Ветераны встретили речь Ющенко криками "Ганьба!"

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_11550

Сообщение user_11550 »

Al Capone писал(а):
В советское время :
- бесплатно предоставлялась квартира ( кстати все имели на это право )
- бесплатно предоставлялся автомобиль ;
- коммунальные услуги - скидки 50% , 75 % или бесплатно ;
- бесплатные санатории , лекарства .
- бесплатное лечение ВОВ в госпиталях считалось одним из лучших .
Это ещё не весь перечень .
Люся, хочу в ваше СССР... ::-D:
Что за ирония ? Вы сомневаетесь , что это было на самом деле ?
user_11550

Сообщение user_11550 »

Al Capone писал(а):
Я конечно ужасно старый и застал советское время, можно сказать, что большую часть своей жизни прожил в СССР, но амнезией не страдаю.

Люся, вы были свидетельницей всего этого рая, или судите по рассказам старших?
В нашей семье был инвалид ВОВ - все это было реально. И машина была - правда "Запорожец", но всё же...
Конечно , мои слова , возможно , для вас не очень весомый аргумент . Ну позвоните в Совет Ветеранов , поспрашивайте соседей .
Хотя , странно , что вы этого не знаете . Квартиры - то бесплатно все получали . А за операции деньги , как сейчас , не требовали , хотя люди благодарили , по мере возможности .
user_11550

Сообщение user_11550 »

Al Capone писал(а): Люся, не надо единичный случай выдавать за норму.
Не получали в СССР бесплатно машины. Бесплатная, якобы, квартира. это ещё та конфетка. Сколько лет приходилось её ждать? Вы знаете, что такое исполкомовские нормы на жильё? Я уже не говорю про качество этих квартир, хотя конечно, по сравнению с подвалами, сортирами во дворе, водой у ближайшей колонки на углу они были раем, но в том и суть была советской жизни, что мы не знали, как может жить и живёт простой рабочий, инженер или фермер по другую сторону занавеса.
Al Capone , вы наверное , действительно , не поняли , что речь шла об участниках ВОВ .
Что касается квартир , то тут вам сложнее очернить эту страницу СССР , т.к. людей получивших нормальные квартиры сейчас ещё довольно много в живых ( не то , что ветеранов - с каждым годом их всё меньше и скоро будут потомкам втюхивать всякую мерзость о ВОВ ).
user_10588

Сообщение user_10588 »

http://inosmi.ru/text/translation/241404.html
Никаких противоречий с гитлеровцами у националистов никогда не было, просто советской разведке удалось провести удачную оперативную комбинацию
Дмитрий ТАБАЧНИК, 16 мая 2008
Такой совковой кашкой накормили досыта не одно поколение. Идеи у Димочки как всегда очень жиденькие − «аннигиляция национальной идеи» и национализм = фашизм. Кажется, на этот раз автор решил искоренить их обоих сразу, а заодно − этих самых оранжевых, и провозгласить самого себя эталоном высокой морали. Аргументация как всегда убийственно логична, и ни у кого из учащихся профтехучилищ или их выпускников, на которых эта кухня рассчитана, не вызовет сомнения вывод о том, что президент Ющенко − оранжевый фашист.
Но на этот раз Дима ошибся,− против него же сработали эти самые законы физики, на которую он так уповал. А именно, законы сохранения. Из этой письменности непременно следует, что если выводы автора правильны, то Ющенко следует немедленно отдать под трибунал, а Табачника − объявить святым уже сейчас. Увы, правосудие и конфессии будут возражать.
Впрочем, качество произведения хорошее, но идейка-то у него как всегда гаденькая − пусть фашисты и антифашисты, рософилы и рософобы подерутся, а мы сверху посмотрим. Все остальное для него, так, инструмент и отработанный материал, но антисемитам он не спустит.
Дима = Дима. Как всегда.
http://forum.dt.ua/ie/forums/index.php? ... ntry166123
-------
И не напрасно Плутарх хуже безбожія ставит суевЂріе.
Последний раз редактировалось user_10588 Пн, 19.05.08 06:34:28, всего редактировалось 1 раз.
user_11550

Сообщение user_11550 »

Al Capone писал(а):
Люся, мой дед был участником ВОВ, но ни о каких бесплатных машинах и других льготах даже мечтать не мог, ну да ладно. А по поводу "очернения" страниц СССР, так мне и стараться даже не надо, он сам себя достаточно очернил.
Al Capone , вношу уточнение - машины бесплатно полагались инвалидам ВОВ.

Дык , чем вам так насолил СССР ? Неужели ни одного доброго слова не скажете ? Я ведь не смотрю на прошлое через розовые очки , но чем больше живу в незалежности , тем больше тоска берёт . Волчьи законы надоели , люди стали , в большинстве , злые и несчастные . Встретишься с друзьями - через полчаса разговор всё равно на политику съезжает . Политики - дауны осточёртили . Да и выработался иммунитет постепенно к речам " сирены сладкоголосой ".
никто не забыт

Сообщение никто не забыт »

У меня в роду инвалидов ВОВ не было и машин не получали. Но в остальном, по поводу участников согласен с Люсей на 100%. Не все получали все из списка, но не потому, что это был обман. Люди были удовлетворены и считали нескромным козырять своим статусом участника ВОВ. После наступления демократии остались одни громогласные заявления и рассказы о том, что вроде сделано. Только рассказы и заявления PR короче. Как в кино волга волга. Прогудели, чтоб все слышали, а пойти не смогли - весь пар на гудок ушел. Так и сейчас.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

"незалежность".
исходя из современной действительности, понятие "незалежность" обрело ироничное звучание, как ранее "пЭрЭстройка", "консенсус".
Уже примыкает к данному списку слово "выборы"("выборы депутатов")
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Люся писал(а): Кому вообще сейчас живётся лучше ,чем "там" ?
А вам непонятно , что в том и дело , что на территории США и Израиля не велись военные действия такого масштаба , как в СССР , не было таких разрушений и таких жертв среди населения .
Да, на месте Израиля просто біла пустіня и болота.
А страны современной Европы? Следуя вашей логике, хорошо должны жить только Швеция и Швейцария. Однако, хорошо живут почему-то практически все, кроме России, Украины и Беларуси. ПРичем, те, кто были в сфере влияния России тем лучше живут, чем раньше из этой сферы вырвались.
Почему эти наглядные примеры не заставляют вас задуматься, не понимаю. Или вы о бомбёжках Лондона никогда не слышали?
:neznau:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Al Capone писал(а):
Ольга писал(а):
"незалежность".
исходя из современной действительности, понятие "незалежность" обрело ироничное звучание, как ранее "пЭрЭстройка", "консенсус".
Уже примыкает к данному списку слово "выборы"("выборы депутатов")
Если вы не видите связи сегодняшних проблем с советским "благополучием", то шо я могу сделать? ::-/:
не можете расстаться с привидениями : ))))))))))))

неча на зеркало пенять, кали рожа крива....

Депутаты шутят:
"Верховна Рада" , а рада -это совет, значит "Украина - страна советов"... читайте "советская" - те же яйца, только в профиль.

О связи с прошлым:
... в СССР любили ссылаться на татаро-монгольское иго, таким образом, корень "державних" проблем ищите там
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей