Ветераны встретили речь Ющенко криками "Ганьба!"

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Ольга, при чём здесь приведения?!
Или вы также считаете, что причина проблем современной Украины в её независимости?
причины в голове
user_11161

Сообщение user_11161 »

Al Capone писал(а):
Люся писал(а):
Al Capone писал(а):
Люся писал(а):В советское время :
- бесплатно предоставлялась квартира ( кстати все имели на это право )
- бесплатно предоставлялся автомобиль ;
- коммунальные услуги - скидки 50% , 75 % или бесплатно ;
- бесплатные санатории , лекарства .
- бесплатное лечение ВОВ в госпиталях считалось одним из лучших .
Это ещё не весь перечень .
Люся, хочу в ваше СССР... ::-D:
Что за ирония ? Вы сомневаетесь , что это было на самом деле ?
Я конечно ужасно старый и застал советское время, можно сказать, что большую часть своей жизни прожил в СССР, но амнезией не страдаю.
Люся, вы были свидетельницей всего этого рая, или судите по рассказам старших?
Ну 30е и 40е Вы помните, очевидно, лучше.
Люся еще не все назвала. Льготы на проезд в любом виде междугороднего транспорта, например, скидки на продукты в спец магазинах ..... список можно продолжать.
Al Capone писал(а): Или вы также считаете, что причина проблем современной Украины в её независимости?
Не в независимости. А в том что независимость рассматривается как самоцель, а не как средство для улучшения жизни людей.
Полная аналогия со строительством коммунизма, собственно..но там хоть немного старались делать вид.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Al Capone писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга, при чём здесь приведения?!
Или вы также считаете, что причина проблем современной Украины в её независимости?
причины в голове
Ольга, а головы наши отцы государства, города, да и мы все, за исключением молодёжи до 30-ти лет, откуда получили? Или это не воспитанники советских школ, техникумов, вузов, всей советской системы?

Вспомните поимённо, в конце концов, кто стоял у "руля" все 17 лет?
Или вы хотите сказать, что люди, такие умные и законопослушные, вдруг изменились начиная от 24 августа 1991 года? Я ведь не даром о "римском праве" написал.... Ноги правового нигилизма то ведь из тех, советских лет растут, да и не только советских, имперских также.
конечно, всем была , есть и будет виновата школа.. так как нынешние до 30... воспитаны теми же, только до 30 менее управляемы и что они видели?

И выбирать было, есть и похоже остается не из кого, ранее надеялись само пойдет, теперь ясно, что уже все...финиш, и выбирать некого

Все что можно разорить разорили, украли, продали, пропили...

"правовой нигилизм" - именно, и пришел он не из СССР, а был всегда
..именно ноги от "царя Гороха"

И что? До чего договорились? Тупикс... заграница нам поможет :azik:
Заграница или нет, но порядок надо наводить с головы, гнать метлой и Юлю, и В.Ю., и В.Я. и их свору

Опять революция? Они сами не уйдут... очевидно, что следующий этап нас ждет , возможно, тоталитарный режим... сильная рука барина

В общем, ничего хорошего я , увы, не жду, ехать мне некуда.... да и незачем. Остается выживать своими силами
user_10309

Сообщение user_10309 »

ЮрийП писал(а):
Вражина писал(а): Так я это и имел в виду. Почему все эти фотографии всплыли лишь в 2003-м году? Почему не в 46-м? Не в 50-м? Почему не на Нюрнбергском процессе?
Так они может и раньше были.Я в этом и не сомневаюсь,хотя полякам лучше знать.Просто в 2003 году вышел еще один сборник,что в этом удивительного.
А что, были еще какие-то?
user_10309

Сообщение user_10309 »

Sana писал(а): Да, на месте Израиля просто біла пустіня и болота.
Ога, и шо сделали? Конфетку! Да еще и постоянно воюя за целостность границ.
Sana писал(а): Или вы о бомбёжках Лондона никогда не слышали?
:neznau:
И Дрезден туда же, кстати.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Al Capone писал(а): Или вы также считаете, что причина проблем современной Украины в её независимости?
Не в независимости. А в том что независимость рассматривается как самоцель, а не как средство для улучшения жизни людей.
Независимость строится людьми. А сейчас многие, считая Украину независимой, боятся стать независимыми сами.
Почему сейчас часто звучит местоимение "они"? Всё время мифические "они" мешают во всём. Какая же это независимость? Это полная зависимость, почти наркотическая. "С нами тот, кто всё за нас решит" - вот их жизненное кредо. Если это не выполняется - получается дискомфорт и включается активный поиск этого "того". Но этому иногда мешают некие "они" :azik:
Тоже Харьковчанин писал(а): Полная аналогия со строительством коммунизма, собственно..но там хоть немного старались делать вид.
Дык, за это коммунистам решпект - сплотили большую часть народа национальной идеей. Другой вопрос, насколько она была достижима.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Al Capone писал(а): Для людей, которые 17 лет руководят страной самоцелью является, к сожалению, не независимость, а собственные карманы и благополучие. В массе своей, на страну и её независимость им наплевать, только ширма и риторика, прикрываясь которой они обеспечивают сытое будущее себе и своему ближайшему окружению.
И я уже написал Ольге, что это всё птенцы из советского гнезда, не независимость их породила.
Именно из советского гнезда. Достаточно вспомнить миниатюру М. Жванецкого в исполнении Р.Карцева "Государство и народ".
Государство - Народу
- Ты меня любишь?
- Конечно! (и что-то откручивает, отламывает, отвинчивает)

Оттуда же: болтается - отломаем, откручивается - открутим, потечет - наберем.

Если в стране, в которой не было возможностей, умудрялись "чего-то где-то как-то", то что теперь? При Союзе в троллейбусах не было кондукторов - был "общественный контроль" (о нём отдельный разговор, но всё же), то после объявления Независимости, когда, по идее, человек должен считать, что "Государство - это Я", люди восприняли это как отсутствие контроля и перестали платить вообще.
Поэтому появились живые кондукторы и исчезли металлические компостеры.
Типичная картина 90-х - наглая морда с пивом, говорящая кондуктору "Нееету".
Вот такие вот птенцы были вскормлены Союзом, а усыновлены Украиной.
user_10309

Сообщение user_10309 »

ЮрийП писал(а): 2.И речь к тому-же идет не о самой "плохой независимости" как таковой.Просто с распадом СССР поменялся общественный строй и вместе с этим получили все "радости" этого нового,"прогрессивного".Ухудшение для подавляющего большинтва качества жизни.
Жизнь не просто так ухудшилась. Люди, привыкшие к Большому Брату, потеряли ощущение его присутствия. Вспомните, как ведут себя репатрианты, приехавшие в возрасте 18-25 лет. Пьют, гуляют, вплоть до переворачивания автоматов с "Кока-Колой". Но им есть, на кого равняться - на добропорядочных граждан. И не всегда им миштара ганьбу выразит, ибо перемелется.
Иное дело было в Украине - всем удила отпустили. И ТАКОЕ началось... Ну вы знаете :)
user_10309

Сообщение user_10309 »

ЮрийП писал(а): А "собственные карманы и благополучие"-назовите страну и людей,где подобное отсутствует?
+1
Но кое-где это звучит как: "Дайте мне вот этот пост, я на нем набью карманы себе и вам до такого-то уровня за счет тех-то и тех-то действий. Если понравится - переизберете."
А кое-где: "Дайте мне вот этот пост, потому что я лучше вот того, потому что он последний поц и вообще хуже меня. Если я проотвечаюсь и окажусь худшим поцем, чем оппонент (ы) - ну что ж, ладно. Карманы-то я за год набью нормально."
user_11161

Сообщение user_11161 »

Al Capone писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
Al Capone писал(а):Я живу в независимой Украине, а ты где?
Al Capone
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 549
Откуда: Napoli, Chicago
Дружище, у вас когда ДР? Я вам карту мира наложенным платежом вышлю :p*em:
Уже был.
У Вас есть карта, согласно которой Неаполь и Чикаго стали украинскими городами ? Ну...єто покруче, чем ""Від Сяну до Дону"... :xaxa:
user_11161

Сообщение user_11161 »

Al Capone писал(а):
Вражина, это психология раба, на которого свалилась свобода...
Ну никак не можем без штампов.
А свобода..свобода определяется длиной поводка. То, что он стал в каком то определенном направлении длиннее - это еще не значит, что он исчез.
Вон..мне даже на этом форуме дали понять, в каком направлении двигаться я не имею права. А Вы - "свобода"... :neznau:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей