает Sana... Тем более, что логика г-жи San'ы основана на разнообразных источниках (друзья в странах Балтии; слабоаргументированные ассоциации, ведущие ее к выработке определенных, но ОПРЕДЕЛЕННО - необоснованных!, взглядов; давно укоренившиеся антагонизмы против советской власти (помню, как она в одном из своих постов-"перлов" что-то говорила о том, что, мол, еще в Советские времена "пыталась потихоньку-помаленьку БОРОТЬСЯ с тем строем! Интересно, КАК и ЧЕМ?.."). Ее взгляды можно охарактеризовать просто как приспособленчество - в другом посте она пыталась обосновать "выбор между политическими силами, представленными миллионерами, и другими силами, представленными миллиардерами, в пользу МИЛЛИОНЕРОВ, на основе своих доводов, в частности, что МИЛЛИОНЕРЫ "еще не настолько нахапались, чтобы стать полными пофигистами, и потому они будут кучковаться в свое среде, тем самым создавая большую стабильность в обществе (тогда как миллиардеры, уже нахапавшиеся ДОНЕЛЬЗЯ, могут "закозлить" всех миллионеров, а всех прочих тем более, и потому на них, миллиардеров, ставку делать не стоит)", что-то в этом роде.
Какой-то ликбез для даунов, блин...
Lexx

Лаша Тумбай!

Сообщение Lexx »

Константин писал(а):Витренко - пройдет! И раньше прошла бы.
Если бы СМИ и политологи не зомбировали избирателей, убеждая их в том, что она не пройдет.
Н.Витренко на сегодняшний день - честная, политически и экономически грамотная кандидатка в Раду. Ее боятся и поэтому будут делать все, чтобы не пустить туда, потому что именно Витренко может защитить интересы инженеров, рабочих, селян - работающего человека, не ворующего, не убивающего, не занимающегося махинациями и т.п. во имя своей наживы.
Это честный, последовательный политик и человек.
Лаша Тумбай! я смотрю Правдорубушка стал являться под самыми неожиданными никами:)
а все таки классно Яценюк подколол Витренчиху попросив расшифровать аббревиатуру НАТО:) и Натаха несмогла:)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Lexx, можно личную просьбу?
Тут стая товарищей вместо обсуждения темы попыталась пообсуждать мою личность. Так вот, как человек, сведущий в экономике, проанализируйте, пожалуйста, инициативу грамотного экономиста Витренко отбирать каждую десятую квартиру из новостроек в фонд муниципалитета.
Я правильно понимаю, что это практически 10% налог с оборота, а не с прибыли? Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.
Тетя Ася

Sana :Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.

Сообщение Тетя Ася »

А чего это пани беспокоится о застройщике.
Лично мне ближе те люди, которые честно работая не имеют возможности купить даже однокомнатную квартиру, потому что даже получая "чистыми" 1000 грн в месяц, надо 16 лет не есть , ни пить, ни платить и накопить 40 тысяч $ на 1-комн. квартируна вторичном рынке жилья, которая к тому времени неизвестно сколько будет стоить .
А все эти накопительные фонды и ипотеки и молодежные кредиты - это петля на собственной шее.
А застройщик, которого жалеет Sana свои денежки отобьет и с бо - о - о льшим наваром. Иначе зачем бы он этим занимался
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Sana :Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.

Сообщение Sana »

Тетя Ася писал(а):А чего это пани беспокоится о застройщике.
Лично мне ближе те люди, которые честно работая не имеют возможности купить даже однокомнатную квартиру, потому что даже получая "чистыми" 1000 грн в месяц, надо 16 лет не есть , ни пить, ни платить и накопить 40 тысяч $ на 1-комн. квартируна вторичном рынке жилья, которая к тому времени неизвестно сколько будет стоить .
А все эти накопительные фонды и ипотеки и молодежные кредиты - это петля на собственной шее.
А застройщик, которого жалеет Sana свои денежки отобьет и с бо - о - о льшим наваром. Иначе зачем бы он этим занимался
Хм, а вы уверены, что я беспокоюсь о застройщике?!!! Ну, тогда вам к НАталье Михалне!!!
На самом деле, я беспокоюсь именно о тех, к кому принадлежу сама -- простых харьковчанах.
Эта бредовая идея с каждой десятой квартирой не может быть реализована в принципе, но если, не дай Бог, какие-нибудь революционеры её реализуют -- о жилье можно будет забыть вообще!!!
Подумайте спокойно, а что, собственно, произойдёт в этом случае? Налог в 10% с оборота просто убьёт этот бизнес на корню. Цены на новые квартиры взлетят так, что покупать их не смогут даже богатые люди. А отобранные бесплатно чиновники будут распределять исключительно коррупционным путём. Среди тех, кто и сейчас их покупает. Но постепенно стороить вообще перестанут.
Если же эти 10% квартир муниципалитет будет покупать по себестоимости, то всё равно, распределять их будут практически за теже деньги, что и нормальная продажа застройщиком. Только вот мы их будем оплачивать из своих налогов.
Что касается молодёжных кредитов, то там тоже сейчас страшная коррупция. Мои знакомые в Киеве заплатили 2 тыс. долларов взятку только за справку, что они -- молодая семья!!! (им обоим до тридцати, женаты, что и можно прочитать в их паспортах).
Когда же вы поймёте, что доступное жильё может сделать только рынок, а не чиновники!!! Что надо наоборот, снижать налоги, убирать коррупционную составляющую цены, наводить порядок в банковском деле, чтоб кредиты были, как в Европе, под 3%, а не под 12-15%.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Sana
Вы плохо помните СССР.При постройке дома "от завода" - город брал себе....10%.Ну ещё Военкомат - 5%,ну ещё льготники и прочие товарищи.
Так шо Натаха - ну дохтурь политэкономики!(кстати,а что это такое?;) )
Назад в СССР!
Зарплата выпускника ХИРЭ в 70-80-х - 90 рэ.Остальные как? :xa-ax:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Иванов, да помню я это!
Но при СССР деньги были игрушечными. И завод, и муниципалитет в конечном итоге кормились из одного большого бюджета -- "закрома РОдины" назывался. Тогда никто не мог прогореть в принципе.
А вот взяточничество за квартиры процветало пышным цветом. Даже отражён сей факт в советском кинематографе, в манере соцреализма. Фильм "Взятка" помните? С Федосеевой-Шукшиной в главной роли?
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Sana
А зачэм нам кинэматографф?Мой отчим(царство ему Небесное) был в эти годы зам.директора НПО "Знамя" по быту.А дедуля - Главбухом!
Фсе энти тёрки - проходили на моих глазах,причём с глубочайшим Цинизмом!!!
И вот ОНИ,мои ближайшие Родственники,отвратили комсомольца "иванова" от идеалов КОММУНИЗЬМА!!!Взгляд изнутри...он..знаете-ли - ещё гадостней,чем "снаружи"! :azik:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Ustas
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 12:44:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Ustas »

2 Sana
Налог в 10% с оборота просто убьёт этот бизнес на корню.
Немного не так. Сейчас прибыльность строительства порядка 300%. А если учесть, что кредиты дают "свои" же банки, то еще выше. Не думаю, что 10% квартир сильно повлияют на цены. Просто 10 лет ничего не строилось, а народ плодился. Вот и давит на рынок этот нереализованный спрос. И пока строят мало, и не то жилье, которое требуется. В Киеве сдача квартир внаём - это очень многочисленный бизнес. И попробуй еще снять! В Харькове снять квартиру - тоже проблема. Т.е. жилья сильно не хватает. Поэтому цены высокие. Можно закладывать и большую прибыль
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ustas писал(а):Просто 10 лет ничего не строилось, а народ плодился.
тоже немного не так.
По статистике, население Украины уменьшилось. А вот приток в крупные города стал больше. Из-за безработицы в мелких.
Налицо структурная диспропорция. С одной стороны -- перенаселение Киева, Харькова, Днепропетровска или Львова, с другой -- умирающие сёла, посёлки и депрессивные мелкие городки.
Кстати, ликвидация данной диспропорции ещё один резерв исправления ситуации на квартирном рынке.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Не везде так.У нас - наоборот.
Всем,кому я должен,я прощаю...
Случайный посетитель

ликвидация данной диспропорции ещё один резерв исправления ситуации на квартирном рынке

Сообщение Случайный посетитель »

В программе какой партии есть пункт о путях ликвидации этой самой диспропорции.
Основной путь - это обеспечить село, районные центры, некрупные города оплачиваемой работой. Тогда не будет такого массового оттока в Россию, Киев, Харьков и иже с ними.
Кто в этом заинтересован. Меньше всего те, кто нанимает дешевую раб. силу, кто сколачивает себе новые капиталы.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ликвидация данной диспропорции ещё один резерв исправлен

Сообщение Sana »

Случайный посетитель писал(а):В программе какой партии есть пункт о путях ликвидации этой самой диспропорции.
Основной путь - это обеспечить село, районные центры, некрупные города оплачиваемой работой. Тогда не будет такого массового оттока в Россию, Киев, Харьков и иже с ними.
Кто в этом заинтересован. Меньше всего те, кто нанимает дешевую раб. силу, кто сколачивает себе новые капиталы.
поддержка малого и среднего бизнеса есть в программе НС-НУ.
Ну, а олигархам выгодна дешёвая рабсила.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей