Достали!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Всё правильно говорит эколог. На фоне общего загрязнения окр. ср. табачный дым - капля в море.

На шашлыки любите ездить? Я не знаю, но уверен на много процентов, что один вдог дыма от дровишек принеёт вашему здоровью намного больше вреда, чем вдох дыма табачного.

Всё дело в масштабах.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а):Всё правильно говорит эколог. На фоне общего загрязнения окр. ср. табачный дым - капля в море..
Ещё раз для тех, кто знает слово "концентрация". Общая доля табачного дыма в атмосфере -- ничтожна, однако концентрация этого дыма возле курильщика в несколько десятков раз превышает все загрязнения атмосферы.
На шашлыки любите ездить?

нет, не люблю
Я не знаю, но уверен на много процентов, что один вдог дыма от дровишек принеёт вашему здоровью намного больше вреда, чем вдох дыма табачного.
Зря уверены -- смол меньше, фенолов нет. Да и на шашлыки народ ездит максимум несколько раз в год.
Всё дело в масштабах
нет, всё дело в выборе и принципе добровольности.
В городе люди живут по своему выбору, на шашлыки ездят тоже. А вот чужим табачным дымом дышат принудительно.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Sana писал(а):
Wind писал(а):Всё правильно говорит эколог. На фоне общего загрязнения окр. ср. табачный дым - капля в море..
Ещё раз для тех, кто знает слово "концентрация". Общая доля табачного дыма в атмосфере -- ничтожна, однако концентрация этого дыма возле курильщика в несколько десятков раз превышает все загрязнения атмосферы.
В помещении - да. На улице - рассеивается оч даже быстро. Поэтому я и говорю о масштабах, дистанциях...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а): В помещении - да. На улице - рассеивается оч даже быстро. Поэтому я и говорю о масштабах, дистанциях...
И я говорю о дистанциях. Можно в очереди на маршрутку сказать -- извините, я отойду. И отойти на пять метров. А не дымить в лицо. Я ещё ни разу не видела, чтоб курильщик так поступил. Курят прямо в очереди. И в помещении -- в кафе.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Sana писал(а):
Wind писал(а): В помещении - да. На улице - рассеивается оч даже быстро. Поэтому я и говорю о масштабах, дистанциях...
И я говорю о дистанциях. Можно в очереди на маршрутку сказать -- извините, я отойду. И отойти на пять метров. А не дымить в лицо. Я ещё ни разу не видела, чтоб курильщик так поступил. Курят прямо в очереди. И в помещении -- в кафе.
Это потомy, что меня не встречала :)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а): Это потомy, что меня не встречала :)
надеюсь! Приятно общаться с людьми, которые знают слово "компромисс". :azik:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Pannochka писал(а):Ответьте мне, почему в детском кафе, специальном, я должна дышать чужим дымом?Должны же быть места для не курящих? У нас большинство населения курит, но это не значит, что должны нарушаться права меньшинства. Почему все кричат о русском языке, но никто не обращает внимания на проблему курения . Возле Железнодорожной академии есть детский садик, а рядом с детским садиком сквер, где гуляют курящие студенты. Весь сквер в дыму, на детской площадке тоже дым... Как быть в такой ситуации? Защищать права детей или студентов?

по-моему курит не большинство, нет...их не больше некурящих, просто на них больше обращаем внимание, особенно когда дым в лицо...мое некурящее


культура курильщика начинается с домашних ::-/: ... если не думает о близких, то на посторонних, тем более соседей им на...
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
...

Сообщение ... »

радикальнее должно быть общение с курящими: он тебе облако табачного дыма в лицо, а ты ему облако "черёмухи". баш на баш, так сказать:-)))
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Ну, если ради кальнее, то не лучше ли сразу в петлю, или воще ядерок понакидать везде?

Мульённый раз повторяю. Нашли компромисс с мульёнам неприятностев, найдёте и с ещё одной. В одной упряжке.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а):Ну, если ради кальнее, то не лучше ли сразу в петлю, или воще ядерок понакидать везде?

Мульённый раз повторяю. Нашли компромисс с мульёнам неприятностев, найдёте и с ещё одной. В одной упряжке.
Дело в том, что компромисс -- дело обязательно двустороннее, а курящие зачастую не желают идти на компромисс. И что делать? Драться? Я в очереди в ОВИР попросила не курить. В ответ -- длинная дискуссия и чел так никуда и не отошёл.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Sana писал(а):... а курящие зачастую не желают идти на компромисс..
Только ли курящие?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а): Только ли курящие?
В конфликте "курящие-некурящие" да. Компромисс со стороны некурящих -- готовы на остановке терпеть слабый запах дыма (со стороны), но не выхлоп в лицо. ПОзиция курящих -- "А пошли вы все на...". (Пример с очередью в ОВИРе). К тому же, обе стороны изначально в неравных условиях -- некурящие пассивно не агрессивны, курящие -- активно агрессивны (меняют обстановку к худшему).
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Ну. У нас индустриальный город. Соотвецна и...

А мне по барабану. Вон. В ХИРЭ написали, шо в зоне главнава входа не курить - и нихто не курит.

Аот токо не надо придумывать всяких правил типа итти по улице и курить низя. Бретт.
Stalexxx

Сообщение Stalexxx »

Sana писал(а):Я возмущаюсь самим фактом -- почему я должна нюхать чей-то дым? Почему моя одежда и волосы должны пахнуть чужим табаком?
А вы не думали о том, почему все должны в транспорте нюхать чей-то пот? давайте тогда людей запретим? Мне, например, не нравится, когда я слышу чей-то перегар. Вы считаете надо ввести 1 правило? Не пахнуть?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Stalexxx писал(а): А вы не думали о том, почему все должны в транспорте нюхать чей-то пот? давайте тогда людей запретим? Мне, например, не нравится, когда я слышу чей-то перегар. Вы считаете надо ввести 1 правило? Не пахнуть?
Так я не спорю -- курить в лицо, не мыться и дышать в транспорте перегаром -- явления одного порядка. От невоспитанности и отсуствия культуры.
Stalexxx

Сообщение Stalexxx »

Sana писал(а):
Stalexxx писал(а): А вы не думали о том, почему все должны в транспорте нюхать чей-то пот? давайте тогда людей запретим? Мне, например, не нравится, когда я слышу чей-то перегар. Вы считаете надо ввести 1 правило? Не пахнуть?
Так я не спорю -- курить в лицо, не мыться и дышать в транспорте перегаром -- явления одного порядка. От невоспитанности и отсуствия культуры.
Согласен, но в нас менталитет такой заложен оччень давно, так что бесполезно бороться за чистоту рядов. Сделали закон о запрете курения, а толку? милиция не знает определения "общественное место"!!! Нет, если менять, то кардинально. Закрыть табачные фабрики, например... но что случится? я не имею в виду экономику. Люди взбесятся. так что либо терпим, либоначинаем курить сами :)
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Stalexxx писал(а): Люди взбесятся. так что либо терпим, либоначинаем курить сами :)
::-D:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей