УПА в харьковских лесах

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Stringer писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):А можно уточнить - что празднует весь мир 8 мая? ::-/:
8 мая победа над фашистской Германией. 9 мая парад на Красной площади в СССР.
ага, и даже те, кто такой правильной национально-проукраинской ориентации..от выходного не отказывался.
Нет чтобы сказали, даже теперь : "Нет! мы будем работать" и вышли на работу...так нет же, подмазываются под праздник... уравнивая заслуги в ПОБЕДЕ :!(:

Даже если весь мир что-то празднует не 9 МАЯ, хватит оглядываться на мир....живите своим умом... решено было 9 МАЯ...все ветераны и участники выходили праздновать 9МАЯ, значит не нам и сомневаться.
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
user_11161

Сообщение user_11161 »

Stringer писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):А можно уточнить - что празднует весь мир 8 мая? ::-/:
8 мая победа над фашистской Германией. 9 мая парад на Красной площади в СССР.
Я собственно к тому, что с капитуляцией Германии Вторая мировая не окончилась, и на мой взгляд, вряд ли для всего мира этот день столь же значим, как для нас ( если угодно- бывшего СССР )
Борис

Сообщение Борис »

Тоже Харьковчанин писал(а):... для нас ( если угодно- бывшего СССР )
Что там с распадом СССР? Вечен в святом? А меня осуждали...
user_11161

Сообщение user_11161 »

Борис писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):... для нас ( если угодно- бывшего СССР )
Что там с распадом СССР? Вечен в святом? А меня осуждали...
Ну назовите по другому - как Вы сочтете более приемлемым- я не против... :neznau:
Вы же поняли, думаю, что я имел в виду.
Для украинцев, хохлов etc - это день окончания советско-германской войны, и при любом раскладе - это наша история.
user_11814

Сообщение user_11814 »

Тоже Харьковчанин писал(а): ...Для украинцев, хохлов etc - это день окончания советско-германской войны...
Для 10 миллионов украинцев на территории Берестейской области (Белоруссия), Волынской, Дрогобычской, Житомирской, Закарпатской, Камянец-Подольской, Киевской, Львовской, Ривненской, Станиславской, Тернопольской, Черниговской, Черновецкой областей Украины и в украинских районах Польши (Закерзонье) НИКАКОГО ОКОНЧАНИЯ войны не произошло. Просто на смену гитлеровским оккупантам пришли сталинские оккупанты и война с ними на уровне "Украинская Повстанческая Армия" продолжалась до конца 1945 года (Киевская, Житомирская. Волынская, Ривненская области), осени 1947 года (Закерзонье), 1949 года (Львовская, Станиславская, Дрогобычская области) и на уровне "вооружённое подполье" - до середины 1950-х годов.
Тоже Харьковчанин писал(а): ...и при любом раскладе - это наша история.
Да, это ваша советская история. :smile:
Но она не украинская... :nea:
user_11161

Сообщение user_11161 »

Аль-Бандор писал(а):
Да, это ваша советская история. :smile:
Но она не украинская... :nea:
Ну естсественно..ВАША Украина существует где-то в отдельном пространстве..никак не связанном с остальным миром.
user_11814

Сообщение user_11814 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Аль-Бандор писал(а):
Да, это ваша советская история. :smile:
Но она не украинская... :nea:
Ну естсественно..ВАША Украина существует где-то в отдельном пространстве..никак не связанном с остальным миром.
Нет, Украина просто существует. И у неё своя история.
Которая иногда не совпадает с вашей советской историей.
Ну, например, какой к ... праздник победы 9 мая, если в Украине продолжается настоящая полномасштабная война? :!(:
И так практически по всем позициям от древнейших времён и до современности... :smile:
user_11161

Сообщение user_11161 »

Аль-Бандор писал(а):Ну, например, какой к ... праздник победы 9 мая, если в Украине продолжается настоящая полномасштабная война? :!(:
Да уж...подобные Вам и Свободе никак не успокоятся....
user_11814

Сообщение user_11814 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Аль-Бандор писал(а):Ну, например, какой к ... праздник победы 9 мая, если в Украине продолжается настоящая полномасштабная война? :!(:
Да уж...подобные Вам и Свободе никак не успокоятся....
Отчего же нам волноваться?
СВОЮ историю мы знаем, вашу историю - тоже.
Знать надо ВСЁ. Тогда многое можно изменить сейчас.

Кстати, То-Ха, а куда отнести этого героя?

МАТВІЄНКО АНДРІЙ - "Криниця, "Зір"

Народився у с. Минківці, Валківського району, Харківщина Радянський офіцер, служив в Галичині, шукав зв'язки з підпіллям. Арештований 27.6.1941, засуджений до розстрілу. Втік, з 1944 - в Чорному Лісі в групі "Різуна". Був у Крайовому Проводі, командував загоном УПА, очолював боївку СБ. За його голову була назначена велика нагорода. В липні 1949 в с. Лімна, Турківського району (Львівщина) потрапив в оточення. Бій. Поранений, спалив документи і застрелився. На місці загибелі в наші дні поставили хрест...

Кто он?
Свобода

Сообщение Свобода »

ЮрийП писал(а):
Свобода писал(а):Стосовно теми і хто що мусив би зрозуміти, не думаю, що Вам там із жидівської землі обєтованной видніше, як правильно.
Але щодо теми дискусії і відповідей на поставлені в обговорення питання, давні латиняни казали таке: sapienti sat.
Немає складнощів із перекладом?
Типичный ответ недоумков-"не думаю, що Вам там із жидівської землі обєтованной видніше, як правильно".
Кстати," із жидівської землі обєтованной"-это надо понимать-из Израиля?Учитесь правильно говорить,может это поможет более ясному умению думать.
А чтобы разбираться в определенных вопросах истории,где надо находиться?В том времени?А в какой части Земли?Или,если вы сейчас сидите где-нибудь на трритории Украины,то считаете себя заранее умнее остальных?Это болезнь,батенька!Мания не знаю чего-то там.Как это определяется в психиатрии?Обратитесь-там вам все объяснят.
Объясните хоть одну причину,почему мне,прожившему до 1998 года на Украине,умеющему читать и получившему определенное образование,при наличии средств информации и связи, не иметь мнение по обговариваемому вопросу?
Чем вы-то лучше,почему правильней ваше мнение,которое вы сами,в компании с Аль-Бандор, не можете ничем обосновать,кроме набора всякой х-ни?Или Мессией себя возомнили?
Специалист по латыни,млин!
Хотя это все закономерно для дебилов,для которых 9 Мая-не праздник.
Для модераторів:
А оцей пост, це не є образа інших учасників форуму?
Чи то не практика отих самих подвійних стандартів?
Чи може образа українця в Україні з боку особи, "прожившему до 1998 года на Украине,умеющему читать и получившему определенное образование,при наличии средств информации и связи, не иметь мнение по обговариваемому вопросу" - то не є образа?
Було би цікаво почути відповідь, або ж реакцію.
Свобода

Сообщение Свобода »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Аль-Бандор писал(а):Ну, например, какой к ... праздник победы 9 мая, если в Украине продолжается настоящая полномасштабная война? :!(:
Да уж...подобные Вам и Свободе никак не успокоятся....
Заспокоїтися можуть люди, яких призвичаїли до толерантності. Це частина сьогоднішньої державної політики.
Завезли до міста купу людей інших рас, інших національностей, одягли в більш менш вкраїнський одяг і розповіли, що "вони усі діти твої Україно". Нічого не пригадується? Коли через таких осіб мільйони українців втрачають роботу. Це не просто рівень безробіття. Це свідома політика.
А заспокоїтися людині, в якої душа болить за своє не можна за визначенням. Можна лише скоритися, але при цьому то вже не буде людина, якій справді болить своє.
Мені не байдуже, що буде з українським містом Харковом, так само як із українськими містами Донецьком і Тернополем, Луганськом і Львовом. Що є сьогодні і буде завтра з Україною.
Я знаю історію України і знаю в якому перебрехуванні пона довгі десятиліття подавалася. Тому вести дискусії на тему, а чи не заважають Україні українські погляди на власну українську історію, як на мене, безперспективно. Вести мову доводиться з учорашніми совєцькими людьми. Поки оцей совєцький погляд на життя не зміниться, до того часу і будуть комуністи, будуть 1 і 9 майя, буде ностальгія за колисть одною країною.
То ми в Совєцькой Украінє, в якій Харьков був пєрвай сталіцей?
Чи ми в УКРАЇНІ?!
user_11161

Сообщение user_11161 »

"Свобода", Весьма уважаемый мной К.Кеворкян, который несмотря на свою явно не "украинскую" фамилию гораздо больше Вас показал , что ему небезразлична судьба Харькова, сказал не очень толерантно, но правильно:
Люби Харьков или убирайся вон.

С такими как Вы, действительно, толерантность вредна. Можно доиграться, как Германия в 33м.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Al Capone писал(а):
Да Кеворкян до-фига показал, только мой и его Харьков это несколько отличающиеся города, и пусть сам тихонько, в тряпочку любит свой Харьков, а не кидается дурацкими лозунгами.
Вот Вы и любите - хоть в тряпочку, хоть еще каким способом, какой Вам позволит Ваша фантазия - свой образ, а Харьков, о котором говорит Кеворкян - он один, и это не только его мнение.
Свобода

Сообщение Свобода »

Тоже Харьковчанин писал(а):"Свобода", Весьма уважаемый мной К.Кеворкян, который несмотря на свою явно не "украинскую" фамилию гораздо больше Вас показал , что ему небезразлична судьба Харькова, сказал не очень толерантно, но правильно:
Люби Харьков или убирайся вон.

С такими как Вы, действительно, толерантность вредна. Можно доиграться, как Германия в 33м.
Може для когось він і шановний, але протиставляти Харків Україні не треба.
Можна з передачею "Пєрвая Століца" їздити потягом Харків-Владівосток і скаржитися на те, що колись це була одна "вєлікая совєцкая родіна", де між Харковом і Владівостоком не було кордонів.
Для мене Харків і Україна це інше. І такий собі мєстєчковий ура-патріотизм в протиставлення усій Державі, усій Україні не викликає у мене ніякого бажання приєднатися до людини, яка "больше Вас показал , что ему небезразлична судьба Харькова",.
Для когось Харків - це улюблене місто, точніше: "любімий город" тому що тому.
Для мене Харків - це моє місто, тому що Харків - це Українське місто. По іншому не буде. Хоч "Пєрвую століцу" для цього знімай, хоч десяту.
Харків - Українське місто. Так було, є і буде.
А з приводу догратися - слушне зауваження :!!)): .
Свобода

Сообщение Свобода »

ЮрийП писал(а):
" інших учасників форуму"-это вы себя имеете в виду?Потому что отвечал лично вам.Вы о себе пишете во множ. числе?
Это дополняет диагноз,поставленный выше.
Гораздо логичней и правильней было бы ответить на поставленные вопросы.Но,видно,не в состоянии.
Я маю на увазі тих, ознаки яких Ви отут, наш далекий друг, перелічили за родовими ознаками.
Відповідати на які запитання Ви вважали більш правильним? Перелічить, будь ласка, спробую задовольнити Ваш інтерес.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей