У пассажира в метро изъяли нож

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а): По личному опыту знаю если нож зачехленный и проносится не в кармане, не за поясом....
:-)
а мы с дочкой когда-то несли незачехлённый топор в руках. Купили в спортмагазине, а в кульке оказалось нести неудобно. Пришлось в руки взять, так с топором и шли по улице.
И что Вас задержали? А обдолбанные ребята с самоделками очень опасны!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

В прошлом году видел мужик ехал в маршрутке с ножом за поясом (в ножнах), причем куртка была демонстративно открыта, что бы видно было нож.

Но то явно провокатор конфликта был, стоял почти в дверях спиной к водителю, чем затруднял оплату проезда и вход в солон, еще и нож демонстрировал.
ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

Сана извините у меня вопрос, если бы у пассажира не изъяли нож ребята и он им воспользовался ограбил, убил кого-нибудь, Вы б наверное ругали органы МВД что они бездействуют?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ПравыйПцыц »

ZyMa ПРосто ПРекрасен в своей неПРобиваемой тупости! Даже из ментовки выперли за оную...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение semikon »

ZyMa писал(а):Сана извините у меня вопрос, если бы у пассажира не изъяли нож ребята и он им воспользовался ограбил, убил кого-нибудь, Вы б наверное ругали органы МВД что они бездействуют?
А Ви пане, вдома чим ковбаску, сало, хліб з цибулею ріжете? А на вилазку тільки з пластмасовими ножами і виделками їздите? А якщо в Вас знайдуть в торбі півкіла цвяхів 200-ток? Це буде холодна зброя чи підготовка до теракту? :-)
Селітра, цукор, гідроперіт......
Ворогам України - СМЕРТЬ!
ыва

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ыва »

semikon писал(а):]
А Ви пане, вдома чим ковбаску, сало, хліб з цибулею ріжете?
27-сантиметровым разумеется :-)
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение semikon »

ыва писал(а):
semikon писал(а):]
А Ви пане, вдома чим ковбаску, сало, хліб з цибулею ріжете?
27-сантиметровым разумеется :-)
І яка різниця? От сходіть вдома на кухню з рулеткою і переміряйте ножі якими дружина олів'є рубає. Я щойно поміряв ніж на кухні в офісі, аж 21см! Звичайний радянський ніж вироблений Турбоатомом. :-) Сучасні ножі з кухонних наборів більші!!!
До речі Ви знаєте довжину клинка штик-ножа АК-47? Аж 15,0 см!!! Тобто такий "жаборэз" носити можна? :-) :-) :-)
Ворогам України - СМЕРТЬ!
ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

semikon писал(а):
ZyMa писал(а):Сана извините у меня вопрос, если бы у пассажира не изъяли нож ребята и он им воспользовался ограбил, убил кого-нибудь, Вы б наверное ругали органы МВД что они бездействуют?
А Ви пане, вдома чим ковбаску, сало, хліб з цибулею ріжете? А на вилазку тільки з пластмасовими ножами і виделками їздите? А якщо в Вас знайдуть в торбі півкіла цвяхів 200-ток? Це буде холодна зброя чи підготовка до теракту? :-)
Селітра, цукор, гідроперіт......
Купил нож положи его в чехол или пакет, в сумку к мясу и шампурам и никто вас не тронет!
примус

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение примус »

ZyMa писал(а):Сана извините у меня вопрос, если бы у пассажира не изъяли нож ребята и он им воспользовался ограбил, убил кого-нибудь, Вы б наверное ругали органы МВД что они бездействуют?
С Вашего позволения.
Когда я уже отобрал нож у некоего зяблика и аккуратно уложил его вдоль коридора, и по телефону вызвали минтюков, так дважды повторяли вызов и заново рассказывали что и почему, потом ждали три часа десять минут, а потом минтюки приехали, и похватали всех нас, и отвезли в обезьянник.
И нафега нужны такие правохоронители?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):Сана извините у меня вопрос, если бы у пассажира не изъяли нож ребята и он им воспользовался ограбил, убил кого-нибудь, Вы б наверное ругали органы МВД что они бездействуют?
а я повторяю вопрос к вам, а если кто-нибудь девушку изнасилует, то наверное претензии к милиции, почему не оторвали орудие преступления превентивно?
Я ничего не имею против владения оружием гражданами, если вы действительно милиционер, то должны знать, что 90% убийств -- это бытовуха по пьянке, и отбирай, не отбирай, они друг друга табуреткой отоварят. В то же время я против того, чтобы доставлять неприятности и неудобства 99% законопослушных граждан из-за 1% уродов, которые готовят умышленные убийства.
Профилактика заключается не в том, чтобы отбирать у населения ножи, и без разбору обыскивать нормальных граждан, главная профилактика совершения преступлений -- это почти 100%-я раскрываемость, чего у нас и близко нет.
ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

Изъятие ножей, кастетов, огнестрелки это и есть лучшая профилактика преступлений!
Нормальный человек не будет идти в пив бар с кастетом, а потом утверждать что для самообороны от плохих дядек в этом же баре. На ум приходит другая версия, что захотев похмелиться дядя выйдет искать денюжку на улицу, а для самообороны носите газовые баллончики, как делает моя девушка!
примус

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение примус »

ZyMa писал(а):Изъятие ножей, кастетов, огнестрелки это и есть лучшая профилактика преступлений!
Нормальный человек не будет идти в пив бар с кастетом, а потом утверждать что для самообороны от плохих дядек в этом же баре. На ум приходит другая версия, что захотев похмелиться дядя выйдет искать денюжку на улицу, а для самообороны носите газовые баллончики, как делает моя девушка!
Наехать на прохожего неагрессивного человека, отобрать у него что, или подбросить, вот и весь героизм. А когда в тот день очередной раз их приглашали забрать грабителя и отобранный ножик, так менты долго и осторожно расспрашивали, что и где, всё пытались убедиться, что персонаж не бегает до сих пор с ножом, а всё ж таки уже отобрали. За те три часа он бы порезал не одного, если бы не граждане. Менты просто не хотят делать свою работу, норовят симулировать или срубить денег по - лёгкому. Такая правда жизни. А уже как они при этом оправдываются - отдельная статья.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ПравыйПцыц »

ZyMa писал(а):На ум приходит другая версия...
... носите газовые баллончики, как делает моя девушка!
по-перше, версії немає куди йти, бо в суб'єкту відсутній об'єкт руху...
з огляду ж на друге, нещасне дівчисько ще не скоро унюхає, чим тхне суб'єкт без об'єкту...
:hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

ПравыйПцыц писал(а):
ZyMa писал(а):На ум приходит другая версия...
... носите газовые баллончики, как делает моя девушка!
по-перше, версії немає куди йти, бо в суб'єкту відсутній об'єкт руху...
з огляду ж на друге, нещасне дівчисько ще не скоро унюхає, чим тхне суб'єкт без об'єкту...
:hi_hi_hi:
Тролль в эфире!
Научись отвечать за свои слова!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):Скорпі, Ви врешті-решт зрозуміли, наскільки державний устрій, в якому права людини гарантовані не на словах, а по-справжньому, відрізняються від (м'яко кажучи) того, який є зараз в нашій країні?
Да как бы не совсем правильное замечание, так как в эталонной для вас стране, не так давно просто расстреливали людей на месте (ссылки давать не буду вы сами знаете о чем речь, так как участвовали в тамошних дискуссиях), за то что у них были в руках трубы или еще какие-то предметы. Так, что не понятно еще где органы правопорядка более адекватные.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Assa »

А Вы дайте ссылочку - если это тот момент, о котором я думаю, то там не только " в руках имели...".
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Sana писал(а): Профилактика заключается не в том, чтобы отбирать у населения ножи, и без разбору обыскивать нормальных граждан, главная профилактика совершения преступлений -- это почти 100%-я раскрываемость, чего у нас и близко нет.
Разве, не проблема в нашей стране, что у нас слишком большая раскрываемость по сравнению с европейскими странами? В СМИ не раз об этом говорили, жалуюсь, что это за счет пыток достигается.

И кстати, насчет профилактика вы это зря, я к примеру хотел бы, что бы моего соседа который покупает селитру и глицерин проверили в профилактических целях, пусть даже он удобряет грядки и "лечит сердце", чем уже позже ... по факту теракта, понимаю, что раскрываемость тоже будет, но некоторым уже легче от этого не будет.
пакерт

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение пакерт »

semikon писал(а):
ыва писал(а):
semikon писал(а):]
А Ви пане, вдома чим ковбаску, сало, хліб з цибулею ріжете?
27-сантиметровым разумеется :-)
І яка різниця? От сходіть вдома на кухню з рулеткою і переміряйте ножі якими дружина олів'є рубає. Я щойно поміряв ніж на кухні в офісі, аж 21см! Звичайний радянський ніж вироблений Турбоатомом. :-) Сучасні ножі з кухонних наборів більші!!!
До речі Ви знаєте довжину клинка штик-ножа АК-47? Аж 15,0 см!!! Тобто такий "жаборэз" носити можна? :-) :-) :-)
не , ограничтесь 9 см и всё будет гаразд :-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):я к примеру хотел бы, что бы моего соседа который покупает селитру и глицерин проверили в профилактических целях, пусть даже он удобряет грядки и "лечит сердце", чем уже позже ... по факту теракта, понимаю, что раскрываемость тоже будет, но некоторым уже легче от этого не будет.
а я, к примеру, очень даже не хотела бы. ПОтому что сначала проверят соседа, а потом вломятся к вам, проверять чем вы это там занимаетесь.
Впрочем, вспоминаются дискуссии времён ещё позднего СССР, один журналист так и написал о советской правохренительной практике -- "чтобы доставить маленькое неудобство преступнику делают большие проблемы законопослушным гражданам". А наша милицейская система родом из совка, вон, выше в ветке, достаточно молодой, не заставший совка милиционер, считает, что правильно всех, кого захочется, останавливать и обыскивать.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а):я к примеру хотел бы, что бы моего соседа который покупает селитру и глицерин проверили в профилактических целях, пусть даже он удобряет грядки и "лечит сердце", чем уже позже ... по факту теракта, понимаю, что раскрываемость тоже будет, но некоторым уже легче от этого не будет.
а я, к примеру, очень даже не хотела бы. ПОтому что сначала проверят соседа, а потом вломятся к вам, проверять чем вы это там занимаетесь.
Впрочем, вспоминаются дискуссии времён ещё позднего СССР, один журналист так и написал о советской правохренительной практике -- "чтобы доставить маленькое неудобство преступнику делают большие проблемы законопослушным гражданам". А наша милицейская система родом из совка, вон, выше в ветке, достаточно молодой, не заставший совка милиционер, считает, что правильно всех, кого захочется, останавливать и обыскивать.
То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей