Гостеприимство по-харьковски: лауреата международных конкурсов органной музыки японку Хироко Иноуэ в Харькове не встретили

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Любопытный

Re: Боты

Сообщение Любопытный »

Sana писал(а): а вы не в курсе, случайно, какие планы у Слобожанского оркестра? Жаль, редко играют.
Да, Слобожанский нечасто выступает.
Вот тут их афиша, но до конца месяца ничего не предвидится.

http://orkestr.org.ua/index.php?option= ... &Itemid=61

А вот тут афишка консы.
http://www.dum.kharkov.ua/afisha.htm

Я тут почитал, что Янко хороший дирижер. Вы правда так считаете? :smu:sche_nie:
Довелось увидеть настоящих дирижеров, и чет я засомневался, что Янко так уж хорош.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Боты

Сообщение Sana »

Любопытный писал(а): Я тут почитал, что Янко хороший дирижер. Вы правда так считаете? :smu:sche_nie:
Довелось увидеть настоящих дирижеров, и чет я засомневался, что Янко так уж хорош.
скажем так, неплохой. Мне вчера трактовка Свиридова понравилась. И вообще, он реально много делает для популяризации классики.
Если бы он этим ограничивался, цены бы ему не было!!! Однако, он параллельно весьма успешно затаптывает поле, выживая конкурентов.
Вот тут вчера кто-то из боевых хомячков филармонии написал, что больше классику негде послушать, кроме как в Филармонии. Ну, во-первых, это преувеличение -- есть Оперный, есть Консерватория. Но главное -- а кто в этом виноват? Один симфонический оркестр на город-миллионник, это же капец! Слобожанский не в счёт, они очень редко выступают. Нету приличного духового оркестра, может, разве что самодеятельность какая-то. Прям "Безымянная звезда", городишко на полустанке, дизель-электропоезд до Бухареста. Впору на английский рожок подписку собирать!
Палач88

Re: Боты

Сообщение Палач88 »

Sana писал(а): Один симфонический оркестр на город-миллионник, это же капец!
"миллионный город" по европейским и американским меркам (американские где-то раза в 1.5-2 больше) -- это около 30 местных телестанций и около 100 радиоканалов.
Но это если город, а не понагнанное в хряков в середине 70-х й-нэ сэло (алексеевка, салтовка, рогань)
А так харьков -- это примерно 50 тысяч жителей. От силы -- 100. Если рассматривать именно как "город".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Боты

Сообщение Sana »

Палач88 писал(а): А так харьков -- это примерно 50 тысяч жителей. От силы -- 100. Если рассматривать именно как "город".
трудно возразить.
Любопытная

Re: Боты

Сообщение Любопытная »

Sana писал(а): скажем так, неплохой. Мне вчера трактовка Свиридова понравилась. И вообще, он реально много делает для популяризации классики.
Если бы он этим ограничивался, цены бы ему не было!!!
Не хочется Вас разочаровывать.
Но и оркестр, и сам дирижер у нас мягко говоря средненькие.
Раньше хоть гастролеры приличные приезжали, а сейчас и этого нет.
А что там от Свиридова вчерась было? Небось из "Метели" что-то?

ПО поводу популяризации. Многие ли из тех, кто однажды послушал оркестр в метро или на вокзале, потом пришли на концерты в филармонию? Не думаю.
Классическая музыка это ж не только миленькие вальсы и музыка из популярных фильмов. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Боты

Сообщение Sana »

Любопытная писал(а): Классическая музыка это ж не только миленькие вальсы и музыка из популярных фильмов. :smu:sche_nie:
не только. Но это не повод оставлять в репертуаре только Маллера, а потом наблюдая кучку старушек в зале гордиться своей исключительностью и интеллектуальностью.
Сейчас народ реально платит по триста гривен за билет, и это достижение, от которого можно плясать дальше. И идея Янко "музыка для ваших мобильных телефонов" не такая вульгарная, на самом деле. Потому что тот, кто слушает увертюру к "Кармен" и "К Элизе" по крайней мере "девчёнка-девчёночка, тёмные ночи..." уже не сможет слушать. А там и недалеко до "Бах -- хороший композитор". Надо начинать с чего-то. Пусть будет Пьяццоло модным, что в этом плохого? Это ж не Маша Фокина, внучка бывшего премьера.
Любопытный

Re: Боты

Сообщение Любопытный »

Sana писал(а):
Любопытная писал(а): Классическая музыка это ж не только миленькие вальсы и музыка из популярных фильмов. :smu:sche_nie:
не только. Но это не повод оставлять в репертуаре только Маллера, а потом наблюдая кучку старушек в зале гордиться своей исключительностью и интеллектуальностью.
Сейчас народ реально платит по триста гривен за билет, и это достижение, от которого можно плясать дальше. И идея Янко "музыка для ваших мобильных телефонов" не такая вульгарная, на самом деле. Потому что тот, кто слушает увертюру к "Кармен" и "К Элизе" по крайней мере "девчёнка-девчёночка, тёмные ночи..." уже не сможет слушать. А там и недалеко до "Бах -- хороший композитор". Надо начинать с чего-то. Пусть будет Пьяццоло модным, что в этом плохого? Это ж не Маша Фокина, внучка бывшего премьера.
Не думаю, что старушки ходят на концерты для того, чтобы кичиться своей исключительностью. :ne_ne_ne:
Среднестатистический слушатель вчерашнего концерта - какой он?
Врядли пенсионеров много было - 300 грн. за концерт в филармонии многовато. Если б это была какая-то звезда с мировым именем и мировым гонораром, еще можно понять и завязать поясок потуже.

Пьяцолла лучше попсы - не спорю.
Главное не останавливаться на достигнутом, а после шоу-концерта не бояться идти на настоящий классический концерт.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Боты

Сообщение Sana »

Любопытный писал(а): Не думаю, что старушки ходят на концерты для того, чтобы кичиться своей исключительностью. :ne_ne_ne:
а исполнители?
:-)
"Я такая вся загадочная...."
Среднестатистический слушатель вчерашнего концерта - какой он?
разный. И молодёжь была, и пенсионеры. И это самое приятное.
Врядли пенсионеров много было - 300 грн. за концерт в филармонии многовато.
Ну я же написала -- от семидесяти пяти до трёхсот. И пенсионерам 20% скидка. Довольно многие ходят. Получается, можно сходить за шестьдесят.
Если б это была какая-то звезда с мировым именем и мировым гонораром, еще можно понять и завязать поясок потуже.
ой, я вас умоляю! Мировой гонорар с трёхсот гривен? А зарплата целому оркестру и хору им. Палкина? Там не так много и получается, на самом деле.
Пьяцолла лучше попсы - не спорю.
Главное не останавливаться на достигнутом, а после шоу-концерта не бояться идти на настоящий классический концерт.
так я и не призываю останавливаться на этом! Но аншлаги на Пьяццоло и Свиридове это уже хорошо. И их не надо отменять. Это праздничные концерты. Хороший подарок на тот же День св. Валентина вместо шоколадки или ещё какой ерунды. На Новый год, на Восьмое марта.
А потом можно сходить на Слобожанский оркестр, если звёзды лягут, уж больно редко они играют.
Любопытный

Re: Боты

Сообщение Любопытный »

Sana писал(а): А потом можно сходить на Слобожанский оркестр, если звёзды лягут, уж больно редко они играют.
Вы были на концерта Слобожанского, когда они с Лиссом выступали в муз. школе?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Боты

Сообщение Sana »

Любопытный писал(а):
Sana писал(а): А потом можно сходить на Слобожанский оркестр, если звёзды лягут, уж больно редко они играют.
Вы были на концерта Слобожанского, когда они с Лиссом выступали в муз. школе?
нет, к сожалению. не всегда получается.
Любопытный

Re: Боты

Сообщение Любопытный »

Sana писал(а):
Любопытный писал(а):
Sana писал(а): А потом можно сходить на Слобожанский оркестр, если звёзды лягут, уж больно редко они играют.
Вы были на концерта Слобожанского, когда они с Лиссом выступали в муз. школе?
нет, к сожалению. не всегда получается.
Очень жаль, что не получилось.
Могли бы сравнить Янко и Лисса. Земля и небо.
Любопытный

-1

Сообщение Любопытный »

Похоже, Медиапорт связался все-таки с Хироко.
говорит, что в филармонии «опозорились на международном уровне».:(((
Подробнее: http://www.mediaport.ua/articles/80760/ ... priimstvom
InstCult

боты

Сообщение InstCult »

В общем, эксперты по органам и багинцу стремительно закончились с выключением компа вечером 14 февраля. Ссылок же они не сохранили, источник не запомнили, журналом (историей) пользоваться не умеют, а поисковик для них что-то типа синхрофазотрона. :-)
Да и по текстам - давно не встречал столь примитивного бота! На блог Лещенко на "УП" учиться, жывотное! :-)
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей