Cмерть 8-летнего мальчика. Лифт зажал шею. Комунальщики себя выгораживают

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
Гражданин Вася

А наш любимый мэр будет

Сообщение Гражданин Вася »

А наш любимый мэр будет отвечать за гибель мальчика?А так называемый "сучий пес" Кандауров?
User

уважаемый ни мэр ни Кандауров

Сообщение User »

уважаемый ни мэр ни Кандауров в этой ситуации не причем.все просто и банально.есть обслуживающий персонал который должен нести ответственность получая за это зарплату.зная эту огранизацию ПСМП то могу сказать одно.обслуживающий персонал у них не квалифицированый.без опыта работ на лифтах.персонал должен знать что реверс дверей в лифтах должен работать как часы.а так как здесь турецкие лифты которые не соответствует нормам и стандартам нашей безопастности.и в первую очередь надо спросить тех кто разрешил их эксплуатировать???!!после кап.ремонта
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Cмерть 8-летнего мальчика. Лифт зажал шею. Комунальщики себя

Сообщение vollmer »

Им чужая безопасность никуда не впёрлась. Они очень озабоченые, как отжать домофонное хозяйство и потрусить лохов на денежку! А за лифты лохи им уже платят, можно лишних телодвижений не делать.

На лифте должна быть табличка, номер, дата испытаний, фамилия. А хорошо бы "Котлонадзор" создал комиссию, и проверил пару сотен лифтов за недельку - общее состояние, работа автоматики, состояние электропроводки, освещения, санитарное состояние. И по результатам - пусть Гепа протарахтит мудовозкой в места вечной баланды.
ulogin_facebook_100002150321111

Грубейшее нарушение правил

Сообщение ulogin_facebook_100002150321111 »

Грубейшее нарушение правил .Мальчик 8лет не должен пользоваться лифтом без взрослых.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Грубейшее нарушение правил

Сообщение vollmer »

ulogin_facebook_100002150321111 писал(а):Грубейшее нарушение правил .Мальчик 8лет не должен пользоваться лифтом без взрослых.
В смысле, детей младше 11 лет лифт может прибивать невозбранно, и совершенно без всяких последствий для "Харьковлифта"?

Я правильно Вас понимаю?
Слобода

Кернес и Кандауров ни при чем

Сообщение Слобода »

Кернес и Кандауров ни при чем? Не смешите мои тапочки. В "Горлифте" каждый месяц подписываются фальшивые акты выполненных работ на миллионы гривень. Деньги от воровства идут на личное обогащение Кандаурова и взяток Кернесу. Раньше деньги шли и на партийные мероприятия (партии регионов, естественно). Когда в парке Шевченко сгорел кабак Кандаурова, то весь персонал "Горлифта" его восстанавливал. Вот вам и приоритеты. Если бы наши деньги да усилия Кандаурова с Кернесом шли на лифты, а не на личный карман, то беды можно было бы избежать.
User

еще раз повторяюсь.в данном

Сообщение User »

еще раз повторяюсь.в данном случае не горлифт ни Кернес здесь мимо проходили.ПСМП это организация которая работает на прямую с жилкомсервисом.горлифт не может проконтролировать эти лифты.да кстати ПСМП имеет не посредственное отношени к такой фамилии как Мусеев .а не хочу защишать ни Кернеса ни Кандоурова но коммунальное хозяйство порвали как бобик тряпку и без участия Кернеса.делайте выводы господа....я конечно согласен что деньги идут мимо и тот факт что весь горлифт и не только восстонавливали Кандаурова ресторан.Ни кто из малодежи идти на эту грязную работу за копейки не хочет.да и обучать их не кому.что ждет нас через пару лет можно только догодыватся
Последний раз редактировалось User Ср, 11.03.15 08:57:22, всего редактировалось 1 раз.
Искатель

User, А кто развалил

Сообщение Искатель »

User, А кто развалил городское хозяйство и Горэлектротранс, не гепа ли? А за что тогда отвечает"сучий пес"?
Слобода

Реорганизовать КП, в тч и

Сообщение Слобода »

Реорганизовать КП, в тч и "Горлифт". Обслуживают лифты малочисленные бригады низкооплачиваемых работников, а бюджет "Горлифта" тратится в большинстве на подрядные фирмы с заоблачными ценами. Если бы у Кернеса была воля навести порядок, то убрал бы "прачечную", а за счет нецелевых денег (на даное время), а упор сделали бы на штатные обслуживание подразделения. Кернес с Кандауровым скорее признаются в сепаратизме чем покажут открыто финансовую документацию " Горлифта ". За счет ликвидации корупции (нецелевое использование денег, завышенные расценки подрядчикам) можно организацию сделать вполне нормальной, а не воровской клоакой.
Последний раз редактировалось Слобода Ср, 11.03.15 09:52:05, всего редактировалось 1 раз.
Грина

Горлифт это та организация,

Сообщение Грина »

Горлифт это та организация, которая присвоила себе домофоны, и трубящая на все стороны о таком изобретении как "умный подъезд", а такие простые вещи как привести лифты в надлежащее состоянии, на это ни ума ни денег нет.
Слобода

Еще. Вы заметили,что Руденко

Сообщение Слобода »

Еще. Вы заметили,что Руденко говорит о "переписке" (жалобах жильцов), а не о плановой проверке лифтов? Такое впечатление, что речь идет о неубраной территории, а не о механизме повышенной опасности и который имеет обязательную переодичность проверки. Скорей всего проверка прошла "на бумаге". Из своего опыта. Был пожар в подьезде из-за замыкания проводки, выгорели провода, счетчики на нескольких этажах. ЖилКомСервис "наехал" на жильцов, что бы мы восстанавливали все за свой счет. Тогда я узнал от пожарников (а они в таких случаях проводят расследование), что, оказывается, пару лет назад у нас в подьезде была заменена проводка и, следовательно, пожар произошел от перегрузки сети, но не из-за сношенности сетей. А реально провода были с момента постройки дома, еще с допотопной резиновой изоляцией. Это дало мне повод написать заявление в милицию о служебном подлоге и мошенничестве. На следующий же день у нас бесплатно заменили провода и счетчики. Правда, из чиновников никто не пострадал, откупились.
Слобода

PS. Если бы Кернес и

Сообщение Слобода »

PS. Если бы Кернес и Кандауров хотели бы работать честно, то мы бы об этом узнали бы сразу. Например, на сайте "Горлифта" вместо ненужной лабуды появились бы разделы о планах и их выполнении. Мы бы знали, что сегодня по таким адресам будут проверяться лифты (как о ремонте дорог). А из общего графика знали бы о всех проводимых работах в текущем году. Из раздела о закупках знали бы по чем что закупается, с кем заключиликакие договора и на какие суммы. Но при этих руководителях этого не будет. это точно.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Горлифт это та организация,

Сообщение vollmer »

Грина писал(а):Горлифт это та организация, которая присвоила себе домофоны, и трубящая на все стороны о таком изобретении как "умный подъезд", а такие простые вещи как привести лифты в надлежащее состоянии, на это ни ума ни денег нет.
Этот "умный подъезд" - вообще какая-то вонючка с двойным дном, там, похоже, закладывается возможность тотального контроля, кто когда зашёл - вышел. Такие данные, да ещё со статистикой - золотое дно для жуликов, квартирных воров, коллекторов, рекламных агенств и тому подобного небритого элемента. Я сильно подозреваю, что именно обладание такой БД и есть конечная, главная цель Гепомэрзкой затеи с ограблением конкурентов на домофоны. Глядя на то, как он вцепился в эти невзрачные коробочки.
Я полагаю, демонополизация рынка домофонных услуг, безусловный возврат имущества законным владельцам, восстановление прав жильцов и фирм, предложивших домофонные услуги - один из первых вопросов для повестки дня нового Конвента Большого Харькова.
Гражданин Вася

Лично видел Кандаурова 09

Сообщение Гражданин Вася »

Лично видел Кандаурова 09 марта,в обед, в парке имени Шевченко.Сверкая лысиной,дядечка сидел на скамейке за заборчиком вновь отстроенного ресторана "Терем" и наслаждался весенним солнышком.Устал,наверное,на работе в КП "Харьковлифт".На его лице читалось удовлетворение.
Гражданин Вася

Как это Вы не знаете,за что

Сообщение Гражданин Вася »

Как это Вы не знаете,за что отвечает "сучий пес"?"Сучий пес" отвечает за работу известного ресторана в парке имени Шевченко.
User

почему вы заострили внимание

Сообщение User »

почему вы заострили внимание на гепе?я не хочу его защищать но будет и были такие гепы и толку.вы посмотрите на коммунальщиков в других городах.могу сказать что у нас еще нормально по сравнению с другими городами.факт отмывания денег есть и все мы это знаем.но надо и в городе что то делать а не только воровать.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: почему вы заострили внимание

Сообщение vollmer »

User писал(а):почему вы заострили внимание на гепе?я не хочу его защищать но будет и были такие гепы и толку.вы посмотрите на коммунальщиков в других городах.могу сказать что у нас еще нормально по сравнению с другими городами.факт отмывания денег есть и все мы это знаем.но надо и в городе что то делать а не только воровать.
Ахренеть! Ты чо, из открытого космоса вещаешь? Нахрен мне "коммунальщики в других городах", когда меня грабит конкретный Гепа, здесь и сейчас, в Харькове?

Лифт ребёнка убил - это "у нас ещё нормально"?
Вот если виновных за это гильотинировать - вот будет уже нормально! Баш на баш!
ulogin_google_113998852575824068310

Что там лифты! Вы посмотрите

Сообщение ulogin_google_113998852575824068310 »

Что там лифты! Вы посмотрите на сами подъезды, какие страшные. Штукатурка на голову сыпится. А вы - лифты! Если деньги начнут идти по назначению, то не за что станет строить кабаки и кулынычи.
Boy Ko

Для тех кто не понял или не

Сообщение Boy Ko »

Для тех кто не понял или не знает. Из девяти районов Харькова в управлении КП Харьковгорлифт осталось только три. Лифтовое хозяйство шести районов миллионного города приказным порядком передано на обслуживание частной лавочке ООО «Специализированный проектно строительный монтажный поезд-753».Сделано это было по инициативе директора Департамента жилищного хозяйства Нехорошкова Романа Борисовича. Так-вот, самое интересное - это система распределения Департаментом жилищного хозяйства денежных средств,уплаченных харьковчанами за обслуживание лифтов. Харьковгорлифт получает 30% с каждой собраной гривны, в то время как сторонние подрядчики - более 60%. То есть услуги непонятной структуры обходятся горожанам в два раза дороже услуг Коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт»! Естественно, такое положение дел вызвало справедливое непонимание и ряд неудобных вопросов со стороны сотрудников КСП «Харьковгорлифт» и многих жителей города к руководству Департамента жилищного хозяйства и лично Нехорошкову Р.Б. Кстати, очень позитивный факт, что органы прокуратуры наконец обратили внимание на состояние дел в жилищном хозяйстве Харькова. Кроме лифтов это и благоустройство города, газовое хозяйство, крыши, вывоз мусора и т.д. В конечном счете речь идет о качестве жизни харьковчан, а в случае с лифтами - об их безопасности.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя