Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):
alexandrit писал(а):
iordan писал(а):
.
Но это еще не все, В СССР секса не было, а дети были. Что это, наука молчит.
В СССР секса не было на ТВ, про это Повзнер не раз объяснял, а остальные % это все от лукавого, Тимошенко вон считали единственным мужиком в ВР, но к половым признакам это не имело отношения.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение iordan »

alexandrit писал(а):В СССР секса не было на ТВ, про это Повзнер не раз объяснял, а остальные % это все от лукавого, Тимошенко вон считали единственным мужиком в ВР, но к половым признакам это не имело отношения.
Не переживайте, я вас не спрашиваю "Кто вы доктор Зорге?"(с), меня интересует дискуссия, обмен мнениями, информацией, знаниями да и просто интересными случаями из прожитого( Харьковчанам есть что сказать!). Вы линейно воспринимаете сказанное, хорошо,хоть не острите и не иронизируете, как один "очень умный ребъёнок,который, если что не по нём, начинает плеваться какашками". Но, вы подставляетесь, если б я любил спор как спор, то уж я "покатался на Ивашкиных костях, поел Ивашкиного мясца вволю". Использование Познера, как довод-это, ну скажем-начетничество, и это, если мягко говорить, но твердо выражаться. Тимошенко и половые признаки-какие возможности для полёта фантазии и закапывании собеседника в землю, точнее в бочку с цементом и "в воду"-на форум.
P.S. По Фрейду у вас получается, точнее по Ильфу и Петрову:" Айсберги, вайсберги и прочие рабиновичи. 10 лет как жизни нет." Не Повзнер, а Познер. Куратор вас послал, чтоб форум не застаивался, я так думаю.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Ну, у вас с ясновидениеми туго,не надо тужиться, никто меня не посылал, я сам кого хочешь могу послать, а по поводу сайта, не слушайте модератора, у нее мания величия, ее послушать так против них работает целая бригада, она это придумала наверное для того, чтобы оправдать свою з/п перед хозяевами.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):Ну, у вас с ясновидениеми туго,не надо тужиться, никто меня не посылал, я сам кого хочешь могу послать, а по поводу сайта, не слушайте модератора, у нее мания величия, ее послушать так против них работает целая бригада, она это придумала наверное для того, чтобы оправдать свою з/п перед хозяевами.
Зато я смотрю у вас с ясновидением все хорошо. И з/п увидели, и хозяев, и про бригаду разобрались мастерски, Нострадамус вы наш доморощенный.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Ну, у вас с ясновидениеми туго,не надо тужиться, никто меня не посылал, я сам кого хочешь могу послать, а по поводу сайта, не слушайте модератора, у нее мания величия, ее послушать так против них работает целая бригада, она это придумала наверное для того, чтобы оправдать свою з/п перед хозяевами.
Зато я смотрю у вас с ясновидением все хорошо. И з/п увидели, и хозяев, и про бригаду разобрались мастерски, Нострадамус вы наш доморощенный.
Ну,тогда это коллективное помешательство, иначе бред сивой кобылы
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):Ну,тогда это коллективное помешательство, иначе бред сивой кобылы
С чем я вас и поздравляю. Разберитесь с вашим "коллективом" и прекратите бредить сивой кобылой.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Ну,тогда это коллективное помешательство, иначе бред сивой кобылы
С чем я вас и поздравляю. Разберитесь с вашим "коллективом" и прекратите бредить сивой кобылой.
По-моему, это у вас бригада, взращенная АТНовским икубатором
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Давайте сначала закончим с арифметикой,а лишь затем перейдем к математике.
Итак-ехать мне жить на море?
Если под фразой "жить на море" Вы подразумеваете "иметь жилье, работу и т.д.", то не стоит расчитывать, что по ПРодолжительности купания в море Вы сможете переплюнуть ПРиезжих отдыхающих.
yuriyp писал(а):Становиться таксистом?
Если под "нравится езда" Вы подразумеваете сидеть на водительском месте и ждать указаний клиента - тогда да. А если под "нравится езда" подразумевать "свобода передвижения" - тогда, конечно, нет.
yuriyp писал(а):Идти на работу в кафе?
Если под "вкусно покушать" Вы подразумеваете бесплатное ведро помоев, на которое может расчитывать официант в конце дня - тогда это Ваш выбор. Но что-то мне подсказывает, что Вы все-таки имели ввиду чистую скатерть, хорошо ПРиготовленное и умело поданное блюдо, интерьер и музыку. Официант всего этого не имеет (в статусе официанта).

Более уместное сравнение выглядит так - Вы, сидя в хорошем ресторане вещаете нам, что бесплатное ведро помоев, которое с барского плеча достается официантам/уборщицам в конце дня, это так чудесно. А мы Вас не понимаем и считаем, что действительно хорошо - это когда официант за свою зарплату может в конце трудового дня сам посетить любое кафе/ресторан и откушать любимое блюдо.
А ведро объедков - "на свалку".
Асса!Зачем углублять и осложнять?Смотрите на жизнь проще,как Злая:захотелось поводить машину-бросайте все и идите в таксисты.Захотелось в море поплавать-меняйте квартиру и перебирайтесь в Ялту,захотелось в туалет-да пожалуйста,прямо на Сумской...Что может быть более ясного и прямолинейно-исчерпывающего :nez-nayu: ?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):То, о чем совки предпочитают не вспоминать:
---------------------------------------------------------------------------------
Но вот вы же-вспомнили!
Правда,не ясно в связи с чем:вы что-чех,проживающий в Праге?
Боюсь, меня очень сложно причислить к совкам :hi_hi_hi:
А вы что,не жили в СССР :sh_ok: ?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ВРЕМЯ »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):То, о чем совки предпочитают не вспоминать:
---------------------------------------------------------------------------------
Но вот вы же-вспомнили!
Правда,не ясно в связи с чем:вы что-чех,проживающий в Праге?
Боюсь, меня очень сложно причислить к совкам :hi_hi_hi:
А вы что,не жили в СССР :sh_ok: ?
Юрик, Юрик.

Как бы до тебя чтоб дошло.

Если ты живешь в Израиле, то ты не обязательно еврей.
Даже если ты живешь там же и питаешься кашерной пищей, то ты то же не обязательно еврей.

Совок это не от ареала обитания особи, это от отпечатка который он откладывает.
Не каждый, живший в СССР совок.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):http://drugoi.livejournal.com/3888900.html
Там фото мелькнуло-памятный знак студенту Яну Палаху.
А это год назад сфоткал:

Изображение
Изображение
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а): Не каждый, живший в СССР совок.
А,это парткомиссия определяет :a_g_a: ...
Понятно...
Совок — пейоративный термин, применяемый антагонистами к советскому образу жизни (см. Советский человек), его сторонникам, жителям бывшего СССР, а также к самому Советскому Союзу и советскому периоду в истории России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %B8%D1%8F)
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):http://drugoi.livejournal.com/3888900.html
Там фото мелькнуло-памятный знак студенту Яну Палаху.
А это год назад сфоткал:

Изображение
Изображение
А что на этом фото не так?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):То, о чем совки предпочитают не вспоминать:
---------------------------------------------------------------------------------
Но вот вы же-вспомнили!
Правда,не ясно в связи с чем:вы что-чех,проживающий в Праге?
Боюсь, меня очень сложно причислить к совкам :hi_hi_hi:
А вы что,не жили в СССР :sh_ok: ?
Як бачимо, юрік розумово здеградував остаточно й незворотно, перетворився у звичайного ідіота і у повному сенсі став юріком П...
Залишимо вже поза дужками його клозетно-недоумкуваті фантазії щодо моря, кафе та автівки, які він сам собі вигадав, а тепер намагається цю інфантильну маячню приписати комусь іншому. Дуюрко воно і є дуюрком... То ж хто його зна: мо' йому хтілося почути сувору заборону на кшталт "не керуй, не їж, не їдь, не купайся й не живи узагалі!", аби потім "скігліті" та залізобетонно дуюркувати далі? А як не вдалося, то його почало від цього швидконастяти до нестями...
:nez-nayu:
Тотожно й щодо совка, та празької весни... Це вже невиліковно...
Йому навіть на думку не спадає (ну звідки ж там думкам завестися, коли воно йолоп йолопом!) що одним з підґрунть того, що в нього з'явилася можливість віслюкувати з ганчіркою не ув інтернаті для таких само розумово відсталих осіб десь у Зачепилівці, а ген-ген докотитися аж до арбайтської кір'ятії, був плакат, що став всесвітньо історично відомим саме 45 років тому у серпні 68-го. На ньому було написано: "ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!"
Це вже не для дуюріка (в нього ота сама людська ознака атрофувалася ся ще й не розвинувши) - це для тих, хто цю людську ознаку не втратив, а тому пам'ятає, згадує та шанує. Хто не совок, ніколи ним не був і вже ніколи не стане...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а): Боюсь, меня очень сложно причислить к совкам :hi_hi_hi:
А вы что,не жили в СССР :sh_ok: ?
Гм, даже не знаю, как Вам объяснить...

Обратимся к энциклопедии ( :hi_hi_hi: ):
Система социалистического хозяйствования, основанная на государственной собственности.
Представитель советского быдла.

Два последних значения, разумеется, неразрывно связаны. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на бо́льшую часть состоял из совков (граждан) и ими поддерживался. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом, а совки (люди) остались, потому что как и другие формы ФГМ в терминальных стадиях, совок неизлечим.

О происхождении слова есть несколько версий:
Мем был придуман евреями в среде колбасной эмиграции.
Рожден в Прибалтике как сокращение от «СОВетская ОКкупация».
Придуман Александром Градским, когда ему как-то раз с кентами пришлось пить портвейн из детского совка. При этом термин первоначально сегодняшнего смысла не имел, а означал просто другана-приятеля.
http://lurkmore.to/Совок
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):Асса!Зачем углублять и осложнять?Смотрите на жизнь проще,как Злая:захотелось поводить машину-бросайте все и идите в таксисты.Захотелось в море поплавать-меняйте квартиру и перебирайтесь в Ялту,захотелось в туалет-да пожалуйста,прямо на Сумской...Что может быть более ясного и прямолинейно-исчерпывающего :nez-nayu: ?
Что-то Вы ПРо покушать и официанта ПРомолчали - наверное поняли что фигню сморозили. :-):
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Асса!Зачем углублять и осложнять?Смотрите на жизнь проще,как Злая:захотелось поводить машину-бросайте все и идите в таксисты.Захотелось в море поплавать-меняйте квартиру и перебирайтесь в Ялту,захотелось в туалет-да пожалуйста,прямо на Сумской...Что может быть более ясного и прямолинейно-исчерпывающего :nez-nayu: ?
Что-то Вы ПРо покушать и официанта ПРомолчали - наверное поняли что фигню сморозили. :-):
Хотелось бы в это верить :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Асса!Зачем углублять и осложнять?Смотрите на жизнь проще,как Злая:захотелось поводить машину-бросайте все и идите в таксисты.Захотелось в море поплавать-меняйте квартиру и перебирайтесь в Ялту,захотелось в туалет-да пожалуйста,прямо на Сумской...Что может быть более ясного и прямолинейно-исчерпывающего :nez-nayu: ?
Что-то Вы ПРо покушать и официанта ПРомолчали - наверное поняли что фигню сморозили. :-):
Как-промолчал?А мой вышенаходящийся пост о чем?О девочках с бантиками?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):------
http://lurkmore.to/Совок
Да уж...Ссылаться в споре на lurkmore-это что-то ;;-))) ...
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):------
http://lurkmore.to/Совок
Да уж...Ссылаться в споре на lurkmore-это что-то ;;-))) ...
А что Вы имеете против лурка? Ну кроме мата, конечно.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя