опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а):
hellgolf писал(а):
Re: -1 писал(а): :-) ну вот вы ж, к примеру, не мове не балакаете :-)
я могу свободно говорить на украинском языке, однако учитывая то что я вырос в русскоязычной среде, и мы с вами находимся на харьковском форуме, где преимущественное количество людей говорит на русском...

однако Харьков не вся Украина..
А зачем харьковчанам "вся Украина", пусть нашу, как вы пишете "русскоязычную среду" оставят в покое вымирающие виды.
получите российское гражданство и спите спокойно к примеру в белгороде.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: -1

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):получите российское гражданство и спите спокойно к примеру в белгороде.
Сочувствую. :cry_ing:
Вам что, до сих пор, в Харькове, снятся злобные бандеровцы, по локоть в крови,засвтавляющие вас говорить на украинском? :sh_ok:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Учитель

Re: Азарова освистали и зафукали

Сообщение Учитель »

Жиды и укропы всегда уходят с темы. Мало того, что дегенераты, за 18 лет не могут выучить язык братского народа, так еще и хамовитые. Ничего скоро начнут собирать чемоданы, однак не каждый успеет добежать до границы.
Re: -1

Re: -1

Сообщение Re: -1 »

hellgolf писал(а):
Re: -1 писал(а): :-) ну вот вы ж, к примеру, не мове не балакаете :-)
однако учитывая то что я вырос в русскоязычной среде, и мы с вами находимся на харьковском форуме, где преимущественное количество людей говорит на русском...

однако Харьков не вся Украина..
Да кто ж спорить, есть ещё сельская местность, гдеговорят на разных сельских диалектах. Им тоже надо общаться с премьером. Но, мы ж с вами не из сельской местности, не так ли? :-)
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а): и эти "некоторые" захотят что-б им кроме русского как второго гос языка,(что уже само по себе весомая уступка) еще и украинский убрали :-):
Ну, насчет "уступок", вы, наверное, ... так, от незнания. :nez-nayu:
Вот, подучитесь немного:
http://www.euroregion.ru/images/euro/01.png
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Табачник: говорить

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а):
hellgolf писал(а): и эти "некоторые" захотят что-б им кроме русского как второго гос языка,(что уже само по себе весомая уступка) еще и украинский убрали :-):
Ну, насчет "уступок", вы, наверное, ... так, от незнания. :nez-nayu:
Вот, подучитесь немного:
http://www.euroregion.ru/images/euro/01.png
сам рисовал? прикольно получилось :-):

а если серьёзно, то какое отношение имеет сей рисунок к теме?
намекаете что Харьков исконно русский город?
Есть факт - г. Харьков - часть суверенного государства - Украины.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Табачник: говорить

Сообщение hellgolf »

Сэмэн писал(а):
hellgolf писал(а):
Сэмэн писал(а): Это,надеюсь, пройдет,когда вы сможете полностью избавиться от советского "наследия".
из нас двоих от советского наследия избавляться надо вам, ибо у меня его попросту нет..
..
Ааа, тогда понятно ..... этот случай,конечно,тяжелее,но,при желании,и это можно поправить.
ну расскажите мне в чем моя "совковость"?
вашу "совковость" я вижу в фанатичной тяге к русскому языку.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):намекаете что Харьков исконно русский город?
Есть факт - г. Харьков - часть суверенного государства - Украины.
Я намекаю на то,что на земле Харькова, так называемые, "украиньци" начали селиться(из сел на ЗУ) только после 1917 года, при большевичках, а до этого здесь радушно и с позволения московских царей принимали малороссов, у которых никогда не было особых проблем с русскими и жили они здесь довольно-таки дружно.
Так что, большая просьба к "украиньцам":Быть,как дома,но не забывать, что, исторически,они в Гостях и не мутить воду. предъявляя претензии на свою исключительность.
Есть факт - г. Харьков - часть суверенного государства - Украины
Этот "факт" - подарок "русских царей" и за плохое поведение обдаренного подарками их могут и забрать.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):
Сэмэн писал(а):
hellgolf писал(а):
Сэмэн писал(а): Это,надеюсь, пройдет,когда вы сможете полностью избавиться от советского "наследия".
из нас двоих от советского наследия избавляться надо вам, ибо у меня его попросту нет..
..
Ааа, тогда понятно ..... этот случай,конечно,тяжелее,но,при желании,и это можно поправить.
ну расскажите мне в чем моя "совковость"?
.
Мы уже выяснили, что совковостью вы не страдаете, хотя речь шла о советском "наследии".
вашу "совковость" я вижу в фанатичной тяге к русскому языку
Тяга к родному языку, вовсе, не означает совковости. Это типичное европейское цивилизационное достоинство.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Табачник: говорить

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а): Тяга к родному языку, вовсе, не означает совковости. Это типичное европейское цивилизационное достоинство.
не пойму 2х вещей:
  • родной язык русский - почему бы не жить в россии?
    кто мешает говорить на русском тут?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):не пойму 2х вещей:
  • родной язык русский - почему бы не жить в россии?
    кто мешает говорить на русском тут?
1.Мы, ментальные европейцы, ответили бы так:По той же причине, по которой,например,шведы живут в Финляндии, французы в Швейцарии,Бельгии и Канаде, но ... поймете ли вы и их?
2. Мешают законы,регламентирующие язык общения в государственных органах,язык получения образования,ограничения на использование русского языка в СМИ и т.д.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Табачник: говорить

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а): 1.Мы, ментальные европейцы, ответили бы так:По той же причине, по которой,например,шведы живут в Финляндии, французы в Швейцарии,Бельгии и Канаде, но ... поймете ли вы и их?
В Канаде живут не французы, а франко-язычные канадцы, хотя и Английским владеют все. В Швейцарии тоже живут не французы, а франко-язычные Швейцарцы, и на сколько мне известно, в Швейцарии нет официального "швейцарского" языка... есть там какой то ромашский что-ли, на котором почти никто не говорит.
А у нас мы имеем дело с гражданами которые идентифицируют себя как Русские, живут в Украине, и хотят что б их язык сделали государственным. Я уже писал в ветке про Табачника, что в принципе я не против введения второго гос. языка, однако таким как вы это не поможет...
Седьмой писал(а): 2. Мешают законы,регламентирующие язык общения в государственных органах,язык получения образования,ограничения на использование русского языка в СМИ и т.д.
вы много общаетесь в гос. органах? получаете образование? вам мало русскоязычных СМИ? и вообще вопрос стоял кто мешает вам говорить на русском? вам СМИ мешают говорить на русском?
Последний раз редактировалось hellgolf Ср, 15.12.10 13:38:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: Табачник: говорить

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а):Я намекаю на то,что на земле Харькова, так называемые, "украиньци" начали селиться(из сел на ЗУ) только после 1917 года, при большевичках, а до этого здесь радушно и с позволения московских царей принимали малороссов, у которых никогда не было особых проблем с русскими и жили они здесь довольно-таки дружно.
малороссы (противное слово пахнущее медве-путом) есть не что иное как устаревшее название украинцев. и те самые малороссы которые проживали здесь, и не имели проблем с Русским языком говорили все-таки на украинском, и проживают тут и по сей день. У меня нет проблем с русским языком - но мой родной язык, и государственный язык моей страны - Украинский.
Седьмой писал(а):Так что, большая просьба к "украиньцам":Быть,как дома,но не забывать, что, исторически,они в Гостях и не мутить воду. предъявляя претензии на свою исключительность.
нет, уважаемый, это Украина - и украинцы тут дома...
Седьмой писал(а):
Есть факт - г. Харьков - часть суверенного государства - Украины
Этот "факт" - подарок "русских царей" и за плохое поведение обдаренного подарками их могут и забрать.
ага, с того света придут и заберут. Или это намек на возможную агрессию со стороны РФ?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение ПравыйПцыц »

Сёмик с перепою продолжает флудстурбировать исторически безграмотными картинками с рускакультурных помоек...
Та ещё и с левыми сцылками. :ni_zia:
Чем бы гостюющая тверьня не тешилась, абы онучи по углам не развешивала... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):В Канаде живут не французы, а франко-язычные канадцы, хотя и Английским владеют все. В Швейцарии тоже живут не французы, а франко-язычные Швейцарцы,
Все "швейцарцы" называются гражданами Швейцарии, нет такой национальности "швейцарцы". Поэтому-то и не понятно никому:на каком языке говорят представители этой национальности, если она,по-вашему,есть.
в Швейцарии нет официального "швейцарского" языка...
Ессесно, потому что нет, ваще, такого "швейцарского" языка.Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский
А у нас мы имеем дело с гражданами которые идентифицируют себя как Русские, живут в Украине, и хотят что б их язык сделали государственным
"украина" - это,строго говоря, географическое название а не политоним и легализовал его преступный большевистско-сталинский режим, как и сами "украинци" - искусственно выведенная нация(см. "бандеровцы")
однако таким как вы это не поможет...
вы тоже доктор?
вы много общаетесь в гос. органах? получаете образование? вам мало русскоязычных СМИ?
Да,много.
Образование надо совершенствовать всю жизнь и в гос. органах я много общаюсь.
вам СМИ мешают говорить на русском?
Не мне СМИ,а СМИ мешают выдавать продукцию на самых востребованных языках.
Последний раз редактировалось Седьмой Ср, 15.12.10 14:23:40, всего редактировалось 1 раз.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Табачник: говорить

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):малороссы (противное слово пахнущее медве-путом)
На вкус и на цвет товарища нет и ето-праильно.
есть не что иное как устаревшее название украинцев
оно,вовсе не устаревшее,оно - исконное,а "украинци"- искусственно выведены поляками и австрияками
те самые малороссы которые проживали здесь, и не имели проблем с Русским языком говорили все-таки на украинском,
говорили они на малоросском наречии руского языка,если хотите,сейчас,это скорее всего,суржик.
На "украиньском" говорят жители ЗУ.
нет, уважаемый, это Украина - и украинцы тут дома...
Вам же карту показали.Это земли Московского царства, временно оккупированные.
тут дома...[/
.... "как дома,но в гостях"
Или это намек на возможную агрессию со стороны РФ?
Какая агрессия,блог с Вами.Разве абхазы возражали против отделения от Грузии?
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
hellgolf
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 15:08:12
Откуда: Лермонотовская стрит
Контактная информация:

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение hellgolf »

Седьмой писал(а):"украинци" - искусственно выведенная нация
Это кто вам такую глупость сказал?
Седьмой писал(а):Да,мало.
Русскоязычных СМИ завались, вам видимо хочется что бы все были русскоязычные.
Седьмой писал(а):Образование надо совершенствовать всю жизнь
учитывая то что вы считаете украинцев искусственно выведенной нацией, то совершенствование образования вам не помешает.
Седьмой писал(а):и в гос. органах я много общаюсь
пример вашего общения в гос. структурах при котором вам приходится использовать Украинский в студию.
Седьмой писал(а):Не мне СМИ,а СМИ мешают выдавать продукцию на самых востребованных языках.
А они прям все так и рвутся на русском вещать...
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Седьмой »

hellgolf писал(а):""украинци" - искусственно выведенная нация"(С)
Это кто вам такую глупость сказал?
Это научно установленный факт,просто недостаток вашего образования вызывает у вас когнитивный диссонанс по этому поводу.
, вам видимо хочется что бы все были русскоязычные
Мне хочется,чтобы СМИ обладали возможностью свободного выбора языка подачи своих материалов.
учитывая то что вы считаете украинцев искусственно выведенной нацией, то совершенствование образования вам не помешает
Мое образование помогает мне объяснить факт существования в самом сердце "украиньства",на ЗУ,руских людей,русинов,..ваше же трактует их,как заброшенных туда Москвой парашютистов.
А они прям все так и рвутся на русском вещать...
Конечно, но им запрещают.
Стрингер вам может это подтвердить.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: опятьть о языке. Теперь от Седьмого

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Сёмик с перепою продолжает флудстурбировать исторически безграмотными картинками
Гражданин квазиюрист,вы уже научились отличать "лево" от "право"?
Или все еще ходите обвешанный сеном и соломой? :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей