Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Oleksiy

Украина экспортирует самородную серу, поваренную соль, бесхлорные калийные удобрения, графит, ртуть, каолин, высококачественное флюсовое (для выплавки черных металлов) сырье, кварцевые пески, природн

Сообщение Oleksiy »

Украина мощнейшее аграрно-индустриальное хозяйство. Ее потенциал состоит не в экспорте сырья, а в возможности создать мощную перерабатывающую, обрабатывающую промышленность. Восстановлении былого машиностроения. Сегодня в условиях кризиса инвесторы из ЕС сами к нам просятся. Еще два года назад их сюда было не зазвать. Сегодня сами просятся. Да наша влада их не пускает.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение ПравыйПцыц »

у шестёрки ещё и манечка величия? :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Украина экспортирует самородную серу, поваренную соль, бесх

Сообщение yuriyp »

Oleksiy писал(а):Украина мощнейшее аграрно-индустриальное хозяйство. Ее потенциал состоит не в экспорте сырья, а в возможности создать мощную перерабатывающую, обрабатывающую промышленность. Восстановлении былого машиностроения. Сегодня в условиях кризиса инвесторы из ЕС сами к нам просятся. Еще два года назад их сюда было не зазвать. Сегодня сами просятся. Да наша влада их не пускает.
Мощнейшим оно было когда-то...
Чего вдруг инвесторы из ЕС сами просятся?Рабочая сила-не дешевая,научно-технич базы-никакой.Что им ловить-то?
ХГУ

Re: Украина экспортирует самородную серу, поваренную соль, бесх

Сообщение ХГУ »

Oleksiy писал(а):Украина мощнейшее аграрно-индустриальное хозяйство. Ее потенциал состоит не в экспорте сырья, а в возможности создать мощную перерабатывающую, обрабатывающую промышленность. Восстановлении былого машиностроения. Сегодня в условиях кризиса инвесторы из ЕС сами к нам просятся. Еще два года назад их сюда было не зазвать. Сегодня сами просятся. Да наша влада их не пускает.
20 лет сплошное Future Indefinite Tense.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Sana »

в начале ХХ века Швеция была бедной страной, с высоким уровнем безработицы и спивающимся населением.
ХГУ

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение ХГУ »

Sana писал(а):
ХГУ писал(а): Перечитывайте написанное мой выше - "коммунистический Китай плевать хотел на такие высказывания и прёт впереди планеты всей"
попытайтесь осмыслить написанное мною.
Если пересчитать ВВП Китая на человека, то оно вполне сравнимо с украинским. Просто китайцев много, и они берут не развитой экономикой, а тупым количеством.
Ну а Вы попытайтесь осмыслить такое:
Попробуйте поуправлять эффективно таким количеством людей!
С 46 млн. не справляются уже 20 лет, а если людей почти в 30 (!) раз больше?
Чем они берут - это им известно, Вы - лишь сторонний статист в хвосте эшелона, и давать какие-то рекомендации лидерам совсем ни к месту....
Можете плестись ближе к концу очереди и бубнить - "я знаю как!", "вот мне бы!" и т.п.
Я не поражен, что совковые ново-демократы не понимают, что у ("тупых"!!!) китайцев надо учиться....
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение ПравыйПцыц »

ХГУ писал(а):Я не поражен, что совковые ново-демократы не понимают, что у ("тупых"!!!) китайцев надо учиться....
а совковым старо-консерваторам никак не понять, что
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GXc75KsQ8G8[/youtube]
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Sana »

ХГУ писал(а): Ну а Вы попытайтесь осмыслить такое:
Попробуйте поуправлять эффективно таким количеством людей!
С 46 млн. не справляются уже 20 лет, а если людей почти в 30 (!) раз больше?
Чем они берут - это им известно, Вы - лишь сторонний статист в хвосте эшелона, и давать какие-то рекомендации лидерам совсем ни к месту....
Можете плестись ближе к концу очереди и бубнить - "я знаю как!", "вот мне бы!" и т.п.
Я не поражен, что совковые ново-демократы не понимают, что у ("тупых"!!!) китайцев надо учиться....
весь этот словоблуд ответ на один конкретный факт -- ВВП Китая сравнимо с украинским, если считать на человека. То есть, Китай развит приблизительно так же, как и Украина.
Ампер

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Ампер »

Тока с одной лишь разницей.
В Поднебесной наказывают и запрещают лишних детей, а у нас стимулируют.
Поэтому их все больше, а нас все меньше.

:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Sana »

Ампер писал(а):Тока с одной лишь разницей.
В Поднебесной наказывают и запрещают лишних детей, а у нас стимулируют.
Поэтому их все больше, а нас все меньше.
эта мысль гораздо глубже, на самом деле, чем просто шутка.
:a_g_a:
ХГУ

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение ХГУ »

Sana писал(а):
ХГУ писал(а): Ну а Вы попытайтесь осмыслить такое:
Попробуйте поуправлять эффективно таким количеством людей!
С 46 млн. не справляются уже 20 лет, а если людей почти в 30 (!) раз больше?
Чем они берут - это им известно, Вы - лишь сторонний статист в хвосте эшелона, и давать какие-то рекомендации лидерам совсем ни к месту....
Можете плестись ближе к концу очереди и бубнить - "я знаю как!", "вот мне бы!" и т.п.
Я не поражен, что совковые ново-демократы не понимают, что у ("тупых"!!!) китайцев надо учиться....
весь этот словоблуд ответ на один конкретный факт -- ВВП Китая сравнимо с украинским, если считать на человека. То есть, Китай развит приблизительно так же, как и Украина.
Супер!!!! Вывод достойный!!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Больше ничего не говорите! Пока отсмеюсь и детишкам покажу, пусть поднимется настроение! :co_ol:
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):в начале ХХ века Швеция была бедной страной, с высоким уровнем безработицы и спивающимся населением.
Кто вам сказал такую глупость :sh_ok: ?
А вот здесь-http://www.jurist-madeleinekaarik.se/in ... 00&lang=ru- написано,что "из скандинавских стран Швеция была на тот момент(начало 20 века) сильнейшим государством, её экономика характеризовалась ускоренными темпами развития, активно развивалась наука, постепенно увеличивался объём импорта и экспорта, в связи с этим наблюдался подъем жизненного уровня и улучшение демографической обстановки".
Кому-же верить :ny_tik: ?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а):в начале ХХ века Швеция была бедной страной, с высоким уровнем безработицы и спивающимся населением.
Кто вам сказал такую глупость :sh_ok: ?
А вот здесь-http://www.jurist-madeleinekaarik.se/in ... 00&lang=ru- написано,что "из скандинавских стран Швеция была на тот момент(начало 20 века) сильнейшим государством, её экономика характеризовалась ускоренными темпами развития, активно развивалась наука, постепенно увеличивался объём импорта и экспорта, в связи с этим наблюдался подъем жизненного уровня и улучшение демографической обстановки".
Кому-же верить :ny_tik: ?
каким местом Юрик читает, просто интересно?
Индустриализация XIX века пришла в Швецию достаточно поздно, начало строительства железных дорог в 1860-х гг. стало важным фактором для развития страны. Начали появляться первые предприятия, в частности, в области электротехники и химии. В 1876 г. была основана всемирно известная компания Ericsson. Однако, в начале XX века Швеция оставалась на аграрно-промышленном уровне развития хозяйства, а индустриальная инфраструктура там только начинала складываться. Швеция, по сравнению с другими странами региона, усиленно развивала металлургическое производство и машиностроение. Становление индустриального общества в этой стране тормозилось крайне низкой плотностью населения и его слабой мобильностью. Городские центры развивались очень медленно, уровень урбанизации был низок, население оставалось преимущественно сельским, причем сохраняющим традиционные психологические черты, в частности, присущий скандинавам крайний индивидуализм.
Мне это рассказала женщина, которая переехала в Швецию, и занялась изучением её истории. Возможно, я немного ошиблась с датами, плюс-минус десятилетие, но Швеция была крайне отсталой страной, и только усилиями правительства по индустриализации начала развиваться.
Кстати, Юрий, заметьте, безо всякого Сталина и Голодомора Швеция решила вопрос индустриализации, и, более того, в восьмидесятые шведы не жили в бараках и коммуналках. Хотя, по вашим же утверждениям, должны были. Ведь массы сельского населения переселились в города, вот, ваша ссылка об этом говорит. А коммуналок не было. Чудеса, правда?
:-)
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):
Sana писал(а):в начале ХХ века Швеция была бедной страной, с высоким уровнем безработицы и спивающимся населением.
Кто вам сказал такую глупость :sh_ok: ?
А вот здесь-http://www.jurist-madeleinekaarik.se/in ... 00&lang=ru- написано,что "из скандинавских стран Швеция была на тот момент(начало 20 века) сильнейшим государством, её экономика характеризовалась ускоренными темпами развития, активно развивалась наука, постепенно увеличивался объём импорта и экспорта, в связи с этим наблюдался подъем жизненного уровня и улучшение демографической обстановки".
Кому-же верить :ny_tik: ?
каким местом Юрик читает, просто интересно?
Индустриализация XIX века пришла в Швецию достаточно поздно, начало строительства железных дорог в 1860-х гг. стало важным фактором для развития страны. Начали появляться первые предприятия, в частности, в области электротехники и химии. В 1876 г. была основана всемирно известная компания Ericsson. Однако, в начале XX века Швеция оставалась на аграрно-промышленном уровне развития хозяйства, а индустриальная инфраструктура там только начинала складываться. Швеция, по сравнению с другими странами региона, усиленно развивала металлургическое производство и машиностроение. Становление индустриального общества в этой стране тормозилось крайне низкой плотностью населения и его слабой мобильностью. Городские центры развивались очень медленно, уровень урбанизации был низок, население оставалось преимущественно сельским, причем сохраняющим традиционные психологические черты, в частности, присущий скандинавам крайний индивидуализм.
Мне это рассказала женщина, которая переехала в Швецию, и занялась изучением её истории. Возможно, я немного ошиблась с датами, плюс-минус десятилетие, но Швеция была крайне отсталой страной, и только усилиями правительства по индустриализации начала развиваться.
Кстати, Юрий, заметьте, безо всякого Сталина и Голодомора Швеция решила вопрос индустриализации, и, более того, в восьмидесятые шведы не жили в бараках и коммуналках. Хотя, по вашим же утверждениям, должны были. Ведь массы сельского населения переселились в города, вот, ваша ссылка об этом говорит. А коммуналок не было. Чудеса, правда?
:-)
1.На каком основании вы считаете,что аграрно-промышленный уровень развития говорит о том,что,как вы пишете,"в начале ХХ века Швеция была бедной страной, с высоким уровнем безработицы и спивающимся населением" :sh_ok: ? Где тут причинно-следственная связь?
2.Вы сами привели слова:"Городские центры развивались очень медленно"!
И тут-же-про бараки и коммуналки :sh_ok: !
А ведь это именно подтверждает мое утверждение !!!
Ампер

Re: Войну выиграл советский народ под чутким руководством КПУ

Сообщение Ампер »

О, Юрка опять впадает в осление.
Давай, давай.
:-)
пошли вон!

руководство культуристов

Сообщение пошли вон! »

пост удален. Попробуйте ещё раз, без матов
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей