Объединение Украины и России неизбежно

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_15323

Сообщение user_15323 »

Седьмой писал(а):Злая,а за что вы любите цыган и негров???
Сёма, вот в этом вопросе весь Вы, Влад и присные. Потому что ни кому из тех, кого вы (мн.число) называете "оранжевыми" и упрекаете в нацизме, фашизме и прочих смертных грехах, подобный вопрос даже на ум бы не пришёл. Любить или не любить человека и судить о его достоинствах или недостатках в зависимости от его национальности -- это исключительно ваша черта, которую вы с упорством, достойным лучшего применения, приписываете своим оппонентам. Мы ни разу нигде не позволяли себе подобных высказываний или даже намёков. Просто человеку воспитанному такое даже в голову не прийдёт. О человеке не по национальности судить надо, а по его делам. И, наоборот, именно вы через раз упоминаете национальность и собственное деление людей на сорта приписываете нам. Кроме того, Вы путаете национальную принадлежность с расовой. Думаю, именно поэтому Вы так быстро согласились с российскими обвинениями в сторону Польши. Геббельс и Порошенко -- близнецы-братья (обе конторы придавали пропаганде и лжи огромное значение). Так что в следующий раз, когда будете кому-то выдвигать обвинения в шовинизме, ксенофобии и расизме, посмотрите сначала в зеркало и прочтите посты своих соратников.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Газета.Ру писал(а): "В среду в Москве от передозировки запрещенных веществ скончались два сотрудника Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков."
user_11161

Сообщение user_11161 »

шкипер писал(а): Да вот только форум это украиский, основные темы тут - внутриукраинские. .
ДА что Вы говорите?
Перечислить темы, начатые Вашими единомышленниками и имеющие своей целью лишь одно - переключить внимание с украинских проблем на Россию, СССР и т.п. ?
Последний раз редактировалось user_11161 Вс, 05.07.09 15:32:26, всего редактировалось 1 раз.
user_11161

Сообщение user_11161 »

Злая писал(а): ...ни кому из тех, кого вы (мн.число) называете "оранжевыми" и упрекаете в нацизме, фашизме и прочих смертных грехах, подобный вопрос даже на ум бы не пришёл. Любить или не любить человека и судить о его достоинствах или недостатках в зависимости от его национальности -- это исключительно ваша черта, которую вы с упорством, достойным лучшего применения, приписываете своим оппонентам. Мы ни разу нигде не позволяли себе подобных высказываний или даже намёков.

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ?
Энеи, Свободы и некоторые другие только на этом форуме - это противники майдана ? Или горячие сторонники ? "Скажи кто твой друг".... ::-/:
Злая писал(а):Геббельс и Порошенко -- близнецы-братья (обе конторы придавали пропаганде и лжи огромное значение).
Хм....а нынешние украинские "правители" - прошу прощения за аллегорию (с) - не придают "пропаганде и лжи огромное значение " ?
Злая писал(а): Так что в следующий раз, когда будете кому-то выдвигать обвинения в шовинизме, ксенофобии и расизме, посмотрите сначала в зеркало и прочтите посты своих соратников.
Как требует Ваша соратница - примеры, будьте добры.
user_10588

Сообщение user_10588 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
Как требует Ваша соратница - примеры, будьте добры.
Тоже Харьковчанин писал(а):..."родного" дерьма
Если Вы не научитесь прагматизму, мистер ТоХ, то вероятно в дальнейшем все и всегда будут терзаться подозрениями в избыточности Ваших доходов и расходов. Впрочем, осмелюсь напомнить всем страждущим, что Украина и Россия разделились после распада СССР. Посты настоящей темы, весьма сомнительной самой по себе, далеки от выяснения причин, обстоятельств и следствий подобного события или его противоположности − объединения.
Поэтому выяснения отношений в вопросе о ниочем представляет сомнительный интерес и значение для любой аудитории, которой возможно кто-то когда-то что-то преподавал.
:baan:
user_21215

Сообщение user_21215 »

Злая писал(а): Думаю, именно поэтому Вы так быстро согласились с российскими обвинениями в сторону Польши......
Может еще раз пересмотреть этот репортаж, но каких-либо обвинений там не увидел, только факты о том, что польское правительство вело перед началом ВМВ свою игру рассматривая разные варианты с кем и против кого дружить или воевать. Вы то сами смотрели этот репортаж или ругаете по автомату? История начала войны ведь не простая и в черно-белые шаблоны не вписывается. Я пробовал на основании военных мемуаров разобраться в нити событий и пришёл к выводам, что выигравшей стороны в Европе на начальном этапе нет, все проигравшие, включая Германию, Великобританию, СССР и тем более оккуппированные страны. Если бы Гитлер не был маньяком и остановился после Чехословакии Германия была бы выигравшей стороной.
user_11621

Сообщение user_11621 »

Если бы у бабушки был ...
user_11161

Сообщение user_11161 »

AlexM писал(а): . Если бы Гитлер не был маньяком и остановился после Чехословакии .....
то сталинские танки за неделю дошли бы до Ла Манша :kaska:
user_21215

Сообщение user_21215 »

Тоже Харьковчанин писал(а):
AlexM писал(а): . Если бы Гитлер не был маньяком и остановился после Чехословакии .....
то сталинские танки за неделю дошли бы до Ла Манша :kaska:
За две недели сталинские танки могли дойти до Ла-Манша в 1945 году. В 1939-1941 годах как выяснилось толком простейшее действие механизированных войск - марш по дороге не умели организовать. Через три-четыре дня встали бы в колоссальной пробке с поломанными танками и без горючего.
user_11161

Сообщение user_11161 »

AlexM писал(а): За две недели сталинские танки могли дойти до Ла-Манша в 1945 году. В 1939-1941 годах как выяснилось толком простейшее действие механизированных войск - марш по дороге не умели организовать. Через три-четыре дня встали бы в колоссальной пробке с поломанными танками и без горючего.
Ну готовность СССР в 1941 к войне - тема отдельной ветки. Когда это " выяснилось" и кто выяснял ?
user_23828

Сообщение user_23828 »

Злая: мимими… мимими… мимими…

Злая: «человеку воспитанному…»

Вы о ком? Неужели о себе? Угомонитесь, тётя. Целый ворох пафосных тирад выдали на гора. Фантомас разбушевался. Я сравнил инвалидную команду с недисциплинированными студентами и буйными тинэйджерами? На зверинец она похоже больше. Смотрители зверинца нерадивые, зверюшки – голодные и злющие.

Вы, тётя, не способны ориентироваться в пространстве. Вас сильно ударили или напугали? Назвать господствующую нацию господствующей – ещё не значит её осудить. Сказать о людях «они самые влиятельные финансисты» и т.п. – не значит их осудить. Говоря «шведы и другие скандинавы – самые высокие европейцы», вы этим не объявляете, что вы – антискандинав. С другой стороны, каждый в полном праве не любить финнов, цыган, французов, албанцев или евреев. И никто даже не обязан свои чувства подкреплять какими-то резонами. Однако, не любить – не значит травить крысиным ядом или сажать в гетто. Отрицать право человека любить одних и не любить других – это значит посягать на его личное достоинство. Вы, тётя, посягаете? Тогда идите полем и лесом прочь. Никому нет дела до ваших лицемерных воплей.

Я же вас ткнул носиком в ваше родное, морковное, и ссылку дал: http://www.lechaim.ru/ARHIV/153/vzglyad2.htm -ЕВРЕЙСКИЙ ВЫБОР УКРАИНЫ. Заметки наблюдателя – Эмиль Шлеймович. Повторю ключевые куски. Выпейте холодной воды, не беснуйтесь, спокойно читайте:

«В восточную и центральную части Украины, которые остались интернациональными, антисемитизм старательно привносится с запада страны, там же издается и большая часть соответствующей литературы. На площади Независимости продаются газетки вроде «Идеалиста», выходящего под девизом «Мир Вам! Огонь жидам!», и похожие книжки. Благообразная старушка продавщица доходчиво рассказала нам, как хохлы растлевают украинский народ.

Мне в одном из номеров особенно понравился заголовок: «Лауреаты Нобелевски та Шнобелевски», причем по соседству с другим материалом, который рассказывал, что украинского антисемитизма вообще не существует...

В эфир израильского «9 канала» вышел Червоненко, который на вопрос ведущего об антисемитских лозунгах, появившихся на западе Украины (вотчине Ющенко, между прочим; во Львове стены были расписаны обещаниями бить «жидов и москалей»), пространно отвечал, что сам Виктор Андреевич никогда не допустит никаких проявлений ксенофобии».

Вам открещиваться от этой фишки – то же, что отрекаться от родного папы и родной мамы.

Последнее Предупреждение. Еще раз перейдете на личность оппонента - закрою доступ. Stringer
Последний раз редактировалось user_23828 Вт, 07.07.09 15:58:55, всего редактировалось 1 раз.
user_15323

Сообщение user_15323 »

Влад, можно поинтересоваться, почему так получается, что практически 90% Ваших постов содержат исключительно обсуждение личности оппонента и только малая часть посвящена непосредственно теме, да и то в общих фразах? Впрочем, если у Вас проблемы с нормальным общением и повышение Вашей самооценки напрямую зависит от количества обидных (как Вам кажется) слов в мой адрес, то я Вам разрешаю продолжать в том же духе. Как говорится -- мне всё равно, а Вам приятно.
Ну а что касается сути вопроса, то мне не совсем понятно, почему личное мнение журналиста (которого Вы почему-то причислили к "морковным"), должно стать показателем уровня антисемитизма "оранжевых"? В каждой партии есть представители многих национальностей и никого это не напрягает, и это правильно. А то, что кто-то где-то кому-то сказал в автобусе или какие-то газетки где-то раздавал, так Вы ещё почитайте, что на заборах пишут. Антисемитизм и прочие национальные фобии есть в каждой стране, только почему Вы ксенофобию приписываете исключительно оппонентам? Снова проекция собственного сознания? Я Вам процитировала Ваши же посты, в которых есть вполне недвусмысленные вещи. А Вы теперь пытаетесь говорить что-то типа "я не я и хата не моя". Так что, как говорится, не надо с больной головы на здоровую.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Злая писал(а):
Седьмой писал(а):Злая,а за что вы любите цыган и негров???
Любить или не любить человека и судить о его достоинствах или недостатках в зависимости от его национальности -- это исключительно ваша черта, которую вы с упорством, достойным лучшего применения, приписываете своим оппонентам.
А вы все еще исследуете этот вопрос???Надеетесь встретить негра,который любит Стругацких или мусульманина,который не будет заставлять вас носить хиджаб ???
О человеке не по национальности судить надо, а по его делам
Так это-аксиома.
Вы путаете национальную принадлежность с расовой
Не,не путаю:национальность это вложенное подмножество рассового множества.
  • Вы точно так же,как и все,не празднуете людей отличающихся от вас по менталитету,в широком смысле этого термина,только стесняетесь в этом признаться,демонстрируя болезненную толерантность.
user_15323

Сообщение user_15323 »

В деревню Федотово, расположенную в 36 км от города Медвежьегорска (Республика Карелия), впервые за годы всеобщей электрификации России, объявленной основателем Советского государства Владимиром Лениным еще в первой половине прошлого века, пришло электричество.
В присутствии жителей деревни, представителей строительных и энергетических организаций, гостей из Москвы и Петрозаводска была торжественно открыта линия электропередач, соединяющая высоковольтные сети с системой энергоснабжения деревни Федотово, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Карелии.
Всего в деревне сегодня осталось пять жилых домов, электричества там никогда не было, несмотря на то, что высоковольтная линия электропередач проходит всего в 500 м от селения.
http://newsru.com/russia/16oct2003/fedotovo.html

21 век, говорите?
user_23828

Сообщение user_23828 »

«Дышите глубже, вы взволнованы». Злая, «личное мнение» Эмиля Шлеймовича (которого я, разумеется, к морковным не причислял,- вам опять что-то померещилось) вполне объективно. «Какие-то» газетки – это ваши газетки. Подобных газеток в противоположном политическом лагере нет и не было даже в ничтожном количестве.

Злая: «Я Вам процитировала Ваши же посты, в которых есть вполне недвусмысленные вещи».

Какие посты, какие цитаты, и какие вещи? Как это назвать, «не переходя на личности»? Где я сказал что-нибудь худое о славном мировом еврействе или о замечательном (может быть, обыкновенном) украинском еврействе? Вы врите, да не завирайтесь, мадам. Седьмой вам резонно объяснил, что ксенофобия – частное проявление нетерпимости как таковой, которую вы («множественное число») демонстрируете чуть ли не каждым своим словом. И вдруг высунули натужный, фальшивый призыв к толерантности… «Ваша мама пришла, молочка принесла!» - «Ты не мама, у тебя голос грубый!»

Примеры (всего лишь два, а им несть числа) вашей («множественное число») толерантности: «Спасибі тобі, Боже, що я не москаль» (надпись на футболочке, выпускаемой массово), «Крим буде україномовним або безлюдним» (лозунг ребятишек из «Поры», которые однажды привезли в Крым деревянные макеты виселиц и очень радовались своей затее).

О чём шла речь – вы «забыли». Не беда, я напомню. Совсем не о евреях и цыганах. Речь шла о вашем отношении к империям и империализму. В дополнение к тому, что я уже сказал здесь, специально для вас, Злая, воспроизвожу свой пост из другой темы (о властолюбивом и сластолюбивом гетмане, который казнил отца им же соблазнённой девушки). Итак:

Карл XII Шведский, сын Карла XI, продолжал его абсолютистскую великодержавную политику. Иными словами, Мазепа – пособник великодержавника, причём не украинского, а чужого.

«Первый камень в основание памятника императору Австро-Венгерской империи Францу Иосифу заложил 4 октября в Черновцах Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. Закладка камня состоялась в рамках празднования 600-летия города...»

Мы видим, что и короли, и императоры – в любви и почёте у современных украинских демократов и патриотов. Ума не приложу – отчего они бочку катят на имперскую Россию.
Последний раз редактировалось user_23828 Вт, 07.07.09 15:24:57, всего редактировалось 2 раза.
user_23828

Сообщение user_23828 »

Злая писал(а):21 век, говорите?
Ядовито, ядовито… Как «ню-ню» у Лёлека и Болека.

Подобные примеры, несмотря на то, что Украина значительно меньше России и понятие «медвежьего угла» здесь иное, существуют и здесь. И электричества нет, и водоснабжения. Социальная и юридическая справедливость – тоже в большом дефиците,- это уже независимо от места, где живёт украинский гражданин – в центре или провинции.

Я уже обращал ваше внимание, Злая, на то, что цивилизованность и блага цивилизации вы понимаете сугубо материалистически. Прогресс, в частности, западный (а другого как бы и нет), исторически основан на кровавом грабеже и эксплуатации. Повторяю: кто прошёл больший путь по тропе прогресса, у того и грехов больше.

Счастье, тем более понимаемое вами как материальное процветание, всевозможные удобства, не является смыслом жизни человека (ещё помните мою ссылку на Андрея Тарковского?). Смысл – в поиске высших истин (для склонных к философии) и милосердии (для всех, включая философов). Ранее я сказал: если бы неким чудом все страны, все нации вдруг, одновременно достигли жизненного стандарта США, Земля такой нагрузки не выдержала бы. Френсис Фукуяма это и имел в виду, называя свою нашумевшую книгу «Конец истории». Мир в тупике. В этот тупик он пришёл по тропе прогресса и потребления.
user_21215

Сообщение user_21215 »

Злая, Вы тут говорили, что ситуация с диаспорами в Украине спокойная. Вот пример обратной ситуации. http://lenta.ru/articles/2009/07/02/mg/ Не считаю этот случай выходящим из ряда, как ни прискорбно такие случаи (в том числе и со смертями) неизбежны когда сталкиваются различные этнические группы. Во многом дело банально в количестве приезжих.
Так же, Вы говорили, что по нашему взгляду "вокруг России одни враги" - любопытная статья на помарачевом сайте http://www.flot2017.com/ru/analitics/7613. Автор рассматривает все окружающие государства (справедливо) как источник угрозы. Таков мир.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Pannochka писал(а):Делаем вывод, что нетерпимость к другим национальностям преимущественно черта одной отдельно взятой нации.
Хе-хе,-" ... не голодели вы товарищ лейтенант,не голодали, ....."(С)(к/ф "Аты-баты,шли солдаты") .... ,мадам,наверное,не домогались грязные негры,в оскорбительной форме :baan: ,а может быть мадам об этом мечтает ??? :baan:
user_10588

Сообщение user_10588 »

Кто тут больший лох, даже трудно сказать - vlad, AlexM или Седьмой. Такую тему даже нет смысла закрывать, она не примитивна, не нелепа, а просто идиотична. Высосите из пальца еще десяток произвелений заборного жанра, типа: кто лучше - Украина или Россия. Или подумайте о тех, кто по наивности станет читать это... :neznau:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей