Запасы зерна в Украине к 1 марта на 22% выше прошлогодних - Госстат

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
XAPKOB4AHIH

Особенно заметна эта радужная

Сообщение XAPKOB4AHIH »

Особенно заметна эта радужная статистика в ценах на конечный продукт для потребителя.
Dmitrik

Ціна на газ, електроенергію,

Сообщение Dmitrik »

Ціна на газ, електроенергію, воду, дріжджі масло, цукор, зарплати працівникам, ПММ, запчастини для автопарку хлібокомбінатів для доставки кінцевої продукції покупцям, теж на минулорічному рівні? Крім самого зерна є дуже багато факторів, що впливають на ціну - це тільки дошкільнику не зрозумило.
XAPKOB4AHIH

Вы "америку для меня не

Сообщение XAPKOB4AHIH »

Вы "америку для меня не открыли". Просто не надо статьи в духе моего совкового детства размещать про "закрома родины"!" Неужели Вам приятно уподобляться русской вате, хлопающей в ладоши от слов их презика, что подешевевший рубль - это ЗЕР ГУТ! "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей"... Проходили уже.
Dmitrik

Все йде вперед, все

Сообщение Dmitrik »

Все йде вперед, все змінюється і ціни ніколи не йшли вниз, крок назад і потім два вперед для цін звичайний процес, це так само неминуче, як зміна пори року. І скиглити про це уподібнившись старим бабам біля під'їзду, не дуже то розумне заняття. Мій дохід не вимірюється у валюті і навіть на сезонну зміну одягу доводиться відкладати, але я не знав і не знаю ціни на хліб. Зазвичай беру не одну буханку або ще що-небудь в тому ж кіоску, але ціна мене не цікавить. Я його буду брати і по 10 і по 15 так само не замислюючись, а сидіти і нити від того що прийшла зима, полив дощ або подорожчав проїзд нерозумно і безглуздо.
Добре, що зерна багато. Для когось є ще надія, що вище ціна не підніметься до наступного врожаю.
Последний раз редактировалось Dmitrik Вт, 17.03.15 01:02:27, всего редактировалось 1 раз.
XAPKOB4AHIH

Была такая песня: " что бы не

Сообщение XAPKOB4AHIH »

Была такая песня: " что бы не было войны сниму последние штаны". Вы в порыве патриотизма переходите границу здравого смысла. Вы не понимаете, что даже при всех указанных Вами подорожавших составляющих, цены на хлеб и пр. - спектулятивные. Повышение должно быть справедливым. А то зернотрейдеры у нас миллиардеры, а производители этого самого зерна в ж_пе! Молоко покупают у людей за копейки, вынимают из него сыр-молоко, и уже обезжиренным все равно в 2-3 раза дороже продают. Украинское электричество молдаванам обходится дешевле, чем нам и т.д. и т.п. Не превращайтесь в вышивату, а то с такими настроениями в ВР действительно примут закон "О запрете критики власти". И я не "скулю на скамейке", а люблю свою Украину не за то, что так надо, а именно зато, что я могу хотя бы высказывать свое мнение ( отличии от соседней 1/6 суши). У меня и с советской властью были расхождения - она хотела строить коммунизм, а я - нет.
Ну а вот и подтверждение моих слов: http://tyzhden.ua/News/132113
Последний раз редактировалось XAPKOB4AHIH Вт, 17.03.15 08:27:41, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrik

Ви мене дещо не так зрозуміли

Сообщение Dmitrik »

Ви мене дещо не так зрозуміли. Інший зміст я вкладав. Патріотизм тут зовсім не причому, За останні 20 років я стільки побачив підвищень цін, що до них просто вже імунітет. І не від влади, устрою і вже тим більше не від президента залежать ціни.
А ось те, що АМК не звертають на це увагу це вже злочин. Кожне підвищення повинно бути обґрунтованим і втілено після ретельних розрахунків, а не - "хочу +30%"
XAPKOB4AHIH

Вот для этого и нужны

Сообщение XAPKOB4AHIH »

Вот для этого и нужны "комменты" - что бы приходить к конценсусу и взаимопониманию!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей