Украина - банкрот или не все так плохо?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_18226

Сообщение user_18226 »

Нас ждёт не полная жопа, а полная (извините) грудь

ещё с корреспондента

Как-то неожиданно для страны, поглощенной кризисом, с толпами безработных и трудящимися, готовыми к непредсказуемым и неуправляемым акциям протеста (цитата из заявления львовского профбосса).

П.С.
Кстати хороший повод посетить столицу ;)
user_20907

Сообщение user_20907 »

Щаслиффиц писал(а):но, в силу заведомой бесполезности каких-либо доводов предлагаю вам, товарищи, просто порадоваться, что не все, далеко не все доживут до весны! ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :azik:
:cowboy:
ваш юмор своеобразен, или ..... это не юмор?
user_20120

Сообщение user_20120 »

Щаслиффиц писал(а):Можно было бы, конечно, заметить гражданину с ржавой бочкой на юзерпике, что дефолт -- это не печь крематория, и даже не цивилизованная утилизация через биорекатор, но, в силу заведомой бесполезности каких-либо доводов предлагаю вам, товарищи, просто порадоваться, что не все, далеко не все доживут до весны! ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :azik:
:cowboy:
Конечно моей скромной аватарке далеко до вашей, которая отлично вписалась бы в герб тайной свидомитской организации -этакого "Свидомитского Аум-Синрике", имеющего целью массовое жертвоприношение части народа Украины.
Дефолт в виде невозможности государством выполнять свои социальные обязательства, это конечно не печь крематория, а всего лишь селекционная операция по выделению более сильной части представителей нашего вида.
user_11926

Сообщение user_11926 »

Я выплачиваю пусть и мелкий потребительский, но кредит. Те, кто "попали" на валютных кредитах (в моей фирме по крайне мере два человека), не тождественны всем кредиторам. Да и эти двое пока что с машинами не расстались.
То есть это вы признаете? У меня двое знакомы, работаю в двух разных банках, проблема с невыплаченными кредитами есть и значительно серьезней, чем раньше, речь идет о валютных кредитах. Ни каких подобных официальных данных вам предоставлять тут не будет, так как это закрытая информация.
Я знаю по крайне мере две не замороженных. Ещё одна возле дома, но в силу того, что в рабочее время меня дома нет, не в курсе, заморожена ли она. В понедельник загляну с утра. А сколько замороженных строек можете назвать вы?
Стройка на ул. Корчагинцев без перемен уже полгода, возле метро Научная также заморожена, в Киеве по рассказам друзей примерно такая же ситуация. Это я назвал те стройки, которые вижу каждый день.
user_20120

Сообщение user_20120 »

шкипер писал(а):
Тополь-М писал(а):...А очереди в примерочные кабинки нужно сравнивать с очередями безработных... При этом уже возникают задержки с выплатами пособий... Невыплаты по кредитам растут в геометрической прогрессии....
Продажи в непродовольственном секторе упали в разы. ... Налоговые поступления соответственно.... Из чего будут содержаться бюджетники и пенсионеры -непонятно....
:baan: Вы хоть одно из слов подтвердить чем-то можете?
Видите-ли, основную часть времени (в т.ч. рабочего) мне приходится общаться по-старинке (вербально и письменно) с представителями десятков организаций и просто наемными сотрудниками, поэтому привести здесь ФИО и названия предприятий и банков, разыскивающих своих должников, не представляется корректным. Предоставленная информация получена вышеописанным путем. Для подтверждения моей правоты, ради интереса, можете проехаться по строительным площадкам города или побеседовать со скучающими, оставшимися после сокращения продавцами в супермаркетах электроники или строительных материалов, а также посетить центры занятости.
Последний раз редактировалось user_20120 Вс, 11.01.09 15:36:30, всего редактировалось 1 раз.
user_18226

Сообщение user_18226 »

scorpion писал(а):То есть это вы признаете?
Признаю что? Что у двух человек из моей фирмы из-за роста курса доллара возникли дополнительные расходы на выплату кредитов? Да, конечно! Что они стали не в состоянии выплатить кредиты? Нет! Вы прям как ПутинТВ про Украину, когда Нефтегаз сказал, что берёт технический газ из поставляемых объемов, Газпром назвал это признанием в воровстве. :(
scorpion писал(а):У меня двое знакомы, работаю в двух разных банках...
У меня знакомая в одном банке: каких-то катастрофических проблем с кредитами у них нет. И да, я уже писал об этом в конце декабря: у них чуть ли не очереди из людей, желающих положить деньги на депозит.
scorpion писал(а):Ни каких подобных официальных данных вам предоставлять тут не будет, так как это закрытая информация.
Раз вы не располагаете информацией об общем состоянии дел с кредитами, почему вы делаете такие далекоидущие выводы?
scorpion писал(а):Стройка на ул. Корчагинцев без перемен уже полгода,
Хм, кризис у нас начался в октябре, проблемы у строителей - в ноябре. От силы месяца три как, но не полгода.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Тополь-М писал(а):Для подтверждения моей правоты, ради интереса, можете проехаться по строительным площадкам города
Тоесть предлагаете мне самому искать подтверждений ваших слов? Вы знаете, я иногда человек занудный и дотошный. Возьму фотоаппарат и поеду щелкать стройки по городу...
Тополь-М писал(а):или побеседовать со скучающими, оставшимися после сокращения продавцами в супермаркетах электроники
Таргет - работает, МКС - работает, МегаМакс - работает, Фокстрот - работает. Это те, в которые я более-менее часто заглядываю в силу удобства расположения. Среди продавцов я сокращения не заметил. Жду названий супермаркетов, где проводились сокращения персонала. Наверное сократили пару уборщиц - несомненный признак скорого банкротства конторы.
Тополь-М писал(а):или строительных материалов,
В декабре несколько раз посетил Эпицентр и Новую линию - никакой такой запущенности и пустых залов не заметил. На глаз сокращения персонала также не заметил.
Тополь-М писал(а):а также посетить центры занятости.
Опять я должен делать всё за вас?

Это похоже на слив, не так ли? Я от вас фамилии и не требовал, но навазния фирм вы спокойно могли бы озвучить. Если конечно это не фирмы из пяти человек...
user_11926

Сообщение user_11926 »

Да Шкипер, ну чего вы распереживались, все у нас хорошо, мы в Европе (правда, мы ее замораживаем), у нас демократия, национально озабоченный президент, дорогой доллар, …
user_18226

Сообщение user_18226 »

scorpion писал(а):... мы в Европе (правда, мы ее замораживаем), у нас демократия, национально озабоченный президент, дорогой доллар, …
Ой, извините, а я думал что вы тоже в Украине живёте. А вы оказывается россиянин.
user_11926

Сообщение user_11926 »

шкипер писал(а):
scorpion писал(а):... мы в Европе (правда, мы ее замораживаем), у нас демократия, национально озабоченный президент, дорогой доллар, …
Ой, извините, а я думал что вы тоже в Украине живёте. А вы оказывается россиянин.
Да нет, я как раз с Украины, но иногда кажется, что некоторые посетители этого форума с других планет …
user_18226

Сообщение user_18226 »

scorpion писал(а):Да нет, я как раз с Украины...
Тогда не понятен ваш пассаж "мы замораживаем Европу": газ Европе поставляет Россия, она же и закрыла задвижки. Мы (Нафтогаз Украины) даже несколько дней поставяем свой собственный газ в Болгарию. И лично вы, Скорпион, этим фактом были не довольны. Плюрализм в одной голове????
user_11926

Сообщение user_11926 »

шкипер писал(а):
scorpion писал(а):Да нет, я как раз с Украины...
Тогда не понятен ваш пассаж "мы замораживаем Европу": газ Европе поставляет Россия, она же и закрыла задвижки. Мы (Нафтогаз Украины) даже несколько дней поставяем свой собственный газ в Болгарию. И лично вы, Скорпион, этим фактом были не довольны. Плюрализм в одной голове????
Может вы пропустили, но Украина заявила, что договор о транзите не действительный, а до этого не весь газ доходил куда следует.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): Может вы пропустили, но Украина заявила, что договор о транзите не действительный, а до этого не весь газ доходил куда следует.
имена, пароли, явки?
Бегом к Медведу, если у вас на руках доказательства воровства Нафтогазом!!!!!
:azik:
user_18226

Сообщение user_18226 »

У вас какая-то избирательная память: "тут помню, тут не помню".
scorpion писал(а):Может вы пропустили, но Украина заявила, что договор о транзите не действительный
Что не мешает продолжать его транспортировать, параллельно договариваясь об условиях транспортировки. Украина также заявила что продолжает оставаться добросовестным транспортировщиком газа.
scorpion писал(а):а до этого не весь газ доходил куда следует.
Весь газ доходил, если вы не в курсе - транспортировка газа сопровождается дополнительными расходами, среди которых есть и сам газ. Поскольку вопрос не был урегулирован, этот газ отбирался из транспортируемых объемов, о чём так же заявила Украина.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): Может вы пропустили, но Украина заявила, что договор о транзите не действительный, а до этого не весь газ доходил куда следует.
имена, пароли, явки?
Бегом к Медведу, если у вас на руках доказательства воровства Нафтогазом!!!!!
:azik:
По всей видимости коллега имеет ввиду решение суда от 9 января. Скорпион, а дату начала сокращения поставок и дату прекращения поставок газа в украинские трубопроводы напомнить?
user_20964

Сообщение user_20964 »

lina писал(а):
Щаслиффиц писал(а):но, в силу заведомой бесполезности каких-либо доводов предлагаю вам, товарищи, просто порадоваться, что не все, далеко не все доживут до весны! ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :azik:
:cowboy:
ваш юмор своеобразен, или ..... это не юмор?
Ну, как -- юмор? В какой-то степени юмор, в какой-то: выражаю свою искреннюю радость и надежду на благоприятный исход начавшихся процессов. А что? :deva:
user_20964

Сообщение user_20964 »

Тополь-М писал(а): Конечно моей скромной аватарке далеко до вашей, которая отлично вписалась бы в герб тайной свидомитской организации -этакого "Свидомитского Аум-Синрике", имеющего целью массовое жертвоприношение части народа Украины.
Дефолт в виде невозможности государством выполнять свои социальные обязательства, это конечно не печь крематория, а всего лишь селекционная операция по выделению более сильной части представителей нашего вида.
Ну, почему же "тайной"? Это вполне открытая позиция любого сознательного и разумного представителя биологического вида Homo Recent, IQ которого выше 100, и достигшего необходимой личностной субъективизации. Вот, заключительная часть Вашего комментария весьма неожиданно приятно прозвучала! Браво! :!!)): ::-D:
Должен отметить, что селекция внутри биологического вида разумного примата не прекращалась ни на секунду, но надежду внушает именно возможность смены ее вектора! Хватит уже селекционировать невежественное быдло и ничтожеств, генетические отбросы и зверомассу, хватит предоставлять возможность агрессивному, безмозглому, не способному ни к какой, выходящей за рамки обычной инстинктивной деятельности приматов, большинству существовать за счет разумного, высокообразованного меньшинства. Человечество стоит перед выбором: или селекция лучших , или прекращения собственного существования.
user_11926

Сообщение user_11926 »

Пришелиц одним слово, не зря даже откуда упал написано, жаль, что такие *** представители «людей» живут в нашей стране и еще имеют право голосовать.
user_18226

Сообщение user_18226 »

scorpion писал(а):Пришелиц одним слово, не зря даже откуда упал написано, жаль, что такие *** представители «людей»
Забанен на гугле?
scorpion писал(а):живут в нашей стране и еще имеют право голосовать.
Слив защитан. Странно как такие люди работают там, где основная работа достается голове, а не рукам, ногам и прочим частям тела. Ссылку в профиле глянь. Ну ты понял, да?
user_11926

Сообщение user_11926 »

шкипер писал(а):
scorpion писал(а):Пришелиц одним слово, не зря даже откуда упал написано, жаль, что такие *** представители «людей»
Забанен на гугле?
Что я должен найти гугле? Я заметил, что посетитель форума хам и, по всей видимости (сам указал), упал с луны, причем марсианской, долго падал видать, вот имеет теперь говорить только в хамской форме при поддержке администрации и «однопартийцев».
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость