Украина - банкрот или не все так плохо?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_18226

Сообщение user_18226 »

lina писал(а):Да и с евро вроде бы ничего особенного не происходит, в фантики пока не превращается
Гривна, славо богу, тоже пока не фантик. Её капитально так уронили, возможно с целью спекуляции, возможно с целью поддержки металлургов, которые собственно говоря единственные, кого реально затронул кризис. Теперь все автоматом стали получать более низкую зарплату в пересчёте на доллары, но зато металлурги опять продают металл. А внутренние цены упали вместе с курсом гривны. И хотя они тоже пытаются ползти вверх, ползут не так быстро, как это сделал доллар.
lina писал(а):да и социальные программы работают
У нас тоже работают.
lina писал(а):А то, что заводы закрываются и банки некоторые национализируют - ну и что, жертвы кризиса.
О закрывшихся именно по причине кризиса заводах я не слышал. Ни одного банка не национализировано. На счёт ипотечного кредитования я не в курсе, но кредиты на машины и потребительские кредиты в банках выдают. Ставки у нас не снизились, финансовый рынок у нас ... совковый. Ставки по депозитам выросли на какие-то несчастные 2-3 процента, и то уже в январе. В декабре добавляли процент-полтора.
user_20907

Сообщение user_20907 »

ну значит и не все так уж плохо :-)
во всяком случае, очень хочется в это верить.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Зачем верить? Я здесь живу. Мне верить не надо, я опираюсь на то, что вижу вокруг. Если у нас и есть в чём-то жопа, так это в плане построения нормального общества. Лично мне поднадоел этот совок и ноет желание позагнивать в какой-нибудь капиталистической стране...

А вот в плане "жрать нечего, очереди в центрах занятости, стройки все стоят" это из серии мрак-тв, есть такие программы с загробным дикторским голосом расказывающие о криминальных преступлениях, жизни звезд и прочей чепухе - посмотришь и подумаешь "каг страшна жидь". :p*em: Если б не валюта, про кризис вообщеб только в новостях и рассказывали - вот такая правда жизни.
user_20907

Сообщение user_20907 »

Насчет загнивания -

если у вас приличный диплом инженера, опыт работы, хорошие резюме с описанием вашей квалификации, уровня и объема выполняемых работ, отличное знание разговорный английский и такой же немецкий - то попробуйте поискать работу хотя бы здесь: http://www.jobscout24.de/ или www.meinstadt.de

специалисты действительно нужны, особенно инженеры и it профи, также программисты.

успехов, удачи и побольше оптимизма :-)
user_20964

Сообщение user_20964 »

lina писал(а): если у вас приличный диплом инженера, опыт работы, хорошие резюме с описанием вашей квалификации, уровня и объема выполняемых работ, отличное знание разговорный английский и такой же немецкий
...
специалисты действительно нужны, особенно инженеры и it профи, также программисты.

Ну да, Я еще вчера оценил Ваш уровень владения немецкими реалиями. Интересно, это какая-то агитка с сайтов компаний, обещающих трудоустройство зарубежом, или просто где-то в интернете расхожий штамп подхватили? :popa2:
lina писал(а): успехов, удачи и побольше оптимизма :-)

Думаю, перечисленное гораздо более актуально для Вас, чем для тех, кому Вы желаете. Во всяком случае, судя по тому, как Вы переживаете о своем украинском гражданстве и наличии украинского паспорта, а также эпитетом "рабы", которым Вы так от души наградили европейских трудящихся. :kuru:
user_20120

Сообщение user_20120 »

Щаслиффиц писал(а):...
Вы ведете разговор с собеседником точно, как если бы вместо Вас это был Полиграф Полиграфович Шариков: ничего по существу, но зато море грязных инсинуаций в меру разумения собачьего ума и сверхтрепетное отношение к своей, прямо таки скажем, весьма неразвитой, персоне. Нате Вам цветочек и чмоке розааавеньким для успокоения нервной системы БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!

:roza: :gubi: :gubi: :gubi:
2 Оценщик развитости
Ну отожжете вы мне еще пассажик об альтернативных источниках энергии, образованная вы моя наука академическая, мегаватчики вы мои соломосжигательные.
И давно ли это вас от грязных инсинуаций воротить стало? Не замечал что-то ваших возмущений несколькими веточками ниже, о конечностях немытых. Там, наверное, ::-/: с вектором все в порядке?
user_20964

Сообщение user_20964 »

Тополь-М писал(а): 2 Оценщик развитости
Ну отожжете вы мне еще пассажик об альтернативных источниках энергии, образованная вы моя наука академическая, мегаватчики вы мои соломосжигательные.
И давно ли это вас от грязных инсинуаций воротить стало? Не замечал что-то ваших возмущений несколькими веточками ниже, о конечностях немытых. Там, наверное, ::-/: с вектором все в порядке?
Изображение

Гражданин, общественность желает поинтересоваться, где лулзы? Где обещанные лулзы, гражданин? Общественность ждет продолжения банкета! Не нужно обманывать ожидания общественности, гражданин, ибо сжав трудовой кулак, общественность спросит по всей строгости закона с обманывающих ее ожидания несознательных граждан, гражданин! :!(:
Давайте-ка нам про продолжение селекции тему двигайте, нечего тут сачковать, шлангом прикидываясь, понимаете ли. Общественность ждет от Вас качественного выступления, гражданин! А не то не будет Вам больше розочек и чмоков розааавеньким! :azik:
user_20120

Сообщение user_20120 »

Щаслиффиц писал(а):
Тополь-М писал(а): 2 Оценщик развитости
Ну отожжете вы мне еще пассажик об альтернативных источниках энергии, образованная вы моя наука академическая, мегаватчики вы мои соломосжигательные.
И давно ли это вас от грязных инсинуаций воротить стало? Не замечал что-то ваших возмущений несколькими веточками ниже, о конечностях немытых. Там, наверное, ::-/: с вектором все в порядке?
Изображение

Гражданин, общественность желает поинтересоваться, где лулзы? Где обещанные лулзы, гражданин? Общественность ждет продолжения банкета! Не нужно обманывать ожидания общественности, гражданин, ибо сжав трудовой кулак, общественность спросит по всей строгости закона с обманывающих ее ожидания несознательных граждан, гражданин! :!(:
Давайте-ка нам про продолжение селекции тему двигайте, нечего тут сачковать, шлангом прикидываясь, понимаете ли. Общественность ждет от Вас качественного выступления, гражданин! А не то не будет Вам больше розочек и чмоков розааавеньким! :azik:
Внимательно осмотрев "уходящую вдаль дорогу данной темы" (селекции человека человеком),- признаюсь, я по ней не проеду -"резина" не та стоит. Может как-нибудь потом, одену "цепи" и рвану. Но это под вдохновение, а пока некогда.
user_18226

Сообщение user_18226 »

О финансовом, металлургическом, валютном, политическом кризисе.

http://play.ukr.net/videos/show/key/522 ... 79f760d55/

П.С.
товарищи модераторы, ukr.net это ж главный друг АТН, не баньте :)
user_18226

Сообщение user_18226 »

Реанимирую ветку, так как подходит пора сбытия мечт.

шкипер писал(а):
scorpion писал(а):Замороженные стройки это факт.
Я знаю по крайне мере две не замороженных.
Четыре ЕМНИП. И таки не замораживаются. Проехаться по стройкам я так и не собрался, но те что знаю - строятся.
scorpion писал(а):Дефолт это также факт, если вы наблюдаете за обменками.
Хвлва, халва.

Две недели назад один коллега получил права. Не знает, что в стране наступил дефолт и капец. :azik:
user_17353

Сообщение user_17353 »

Sana писал(а):курс $ с другой стороны очень помогает экспортёрам.
Так что, тут игра интересов. Мне лично выгоднее курс ниже, а вот Ахметову -- выше.
И я, и Ахметов -- граждане Украины. Так в чём интересы "Украины" в данном случае?
Может интересы должны заключаться в следующем:
Стаття 99. Грошовою одиницею України є гривня.
Забезпечення стабільності грошової одиниці є основною функцією центрального банку держави - Національного банку України.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Assa, это утопия.
Вы знаете валюту, курс которой не колеблется?
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):Assa, это утопия.
Вы знаете валюту, курс которой не колеблется?
В этом мире,КОЛЕБЛЕТСЯ-все.Это -философия.Понимать надо.
user_17353

Сообщение user_17353 »

Sana писал(а):Assa, это утопия.
Вы знаете валюту, курс которой не колеблется?
Колебание это сколько % от номинала? Вряд ли есть ли где четкое определение. Поэтому и наши события можно назвать колебанием. А можно обвалом (определения с процентами все-равно нет).
А насчет утопии - получается Конституция у нас утопическая. :neznau:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

нет, просто у нас вообще не Конституция, строго говоря.
суть в том, что Конституция не может вообще гарантировать право на жильё, на труд или стабильность валюты. Это полный бред. С таким же успехом она может гарантировать отсуствие ураганов и болезней. Просто, это чисто популистские вещи, которые были прописаны по образцу СССР.
user_17353

Сообщение user_17353 »

Sana писал(а):нет, просто у нас вообще не Конституция, строго говоря.
суть в том, что Конституция не может вообще гарантировать право на жильё, на труд или стабильность валюты. Это полный бред. С таким же успехом она может гарантировать отсуствие ураганов и болезней. Просто, это чисто популистские вещи, которые были прописаны по образцу СССР.
Да уж. Навскидку решил посмотреть как у других. Вот у поляков
Cтaтья 227
Цeнтрaльным бaнкoм гoсудaрствa являeтся Нaциoнaльный Бaнк Пoльши. Eму принaдлeжит исключитeльнoe прaвo дeнeжнoй эмиссии, a тaкжe устaнoвлeния и рeaлизaции дeнeжнoй пoлитики. Нaциoнaльный Бaнк Пoльши отвечает зa стoимoсть пoльских дeнeг.
Никаких слов "стабильность" и т.д. Ну что же за страна у нас такая? Глубоко совок сидит.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):нет, просто у нас вообще не Конституция, строго говоря.
Конечно,ни страны ,ни конституции.
суть в том, что Конституция не может вообще гарантировать право на жильё, на труд или стабильность валюты. Это полный бред
Ну,почему-в Союзе все это было,за исключением "валюты",но с наличием бесплатного медицинского обслуживания и образования.
Просто, это чисто популистские вещи
на 75-80% все это имело место.В "оранжевой" Украине-сплошной популизм,как выборы-так один популизм,как то:проф. армия за 1 год :xa-ax: ,монополия на транзит газа :xa-ax: , и "завтра будет лучше,чем вчера" :xa-ax:
user_17353

Сообщение user_17353 »

Седьмой писал(а):
Просто, это чисто популистские вещи
на 75-80% все это имело место.В "оранжевой" Украине-сплошной популизм,как выборы-так один популизм,как то:проф. армия за 1 год :xa-ax: ,монополия на транзит газа :xa-ax: , и "завтра будет лучше,чем вчера" :xa-ax:
Но Конституцию писали ведь раньше "оранжевых".
Получается, что популизм - это в крови.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Assa писал(а):Но Конституцию писали ведь раньше "оранжевых".
Получается, что популизм - это в крови.
Но раньше,что писали,то и делали,а сейчас-это демагогия.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей