Новое о нас от ОРТ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_15323

Сообщение user_15323 »

Ну ось, а Ви кажете, що у нас зомбування щодо вашої влади. Самі ж знаєте, що так воно і є. Народна творчість завжди в самісіньку суть дивилася. А тепер про "феномен Путіна" можна послухати?
user_21215

Сообщение user_21215 »

Злая, суть феномена в том, что Кремлю во многом строил свою политику на основании данных социологических опросов населения РФ. Причём эти опросы проводили авторитетные западные специализированные компании. Именно от туда пошли действия благодаря которым начал набираться рейтинг. По косвенным признакам Кремль и сейчас привлекает этих подрядчиков.
Естественно не берусь утверждать, что это касается всей политики, постоянно или что общественное мнение не формируется "правильным" образом. Наша "имперская заносчивость" с этих опросов. Это пожелания граждан России.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Обещанный "контрольный в голову" брехунам из России.

Вот коробочка. Снял как получилось, уж извините. При большом желании можно рассмотреть на коробочке дату - июнь 2008-го года.
Изображение

Вот блистер с надписями на русском и украинском.
Изображение

Вот инструкция на русском языке. На обороте украинский.
Изображение

Да-да - это Дарница, которую якобы полгода спустя крымский житель убедил выпускать лекарства с надписями не только на украинском, но и на русском.

Уже вроде бы было сказано всё, что только можно, приведены, какие-только возможны, факты. Умному бы хватило. Дураку нетрадиционной сексуальной ориентации не хватит даже если оплатить его поездку в Крым и накупить там ему лекарств.
user_21721

Сообщение user_21721 »

шкипер писал(а):Обещанный "контрольный в голову" брехунам .
Хе-хе,в "голову" говорите-хехх!!А в задницу не пробовали???
Дураку нетрадиционной сексуальной ориентации не хватит даже если оплатить его поездку в Крым
А дураку "традиционной" ориентации???Не надо дискриминировать людей по сексуальным предпочтениям.А то мы вам ...... устроим гей- парад под окнами вашего дома.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмому засчитаан очередной слив.
"Всрамся, але не здамся!"
:%%%:
user_18226

Сообщение user_18226 »

Седьмой писал(а):А в задницу не пробовали???
Изображение
Попридержи коней, ретивый (с) Мене цікавлять тільки жінки.
Седьмой писал(а):
шкипер писал(а):Дураку нетрадиционной сексуальной ориентации не хватит даже если оплатить его поездку в Крым
А дураку "традиционной" ориентации??
Я сподівався що з вас двох хоч ви традиційної орієнтації. Де ж мені тепер взяти дурня традиційної орієнтації, щоб провести експеримент?
Седьмой писал(а):Не надо дискриминировать людей по сексуальным предпочтениям.
Хіба назвати гея геєм - це діскрімінація? Мені пофіг що ви робите у себе вдома.
user_21215

Сообщение user_21215 »

http://www.stb.ua/newsv.php?item.25323



Есть и видеоверсия репортажа. Не скажу, что репортаж поддерживает ОРТ-версию, но думаю что он более менее объективный . Есть интервью жителей Крыма, где они высказались за наличие анатации на русском языке. Есть пояснения официальных лиц по трём жалобам, с указанием, что адресатов не существует.
Стучите и вас услышат. В Министерстве здравоохранения озаботились судьбой крымчан, в частности, жителей города Черноморки и села Прудов. Люди жалуются на ухудшение самочувствия из-за незнания государственного языка.
Они не понимают украинский язык и поэтому их состояние здоровья ухудшается. Часть жителей автономии возмущена. Инструкции к медицинским препаратам на государственном языке им непонятны. А потому из-за незнания они боятся отравиться.
Крымчане:
Я понимаю, но лучше бы было на русском, потому что можно ошибиться и отравиться.
Не все слова понятны. Цильнодобово!
Медицинские термины. Конечно, плохо. Невозможно. Пенсионеры вообще не прочитают его.
Касторку мы пили, я вообще не знаю. Пришлось звонить в аптеку, я не знаю - там по-украински было написано, чуть не выпили не то, что надо. Точно также до еды, после еды, ничего не понятно.
Инструкции на русском языке сопровождают большинство препаратов. Преимущественно те, которые продают без рецептов. Но крымчане требуют стопроцентного перевода.
Жалобы они присылают на имя главного медика страны. Как доказательство нарушения прав, к письму прикрепляют инструкцию на украинском языке.
Медик:
«Я принимала препарат для успокоения нервной системы, в результате чего произошло торможение головного мозга и авария». Ну, это вообще просто бессмыслица.
Таких жалоб более семидесяти. Недовольство высказывают преимущественно жители городов Севастополя, Черноморки и села Прудов. Письма прудовчан напечатаны.
Медик:
Три идентичных письма от разных пациентов. Только разное название препаратов. Мое здоровье ухудшилось. Мои права нарушены.
Несмотря на идентичность жалоб, в Государственном фармакологическом центре ответили каждому. Но до адресатов письма не дошли. Некоторых адресов жалобщиков вообще не существует. Впрочем, фармацевты рекомендуют всем печатать инструкцию не только на обязательном украинском языке, но и на русском.
Еще раньше вопросами что, когда, как и с какими побочными эффектами употреблять крымчанам занимались местные медики. Свой рецепт понимания изобрели в Севастополе.
Виктор Пологов, руководитель Управления здравоохранения Севастополя:
Мы обратились ко всем аптекам, на наиболее востребованные препараты, чтобы у них были аннотации на русском языке.
В Киеве нужды в российских аннотациях нет. Столичные провизоры говорят - здесь всем все поняло.
Татьяна Ильина, фармацевт:
Скільки я працюю в Києві, взагалі, розуміють як українську, так і російську. Зараз, останній час почали дуже багато людей звертатися українською мовою.
Люди:
На русском, украинском читаю, конечно. Я на иностранном не понимаю, нет.
Я сама не доктор, но кое-что понимаю. Да-да. Независимо, хоть на французском.
Для инструкций на русском языке разрешения Министерства не нужно – все по желанию производителей. Относительно же содержания, государство следит лишь за тем, что написано по-украински.
Анна Суряднова, Александр Юдкович, программа "Вiкна" СТБ
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а): "Всрамся, але не здамся!"
:%%%:
Мы,адеквышиватные форумци,уже не раз в этом убеждались. :xa-ax:
user_21721

Сообщение user_21721 »

шкипер писал(а):
Седьмой писал(а):А в задницу не пробовали???
Попридержи коней, ретивый (с)
А,так вы и кониками не брезгуете. :xa-ax: Хорошо,я придержу коника,только вы уж,пожалуйста,побыстрей-долго его держать я не смогу-коника жалко. :smile:
Мене цікавлять тільки жінки.
Ага,пока вас просто "цікавлят " жиночки,вы тренируетесь на кониках.Ну,что же,-очень разумно-удачно выбранный тренажер.Одобряю. :smile:
Де ж мені тепер взяти дурня традиційної орієнтації, щоб провести експеримент?
Вы хотите,для "эксперимента" перейти на дурней???Ну вы просто гигант сексуальной мысли!!!А зачем вам его "традиционная ориентация"???А,понимаю,-секс с "девушкой" будоражит ваше воспаленное,длительными баталиями в виртуале,воображение.Вы хотите,чтобы вы у него были "первым"-панемайу. :smile:
  • Больной,а вы выпили свое лекарство,которое вы нам демонстрировали???Судя по вашим сексуальным фантазиям,у вас неполадки с центральной нервной системой.Давайте-ка посмотрим,что вам там дохтур прописал?
  • Изображение
А "Нейро-норм"-шо це таке???
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Комбинированный препарат, улучшающий мозговое кровообращение и метаболизм нервной ткани. Оказывает сосудорасширяющее, ноотропное и антигипоксическое действие при заболеваниях ЦНС,
Так-с."Заболевания ЦНС"-ну что же -ВСЕ ПРАВИЛЬНО. :smile: Принимайте регулярно и будет вам счастье не только с кониками!!! :baan:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

человек-фонтан Седьмой опять слил.
:unitaz:
user_21215

Сообщение user_21215 »

Pannochka писал(а):"Некоторых адресов жалобщиков вообще не существует. " Думаю, что этим все сказано. Опять очередная политическая провокация от России!
Интервью людей в начале видео это так же очередная политическая провокация? :!!)):
user_15323

Сообщение user_15323 »

Седьмой писал(а):Так-с."Заболевания ЦНС"-ну что же -ВСЕ ПРАВИЛЬНО. :smile: Принимайте регулярно и будет вам счастье не только с кониками!!! :baan:
Сёма, я Вас огорчу в Вашем невежестве: если Вы увидели у кого-то в аптечке антибиотик -- не спешите с выводами о том, что этот человек лечился от вензаболевания, потому как антибиотики принимают также и при пневмонии, и при ангине, и даже при некоторых кожных заболеваниях типа пиодермии или стрептодермии. А данный препарат на основе циннаризина имеет очень широкий спектр действия и его назначают также гипотоникам и гипертоникам (чаще с профилактической целью). Так что, Сёма, не спешите юродствовать, исходя из собственной безграмотности. Опять в лужицу попали.
user_18226

Сообщение user_18226 »

AlexM писал(а):Есть интервью жителей Крыма, где они высказались за наличие анатации на русском языке
В русском языке есть только слово аннотация.
AlexM писал(а):...
...Не все слова понятны. Цильнодобово!
Медицинские термины....
По-перше - цілодобово. По-друге це перекладажться як круглосуточно. Вах!
AlexM писал(а):...
...
Касторку мы пили, я вообще не знаю. Пришлось звонить в аптеку, я не знаю - там по-украински было написано, чуть не выпили не то, что надо.
Як можно випити не те, що треба? Це треба мати особий хист: відвідати лікаря, який на чистій російській розповість що й як приймать. Потім відвідати аптеки та купити там ліка за рецептом. Чи запитати вже відомі пацієнту ліки. Наприклад "дайте мне касторки". Потім прийти додому, покласти все до шафи. Потім переплутати касторку з кофе та випити за сніданком. Перехід на той світ.
AlexM писал(а):
Точно также до еды, после еды, ничего не понятно.
Перед їжею, після їжі.
AlexM писал(а):
Инструкции на русском языке сопровождают большинство препаратов. Преимущественно те, которые продают без рецептов. Но крымчане требуют стопроцентного перевода.
Вах, як так?! Більшість ліків з російськомовними інструкціями? Це бандерівський заколот з метою перешкодити Кремлю плакатись про жахливу долю російськомовних у Криму!!!
AlexM писал(а):
...Впрочем, фармацевты рекомендуют всем печатать инструкцию не только на обязательном украинском языке, но и на русском....
Знов бандерівці хитрують. ОРТ знає що насправді політика Мінздрави - це винищеня російськомовних через медікаментозне отруєння!
AlexM писал(а):
... программа "Вiкна" СТБ
А, ну зрозуміло - Вікна - то відома бандерівська программа. Не вмикайте "Вікна", вмикайте "Время". Там всю правду про Україну роскажуть.
user_14017

Сообщение user_14017 »

AlexM писал(а):
Pannochka писал(а):"Некоторых адресов жалобщиков вообще не существует. " Думаю, что этим все сказано. Опять очередная политическая провокация от России!
Интервью людей в начале видео это так же очередная политическая провокация? :!!)):
В любимом фильме было так:
"Ка-сы... касы-тор... сытор-ка... Сыторка? Старка!!!"
А вообще-то высосанная из пальца история не стоит и выеденного яйца. Очередная заморочка агитпроПУ.
Во-первых в любом книжном магазинчике навалом разных "Українсько-Російських словників". "Это первое(С)".
А обпившимся касыторки следует писать в Министерство здравоохранения АР Крым, которое вправе рекомендовать реализаторам для нужд отдельных жителей Севастополя, Черноморки и Прудов снабжать препараты русскоязычным переводом, в случае если от производителя оне поступили без онаго. С правом включения затрат в конечную цену продукта.
"По-моему так!"(С) :smile:
user_18226

Сообщение user_18226 »

Седьмой писал(а):...А "Нейро-норм"-шо це таке???
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Комбинированный препарат, улучшающий мозговое кровообращение и метаболизм нервной ткани. Оказывает сосудорасширяющее, ноотропное и антигипоксическое действие при заболеваниях ЦНС,
Так-с."Заболевания ЦНС"-ну что же -ВСЕ ПРАВИЛЬНО. :smile: Принимайте регулярно и будет вам счастье не только с кониками!!! :baan:
Я чекав на щось подібне ::-D:
З тих препаратів, чиї фотографії я опублікував, я приймаю тількі вітаміни. За порадою свого тренера. Як справжній натовец, бандерівець - я відвідую тренажерний зал.

Поздоровляю вас з найтупішим зливом, який я бачив.
user_22813

Сообщение user_22813 »

AlexM писал(а):
Pannochka писал(а):"Некоторых адресов жалобщиков вообще не существует. " Думаю, что этим все сказано. Опять очередная политическая провокация от России!
Интервью людей в начале видео это так же очередная политическая провокация? :!!)):
Это пенсионеры-актеры местного театра или активисты "Русского блока".
user_21721

Сообщение user_21721 »

Злая писал(а):
Седьмой писал(а):Так-с."Заболевания ЦНС"-ну что же -ВСЕ ПРАВИЛЬНО. :smile: Принимайте регулярно и будет вам счастье не только с кониками!!! :baan:
Сёма, я Вас огорчу в Вашем невежестве:.
Дорогая минус на минус=плюс. :smile: Вы,скорее,огорчили меня, своим. :smile:
если Вы увидели у кого-то в аптечке антибиотик -- не спешите с выводами о том, что этот человек лечился от вензаболевания, потому как антибиотики принимают также и при пневмонии, и при ангине, и даже при некоторых кожных заболеваниях типа пиодермии или стрептодермии.
Халва,халва-как это сладко. :xa-ax: :baan:
его назначают также гипотоникам и гипертоникам (чаще с профилактической целью).
Дорогуша,лекарства,тем более такого выраженного действия,для профилактики, не назначают.А профилактика гипертонии и гипотонии заключаетя,например,-в беге трусцой.А это лекарство-это уже клиника,эскулап вы наш. :smile:
Так что, Сёма, не спешите юродствовать, исходя из собственной безграмотности
Шуты были намного умнее королей,ознакомтьсь с классикой.Говорить о безграмотности юродствования это и означает:
Опять в лужицу попали
Да,да-именно ЭТО. :smile: ибо,:
Юродивые пришли на смену волхвам и были желанными гостями для всего тогдашнего общества. Сам Иван Грозный относился к ним с благоговением: так, когда Микола свят обругал царя и предрёк ему смерть от молнии, царь просил молиться, чтобы Господь избавил его от такой участи. Другим знаменитым юродивым при Иване был Василий, ходивший совершенно нагим. В его честь назван собор Василия Блаженного.[11]
:baan:
user_21721

Сообщение user_21721 »

шкипер писал(а):Я чекав на щось подібне ::-D:
.
Я рад за вас,что вы еще(несмотря на проблемы с ЦНС) распознаете причинно-следственные связи :smile:
З тих препаратів, чиї фотографії я опублікував, я приймаю тількі вітаміни
А вот синтетические витамины, я вам не советую.Принимайте натуральные,впрочем,как и натуральный секс,тоже. :smile:
За порадою свого тренера
В вашем возрасте и с выраженными задатками ментора,вам бы самому быть ТРЕНЕРОМ,а вы впадаете в инфантилизм-больше веры в себя!!! :smile:
Як справжній натовец, бандерівець - я відвідую тренажерний зал.
а это вы правильно делаете.Нам нужны будут сильные бандеровцы,когда закончится топливо для тракторов-вот тогда и докажите, впрягшись а плуг, вашу любовь к нэньке Галычынэ. :xa-ax:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ввиду слабости своей позиции, Седьмой любое обсуждение переводит в срач и переход на личности.
:!(:
Предупреждаю, буду тереть.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость