опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
user_21721

Сообщение user_21721 »

К сожалению,Сана,вы подсунули дешевку:
Яркой иллюстрацией этого тезиса может быть ситуация с “русскоязычными” за пределами Российской Федерации и ее освещение СМИ этой страны с бесконечными жалобами на “ущемления” и “преследования”.
:zzz-s:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

?????
Собственная же национальная агрессивность переносится на другого и приписывается этому другому, что вызывает чувство угрозы и незащищенности. Это очень своеобразная мазохистская агрессивность, когда сам источник агрессии ощущает себя жертвой, нуждающейся в защите и сочувствии, когда в роли “перпетуум-мобиле” агрессивности выступает искусственно возбужденный в себе самом страх и комплекс острой, хотя и не оправданной реальными обстоятельствами, жалости к себе. Яркой иллюстрацией этого тезиса может быть ситуация с “русскоязычными” за пределами Российской Федерации и ее освещение СМИ этой страны с бесконечными жалобами на “ущемления” и “преследования”.
в каком слове неправда?
Разве СМИ в РФ не полны жалоб о притеснении русскоязычных в Украине и Прибалтике?
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):?????
Собственная же национальная агрессивность переносится на другого и приписывается этому другому, что вызывает чувство угрозы и незащищенности. Это очень своеобразная мазохистская агрессивность, когда сам источник агрессии ощущает себя жертвой, нуждающейся в защите и сочувствии, когда в роли “перпетуум-мобиле” агрессивности выступает искусственно возбужденный в себе самом страх и комплекс острой, хотя и не оправданной реальными обстоятельствами, жалости к себе. Яркой иллюстрацией этого тезиса может быть ситуация с “русскоязычными” за пределами Российской Федерации и ее освещение СМИ этой страны с бесконечными жалобами на “ущемления” и “преследования”.
в каком слове неправда?
Разве СМИ в РФ не полны жалоб о притеснении русскоязычных в Украине и Прибалтике?
А разве нет "притесненых русскоязычных" в Украине"???
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
А на каком языке образование в школах получают???
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
так что, нет такого?
Слив засчитан.
user_15323

Сообщение user_15323 »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
Седьмой, Вы опять пытаетесь перевести стрелки. Данный вопрос, поднятый Вами, уже неоднократно обсуждался. Ну нет на этом форуме страдающих склерозом. Поймите это уже наконец и не провоцируйте. :!(:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
А на каком языке образование в школах получают???
Смотря в какой.
По факту, найти хорошую украиноязычную школу труднее, чем русскоязычную. Я знаю две, ещё с советских времён -- 6 гимназию и 23 гимназию.
Остальные гимназии и лицеи -- русскоязычные. Итак, кого тут притесняют и кто у нас дешёвка?
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
А на каком языке образование в школах получают???
Смотря в какой.
По факту, найти хорошую украиноязычную школу труднее, чем русскоязычную. Я знаю две, ещё с советских времён -- 6 гимназию и 23 гимназию.
Остальные гимназии и лицеи -- русскоязычные. Итак, кого тут притесняют и кто у нас дешёвка?
Сколько в Киеве школ было с преподаванием на русском в 1991г. и сколько сейчас и то же самое в Харькове???Или вы хотите сказать,что это все потому,что детки захотели учиться на украинском???
user_10309

Сообщение user_10309 »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
Да, в России очень возмущены на то, что в Украине ЗАКОНЫ, ИНСТРУКЦИИ, РАСПОРЯЖЕНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. пишутся на украинском языке. И вот даже в детских садах... Вот же ж пакость-то... Имеют полное право негодовать - мы-то их понимаем, а они нас - нет :)
user_10309

Сообщение user_10309 »

Кстати, Седьмой, вы заметили, что слова Украина и украинский - однокоренные. Такое вот мистическое совпадение.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
Да, в России очень возмущены на то, что в Украине ЗАКОНЫ, ИНСТРУКЦИИ, РАСПОРЯЖЕНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. пишутся на украинском языке. И вот даже в детских садах... Вот же ж пакость-то... Имеют полное право негодовать - мы-то их понимаем, а они нас - нет :)
Брехня.Я вас понимаю и они тоже.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Вражина писал(а):Кстати, Седьмой, вы заметили, что слова Украина и украинский - однокоренные. Такое вот мистическое совпадение.
А Финляндия и шведский-не однокоренные!!! :xa-ax: :xa-ax: :xa-ax:
user_10309

Сообщение user_10309 »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Седьмой, покажите мне харьковчанина, который за последние семнадцать лет не смог получить образование на русском языке, и соглашусь -- есть. Или, хотя бы, который не смог приобрести книгу/газету/журнал/фильм на русском.
Они тоже говорят не про это,а про ЗАКОНЫ,ИНСТРУКЦИИ,РАСПОРЯЖЕНИЯ,РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. даже в детских садах-это все есть!!!! :smile:
Да, в России очень возмущены на то, что в Украине ЗАКОНЫ, ИНСТРУКЦИИ, РАСПОРЯЖЕНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.д. пишутся на украинском языке. И вот даже в детских садах... Вот же ж пакость-то... Имеют полное право негодовать - мы-то их понимаем, а они нас - нет :)
Брехня.Я вас понимаю и они тоже.
Это пока я изволю по-русски говорить.
user_10309

Сообщение user_10309 »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):Кстати, Седьмой, вы заметили, что слова Украина и украинский - однокоренные. Такое вот мистическое совпадение.
А Финляндия и шведский-не однокоренные!!! :xa-ax: :xa-ax: :xa-ax:
Та Финляндия России тоже давно не нравится. Или нравится, но в своеобразной, извращенной форме...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):Сколько в Киеве школ было с преподаванием на русском в 1991г. и сколько сейчас и то же самое в Харькове???Или вы хотите сказать,что это все потому,что детки захотели учиться на украинском???
не-не-не... Так не пойдёт!
:!(:
Ещё раз -- покажите, кто хотел получить образование на русском, и не смог.
Назовите, пожалуйста, школы Харькова с углублённым изучением математики. И скажите, сколько среди них украиноязычных?
user_21721

Сообщение user_21721 »

Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):Кстати, Седьмой, вы заметили, что слова Украина и украинский - однокоренные. Такое вот мистическое совпадение.
А Финляндия и шведский-не однокоренные!!! :xa-ax: :xa-ax: :xa-ax:
Та Финляндия России тоже давно не нравится. Или нравится, но в своеобразной, извращенной форме...
Слив,благородно,защитывать не будем.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а):Сколько в Киеве школ было с преподаванием на русском в 1991г. и сколько сейчас и то же самое в Харькове???Или вы хотите сказать,что это все потому,что детки захотели учиться на украинском???
не-не-не... Так не пойдёт!
:!(:
Ещё раз -- покажите, кто хотел получить образование на русском, и не смог.
Назовите, пожалуйста, школы Харькова с углублённым изучением математики. И скажите, сколько среди них украиноязычных?
Не,так не пойдет!!!Скажите на каком языке преподают математику в школах с украинским языком обучения???
user_10309

Сообщение user_10309 »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):Кстати, Седьмой, вы заметили, что слова Украина и украинский - однокоренные. Такое вот мистическое совпадение.
А Финляндия и шведский-не однокоренные!!! :xa-ax: :xa-ax: :xa-ax:
Та Финляндия России тоже давно не нравится. Или нравится, но в своеобразной, извращенной форме...
Слив,благородно,защитывать не будем.
А где слив? Это проблемы Финляндии, на каком языке разговаривать. Хоть на банту.
Каждая страна вольна сама себе устанавливать законы и никто не давал права кремлевским путиным сынам совать нос в дела чужой страны.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей