Суд над Коммунизмом.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а): Я и написал-если бы да кабы,может быть когда-нибудь потом.Если бы немцы выиграли битву у Сталинграда,если бы ...-много чего если бы.Но не выиграли.Но не построили.А сов. власть буквально сразу-же начала этим заниматься.
"Буквально сразу" она начала НЭП вводить, дабы не загнуться. А "этим заниматься" она начала попозже. Да так, что мало не показалось никому. Но настоящие марксисты на отдельные недостатки тотального террора против своих же сограждан внимания не обращают и обобщений не делают. Жаль, не дожил до этих светлых дней стихописец и по совместительству большой народный радетель Некрасов, ливший слезы по поводу тяжкой доли строителей железной дороги при царском режиме. То-то бы возрадовался.
ЮрийП писал(а):И построила.
Построила кое-как. Вот только надорвалась она от трудов сиих праведных.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):Своим детям я постараюсь оставить что-нибудь получше чем эти совдеповские квартиры-страшилки.
Ющенко-Тимошенко-Янукович,например,тоже постараются.И скорее всего-успешно.
Да и Симоненко тоже в накладе не останется. Не переживайте.
ЮрийП писал(а):А теперь скажите-сколько ДСК работало в Харькове в 1991году и сколько сейчас.Сколько строили квартир тогда и сколько-сейчас.
Вы, наверное, запамятовали, что этот строительный бум случился по указанию очередного Вождя Краснокожих, вознамеревшегося наперекор Великому Маниту построить "социализм с человеческим лицом" и каждой молодой семье дать по квартире. Вот и ринулись выполнять начальственную волю, как в свое время кинулись на кукурузу. Великие успехи той эпохи легко читаются по трещинам панелей домов Северной Салтовки.
ЮрийП писал(а):И те построенные квартиры-кому они доставались?Инопланетянам?Или населению?
Я не знаю, кому они доставались, но отец простоял в очереди на расширение жилплощади 20 лет, ушел на пенсию, так ни хрена и не получив. А ведь он в строительстве работал. Не в начальниках, правда. Обычным столяром.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Кстати у Вас наметился прогресс. Еще недавно Вы говорили, что обобщать частности вообще нельзя. Так что кого как обучили, и чему - это еще вопрос.
Я это говорил?Да неужели?Напомните.
Напоминаю:
ЮрийП писал(а):Не нужно из частностей делать вывод об общем-кто Вас этому учил?
Это не вы говорили?
Я писал-"Не нужно из частностей делать вывод об общем".
То,что Вы мне приписываете-"Еще недавно Вы говорили, что обобщать частности вообще нельзя.".
В контексте нашего увлекательнейшего диалога это фактически одно и то же. Тем не менее, Вы обобщаете частности, а мне этого делать "не нужно". Почему?
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Я Вам задал простой вопрос. Текст его приведен выше. Вы вместо того, чтобы отвечать, цепляетесь к словам и задаете встречные вопросы. Мысль о том, что в СССР "все было замечательно" сквозит практически из всех Ваши постов ибо страна в которой встречаются только "единичные случаи" негатива - живет замечательно.
Что-то у Вас сплошь какие-то неопределенности-то "Построили бы",теперь-"сквозит практически из всех Ваши постов".
Ответ будет, или нет?
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Ну, брюзжат все работники гос. предприятий, неспособные найти себе место в нынешних условиях. Но оборонщики почему-то активнее всех.
И,кстати,в США, равно как и Израиле,оборонщики почему-то отнюдь не "брюзжат".
Потому, как экономика США и Израиля до сих пор функционирует, назло самому передовому и прогрессивному СССР.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):Или сейчас более справедливая,скажем так,оплата?
Какова разница в доходах,например,между теми,кто вверху списка и кто внизу?
"А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет." (ц) "Собачье сердце".
Это что,ответ на поставленный вопрос?Больше сказать нечего?
Отвечено давно, и очень точно. Михаил Афанасьевич хорошо знал людей. Дополнять классика было бы нахальством с моей стороны. Да и что тут можно добавить?
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):Потому, как экономика США и Израиля до сих пор функционирует, назло самому передовому и прогрессивному СССР.
Какой-то ответ у Вас странный и непонятный.Ведь при Сов.Союзе экономика функционировала.В том числе и оборонка.
Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать", применительно к СССР. Организм ракового больного тоже функционирует. До поры до времени. А потом, будучи не в силах справиться с нарастающим количеством "отдельных недостатков" дает дуба, к неудовольствию микрофлоры, этот организм населяющей и обслуживающей.
Последний раз редактировалось IVS Чт, 20.12.07 03:12:10, всего редактировалось 1 раз.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):Ответ будет, или нет?
На какой вопрос-то?
На вот этот самый, если Вы забыли:
IVS писал(а):
Кстати, вы еще не сказали, на основании каких частностей Вы сделали свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно?
Или опять будете отмазываться фразами типа: "напрасно вы его прелестным ругаете"?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать", применительно к СССР. Организм ракового больного тоже функционирует. До поры до времени. А потом, будучи не в силах справиться с нарастающим количеством "отдельных недостатков" дает дуба, к неудовольствию микрофлоры, этот организм населяющей и обслуживающей.
Что один в один соответствует ситуации на Украине. С одной разницей - здесь больные органы лечить никто не намерен, разве что ампутировать. Не задумываясь - аппендикс это или жизннено важный орган. И превратить экономику в полутруп , подключенный к аппарату ИВЛ с тумблером выключения далеко на Западе...
из Мариуполя

Сообщение из Мариуполя »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать", применительно к СССР. Организм ракового больного тоже функционирует. До поры до времени. А потом, будучи не в силах справиться с нарастающим количеством "отдельных недостатков" дает дуба, к неудовольствию микрофлоры, этот организм населяющей и обслуживающей.
Что один в один соответствует ситуации на Украине. С одной разницей - здесь больные органы лечить никто не намерен, разве что ампутировать. Не задумываясь - аппендикс это или жизннено важный орган. И превратить экономику в полутруп , подключенный к аппарату ИВЛ с тумблером выключения далеко на Западе...
На данный момент - действительно соответствует, и запад тут ни при чем. Но кое-кто лечить эти органы все же намерен. А те, кто не намерен - действительно превратят экономику Украины в полутруп. С выключателем в Москве.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):
IVS писал(а): На вот этот самый, если Вы забыли:
IVS писал(а):
Кстати, вы еще не сказали, на основании каких частностей Вы сделали свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно?
Или опять будете отмазываться фразами типа: "напрасно вы его прелестным ругаете"?
Во,дела!Еще раз приходится-где я "сделал свои гениальные выводы о том, что в СССР было все замечательно"?
Желательно конкретные факты,без поэзии.
Млин,сочинили фразу,а я ее должен теперь разбирать.
Я готов Вам помочь. Переформулирую вопрос в доступном для Вашего понимания виде:
На основании каких фактов Вы делаете свои выводы, что негативные явления в СССР были единичными?
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать", применительно к СССР.
Вообще,к Вашему сведению,к прошедшим событиям применяют глаголы прошедшего времени.
А я именно так и применил. В соответствии с историческими реалиями. Какие претензии?
ЮрийП писал(а):Так нас учили в нашей 49 школе.Интересно,где Вас обучали другим правилам русского языка.
Вам в 49-й школе объясняли, что разделителем слов является пробел (не точка, не запятая и не другие знаки препинания), и в чем разница между тире и дефисом? Или Вы в это время в туалете занимались подростковым марксизмом?
хахаха

Сообщение хахаха »

ТО ЮрийП:
Не будьте так строги! IVS и МАГНУМ ходили в одну школу.
А на уроки их не пускали. Сами понимаете...
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

из Мариуполя писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):... здесь больные органы лечить никто не намерен, разве что ампутировать. Не задумываясь - аппендикс это или жизннено важный орган. И превратить экономику в полутруп , подключенный к аппарату ИВЛ с тумблером выключения далеко на Западе...
На данный момент - действительно соответствует, и запад тут ни при чем. Но кое-кто лечить эти органы все же намерен. А те, кто не намерен - действительно превратят экономику Украины в полутруп. С выключателем в Москве.
Пожалуйста, пример - где в планах ЮТ замечен хотя бы абзац посвященный развитию промышленности? Ее нескрываемая цель - новый передел ( официально именующийся "реприватизация" ). И дальнейшая распродажа предприятий.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

ЮрийП писал(а):А по поводу второго-насколько понял,это касается "заводов,которые гнали брак","докторов наук,которые просиживали штаны"?Да,я считаю,как уже писал,что были подобные отдельные случаи.А почему считаю,что именно отдельные-вкратце-то хотя бы потому,что иначе СССР не занимал бы место в первой двадцатке по уровню жизни.
Как считался этот уровень? Сколько длился этот период? И чем закончился этот выпендреж перед развитыми странами? Жаба тоже хотела догнать и перегнать вола по размерам, да лопнула.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
А я именно так и применил. В соответствии с историческими реалиями. Какие претензии?
Что Вы применили?Раздвоением личности страдаете?Кажется,фразу-"Ведь при Сов.Союзе экономика функционировала."-это я сказал.А Вас вдруг осенила какая-то конгениальная идея на пустом месте-"Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать".
Я всего лишь хотел, чтобы Вы задумались, почему о самой передовой экономике СССР говорят в прошедшем времени, а об экономике США и Израиля - в настоящем.
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
Вам в 49-й школе объясняли, что разделителем слов является пробел (не точка, не запятая и не другие знаки препинания)?
Предлагаю Вам взять лист бумаги,ручку и написать:"Я,почитатель Булгакова,знаю точно,"что разделителем слов является пробел (не точка, не запятая и не другие знаки препинания)".И не спорьте!Меня учили там,где не вы.",соблюдая изложенные Вами правила.
А потом сфоткать написанное и показать здесь на радость людям.
Во-первых, Вы забыли, что я еще говорил об отличии между тире и дефисом. Во-вторых, зачем весь этот бред писать еще и мне? Вас вполне достаточно.
ЮрийП писал(а):Посмеемся к Новому Году.
Смейтесь наздоровье. Говорят, "человечество смеясь расстается со своим прошлым".
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):
IVS писал(а):
А я именно так и применил. В соответствии с историческими реалиями. Какие претензии?
Что Вы применили?Раздвоением личности страдаете?Кажется,фразу-"Ведь при Сов.Союзе экономика функционировала."-это я сказал.А Вас вдруг осенила какая-то конгениальная идея на пустом месте-"Ключевой момент - прошедшее время глагола "функционировать".
Я всего лишь хотел, чтобы Вы задумались, почему о самой передовой экономике СССР говорят в прошедшем времени, а об экономике США и Израиля - в настоящем. "
Печально не это, а то , о экономике Украины - не говорят вообще.Так может, сравним СССР не с США, а с Украиной ?
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):]Посмеемся к Новому Году.
Смейтесь наздоровье. Говорят, "человечество смеясь расстается со своим прошлым".
Говорят, что смеются тогда, когда уже не остается ничего другого.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):... почему о самой передовой экономике СССР говорят в прошедшем времени, а об экономике США и Израиля - в настоящем. "
Печально не это, а то , о экономике Украины - не говорят вообще.Так может, сравним СССР не с США, а с Украиной?
Прошу. Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины. Или любых стран, возникших в результате геополитического кризиса на останках предшественника.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):]Посмеемся к Новому Году.
Смейтесь наздоровье. Говорят, "человечество смеясь расстается со своим прошлым".
Говорят, что смеются тогда, когда уже не остается ничего другого.
А Вы уверены, что сделали все, что в Ваших силах и у Вас не осталось ничего другого? Порой, когда кажется, что не осталось ничего другого, достаточно перестать горевать о вселенской несправедливости, а просто оторвать зад от стула, и сделать хоть что-нибудь.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):... почему о самой передовой экономике СССР говорят в прошедшем времени, а об экономике США и Израиля - в настоящем. "
Печально не это, а то , о экономике Украины - не говорят вообще.Так может, сравним СССР не с США, а с Украиной?
Прошу. Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины. Или любых стран, возникших в результате геополитического кризиса на останках предшественника...
В результате кризиса? Стихийного, как землетрясение? Или в результате преступной по отношению к своему народу дечтельности, имеющей целью удовлетворение амбиций и приводящей к разрухе? Как в 1917, так и в 2004..
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
ЮрийП писал(а):]Посмеемся к Новому Году.
Смейтесь наздоровье. Говорят, "человечество смеясь расстается со своим прошлым".
Говорят, что смеются тогда, когда уже не остается ничего другого.
А Вы уверены, что сделали все, что в Ваших силах и у Вас не осталось ничего другого? Порой, когда кажется, что не осталось ничего другого, достаточно перестать горевать о вселенской несправедливости, а просто оторвать зад от стула, и сделать хоть что-нибудь.
Не все...признаю...я не проголосовал против БЮТ. Ибо другого влияния на политику государства я оказывать не в состоянии.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): Печально не это, а то , о экономике Украины - не говорят вообще.Так может, сравним СССР не с США, а с Украиной?
Прошу. Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины. Или любых стран, возникших в результате геополитического кризиса на останках предшественника...
В результате кризиса? Стихийного, как землетрясение? Или в результате преступной по отношению к своему народу дечтельности, имеющей целью удовлетворение амбиций и приводящей к разрухе?
Во-первых, общественно-политические кризисы внезапными не бывают. Они возникают в результате длительного накопления проблем, которые власть решить не в состоянии. Во-вторых Вы кажется собирались что-то там сравнивать, а вместо этого задаете встречные вопросы. Или Вы решили взять пример с некоего марксиста под ником ЮрийП?
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а): Печально не это, а то , о экономике Украины - не говорят вообще.Так может, сравним СССР не с США, а с Украиной?
Прошу. Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины. Или любых стран, возникших в результате геополитического кризиса на останках предшественника...
В результате кризиса? Стихийного, как землетрясение? Или в результате преступной по отношению к своему народу дечтельности, имеющей целью удовлетворение амбиций и приводящей к разрухе?
Во-первых, общественно-политические кризисы внезапными не бывают. Они возникают в результате длительного накопления проблем, которые власть решить не в состоянии. Во-вторых Вы кажется собирались что-то там сравнивать, а вместо этого задаете встречные вопросы. Или Вы решили взять пример с некоего марксиста под ником ЮрийП?
"Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины"
Становление СССР началось с преступной деятельности большевиков, фактически уничтоживших все, что зарождалось в России - стране, развивавшейся на тот момент едва ли не самыми быстрыми темпами в мире. Так что сравнение с ситуацией на Украине действительно имеет право на существование..весьма похоже...
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а): Прошу. Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины. Или любых стран, возникших в результате геополитического кризиса на останках предшественника...
В результате кризиса? Стихийного, как землетрясение? Или в результате преступной по отношению к своему народу дечтельности, имеющей целью удовлетворение амбиций и приводящей к разрухе?
Во-первых, общественно-политические кризисы внезапными не бывают. Они возникают в результате длительного накопления проблем, которые власть решить не в состоянии. Во-вторых Вы кажется собирались что-то там сравнивать, а вместо этого задаете встречные вопросы. Или Вы решили взять пример с некоего марксиста под ником ЮрийП?
"Берем и сравниваем этапы становления СССР и Украины"
Становление СССР началось с преступной деятельности большевиков, фактически уничтоживших все, что зарождалось в России - стране, развивавшейся на тот момент едва ли не самыми быстрыми темпами в мире. Так что сравнение с ситуацией на Украине действительно имеет право на существование..весьма похоже...
Ну, так сравнивайте. Интересно проследить Ваш ход мысли.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей