В Украине грубо нарушены права детей-инвалидов

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_12804

Сообщение user_12804 »

Да, ладно,у нас и первая , ну в общем жена Ю собрала деньги на клинику для смертельно больных детей. Но тут районный клерк запретил строительство.
user_12804

Сообщение user_12804 »

Сsma, извините. По моему мнению местных ж. никто и слушать не станет единственный выход это обратиться в международные правозащитные организации.
user_21272

Сообщение user_21272 »

csma писал(а):Спасибо за вашу реакцию, в этом направлении тоже ведется работа. Я понимаю, что нынешний ком проблем нивелирует столь "незначительную" проблему, которая касается узкого круга. Считаю, что огласка принесет хотя бы минимальную пользу. Взять, к примеру, ваш ответ ( с учетом вашего ника :)).
Я вот немного не пойму суть проблемы....
Насколько я знаю то любой инвалид (в том числе и ребёнок)нуждающийся в коляске с электроприводом, должен взять справку у невропатолога (у которого стоит на учёте) в том, что он действительно нуждается в такой коляске.
Затем пройти медкомиссию--транспортный МСЕК, далее взять справки из нарко и психо диспансеров (что на учёте не состоит) и всё это с заявлением в отдел соцзащиты по месту регистрации.
Они дают доверенность и с ней на протезном заводе получаете коляску, если есть в наличии и подходят размеры! Всё это делается за месяц примерно....
Электроколяска считается транспортным средством и с какого возраста разрешена не знаю, но думаю вряд ли её дадут раньше 14 лет!

п.с Если это ребёнок то процес тот же но собирает бумаги тот кто по уходу!
Порядок получения авто тот же, но ухаживающий должен иметь права, быть вместе зарегистрирован с инвалидом и группа 1-я должна быть (ДЦП, ПОЛЕОМИЛИТ и т.д.) правда очередь лет 10
user_21272

Сообщение user_21272 »

csma писал(а):Маленькая поправка - законно приравнять электроколяску к автомобилю никто не имеет права - нет таких понятий - дыра в законах.
Дело в том, что никто и не приравнивает к автомобилю электроколяску, но думаю вы согласитесь что она является транспортным средством и следовательно относится к изделиям повышенной опасности! (в большей степени это касается дорожных колясок и в их паспорте это прямо указано).
С 1 января действует новый порядок выдачи реаб средств. В п. 40 категорию детей до 14 лет исключили в принципе. Ответ абсолютно бредовый, вы можете прочитать в первом посте документы. В настоящий момент постанова нарушает в принципе закон о реабилитации, где возрастная категория не указана
Ничего страшного, ведь всё выдаётся ИНДИВИДУАЛЬНО и если будет
в справках указано, что перемещатся в других колясках нет возможности по тем или иным причинам, то вам сделают исключение!

п.с Объясните, зачем ребёнку именно электроколяска? Есть масса колясок с ручным, ножным велоприводом, так же активные, рычажные и т.п.
Их великое множество по размеру и функциям в то время как электрички в массе своей рассчитаны под взрослого человека?
user_21272

Сообщение user_21272 »

Давайте по пунктам, по человечески я вас очень понимаю.
1 Не советую Львовскую коляску, Киевская намного качественней и надёжней (они похожи внешне)
2 Комнатная и дорожная чётко прописаны в законе о выдаче!
3 Убрали контингент до 14 лет чтоб не нести ответственность при возникновении несчатного случая!
4 Люди которые пишут законы и выдают подобные средства реаб.
вряд ли разбираются в колясках и имеют о них представление, я вам
на мыло сброшу фото колясок и вы увидите что некоторые почти авто напоминают, поэтому повторюсь ВСЁ индивидуально и коляска не велосипед для здорового ребёнка, вам надо ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА
ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!
Вот допустите ситуацию что ребёнок упал с неё, залез в аккумулятор, неправильно вкл. зарядное или ещё куча нелепостей которые не домустит взрослый!
Это равносильно одному дают авто с ручным упр., а другой сильней и может ещё лучше справится, а врачи говорят---а вам НЕЛЬЗЯ!

п.с. В законах фото нет, а только сухие правила, был бы термин "Для детей младше 14" и небыло бы проблем!
Ну и если вы не можете подождать до 14 летия, сколько вашему ребёнку лет? Не 13 же? А если 7-8 то какая же коляка может быть?
Последний раз редактировалось user_21272 Сб, 24.01.09 16:05:45, всего редактировалось 1 раз.
user_21272

Сообщение user_21272 »

На фото куча электричек, как они получали?
Могу сказать одно, добивайтесь и не на форумах, а в реальных кабинетах с фото и мед справками.....думаю получится! :!!)):

п.с. Фото не отпраляютя на ваше мыло......
Если станет проблема купить коляску, стучите в личку, я вам помогу найти за полцены..... :neznau:
user_21272

Сообщение user_21272 »

никто не забыт писал(а):Сsma, извините. По моему мнению местных ж. никто и слушать не станет единственный выход это обратиться в международные правозащитные организации.
О чём вы говорите!
Это почти ни кому не надо, скажут то же что и я, идите и получайте,
всё индивидуально!
Каждого отдельно надо обследовать.....
user_21272

Сообщение user_21272 »

csma писал(а):Газета Социалистическая Харьковщина
www.csma.org.ua/doc/soc2009.pdf
:!!)):
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей