ПОЗДРАВЛЯЕМ С 23 ФЕВРАЛЯ - ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_10943

Сообщение user_10943 »

ЮрийП отвечая Navigatorу писал(а):Я, допустим, не отмечаю "День голубой устрицы" - или как там - праздник гомосеков. Ну и? Без меня справляются. Я к ним не лезу. Каждому-свое...

Было - поздравление с праздником 23февраля. Тем, кто понимает и празднует. Тех, кто против - никто не звал. Непрошенный гость - хуже татарина. Идите туда, где вас понимают.
Эх... Кличко на этих Navigatorов нет... :viking:

А ну их...
С прошедшим вас, Мужики!

:kaska: :баян: :p*em:
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Navigator писал(а): мне действительно неприятно отмечать совковые праздники: международный женский день (международный - это типа мы, Россия, Беларусь, Казахстан и Молдавия? - во время учёбы в Германии общался с немцами, поляками, франзуцами и представителями др. национальностей, но они реально не понимают, что за дата это 8 марта)
Что интересно, самые махровые борцы с "совковым прошлым" - те, кто о нем судит в основном по современной прессе и псевдо"историческим" работам. Если даже день, в который женщины просто получают лишнюю возможность стать обьектами повышенного внимания со стороны мужчин - для Вас ассоциируется только с "совком".....мне таки действительно Вас жаль. ( или необходимость делать подарки напрягает ? :xa-ax: )
Естественно, на Западе такого быть не может...там, по моему, скоро начнут сажать за то, что женщину назовешь женщиной, а не "феминоамериканцем"... :xaxa:
И вообще...давным давно уже никого не волнует ни то, с чьими именами связано 8 марта, ни то, насколько сомнительным для празнования поводом были события 23,02,1918.
Эти праздники давно потеряли свою "идеологическую" нагрузку и стали подобны "Дню влюбленных" или "Дню матери".
И если Вам чужды традиции народа, среди которого Вы живете - опять таки, это сугубо Ваши личные проблемы,
Navigator писал(а):если б я и пошел служить, то уж никак не в советскую).
Да уж кто б сомневался....только, боюсь, что не из-за идеологии - просто кишка тонка. Насмотрелся я на подобных - сегодня они первые в рядах "борцов за незалежнисть", а при совке рвали задницу в комсомольском ( или партийном ) активе.
Navigator писал(а):Надеюсь, в будущем (ближайшем или пусть даже не ближайшем) народ поостынет к этим пережиткам советской эпохи и перестанет устраивать весь этот пафос по поводу и без повода.
А как начет Вашего собственного пафоса в отношении 24 августа?
Подтверждение предыдущему абзацу?...

спасибо, что касается псевдоисторических работ, то мне посчастливилось учиться еще по советским учебникам истории (за 3 класс). так что с советской пропагандой я успел ознакомиться ;)
по поводу комсомола: я там тоже не был, и даже в пионерах не был (когда наш класс всем стадом повели на площадь принимать в пионеры, я остался дома смотреть футбол (тогда ещё не по идеологическим соображениям, а из-за любви и уважения к спорту) - а на следующий год система уже кардинально дала трещину и вся пионерия накрылась медным тазиком).
День Влюблённых - типично коммерческий праздник, а вот по поводу Дня Матери (2е воскресенье мая) - хорошая идея. надо подумать, может действительно начать отмечать (т.е. поздравлять), глядишь и хоть какая-то альтернатива празднику Клары (не той, которая украла кораллы) нарисуется.
Пафоса по поводу 24.08 у меня нет. Это объективно празник гос-венного уровня и если кто демонстративно выражает своё "фе", то, как говорится, "собака лает....".
user_10605

Сообщение user_10605 »

ЮрийП писал(а):
Navigator писал(а): спасибо за сочувствие, но мне действительно неприятно отмечать совковые праздники: международный женский день (международный - это типа мы, Россия, Беларусь, Казахстан и Молдавия? - во время учёбы в Германии общался с немцами, поляками, франзуцами и представителями др. национальностей, но они реально не понимают, что за дата это 8 марта) и День советской армии ( 1). день армии несуществующего гос-ва, 2) если б я и пошел служить, то уж никак не в советскую).
Что-то почему-то вспомнилось-"Иван,не помнящий родства".
"Navigator"-вы,наверное,жили только в эпоху прогрессивного капитализма,при СССР не жили(или чуть-чуть застали)-поэтому такое отношение к этим праздникам.
А лично мне по фигу День влюбленных или как там он называется-или день св. Валентина,может?У вас не вызывает недоумения,что он тоже-международный?
А 23февраля-мы праздновали вот уже как несколько десятилетий.Никаких проблем не было.
Есть женский праздник-8Марта,есть мужской-23февраля.Все!Что тут непонятного или странного?
Но,конечно,это не означает,что все должны их отмечать.
Я,допустим,не отмечаю "День голубой устрицы"-или как там-праздник гомосеков.Ну и?Без меня справляются.Я к ним не лезу.Каждому-свое.
Чего-же вы вмешиваетесь туда,к чему не имеете отношения?Не нравится-и с Богом!Было-поздравление с праздником 23февраля.Тем,кто понимает и празднует.Тех,кто против-никто не звал.Непрошенный гость-хуже татарина.Идите туда,где вас понимают.А 23февраля-это,получается, не ваш круг-и незачем туда вламываться с своим уставов.Здесь люди взрослые и сами знают-что отмечать-День Сов. армии или "день всех голубых"
Про День Влюбленных - уже изложил свою позицию в пред. посте.

"Есть женский праздник-8Марта,есть мужской-23февраля.Все!Что тут непонятного или странного?"

действительно, всё логично и правильно. я прозрел.


"Было-поздравление с праздником 23февраля.Тем,кто понимает и празднует.Тех,кто против-никто не звал"

форум, знаете ли, это общественное место, хоть и виртуальное. надо бы предложить организовать отдельный подраздел с названием "Для любителей совка", в которыми вы друг друга будете поздравлять со всеми возможными праздниками советской эпохи и никто мешать не будет.

П.С. представляю, если я создам тему-поздравление с 14.10, сколько ж вони начнётся (хоть туда тоже никто никого звать не будет).
user_11161

Сообщение user_11161 »

Navigator писал(а): спасибо, что касается псевдоисторических работ, то мне посчастливилось учиться еще по советским учебникам истории (за 3 класс). так что с советской пропагандой я успел ознакомиться ;)
Видно, недостаточно, если не научились столь же трезво оценивать пропаганду сегодняшнюю
Navigator писал(а):Пафоса по поводу 24.08 у меня нет. Это объективно празник гос-венного уровня и если кто демонстративно выражает своё "фе", то, как говорится, "собака лает....".
1) Не Вы ли заявили, что отмечаете наравне с Новым Годом? :!(:
2)Я не выражаю свое "фе", а лишь замечаю, что к отмечаемым в семейном кругу этот день не относится. А к государственым праздникам относится и нелюбимое Вами 8 марта, и 1 мая, 9 мая. Так что будьте уж последовательны.
Navigator писал(а): форум, знаете ли, это общественное место, хоть и виртуальное. надо бы предложить организовать отдельный подраздел с названием "Для любителей совка", в которыми вы друг друга будете поздравлять со всеми возможными праздниками советской эпохи и никто мешать не будет. ....".
Да..не дошло до пана....или и прочитать ответы не удосужился ?
Последний раз редактировалось user_11161 Ср, 27.02.08 10:35:21, всего редактировалось 1 раз.
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Navigator писал(а): спасибо, что касается псевдоисторических работ, то мне посчастливилось учиться еще по советским учебникам истории (за 3 класс). так что с советской пропагандой я успел ознакомиться ;)
Видно, недостаточно, если не научились столь же трезво оценивать пропаганду сегодняшнюю
Navigator писал(а):Пафоса по поводу 24.08 у меня нет. Это объективно празник гос-венного уровня и если кто демонстративно выражает своё "фе", то, как говорится, "собака лает....".
1) Не Вы ли заявили, что отмечаете наравне с Новым Годом? :!(:
2)Я не выражаю свое "фе", а лишь замечаю, что к отмечаемым в семейном кругу этот день не относится. А к государственым праздникам относится и нелюбимое Вами 8 марта, и 1 мая, 9 мая. Так что будьте уж последовательны.
1) отмечаю, но явно не наравне с НГ.
2) надеюсь, это временно
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Navigator писал(а): спасибо, что касается псевдоисторических работ, то мне посчастливилось учиться еще по советским учебникам истории (за 3 класс). так что с советской пропагандой я успел ознакомиться ;)
Видно, недостаточно, если не научились столь же трезво оценивать пропаганду сегодняшнюю
Navigator писал(а):Пафоса по поводу 24.08 у меня нет. Это объективно празник гос-венного уровня и если кто демонстративно выражает своё "фе", то, как говорится, "собака лает....".
1) Не Вы ли заявили, что отмечаете наравне с Новым Годом? :!(:
2)Я не выражаю свое "фе", а лишь замечаю, что к отмечаемым в семейном кругу этот день не относится. А к государственым праздникам относится и нелюбимое Вами 8 марта, и 1 мая, 9 мая. Так что будьте уж последовательны.
Navigator писал(а): форум, знаете ли, это общественное место, хоть и виртуальное. надо бы предложить организовать отдельный подраздел с названием "Для любителей совка", в которыми вы друг друга будете поздравлять со всеми возможными праздниками советской эпохи и никто мешать не будет. ....".
Да..не дошло до пана....или и прочитать ответы не удосужился ?

разъясните, товарищ, раз Вы такой умный и догадливый.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Navigator писал(а): разъясните, товарищ, раз Вы такой умный и догадливый.
Кстати, понятие "товарищ" существовало и до коммунистов, так что если имеете целью таким образом меня к ним пристегнуть - не стоит.
Я в призывах "Назад в Совок" замечен не был.
Цитирую сам себя, для внимательных.
давным давно уже никого не волнует ни то, с чьими именами связано 8 марта, ни то, насколько сомнительным для празнования поводом были события 23,02,1918.
Эти праздники давно потеряли свою "идеологическую" нагрузку
И если Вам чужды традиции народа, среди которого Вы живете - опять таки, это сугубо Ваши личные проблемы

Когда мой сын позравляет свою маму - мою жену - с 8 марта, он понятия не имеет о том, что к этому когда-то какое то отношение имела некая Клара с некой Розой. :xaxa:
user_10605

Сообщение user_10605 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Navigator писал(а): разъясните, товарищ, раз Вы такой умный и догадливый.
Кстати, понятие "товарищ" существовало и до коммунистов, так что если имеете целью таким образом меня к ним пристегнуть - не стоит.
Я в призывах "Назад в Совок" замечен не был.
Цитирую сам себя, для внимательных.
давным давно уже никого не волнует ни то, с чьими именами связано 8 марта, ни то, насколько сомнительным для празнования поводом были события 23,02,1918.
Эти праздники давно потеряли свою "идеологическую" нагрузку
И если Вам чужды традиции народа, среди которого Вы живете - опять таки, это сугубо Ваши личные проблемы

Когда мой сын позравляет свою маму - мою жену - с 8 марта, он понятия не имеет о том, что к этому когда-то какое то отношение имела некая Клара с некой Розой. :xaxa:

прошу прощения, что "товарищ" оказалось не по адресу.
Ваш сын планирует поздравлять свою маму - Вашу жену - 11 мая?


П.С. как там говорится в одном анекдоте: "деньги нашли, но осадок остался". я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство даже не в курсе идеологической нагрузки этих праздников и им это откровенно по барабану. я же в курсе и мне она неприятна. я никого ни к чему не призываю (отмечайте любые праздники на здоровье, лишь бы было в кайф), просто высказал своё персональное мнение (собственно, для этого и существуют форумы).
user_11161

Сообщение user_11161 »

Navigator писал(а): прошу прощения, что "товарищ" оказалось не по адресу.
Я не в обиде, лучше иметь товарищей, чем врагов. :xa-ax:
Navigator писал(а):свою маму - Вашу жену - 11 мая?
А почему нет ?
Navigator писал(а):П.С. как там говорится в одном анекдоте: "деньги нашли, но осадок остался". я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство даже не в курсе идеологической нагрузки этих праздников и им это откровенно по барабану. я же в курсе и мне она неприятна.
В курсе, не в курсе....
Да по барабану мне, если честно, что именно 23,12,1918 немцы погнали из-под Нарвы революционную матросню :kaska: под "командованием" Дыбенко. :azik: У меня с этим днем другие ассоциации. :p*em: И уж тем более - с 8 марта. Накая, нафиг, идеология? :p*em:
Как рекомендовал проф.Преображенский -чтоб не иметь проблем со здоровьем - не читайте газет ....
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей