опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):...по поводу опроса в Харькове ...не хотят делать ... т.к бояться....
И с такою юридицыцкою безграматностью и слабознанием падежов и уклонений даже свовово руссскава езыка фуражконосный единаатечиствинник будет расказувать за читыри выграных суда? вашае фамилие чясом не чёрт ушкин из рыльского уезду?
Изображение
:hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

Не желает ли таварищь взглянуть вот сюда:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... a_1897.JPG
Не желает ли таварищь взглянуть вот сюда: :-)
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

:-)
По данным этого опроса КМИС, в первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:
Крым — 97 % всего населения
Днепропетровская область — 72 %
Донецкая область — 93 %
Запорожская область — 81 %
Луганская область — 89 %
Николаевская область — 66 %
Одесская область — 85 %
Харьковская область — 74 %[2]
Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008-м году, 83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык [53].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%BD%D0%B5
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

Наочний приклад доводить, що зловживання вікінанізмом виснажує недорозвинену мізкову порожнину диких карєлів та призводить до їх повної і остаточної дебілізації...
:a_g_a: :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): А то, что нацдепутаты не хотят делать русский государственным т.к бояться, что украинский совсем захиреет тоже известно.
На хирение украинского языка можете особо не рассчитывать. Вот, вам для анализа ссылка, мне интересны ваши выводы.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): Во-первых, я не открыл ничего нового, это было, есть и будет.
Скажите, как Вы относитесь к "Черному квадрату" Малевича?
alexandrit писал(а):Во-вторых, раскол украины есть, был и от того, что Ющенко стал насаждать западно-украинское понимание развития Украины ( с их культурой, историей, героями) естественно раскол увеличился.
Повторю, не Ющенко рисовал трехцветные карты Украины. Не Ющенко собирал съезд упоротых федерастов в Северо-Донецке. Так кто дует вам в уши за "раскол Украины"?
alexandrit писал(а):Об этом знают все, но только сейчас, когда у власти стал Янукович и стал эту линию выправлять, завыли на западе.
1) кто эти "все"?
2) Каким образом Янукович начал эту линию (опять же, что за линию?) выправлять?
3) В чем выражается "вой запада"?
Вы или не в Украине живете, или не смотрите ТВ. Вспомните, как нацпатриоты ополчились на Табачника по поводу его намерений издавать другие учебники, или высказываний по поводу вояк УПА, как Янукович высказался о том, что голодомор не являлся геноцидом украинцев, принятие красного знамени , как атрибута праздника победы, Янукович не участвовал в съезде украинцев эмигрантов - это как раз то, чего Ющенко никогда не делал и не собирался делать.При Януковиче Шухевич и Бандера были лишены званий героя.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): А то, что нацдепутаты не хотят делать русский государственным т.к бояться, что украинский совсем захиреет тоже известно.
На хирение украинского языка можете особо не рассчитывать. Вот, вам для анализа ссылка, мне интересны ваши выводы.
Это говорю не я, а БЮТовец В.Яворивский считает целесообразным внесение изменений в действующий Закон "О языках". "Нужен современный, модерновый, совершенно новый закон, но не такой, который предлагается сейчас, они (авторы законопроекта "О языках", - Ред.) предлагают, вместо государственного украинского языка, фактически, уравнять украинский язык с русским в своем статусе, но сегодня для украинского языка это может обернуться медленной гибелью", - отметил В.Яворивский
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):При Януковиче Шухевич и Бандера были лишены званий героя.
вам не надоело нести ахунею? Или вы уже видели Указ о лишении? За пещерной украинофобией можете сходить к генемодифицированному недоумку нашему макарову - станете вторым после него... точнее третьим, бо второй придурок юрик гыращенок ошывается где-то при газете "Время". Так шо вам пока бронзовый унитаз полагаецца...
:a_g_a:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ВРЕМЯ »

alexandrit писал(а): Это говорю не я, а БЮТовец В.Яворивский

:du_ma_et:

:nez-nayu:

:-)
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

хорошо, видать, сосётся..
:-)
13. На Украине русскоязычных больше, чем украиноязычных

Фонд "Общественное мнение" в феврале 2002 года опросил 2000 жителей всех 25 регионов Украины на тему их языковой принадлежности. Респондентам был задан вопрос: "На каком языке Вам легче разговаривать?". 44% ответили, что на русском, 40% -- на украинском, а 13% одинаково легко говорить и на том, и на другом языке. В областных центрах 75% населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9% - на украинском), в то время как на селе 65% жителей говорят на украинском языке (и 18% - на русском). 44% жителей Киева заявили, что им все равно, на русском или украинском языке общаться, 34% предпочитают русский язык и только 10% киевлян -- украинский. По-украински и на обоих языках чаще говорит старшее поколение, по-русски - молодежь :-) . Наибольшая дифференциация по языковой принадлежности наблюдается в зависимости от географического положения: на западе и северо-западе говорят почти исключительно по-украински (92-93% против 4-5% по-русски), на востоке - исключительно по-русски (89% против 1% по-украински).
http://www.demoscope.ru/weekly/2002/059 ... a01.php#13
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

Шо ж ты, нещясный, так долго руссскаезычьным ротом молчялл: не мог праглатить чи не мог выплюнуть? :hi_hi_hi:
Седьмой писал(а):Фонд "Общественное мнение" ...
Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.
;;-)))
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Шлёма, ты если уж пытаешься передёргивать, так хоть старайся это делать умеючи, а то ведь в который раз уже канделябром получаешь, а всё не впрок :-)
Кушай, недолуго, только утереться не забудь :a_g_a:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Шлёма, ты если уж пытаешься передёргивать, так хоть старайся это делать умеючи, а то ведь в который раз уже канделябром получаешь, а всё не впрок :-)
Кушай, недолуго, только утереться не забудь :a_g_a:
На тебе еще "гавнеца"
 
(токо б не захлебнулась... :-) )
С другой стороны, согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43—46 % населения Украины (то есть столько же или даже чуть больше, чем украинский язык :hi_hi_hi: ).
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

сьёмик, друг (не дай бог, конечно), твоя мама таки родила идиёта! :hi_hi_hi: Шо ты нам тут истерику мастыришь? Все умные люди знают, шо никакие выбирковые опросы и рядом не стоят с данными переписи. Так шо не строй нам тут клару целкин, а иди и кидайся головой в навоз, шаромыжник! :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а): Все умные люди знают, шо никакие выбирковые опросы и рядом не стоят с данными переписи.
"Умные люди" не устраивают публичных споров сами с собой. Ты писал, что по переписи 1897 года было много "украинцив", ... а их, как оказалось, не было ни одного. :-)
Теперь ты заявляешь, что точнее переписи ничего нет.
Не,ты определенно - дядя Петя.. :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

Продолжаешь дуркувать? Ню-ню... Тебе, кстати, привет от жителей Алтая за очередной недоразогнавшийся руссский блок... ::yaz-yk:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Продолжаешь дуркувать? Ню-ню... Тебе, кстати, привет от жителей Алтая за очередной недоразогнавшийся руссский блок... ::yaz-yk:
Та, это ж ты, у нас, - дуркун. Ты ж, типа, не знаешь величины ошибки опроса КМИСа в процентах и, с другой стороны,... как могут заполнятся переписные листы и какой у нас госкомстатный госкомстат.
Кстати, тебе удалось найти "украинский РБ" ? :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ПравыйПцыц »

Как показала история, оккупация тверюков московитами привела со временем к возникновению на оккупированных территориях племени диких карелов, отличающихся особо запущеной формой дебильности, от которой особей данного племени не спасает даже бегство на благодатные земли Украины.
Деградация отдельных жертв вышеуказанного исторического кровосмешения достигает таких поразительных вершин рускакультурнава дна, что они оказываются уже не в состоянии понять разницу между наличием погрешностей при опросах двух тысяч от не имеющих погрешностей итогов переписи полусотни миллионов.
Грех, конечно, смеяться над убогими, но что поделаешь, если, как говорится, оно не годится ни чтоб учиться, ни чтоб трудиться, а способно только плевать в колодец, как верблядица...
:ne_vi_del:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Шлём, а возразить-то нечего супротив переписи.... ::yaz-yk: Да, кстати, поинтересуйся заодно полным лаврецом программы переселения дикокарельцев из бандеровщины на историческую родину, а заодно заглянь на той же ж самый гугль и узнай, с каким громким треском проваливается тестирование по москальской мове среди столь любимой тобой украинской молодёжи.... ::yaz-yk:
Пы.Сы.:Сёма, ты у нас тут на форуме (впрочем, не только у нас) всегда был такой домашней животинкой с дурным характером: ну, мармазетка такая себе... Но вот когда эта абизянка начинает совсем уж дурить -- тут уж тока на цепочьку... :a_g_a:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Шлём, а возразить-то нечего супротив переписи....
А зачем что-то возражать? Надоть же учитывать специфику заведения и психические особенности имманентного ему контингента. :-)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_AEa5B8i-LI[/youtube]
Да, кстати, поинтересуйся заодно полным лаврецом программы переселения дикокарельцев из бандеровщины на историческую родину,

Пы.Сы.:Сёма, ты у нас тут на форуме (впрочем, не только у нас) всегда был такой домашней животинкой с дурным характером: ну, мармазетка такая себе... Но вот когда эта абизянка начинает совсем уж дурить -- тут уж тока на цепочьку...
Коалка, прежде чем проводить какие-то манипуляции с цепью, тебе бы слезть с дерева, в конце концов, не помешало бы,.. заодно, мы бы от тебя послушали о успехах подобной программки переселения укрпилигримов из укростана и Слобожанщины на правый берег Днепра в их истоерический, традиционный загон.. :a_g_a:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 188 гостей