опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Допавон »

Шо то я не понял! Каска и тут сваю гускую мову навязываеть? Прикольна, аднака тереть адно и то же па фсем веткам. Та успакойся ты са сваим ВМРЯ (великим и магучим), но искаверканным да апсурдности языком, каторый и у каровы есть.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Седьмой »

Допавон писал(а):Шо то я не понял!
... , бо чурко ... тому що. :-)
Добросовестный филолог никогда не станет оспаривать мнение В.М. Русановского, который писал, что "древнерусский язык далек от специфики современных украинских говоров, и нужно поэтому признать, что словарь последних во всем существенном, что отличает его от великорусских говоров, образовался в последнее время".
:men:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Злая »

Бедный-бедный езыг с такими защитничками:
Изображение
(из Костусева) :-)
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Допавон писал(а):Шо то я не понял!
... , бо чурко ... тому що. :-)
Добросовестный филолог никогда не станет оспаривать мнение В.М. Русановского, который писал, что "древнерусский язык далек от специфики современных украинских говоров, и нужно поэтому признать, что словарь последних во всем существенном, что отличает его от великорусских говоров, образовался в последнее время".
:men:
опять Сьомачка брешет...
А где ссылка на Русанивського, а не на "Рабинович напел"?
:)-(:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Седьмой »

:-)

А скотоводческие слово "шкура", вместо "кожа" или "хребет" вместо "позвоночника" уподобляющее украинца стадному животному - барану, особенно ее женскую половину? Как к этому относится? :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение ПравыйПцыц »

И как обычно - РОИССЯ ВПЕРДЕ!
http://www.unian.net/ukr/news/news-435225.html
:po_zor:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Злая »

Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Седьмой »

Это правильно,.. киргиз должен говорить только по-киргизски, это явится весомым фактором очищения РФ от киргизов, к тому же, у него появится шанс сделать карьеру :-) в киргизии.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Эх

Сообщение alexandrit »

ПравыйПцыц писал(а):
alexandrit писал(а):Оказалось это сайт, а не форум:
http://ru.tsn.ua/index#right_poll
:-) Дык об этом ещё вчерась уже было всем известно, окромя самого alexandrit'а, которого (шо теперь стало совершенно очевидно) так биссовисно падставили старшые таварижчи, дав инфу токо за шавинистичицкае "мнение" от немногочисленных руссскакультурных руссскаезычьников... :hi_hi_hi:
Когда бы таварижчь вверх поднял бы э-э-эээ..., скажем, глаза, ему бы видно было, что эти м-м-ммм..., скажем, мнения, вот здесь растут:
http://forum.atn.kharkov.ua/viewtopic.p ... 42#p289742
А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным? Вы, что-то сами перепутали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):
alexandrit писал(а):Оказалось это сайт, а не форум:
http://ru.tsn.ua/index#right_poll
:-) Дык об этом ещё вчерась уже было всем известно, окромя самого alexandrit'а, которого (шо теперь стало совершенно очевидно) так биссовисно падставили старшые таварижчи, дав инфу токо за шавинистичицкае "мнение" от немногочисленных руссскакультурных руссскаезычьников... :hi_hi_hi:
Когда бы таварижчь вверх поднял бы э-э-эээ..., скажем, глаза, ему бы видно было, что эти м-м-ммм..., скажем, мнения, вот здесь растут:
http://forum.atn.kharkov.ua/viewtopic.p ... 42#p289742
А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным? Вы, что-то сами перепутали.
Ололо! Это бормочет представитель слоев, я бы даже сказал, нагромождений, обвинявших в свое время померанцевых в расколе Украины!
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

вы, таварищь будете очень удивлены, но восток Украины таки является весьма україномовним! вам нужно всего лишь оторваться от даунецко-гепкинских штампов и сообразить, что україномовність не замыкается в рамках отдельно взятых населённых пунктов (пусть даже и со статусом города).
Я так только немножко намекну, что Харьковщина как была лет 350 з гаком тому, так и до сих пор остаётся именно україномовною.
Кстати, вы же, наверное, помните, якою мовою спілкувалася у Краснодоні бабуся "комиссара" "Молодой гвардии" некоего О. Кошевого? Нет? Представьте себе - українською!
И, я надеюсь, что вы обратили внимание, что количество респондентов, посетивших сайт, на котором вы так обляпались с результатами опроса, в языковом отношении укр./рус. составляет 5:1?
Тщятельнее надо, таварищь! Тщятельнее! :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):
alexandrit писал(а):Оказалось это сайт, а не форум:
http://ru.tsn.ua/index#right_poll
:-) Дык об этом ещё вчерась уже было всем известно, окромя самого alexandrit'а, которого (шо теперь стало совершенно очевидно) так биссовисно падставили старшые таварижчи, дав инфу токо за шавинистичицкае "мнение" от немногочисленных руссскакультурных руссскаезычьников... :hi_hi_hi:
Когда бы таварижчь вверх поднял бы э-э-эээ..., скажем, глаза, ему бы видно было, что эти м-м-ммм..., скажем, мнения, вот здесь растут:
http://forum.atn.kharkov.ua/viewtopic.p ... 42#p289742
А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным? Вы, что-то сами перепутали.
Ололо! Это бормочет представитель слоев, я бы даже сказал, нагромождений, обвинявших в свое время померанцевых в расколе Украины!
Во-первых, я не открыл ничего нового, это было, есть и будет. Во-вторых, раскол украины есть, был и от того, что Ющенко стал насаждать западно-украинское понимание развития Украины ( с их культурой, историей, героями) естественно раскол увеличился. Об этом знают все, но только сейчас, когда у власти стал Янукович и стал эту линию выправлять, завыли на западе.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):Ющенко стал насаждать западно-украинское понимание развития Украины ( с их культурой, историей, героями)
А поконкретней. Чем "их" история, культура отличаются от вашей? И как єто он насаждал? Биг-мордами про 3 сорта украинцев? Песнями кабзона про фашистов? Федерастизацией Украины?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Ющенко стал насаждать западно-украинское понимание развития Украины ( с их культурой, историей, героями)
А поконкретней. Чем "их" история, культура отличаются от вашей? И как єто он насаждал? Биг-мордами про 3 сорта украинцев? Песнями кабзона про фашистов? Федерастизацией Украины?
Эта тема к данной не имеет отношения. Проще назвать что общего чем перечислять чем отличаются.(Различные взгляды на создание государства, отношение к россии, язык, взгляды на историю, религию и.т.д)
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение шкипер »

alexandrit писал(а):А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным? Вы, что-то сами перепутали.
Выехать за окружную - денег не хватает? :du_ma_et: Уже в Циркунах или, извините, Бабаях, легко нарваться на украинскую речь. Я уж не вспоминаю про всякие Волчански и прочие Красные Куты.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным?
... я не открыл ничего нового, это было, есть и будет.
Не, ну оно-то понятно, шо ежели черпать "познания" со с ру.мыла и единаваатечиства.оргазму, то и будут вылупляцца подобные "перлы"... :hi_hi_hi:
А между тем, для таварищя может стать открытием тот фак, шо этнически украинские территории таки действительно простирались от Сяна до Дона! :a_g_a:
Не желает ли таварищь взглянуть вот сюда:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... a_1897.JPG
а потом ещё и обратить внимание на информацию шо храницца здеся:
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php?reg=76
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): Во-первых, я не открыл ничего нового, это было, есть и будет.
Скажите, как Вы относитесь к "Черному квадрату" Малевича?
alexandrit писал(а):Во-вторых, раскол украины есть, был и от того, что Ющенко стал насаждать западно-украинское понимание развития Украины ( с их культурой, историей, героями) естественно раскол увеличился.
Повторю, не Ющенко рисовал трехцветные карты Украины. Не Ющенко собирал съезд упоротых федерастов в Северо-Донецке. Так кто дует вам в уши за "раскол Украины"?
alexandrit писал(а):Об этом знают все, но только сейчас, когда у власти стал Янукович и стал эту линию выправлять, завыли на западе.
1) кто эти "все"?
2) Каким образом Янукович начал эту линию (опять же, что за линию?) выправлять?
3) В чем выражается "вой запада"?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

шкипер писал(а):
alexandrit писал(а):А вы Харьков и восток Украины относите к украиномовным? Вы, что-то сами перепутали.
Выехать за окружную - денег не хватает? :du_ma_et: Уже в Циркунах или, извините, Бабаях, легко нарваться на украинскую речь. Я уж не вспоминаю про всякие Волчански и прочие Красные Куты.
На эту тему мы уже говорили, по поводу опроса в Харькове о применении русского языка. А то, что нацдепутаты не хотят делать русский государственным т.к бояться, что украинский совсем захиреет тоже известно.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а): Не желает ли таварищь взглянуть вот сюда:

http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php?reg=76
:-)
нету, по-вашей сцылочке никаких, "украинцев", товарищ :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей