Ярош готовит "параллельный Генштаб"

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):
"миротворча" активність Потроха повязана ні з чим іншим як з розгромом російських військ під Дебальцево. Наша армія здобула перемогу, важливу, знакову перемогу. Військово-політичне керівництво, в особі да-да-да - Порошенка і Турчинова, заслуговує на добрі слова, генерали Генштабу - ідіоти, але вони заслуговують на те щоб бути нагородженими
не моє, але варто дослухатися. Це слова експерта, якому я довіряю.
Стал бы плешивый чорт договариваться, если бы хоть где-то имел значимые победы. Он бы зазнался, людям бы руки не подавал, шинель напялил, нос задрал и гоголем бы по Невскому расхаживал — почёта и трепета ждал бы.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Я оказался прав, пани Злая. Систему надо менять, а не отдельных людей. Сняли Ярему поставили Шокина. Вражина подсказал, я б не догадался, Украина это Great Rochen. Так же управление собираем в одну руку, так же подбираем кадры. Отсюда такая замедленная реакция на события - без визы первого ничего, даже в туалете воду нельзя спустить. Получается диссонанс - страна собирает, волонтёры передают на фронт, а интенданты получают жалование. Спорят, надо убрать Муженко или Мехеда, а волонтеры собирают от полотенец до дронов. Параллельные миры. Желание менять что-либо у власти нет, она не знает на "что". Тут не реформа нужна, а создание новой системы управления. Более того западно-европейская система показала свою полную не пригодность. Путину достаточно ждать и смотреть, как экономика (это я льщу стране) рухнет. Придавив нас.
Все почему-то критикуют ПАПа и забывают Яценюка. Напрасно. За экономику( уж простите за это наглое слово) отвечает премьер-министр.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Ну, да.
"Вы долны превратиться в ёжиков!". <C>
Систему меняют люди. Эти, очевидно, не намерены, или не способны, всё равно, по факту.
По "G.R." - очевидно, да. Здесь самое время и место ознакомиться с т. с. "корпоративной культурой" компании. Познавательно, в плане перспектив страны на будущее.
Прочитал аналитику Фельгенгауэра по актуальной ситуации на фронте, там вскользь упоминается некое сожаление об неожиданно низком проценте БП на парламентских выборах, и как именно этот фактор повлиял на мотивацию Вовочки. Очень забавно и многозначительно. Жалко, что намёками и вскользь. Ну, оно ещё повсплывает.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

а таки кто-то реально может предложить кандидатуру "с опытом работы", но не из Системы? На Генерального?
Иностранцев не предлагать, потому что, во-первых, Яресько вам тоже не нравится, а Згуладзе всего лишь зам у такого тоже плохого Авакова, но тем не менее, именно она делает реформы.
Итак, вывод. Еще ничего не ясно, но волна говна уже понеслась, просто потому, что Петя плохой по определению.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

Началось наступление под Мариуполем, кто-то из говнометателей признал, что неправ, и что Петя нас не сливает?
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Sana писал(а):а таки кто-то реально может предложить кандидатуру "с опытом работы", но не из Системы? На Генерального?
Иностранцев не предлагать, потому что, во-первых, Яресько вам тоже не нравится, а Згуладзе всего лишь зам у такого тоже плохого Авакова, но тем не менее, именно она делает реформы.
Итак, вывод. Еще ничего не ясно, но волна говна уже понеслась, просто потому, что Петя плохой по определению.
Из всего сказанного согласен только "еще ничего не ясно". Более того, Вы приписываете того чего не было сказано. SANA, https://www.youtube.com/watch?v=up8mWIbr6Po У нас уже был один гниломордый реформатор, на дурном украинском языке он плямкал с экранов телевизоров о будущем Украины. Будущее выразилось лицом Катаржника. Лучший газетный заголовок того времени:"Янукович - Президент! Танцуй, Забужко, танцуй!". Всё может повториться, если не двигаться. Только я не хочу жить в Генерал-губернаторстве под управлением рейхс-комиссара Медведчука. Вы обратили внимание, что я не говорю о продаже фирм? Однако же не разделяю кадровых решений ПАПа, но опять, Вы, а не я сконцентрировались на Порошенко. А почему забыли о Яценюке? Вы говорите о плохом Авакове так, что впору повторить за очень известным деятелем, прибитым гвоздями к дереву - "Ты сказал". Вы предлагаете загримировать сыпь и не говорить о "проблемке", я считаю что нужно лечить сифилис и сказать громко и о болезнь и что можно вылечиться, если ...
Если бы мне попалась раньше статья семерых итишников, я просто дал ссылку. Или же Ю.Бутусова об армии.
Бунт в Коротиче симптом, очень плохой. Еще ничего не началось, а пенсии ужу упали втрое. Разнузданная ложь выдаваемая за демократическую свободу слова. Этак власть не успев выдохнуть, уже теряет союзников и сочувствующих. Как пример. Фонд Илька Кучерива провел опрос в Краматорске(еще до обстрела). Более 60% считают, что во всем виноват Киев. Тоже самое я слышал летом от донецких и луганских. В отличии от Фонда, я спросил в чем вина Киева? Если убрать все слова-связки и артикли "бля", то выходило, что вина Киева в бездействии. "Надо было так дать гадам, чтобы своим внукам заказали думать о сепаратизме". (Краткое содержание ответов). Уверен, лучше быть виноватым за попытку, чем за бездействие.
P.S. Пожалуйста, не приписывайте ксенофобских комплексов, у меня своих - не с кем поделиться.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Минск. Это провал. "Вы нам амнистию убийц, а мы вам, так уж и быть - пленных". Вы нас на денежное содержание, а мы, так уж и быть, проведем свои выборы. Киев признаёт Лугандонию. Для этого так долго не стоило сидеть-рядится в Минске. Или посидели, в картишки перекинулись, попили шампанского, а потом с усталыми, а какие еще могут лица - 17 часов пить да не спать? - вышли и сказали. "Мир мы вам принесли". Невил Чемберлен. Теперь Франция с чистым сердцем отдаёт "Мистрали". Вот кто выиграл, кроме Путина и сепаров, Франция.
Интересно, что говорили поляки 2 сентября 1939 года?
Теперь я обязан буду содержать еще и ублюдка Моторолу и его выбл$дков!
Как с 1 млрд долларов, которые задолжала Лугондония к 1 декабря 2014года за газ? Кстати, как дела на шахте "Юнком"? Радиоактивные воды еще не дошли до грунтовых? Когда они достигнут Сиверского Донца? Как скоро ждать Донбасского Чернобыля и кто его будет ликвидировать?
Минские договорённости - это жопа!
Может сыграем в угадайку? Когда наместник живого бога на земле, гауляйтер Медведчук приступит к управлению "Малороссией"? Каком году - 16, 17?
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Да. Путин навязал собственную систему координат. В которой разрешимы только путинские задачки, и ничьи больше.
Почему переговорники повелись на шевеления лысой мормышки?
Почему они, как индеец из древнего анекдота, долго сидят и быстро бегают?
Результат всех усилий, похоже - очередная констатация фактов, на птичьем языке, без подробностей и гарантий. Можно сравнить с прошлыми Минсками, и линией фронта.
Путин не меняет курса, максимум подоткнёт первую передачу. Он не назван агрессором, его марионетки расписываются за половину Донбасса. Граница открыта, поставки идут.
Реальные вопросы Путину кто поставит?
Вооружённая агрессия. Уничтожение легальной власти и её представителей. Этнические и политические чистки на оккупированной территории. Невыполнение оккупационными войсками обязанностей по соотв. конвенциям. Разрушение инфраструктуры, с доведением до гуманитарной, экологической катастрофы. И так далее.
Где реакции государства на угрозу, кроме сумбурно - военных?
Где организация круглосуточного радиовещания? Общественные работы для безработных и беженцев? Программа производства простого массового вооружения на сействующих мощностях? Ну, это не вафельные трубочки с помадкой, да.
Амнистия, и ненаказание преступлений - этто что такое? У меня дыхание спирает, при одной мысли про такое. Кто-нибудь представляет себе последствия? Для ближайших выборов, например? Вообще, и в частности - для жизни на Донбассе в ближайшие 50 лет? Выборы там - вообще, отдельная песня.
Ага, и "Юнком", да, и ртутное производство, и шахтные воды вообще - всё же выскочит на поверхность, тысячи мин и неразорвавшихся снарядов, трупы по копанкам, речкам, шурфам. Это всё ещё летом себя покажет.
Неужели непонятно, что в сумме это всё гораздо хуже Чернобыля? И дороже?
А у нас беженцы до сих пор "переселенцами" называются.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Но зато теперь ясно, кто у нас камикадзе!
И это явно не Кролик.
Потомушто Кролик был очень умный <C> !!!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Злая »

iordan писал(а):Я оказался прав, пани Злая. Систему надо менять, а не отдельных людей. Сняли Ярему поставили Шокина. Вражина подсказал, я б не догадался, Украина это Great Rochen. Так же управление собираем в одну руку, так же подбираем кадры. Отсюда такая замедленная реакция на события - без визы первого ничего, даже в туалете воду нельзя спустить. Получается диссонанс - страна собирает, волонтёры передают на фронт, а интенданты получают жалование. Спорят, надо убрать Муженко или Мехеда, а волонтеры собирают от полотенец до дронов. Параллельные миры. Желание менять что-либо у власти нет, она не знает на "что". Тут не реформа нужна, а создание новой системы управления. Более того западно-европейская система показала свою полную не пригодность. Путину достаточно ждать и смотреть, как экономика (это я льщу стране) рухнет. Придавив нас.
Все почему-то критикуют ПАПа и забывают Яценюка. Напрасно. За экономику( уж простите за это наглое слово) отвечает премьер-министр.
Ну нарешті дійшло! А коли я ще в період передвиборчої кампанії застерігала від зайвого захоплення Порошенком, на мене всіх собак спускали. Коли казала потім, що він в принципі не може й не хоче реформувати Систему саме тому, що він є породженням цієї Системи, а всі його кадрові призначення (оці гелетеї-муженки-яреми-гонтареви-шокіни) -- це лише наслідок, теж ніхто не слухав. Коли казала, що до влади дорвалися баригі та професійні камікадзе кулявлоби -- теж камінням закидали. Ну щож, тепер їжте великою ложкою. Тому тепер не дивуйтеся минським угодам. Отак просрати все, маючи на руках всі козирі, маючи Дебальцеве, яке виборювали наші хлопці ціною своїх життів, це ще треба вміти.
Я розумію, що незабаром свідки покращання життя по-новому й Вас запишуть у юлєфани/кремлєботи/корисні ідіоти (потрібне підкреслити). Але це не змінить того факту, що за результатами цієї капітуляції додаткові санкції проти росії відкладені й Обама отримав додатковий козир, щоб відкласти постачання озброєння Україні (він і так не палав бажанням, але тепер у нього є підгрунтя).
В таком вот аксепте.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Хочу поблагодарить Галину Куц. (Смотрел на "Фора", хотя ведущая из АТН). Имея такой плохой исходный материал, она успокаивала зрителя, как могла. Большое спасибо. И за подсказку тоже. За всеукраинский референдум по Укропии. Вчера разговаривал с Краматорском. Рассказали об обстреле (живут на ул. Парковой). Где всё и происходило. Грохнуло так, а они уже были под обстрелами, что все подумали - всё, Путин применил ядерное оружие. На вопрос - "так что же делать с Донбассом?", ответили - прощаться и не жалеть, предварительно вывезя всех желающих на материк. Как весной, так и сейчас коллаборантов полно. Очень многие уверены, что это укропы стреляли. Из этих людей не то что гвозди, дюбеля для работ по бетону делать. Лугандония утопит Украину, как Мума мычащего Герасима.
Еще раз спасибо Куц.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

iordan писал(а):.......... На вопрос - "так что же делать с Донбассом?", ответили - прощаться и не жалеть, предварительно вывезя всех желающих на материк. Как весной, так и сейчас коллаборантов полно. Очень многие уверены, что это укропы стреляли. Из этих людей не то что гвозди, дюбеля для работ по бетону делать. Лугандония утопит Украину, как Мума мычащего Герасима. ....
Что называется, "сложный вопрос". Такая стратегия отн. проста и недорога. Вывезти, причём организованно и целенаправленно, всех вменяемых, работоспособных, ценный человеческий материал. При закрытой границе. Иначе смысла не имеет. Затраты - разовые, практически. Пенсионеры заканчиваются, природа восстанавливается, т. д. Как в Чернобыльской зоне. Лет через 20 начать строительство и заселение, фермеры из Бандерштата, заводы "Тойота", и "Фольксваген".
Но - нереально. Наша власть не ценит людей. Все олигархи выросли на растранжиривании человеческого капитала. Олигархи интернациональны. Их Родина - банковский счёт. Границу не закроют, через 2 года там будут дикие посёлки цыган, таджиков, чеченов, ростовских бомжей.
Вся надежда на срыв перемирия и падение рос. империи. Иначе те пункты, которые Путин втулил в текст соглашения, способны отравить, разложить, обездвижить украинское общество и государственный механизм, армию.
Вариант - зона бедствия, санитарные кордоны, армейские гарнизоны, гуманитарка от доброй Онжелки и Олланда. Несколько лет запрета на хоздеятельность - в связи с работой сапёров, изъятием трупов, отведением шахтных вод, т. п. Можно сделать полигоны для армейских тренировок. Естественно, никаких выборов, военные комендатуры. Ну, в зоне землетрясения, эпидемии, цунами - какие выборы?
Но тоже, не для наших владцев схема. Торгануть нечем.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Вражина »

vollmer писал(а):Вся надежда на срыв перемирия
Казалось бы, обычный кондуктор. Ан нет — специалист по геополитике, экономике и военному делу.
"…позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить…"©
Печаль. Просто беспросветная.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Я отвечу и Вам, пани Злая и Вам, Вражина. Но потом, а пока:
Савченко. Минске. Ждал что Путин выступит и скажет что-нибудь этакое - "эта женщина преступник, но являясь гуманоидом и гуманистом, я буду просить Думу помиловать Савченко и после лечения она будет передана Украине или 3-й стороне, как договаривались". Минское заявление Порошенко с просьбой об освобождении Савченко значение не имеет, всё решает Путин. Скажет - выпустят, промолчит - убьют голодом.
Когда Савченко перевели в "Матросскую Тишину" появилась надежда на освобождение, пусть с многими оговорками, но на освобождение. Объясню. Рядом с сизо, в пяти минут ходьбы находится лечебное заведение, точнее комплекс заведений известных не только в Москве, но и за рубежом. Там с 70-х годов лечили методом голодания. Специалисты по выведению из голода есть. Опыт наблюдения за голодающими огромный и скажут когда надо прекращать, и как поддерживать голодающего, но главное - они точно диагностируют начало необратимых процессов. Была надежда, что перевод в "Тишину", это поближе к врачам, вроде и под следствием и под врачебным наблюдением т.е. не дадут умереть. Но Путин промолчал. Что дальше - не знаю, делать прогноз поведения людей с криминальным мышлением, как чекисты, пустое дело. Буду ждать и надеется.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Добавлю. В этом лечебном заведение(комплексе) есть специалисты более высокой квалификации, чем по голоду. Это специалисты по принуждению. Но у них что-то не сложилось с Савченко. Но пытались, недаром в январе к ней не пускали ни адвокатов ни родных.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Обратите внимание на слова "военнопленные" и "граница".
http://www.echo.msk.ru/blog/solonin/1492068-echo/
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Злая »

Станом на цю хвилину на сайті Президента України опублікований лише текст Меморандуму норманської четвірки. Тексту Мінських угод нема, лише коментарі Порошенка. На пуйловському сайті обидва тексти були опубліковані протягом години по завершенню перемовин. Цікаво, чому?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Злая писал(а):Станом на цю хвилину на сайті Президента України опублікований лише текст Меморандуму норманської четвірки. Тексту Мінських угод нема, лише коментарі Порошенка. На пуйловському сайті обидва тексти були опубліковані протягом години по завершенню перемовин. Цікаво, чому?
Ну, дык! Древняя коммерческая традиция! Договор, текст соглашения, подготавливает инициатор сделки, хозяин товара.
А вся компашка, кроме малыша Пуцци, вели себя, как посредники. Специфика поведения посредника - он получает своё за счёт недостатков осведомлённости других участников сделки. Кто знает, о чём были разговоры? Парламент Украины? Германии? Франции? Граждане Украины? Прочие граждане?
А торги-то шли не прошлогодним снегом, а нашей территорией и суверенитетом!
Теперь Петя стесняется, нормально, следовало ожидать. Подождёт 15.02 в надежде, что не срастётся, и не надо ничего публиковать.
Старый же анекдот - "Девушка! Вы хотели бы заняться бизнесом? ---- Да, но только чтобы мама не знала!"
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

vollmer писал(а):
Злая писал(а):Станом на цю хвилину на сайті Президента України опублікований лише текст Меморандуму норманської четвірки. Тексту Мінських угод нема, лише коментарі Порошенка. На пуйловському сайті обидва тексти були опубліковані протягом години по завершенню перемовин. Цікаво, чому?
Ну, дык! Древняя коммерческая традиция! Договор, текст соглашения, подготавливает инициатор сделки, хозяин товара.
А вся компашка, кроме малыша Пуцци, вели себя, как посредники. Специфика поведения посредника - он получает своё за счёт недостатков осведомлённости других участников сделки. Кто знает, о чём были разговоры? Парламент Украины? Германии? Франции? Граждане Украины? Прочие граждане?
А торги-то шли не прошлогодним снегом, а нашей территорией и суверенитетом!
Теперь Петя стесняется, нормально, следовало ожидать. Подождёт 15.02 в надежде, что не срастётся, и не надо ничего публиковать.
Старый же анекдот - "Девушка! Вы хотели бы заняться бизнесом? ---- Да, но только чтобы мама не знала!"
Так что прежде чем кричать «Бойкот Рошену» и «Порошенко лжец» вспомните, сколько крупных бизнесов вы в своей жизни продали и с какой скоростью это сделали…
и да, это моё оценочное суждение!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 83 гостя