Коррупция в ВУЗах

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_10309

Сообщение user_10309 »

Sana писал(а):Вражина, где-то так....
Я просто знаю примеры, когда хороших студентов отрывают с руками-ногами ещё на старших курсах. Но это не "менеджеры" или "банкиры", а айтишники или научные специальности.
А уроме менеждеров и банкиров есть еще экономисты, которых в городе в каждом ВУЗе как собак нерезанных.Куда их девать - ума не приложу. И ведь прётся туда абитура, только нафига - неясно. А еще юристы начали появляться в больших количествах. Только опять же, непонятна мотивация родителей, пхающих своё чадо, к примеру, на ЮрФак ХПИ (кто не знает - Харьковский Политехнический Институт) Может дешевле? Какие из ХПИ юристы - оценивать не буду, но асли бы мне был нужен юрист, и пришлось бы выбирать, то, ессно, выбрал бы юриста из профильного ВУЗа.
Sana писал(а): Если будешь хорошо учиться никто не то что не заикнётся о взятке, наоборот, тебя на руках носить будут. У малой половина сессии автоматом сдано.
Ога, ключевая фраза - "если учишься". Проверено лично. Пробовал не учиться - схлопотал две "повторки". Попробовал учиться - перевелся на бюджетную форму обучения по результатам сессий. Из взяток - однажды пришел сдавать летнюю историю в октябре (гг), пришлось купить книгу о ХПИ. Но книжка весьма и весьма рулёзная - сейчас ею очень дорожу.
А как только оценки с нетвёрдого "3" сменились на твёрдые "5", заметил, что и преподы не такие уж злобные :) Весьма душевные люди. Довелось даже пару раз слегонца забухать с ними в свободное время :p*em:
Sana писал(а): Да и перспективы есть с хорошим дипломом.
Так что, укого есть мозги и соображаловка идут в универ, ХАИ или ХПИ на нормальные специальности.
Эт точно. Кто бы что ни говорил, препы в инст идут не взятки со студентов сшибать. У них совсем другие цели. Личные. Не побоюсь этого слова, ВЫСОКИЕ. Поэтому, если кто-то может сдать без взятки (в вышеперечисленных ВУЗах), то это, скорее всего (процентов 99), вопрос рас3,14здяйства со стороны студента, а не коррупции со стороны препода.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя