Суд над Коммунизмом.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):
IVS писал(а): Это общие слова. Рассекретьте чем пользуются, кто, где и почему.
Какой уж секрет-все ведь перед глазами.
Кто-да все население Украины.Где-по всей территории Украины.Почему-да потому что нового ничего практически не создано и не построено.Чем-да всем:квартиры,электростанции,металлург. комбинаты(одни из немногих-работающих сейчас и приносящих валюту),железнод. сеть,да что там-легче,наверное,перечислить,что было создано после Сов. Союза.Помогите это перечислить-посмотрим,насколько это много.
Квартиры? Это да. Достижение, достойное гордости. Это надо ценить, а то могли бы так в бараках оставить. Низкий поклон советской власти в самые лапти. Правда в квартирах этих прямых углов нет принципиально. И столярка была как то "имя прилагательное" у персонажа Фонвизина - в смысле просто приложена. Окна-двери не закрывались, щели в палец толщиной, горбатые полы с теми же щелями. А эти незабываемые ступенчатые потолки? А вечные вялотекущие крыши? А лифтовые шахты, искрученные во всех плоскостях с зеркально поставленными дверными панелями? Эти шахты можно использовать как наглядное пособие по изучению неевклидовой геометрии! (Мужики из ЛифтМонтажа много антимарксистского рассказывали на тему "How it's made". В лицах и с выражениями). Но все это фигня по сравнению с торжеством мирового пролетаразма. Возрадуемся, что хоть это досталось. Хорошо, отец мой на строительстве 30 с лишним лет проработал, квартиру эту, которую с боем и скандалом пришлось "выбивать", лет за 5 до ума довести смог. Благо на стройке много материала можно было скоммуниздить в то время. Если "для себя" и не наглеть, то все на это закрывали глаза.

Что же до электростанций, железных дорог и металлургических комбинатов - их бы построили и так. И без всякой Советской Власти. И может быть даже быстрее. По тем же причинам, по которым их строили в остальном развитом мире. А то, что остатки совка как-то используются - так ведь сразу ничего не проходит. Со временем все придет в норму, если только удастся от совка окончательно избавиться, как на государственном уровне, так и на уровне мышления отделных индивидуумов.
ЮрийП писал(а):Собственно,все равно,кто Вас учил.
Тогда накой ляд Вы об этом спрашивали?
ЮрийП писал(а):Важно,что,исходя из того,как Вы понимаете и применяете ту-же индукцию,как-то Вас не шибко сильно этому обучили.Исходя из факта отравления надо полагать,по Вашему пониманию индукции,что еда в ресторанах отравленная.
Нет, это по Вашему пониманию. И потом, вы это все реаниматологам рассказывайте. А я из этих частных фактов делаю общий вывод, что весь этот ресторан плохой и ходить туда не следует, независимо от того вся ли еда там отравлена, или только некоторые фирменные блюда по пятницам.

Кстати у Вас наметился прогресс. Еще недавно Вы говорили, что обобщать частности вообще нельзя. Так что кого как обучили, и чему - это еще вопрос.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Кстати, вы еще не сказали, на основании каких частностей Вы сделали свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно?
Где-же это я утверждал?Не припоминаю-может,подскажите,процитируете?
Я жду ответа на вопрос - на основании каких частностей Вы делали свои выводы, пусть даже не столь гениальные, и почему Вам это можно.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Вы, собственно, кем были во времена СССР?
Та ничего особенного-сначала полтора года во ФТИНТе,затем лет пять на технич. ракетной базе РВСН и далее по тем же изделиям-на ХЗЭА,вплоть до 1992года.В партии,к слову, не состоял.
Это многое объясняет. Практически все оборонщики злобствуют, что их послали куда подальше с их ракетами.
ЮрийП писал(а):
Эдак Вы еще договоритесь до того, что свидетельства преступлений нацизма - это все частности, и обобщать их нельзя.
Ну,это уже исходя из Вашего понимания индукции.Я-то здесь где?
В этом Вы весь. Неудобные факты вы предпочитаете объявлять единичными случаями которые нельзя обобщать, не взирая на то, что этих фактов была масса.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
ЮрийП писал(а):....
IVS писал(а):
Кстати, вы еще не сказали, на основании каких частностей Вы сделали свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно?
Где-же это я утверждал?Не припоминаю-может,подскажите,процитируете?.
А это их типичная черта - мыслить категориями "черное / белое" ( или оранжевое/ бело-голубое ) . Либо ВСЕ было замечательно, либо
ВСЕ было отвратительно. Полутонов "панове" не признают.
Вы еще забыли "гениальные \ бездарные". Это раз. Во-вторых, что это вы на основе частных фактов делаете обобщения? Сейчас придет ЮрийП и призовет вас к порядку. Обобщения может делать только он!
В-третьих, а каким боком сюда отностся "оранжево\бело-голубое"? Или это вы таким образом иллюстрируете поговорку: "Кто о чем, а вшивый о бане" ?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):А это их типичная черта - мыслить категориями "черное / белое" ( или оранжевое/ бело-голубое ) . Либо ВСЕ было замечательно, либо
ВСЕ было отвратительно. Полутонов "панове" не признают.
Вы еще забыли "гениальные \ бездарные". Это раз. Во-вторых, что это вы на основе частных фактов делаете обобщения? Сейчас придет ЮрийП и призовет вас к порядку. Обобщения может делать только он!
В-третьих, а каким боком сюда отностся "оранжево\бело-голубое"? Или это вы таким образом иллюстрируете поговорку: "Кто о чем, а вшивый о бане" ?
Раз- таки да. Ибо пример Билла Гейтса меня уже достал....ну просто каждый второй у нас способен, как Гейтс. А если нет- значит. его проблемы, выживать не достоин. Логика Ваших коллег.
Второе- не понял, о чем Вы?
Третье- это ВЫ -или Ваши одиномышленники , Сана в частности- делите людей на сторонников оранжевых и ..как там у Саны? "голубцов".
Так что не ко мне вопросы.Я констатирую факты.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а): Раз- таки да. Ибо пример Билла Гейтса меня уже достал....ну просто каждый второй у нас способен, как Гейтс. А если нет- значит. его проблемы, выживать не достоин. Логика Ваших коллег.
Второе- не понял, о чем Вы?
Третье- это ВЫ -или Ваши одиномышленники , Сана в частности- делите людей на сторонников оранжевых и ..как там у Саны? "голубцов".
Так что не ко мне вопросы.Я констатирую факты.
Харьковчанин, вы постоянно перевираете.
Во-первых, мои убеждения состоят в том, что при свободе предпринимательства умные, талантливые и трудолюбивые заработают сами. Это правда. Цитату про то, что кто-то "выживать не долстоин"? Врёте, значит? Я просто знаю, что бюджет сам не наполняется, кто-то должен налоги заплатить. И этот кто-то должен работать с прибылью.
Во-вторых. Я ни разу не назвала вас "голубцом". Но я не раз говорила о расхожих штампах, присуствующих в головах типичных "голубцов". Просто, вы эти штампы демонстрируете, поэтому, постоянно на меня обижаетесь. С одним мы уже разобрались -- "Ющенко и Юля свет выключали". Поскольку этого не было, сами вы это "вспомниить" не могли. Следовательно, этот мыслевирус вы где-то подцепили. И какое совпадение! Именно на это вовсю давила в Харькове голубая пропаганда в 2004-м!!!
Теперь о "чёрном пиаре". ВАм надо объяснять, что вот это мыслевирус и был чёрным пиаром, проще говоря, клеветой? Тогда как две отсидки Янука -- чистейшая правда?
Хотите разбираться с дальнейшими мемами? Я готова.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):Харьковчанин, вы постоянно перевираете...
::-D:
Sana писал(а):Во-первых, мои убеждения состоят в том, что при свободе предпринимательства умные, талантливые и трудолюбивые заработают сами. Это правда. Цитату про то, что кто-то "выживать не долстоин"? Врёте, значит? Я просто знаю, что бюджет сам не наполняется, кто-то должен налоги заплатить. И этот кто-то должен работать с прибылью..
Не правда. Умный и трудолюбивый инженер часто никудышний делец. То бишь "предприниматель". Значит, его участь - надеяться на то, что найдет работодателя (который и будет "Работать с прибылью") и возможно ? платить достойную зарплату. ПРИ ПОЛНОМ БЕЗРАЗЛИЧИИ ГОСУДАРСТВА. ( Что впрочем, сейчас и происходит, с одной разницей- умные инженеры не нужны ни государству, ни предпринимателям- мы создаем страну-рынок!)
Sana писал(а):Во-вторых. Я ни разу не назвала вас "голубцом". Но я не раз говорила о расхожих штампах, присуствующих в головах типичных "голубцов". Просто, вы эти штампы демонстрируете, поэтому, постоянно на меня обижаетесь. С одним мы уже разобрались -- "Ющенко и Юля свет выключали". Поскольку этого не было, сами вы это "вспомниить" не могли. Следовательно, этот мыслевирус вы где-то подцепили. И какое совпадение! Именно на это вовсю давила в Харькове голубая пропаганда в 2004-м!!!.
Если я сейчас скажу, что это типичная логика человека с апельсиновой кашей вместо мозгов - Вы не обидитесь, правда? Но я так не отвечаю на Ваши посты. Не знаю (хотя и догадываюсь) где и какую "мыслезаразу" цепляете Вы, а я ориентируюсь на собственные ощущения и пытаюсь делать умозаключения. По указанному же вопросу уже ответил, повторяться не вижу необходимости.
Sana писал(а):Теперь о "чёрном пиаре". ВАм надо объяснять, что вот это мыслевирус и был чёрным пиаром, проще говоря, клеветой? Тогда как две отсидки Янука -- чистейшая правда?
Хотите разбираться с дальнейшими мемами? Я готова.
Сана, не путайте понятия. Я о клевете ничего не говорил.
Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта, но не обязательно поливание грязью и ложь
Заметьте, что если ПР акцентировала тот же черный пиар на деятельности и программе оранжевых (в частности, национализм), НУ делала упор на личности. О своем отношении к ПР я говорил, но замечу, что де-юре акцент на судимостях Януковича незаконен, тк они официально сняты. Так что ход не только характерный для политиков...скажем так, не выбирающих средств...., но и вполне может квалифицироваться как клевета...(повторю, де-юре)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Тоже Харьковчанин писал(а):[
Заметьте, что если ПР акцентировала тот же черный пиар на деятельности и программе оранжевых (в частности, национализм),
что было неправдой. НАпример, Корчинский и Тягнибок вовсю кричали о поддержке Юща, при этом, он их не уполномачивал, это был типичный случай манипуляций. Кстати, Корч работает в тесном контакте с соответствующей украинской национал-организацией и проводит совместные лагеря, вы в курсе этого?
НУ делала упор на личности. О своем отношении к ПР я говорил, но замечу, что де-юре акцент на судимостях Януковича незаконен, тк они официально сняты. Так что ход не только характерный для политиков...скажем так, не выбирающих средств...., но и вполне может квалифицироваться как клевета...(повторю, де-юре)
Вот в этом и разница. Для меня принципиально невозможно, чтоб президентом моей страны был человек, личность которого формировалась на зоне-малолетке со всеми вытекающими отсюда последствиями. Неважно, сняты потом эти судимости дядей жены, или нет. Человек, который в юности снимал шапки с прохожих. Это ведь не клевета...
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Sana писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): Заметьте, что если ПР акцентировала тот же черный пиар на деятельности и программе оранжевых (в частности, национализм),
что было неправдой.
:kataus: что -неправда? Реабилитация УПА, к примеру -- неправда?
Сана..Вы Ваши собственные посты читаете?
Sana писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): НУ делала упор на личности. О своем отношении к ПР я говорил, но замечу, что де-юре акцент на судимостях Януковича незаконен, тк они официально сняты. Так что ход не только характерный для политиков...скажем так, не выбирающих средств...., но и вполне может квалифицироваться как клевета...(повторю, де-юре)
Вот в этом и разница. Для меня принципиально невозможно, чтоб президентом моей страны был человек, личность которого формировалась на зоне-малолетке со всеми вытекающими отсюда последствиями. Неважно, сняты потом эти судимости дядей жены, или нет. Человек, который в юности снимал шапки с прохожих. Это ведь не клевета...
Ну..если говорить - подчеркиваю- о ЛИЧНЫХ ЭМОЦИЯХ - мне например, не очень нравится, что "президентом моей страны является человек", возводящий в ранг национальных героев пособников Гитлера.
Что касается формирования личности ......личности ВСЕХ политиков формировались при Советском режиме...может, из Канады президента выпишем ::-/: ?
А о длительном расследовании деятельности ЮВТ в качестве правой руки пресловутого Лазаренко не хотите вспомнить ? Тоже можно рассматривать как пятно на биографии..заметьте, я до сих пор это не упоминал- но вынуждаете.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

МВН писал(а):Короче , голубцы вон с пляжа.!
И МВНу, и Сане.
На футбольных сайтах также "принято" называть, к примеру, днепропетровцев "пердянами" и харьковчан "харьками".
Пользуется этой "терминологией" в основном желторотая пацанва.
Вывод - интеллектуальный уровень взрослого сформировавшегося сторонника "померанчевой революции" соответствует уровню 17 летнего хуллз? ::-D:
Прочем, сдается мне, МВН таков и есть?
МВН писал(а):зы А теперь посмотрим ,чево можно достичь стране, если лимоны по карманам не тырить!
Не увидим.Разве что - чем отличается "тыренье лимонов" по другим карманам.
МВН писал(а):ваш кумир
Прежде чем общаешься с кем-то - уточни его точку зрения. Посмотри мои посты ВНИМАТЕЛЬНО. Если не писать - так хоть читать-то умеешь?
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):
IVS писал(а): Что же до электростанций, железных дорог и металлургических комбинатов - их бы построили и так. И без всякой Советской Власти. И может быть даже быстрее.
Если бы,когда-нибудь,потом...
[... тут было про попа ...]
Наверное," И без всякой Советской Власти. И может быть даже быстрее.".Даже,судя по вышепроцитированному-наверняка так.
Построили бы, не сомневайтесь. И темные церковники этому бы не помешали, как не помешали этого сделать Европе. Ибо, когда они начинают чувствовать запах больших денег, они ведут себя весьма прагматично. Понадобились земли и богатства Нового Света - согласились с тем, что Земля круглая.
ЮрийП писал(а):А на счет качества жилья-страшилки оставьте детям,
Да нет уж, увольте. Своим детям я постараюсь оставить что-нибудь получше чем эти совдеповские квартиры-страшилки.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Кстати у Вас наметился прогресс. Еще недавно Вы говорили, что обобщать частности вообще нельзя. Так что кого как обучили, и чему - это еще вопрос.
Я это говорил?Да неужели?Напомните.
Напоминаю:
ЮрийП писал(а):Не нужно из частностей делать вывод об общем-кто Вас этому учил?
Это не вы говорили?
ЮрийП писал(а):И в чем прогресс?Самому интересно узнать.
Прогресс уже в том, что теперь Вы допускаете обобщения. Правда, только для себя, и только те, которые Вам нравятся
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Кстати, вы еще не сказали, на основании каких частностей Вы сделали свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно?
Где-же это я утверждал?Не припоминаю-может,подскажите,процитируете?
Я жду ответа на вопрос - на основании каких частностей Вы делали свои выводы, пусть даже не столь гениальные, и почему Вам это можно.
Ага,плавное сползание с Вами-же заданного утверждения на что-то другое.А куда подевалось,Вами-же сказанное-
Я Вам задал простой вопрос. Текст его приведен выше. Вы вместо того, чтобы отвечать, цепляетесь к словам и задаете встречные вопросы. Мысль о том, что в СССР "все было замечательно" сквозит практически из всех Ваши постов ибо страна в которой встречаются только "единичные случаи" негатива - живет замечательно. (Вот только развалилась от такой жизни, ну это Вам ни о чем не говорит). И так - на основании каких обобщений Вы делаете свои выводы?
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Это многое объясняет. Практически все оборонщики злобствуют, что их послали куда подальше с их ракетами.
Это Вам многое объясняет?Класс!
А если бы я работал на не оборонном предприятии?
Ну, брюзжат все работники гос. предприятий, неспособные найти себе место в нынешних условиях. Но оборонщики почему-то активнее всех.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
В этом Вы весь. Неудобные факты вы предпочитаете объявлять единичными случаями которые нельзя обобщать, не взирая на то, что этих фактов была масса.
И какая их "массовость"-0,01%?0,1%?
С какого потолка, интересно, Вы взяли эти цифры, я не знаю. Но единичные случаи не становятся темой анекдотов и не мочалятся десятилетиями в прессе, причем не только сатирической, но и партийной.
ЮрийП писал(а):От этого то,что в СССР оплата более соответствовала принципу оплаты по труду,не меняется.
Та что и говорить. Я одно время дурака валял в бытность лаборантом, а когда надоело, начал в рабочее время ассемблер ДВК осваивать. То же самое делали еще пара таких же оболтусов. Но свои 90 рублей все получали исправно. Как и вечно пьющие чай тетки за кульманами. Те, правда, как инженеры получали 120 (или что-то около). Вот такой вот труд.
Кстати - тоже анекдот советских времен: "Они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем".
ЮрийП писал(а):Или сейчас более справедливая,скажем так,оплата?
Какова разница в доходах,например,между теми,кто вверху списка и кто внизу?
"А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет." (ц) "Собачье сердце".
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

ЮрийП, конечно, местами перегибает палку. Но тем не менее:
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):А на счет качества жилья-страшилки оставьте детям,
Да нет уж, увольте. Своим детям я постараюсь оставить что-нибудь получше чем эти совдеповские квартиры-страшилки..
Но при СССР возможность получить хотя бы ТАКОЕ жилье, тем не менее, была выше, чем сегодня- приобрести ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ.
IVS писал(а):Мысль о том, что в СССР "все было замечательно" сквозит практически из всех Ваши постов
Скорее..из постов оранжевых сквозит убежденность, что в СССР не было ничего положительного. Хотя- при том, что я не сторонник возврата к социализму и помню и очереди за маслом и многое другое, но - если сравнить реальный уровень жизни для большинства населения- если говорить не о дефиците на продукцию уровня авто/видео и тп, а о предметах первой необходимости, соц сфере и тп - еще вопрос, в пользу ли "незалежной Украины" сравнение
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Практически все оборонщики злобствуют, что их послали куда подальше с их ракетами.
Это Вам многое объясняет?Класс!
А если бы я работал на не оборонном предприятии?
Ну, брюзжат все работники гос. предприятий, неспособные найти себе место в нынешних условиях. Но оборонщики почему-то активнее всех..
Естественно. Потому что это полный идиотизм- когда чуть ли не единственная отрасль, работающая на мировом уровне и способная приносить прибыль в бюджет государства, этому государству не нужна.
IVS писал(а):Кстати - тоже анекдот советских времен: "Они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем"...
Вообще то это не анекдот, а афоризм Жванецкого... :!(:
ЮрийП писал(а):Или сейчас более справедливая,скажем так,оплата?
Какова разница в доходах,например,между теми,кто вверху списка и кто внизу?
А против ЭТОГО Вы имеете что возразить? Когда в Киеве зарплата уборщицы $500, а в Харькове того же врача $150-200 ?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

МВН писал(а):А то что Эстония имея шропроты и ветер из ресурсов, достигла уровня МИНИМАЛЬНОЙ пенсии 300 евро,против нашей 450 гривен.:
Снова типичные методы "убеждения", заимствованные у СССр.
Между прочим, и в Беларуси пенсия порядка $200. Только стоимость жизни в 3 раза выше, чем на Украине.
МВН писал(а): А в украине сборище бандюганов рулило лет эдак 12 из 16. А первые четыре правмли балом краснопузые мутанты. Вот и расскажи - кто по твоему лучший из худших :azik:
Ну, то что цивилизованным языком ты разговаривать не умеешь, я уже понял, ну да Бог с тобой.
Не считаю, что оранжевопузые мутанты лучше. Которые, кстати, правили в общей сложности, пожалуй, года 3-4.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):ЮрийП, конечно, местами перегибает палку.
Какими местами ЮрийП эту палку перегибает - я даже представить боюсь.
Тоже Харьковчанин писал(а):Но при СССР возможность получить хотя бы ТАКОЕ жилье, тем не менее, была выше, чем сегодня- приобрести ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ.
У тех, кто привык "получать" - да.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Мысль о том, что в СССР "все было замечательно" сквозит практически из всех Ваши постов
Скорее..из постов оранжевых сквозит убежденность, что в СССР не было ничего положительного.
Да что Вы такое говорите!? Как это "не было"?. Очень даже было и в большом количестве! Практически всем на все было положить. И клали не стесняясь.
Тоже Харьковчанин писал(а):Хотя- при том, что я не сторонник возврата к социализму и помню и очереди за маслом и многое другое, но - если сравнить реальный уровень жизни для большинства населения- если говорить не о дефиците на продукцию уровня авто/видео и тп, а о предметах первой необходимости, соц сфере и тп - еще вопрос, в пользу ли "незалежной Украины" сравнение

Я, кажется понял. Вы сторонник тезиса "пусть все будет, как при социализме, а магазины - как на западе". Так не бывает.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Ну, брюзжат все работники гос. предприятий, неспособные найти себе место в нынешних условиях. Но оборонщики почему-то активнее всех..
Естественно. Потому что это полный идиотизм- когда чуть ли не единственная отрасль, работающая на мировом уровне и способная приносить прибыль в бюджет государства, этому государству не нужна.
Все, что способно приностиь прибыль уже прибрано к рукам, и эти руки греет. На оставшихся же гос. предприятиях как был дремучий совок, так и остался.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Кстати - тоже анекдот советских времен: "Они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем"...
Вообще то это не анекдот, а афоризм Жванецкого... :!(:
Это лишний раз доказывает талант Жванецкого, но сути дела не меняет.
Тоже Харьковчанин писал(а):
ЮрийП писал(а):Или сейчас более справедливая,скажем так,оплата?
Какова разница в доходах,например,между теми,кто вверху списка и кто внизу?
А против ЭТОГО Вы имеете что возразить?
А почему я должен на это возражать? Для тех, кто в бизнесе критерий должен быть один - законность полученных доходов. У тех же, кто работает в госсекторе зарплаты взяты с какого-то чиновничего потолка, как и 15 лет назад.
Тоже Харьковчанин писал(а):Когда в Киеве зарплата уборщицы $500, а в Харькове того же врача $150-200 ?
"У того же врача". Если врач тот же, что уборщица, то ему и этого много. А если уборщица эти $500 заработала незаконным мытьем сортиров - я это гневно осуждаю и призываю прокуратуру провести расследование.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):ЮрийП, конечно, местами перегибает палку.
Какими местами ЮрийП эту палку перегибает - я даже представить боюсь.
Тоже Харьковчанин писал(а):Но при СССР возможность получить хотя бы ТАКОЕ жилье, тем не менее, была выше, чем сегодня- приобрести ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ.
У тех, кто привык "получать" - да.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Мысль о том, что в СССР "все было замечательно" сквозит практически из всех Ваши постов
Скорее..из постов оранжевых сквозит убежденность, что в СССР не было ничего положительного.
Да что Вы такое говорите!? Как это "не было"?. Очень даже было и в большом количестве! Практически всем на все было положить. И клали не стесняясь.
Тоже Харьковчанин писал(а):Хотя- при том, что я не сторонник возврата к социализму и помню и очереди за маслом и многое другое, но - если сравнить реальный уровень жизни для большинства населения- если говорить не о дефиците на продукцию уровня авто/видео и тп, а о предметах первой необходимости, соц сфере и тп - еще вопрос, в пользу ли "незалежной Украины" сравнение

Я, кажется понял. Вы сторонник тезиса "пусть все будет, как при социализме, а магазины - как на западе". Так не бывает.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Ну, брюзжат все работники гос. предприятий, неспособные найти себе место в нынешних условиях. Но оборонщики почему-то активнее всех..
Естественно. Потому что это полный идиотизм- когда чуть ли не единственная отрасль, работающая на мировом уровне и способная приносить прибыль в бюджет государства, этому государству не нужна.
Все, что способно приностиь прибыль уже прибрано к рукам, и эти руки греет. На оставшихся же гос. предприятиях как был дремучий совок, так и остался.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Кстати - тоже анекдот советских времен: "Они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем"...
Вообще то это не анекдот, а афоризм Жванецкого... :!(:
Это лишний раз доказывает талант Жванецкого, но сути дела не меняет.
Тоже Харьковчанин писал(а):
ЮрийП писал(а):Или сейчас более справедливая,скажем так,оплата?
Какова разница в доходах,например,между теми,кто вверху списка и кто внизу?
А против ЭТОГО Вы имеете что возразить?
А почему я должен на это возражать? Для тех, кто в бизнесе критерий должен быть один - законность полученных доходов. У тех же, кто работает в госсекторе зарплаты взяты с какого-то чиновничего потолка, как и 15 лет назад
Тоже Харьковчанин писал(а):Когда в Киеве зарплата уборщицы $500, а в Харькове того же врача $150-200 ?
"У того же врача". Если врач тот же, что уборщица, то ему и этого много. А если уборщица эти $500 заработала незаконным мытьем сортиров - я это гневно осуждаю и призываю прокуратуру провести расследование.
Поскольку по существу Вы отвечать не в состоянии и аргументов кроме "сам дурак" не имеете, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей