Путин изменил Россию к лучшему?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Чем велики классики- тем, что они актуальны в любые времена.
"Ай, Моська...знать, она сильна- что лает на слона ! "
хахаха

Сообщение хахаха »

ТО Al Capone:
Вы с Саной по очереди цитируете антипутинское и
антироссийское повидло или это связано с фазами Луны?
Тут, на форуме, много было написано модератором(и, если
не ошибаюсь, администратором) о недопустимости цитирования
чего-либо БЕЗ вынесения своего личного мнения.
Если твое "Да вы что?" и есть мнение - так это очень жидко.
Если можешь - расширь и сделай доступным свое(?) мнение.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):Чем велики классики- тем, что они актуальны в любые времена.
"Ай, Моська...знать, она сильна- что лает на слона ! "
Во-во! Точно!
"Ай, Moscow! Знать она сильна!"
Евразиец

Сообщение Евразиец »

Stringerа не видали? :komp:
он очень бдительно следит за наличием своего мнения в постах...
иногда.... :kaska:

Прощайте. Stringer
хахаха

Сообщение хахаха »

МАГНУМ писал(а): Что то твоего мнения не наблюдается! Или ты пришёл сюда как критик? Так критиков никто не вызывал!
Собственно и тебя никто не "вызывал".
Покажи хоть один свой пост с ТВОИМ МНЕНИЕМ! :xa-ax:
А если понял, что хотел сказать Al Capone, поделись.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Взято из одного российского политфорума (авторство не знаю):
"Россию любит Президент,
Но странною любовью.
Без лубриканта, без согласия
И с кровью."
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):Взято из одного российского политфорума (авторство не знаю):
"Россию любит Президент,
Но странною любовью.
Без лубриканта, без согласия
И с кровью."
Поговорим о "всенародной "поддержке Президента Украины ? И то, что в 2004 до крови не дошло - заслуга скорее Кучмы (Хотя я отнюдь не являюсь его сторонником? ) нагнетали напряженность как раз оранжевые.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Взято из одного российского политфорума (авторство не знаю):
"Россию любит Президент,
Но странною любовью.
Без лубриканта, без согласия
И с кровью."
Поговорим о "всенародной "поддержке Президента Украины?
Вы несомненно правы. Разве это всенародная поддержка? Вот у Иосифа Виссарионовича была всенародная. У Чаушеску тоже. Этого даже досмерти залюбили. У Гитлера - всенароднее некуда. И у Дуче - до кучи. Великий кормчий Мао Цзе-Дун имел видимо самую большую всенародную поддержку, если считать по поголовью. Но по силе народной любви на душу населения наверное все-таки уступал Туркменбаши. Или взять хотя бы из ныне здравствующих. Вечнобородатый Фидель, который скоро станет вечноживым. Или вот Ким Чен Ир, которого всенародно поддерживают, не взирая на завозимый из Южной Кореи рис. А несгибаемый Бацька!? Вот это я понимаю - всенародная. Всякие Рузвельты, Черчилли и прочие Де Голли с Тетчерами в лучшие свои дни с этой славной компанией и рядом не стояли по уровню всенародности.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Взято из одного российского политфорума (авторство не знаю):
"Россию любит Президент,
Но странною любовью.
Без лубриканта, без согласия
И с кровью."
Поговорим о "всенародной "поддержке Президента Украины?
Вы несомненно правы. Разве это всенародная поддержка? Вот у Иосифа Виссарионовича была всенародная...... Этого даже досмерти залюбили. У Гитлера - всенароднее некуда. И у Дуче - до кучи. Великий кормчий Мао Цзе-Дун имел видимо самую большую всенародную поддержку, если считать по поголовью..
Не валите с больной головы на здоровую. Потому то они и великие правители, творившие историю - да, преступники тоже бывают великими!- тем не менее, в отличие от нынешних "лидеров" и "лидерок", передача Гитлеру полномочий главы государства в ходе плебесцита, проведённого в средине августа 1934, получила одобрение 84,6% электората. Тогда это еще было отнюдь не под прицелом, уточню.
Да и с именем Сталина, невзирая на что, шли в атаку совершенно искренне. Так что не сравнивайте ни фюрера, ни Кормчего с нынешней властью .....
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):Поговорим о "всенародной "поддержке Президента Украины?
Вы несомненно правы. Разве это всенародная поддержка? Вот у Иосифа Виссарионовича была всенародная...... Этого даже досмерти залюбили. У Гитлера - всенароднее некуда. И у Дуче - до кучи. Великий кормчий Мао Цзе-Дун имел видимо самую большую всенародную поддержку, если считать по поголовью..
Не валите с больной головы на здоровую. Потому то они и великие правители, творившие историю - да, преступники тоже бывают великими!-
Я рад, что Вы меня правильно поняли - всякий преступный режим старается заручится всенародной поддержкой. "Радостное совпадение наших убеждений" - как говорил Мюллер Штирлицу в к\ф "Семнадцать мгновений весны". И я уверен, Вы понимаете, как эта "всенародность" обеспечивается.
Тоже Харьковчанин писал(а):тем не менее, в отличие от нынешних "лидеров" и "лидерок", передача Гитлеру полномочий главы государства в ходе плебесцита, проведённого в средине августа 1934, получила одобрение 84,6% электората. Тогда это еще было отнюдь не под прицелом, уточню.
Уточните. А то некоторые, похоже, пребывают в заблуждении, что до 34 года СА занималось фитнессом и "фекальные" шествия устраивало исключительно для увеселений публики. А книги жгло чтобы ночью не замерзнуть. Посмотрите хотя бы документальный фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Там в первой части в очень занимательной форме изложена история его становления в 20х-30х годах. Кстати, весьма симптоматично, что нынешний российский агитпроп этот фильм тихонько задвинул куда подальше и старается о нем не вспоминать.
Тоже Харьковчанин писал(а):Так что не сравнивайте ни фюрера, ни Кормчего с нынешней властью .....
Во-первых кого хочу, того и сравниваю, независимо от того, нравится это Вам или нет. Во-вторых у меня было еще одно сравнение, которое Вы решили "не заметить", указывающее на тот факт, что в нормальных странах лидеры не имеют всенародной поддержки. И даже придя к власти с поддержкой большинства, со временем ее теряют. И всегда есть достаточно большая часть населения, в корне с ними не согласна.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):Я рад, что Вы меня правильно поняли - всякий преступный режим старается заручится всенародной поддержкой. "Радостное совпадение наших убеждений" - как говорил Мюллер Штирлицу в к\ф "Семнадцать мгновений весны". И я уверен, Вы понимаете, как эта "всенародность" обеспечивается......
Как и Вы. Вы снова будете утверждать, что это не происходит с 2004 на Украине? От давления на должностных лиц всех уровней "не того окраса" до прямого подкупа на Майданах, выборах и проч. ? Или Вы будете это отрицать?
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):тем не менее, в отличие от нынешних "лидеров" и "лидерок", передача Гитлеру полномочий главы государства в ходе плебесцита, проведённого в средине августа 1934, получила одобрение 84,6% электората. Тогда это еще было отнюдь не под прицелом, уточню.
Уточните. А то некоторые, похоже, пребывают в заблуждении, что до 34 года СА занималось фитнессом и "фекальные" шествия устраивало исключительно для увеселений публики. А книги жгло чтобы ночью не замерзнуть. Посмотрите хотя бы документальный фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Там в первой части в очень занимательной форме изложена история его становления в 20х-30х годах. Кстати, весьма симптоматично, что нынешний российский агитпроп этот фильм тихонько задвинул куда подальше и старается о нем не вспоминать..
Я это отрицал? Читайте внимательно, о чем я . И очень хорошо, что вы про это вспомнили....может, задумаетесь над тем, что "факельные шествия националистов" уже имеют место даже в Харькове. Тоже- проведем аналогии?
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):Так что не сравнивайте ни фюрера, ни Кормчего с нынешней властью .....
Во-первых кого хочу, того и сравниваю, независимо от того, нравится это Вам или нет. Во-вторых у меня было еще одно сравнение, которое Вы решили "не заметить", указывающее на тот факт, что в нормальных странах лидеры не имеют всенародной поддержки. И даже придя к власти с поддержкой большинства, со временем ее теряют. И всегда есть достаточно большая часть населения, в корне с ними не согласна.
Во первых -в таком случае - нравится Вам или нет, я буду высказывать СВОЕ мнение. Во вторых, в НОРМАЛЬНЫХ странах люди заняты насущными проблемами, и на "лидеров" им глубоко плевать. А вот когда население вместо того, чтоб заниматься своими повседневными обязанностями, торчит на митингах и знает по именам министров - это говорит лишь о том. что в стране далеко не все нормально.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Я рад, что Вы меня правильно поняли - всякий преступный режим старается заручится всенародной поддержкой. "Радостное совпадение наших убеждений" - как говорил Мюллер Штирлицу в к\ф "Семнадцать мгновений весны". И я уверен, Вы понимаете, как эта "всенародность" обеспечивается......
Как и Вы. Вы снова будете утверждать, что это не происходит с 2004 на Украине? От давления на должностных лиц всех уровней "не того окраса" до прямого подкупа на Майданах, выборах и проч. ? Или Вы будете это отрицать?
Вам таки прямо не терпится, чтобы я чего-нибудь отрицал. Что я должен отрицать? То, что "всенародной" поддержки в Украине нет ни у одной из политических сил? Или то, что обе основные политические силы ведут борьбу за свое влияние всеми доступными им способами?
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):тем не менее, в отличие от нынешних "лидеров" и "лидерок", передача Гитлеру полномочий главы государства в ходе плебесцита, проведённого в средине августа 1934, получила одобрение 84,6% электората. Тогда это еще было отнюдь не под прицелом, уточню.
Уточните. А то некоторые, похоже, пребывают в заблуждении, что до 34 года СА занималось фитнессом и "фекальные" шествия устраивало исключительно для увеселений публики. А книги жгло чтобы ночью не замерзнуть. Посмотрите хотя бы документальный фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Там в первой части в очень занимательной форме изложена история его становления в 20х-30х годах. Кстати, весьма симптоматично, что нынешний российский агитпроп этот фильм тихонько задвинул куда подальше и старается о нем не вспоминать..
Я это отрицал?
Я вижу, Вы любите уходить от поднятой Вами же темы. Вы обещали уточнить, под прицелом или нет электорат голосовал за Гитлера. Уточнили?
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):Так что не сравнивайте ни фюрера, ни Кормчего с нынешней властью .....
Во-первых кого хочу, того и сравниваю, независимо от того, нравится это Вам или нет. Во-вторых у меня было еще одно сравнение, которое Вы решили "не заметить", указывающее на тот факт, что в нормальных странах лидеры не имеют всенародной поддержки. И даже придя к власти с поддержкой большинства, со временем ее теряют. И всегда есть достаточно большая часть населения, в корне с ними не согласна.
Во первых -в таком случае - нравится Вам или нет, я буду высказывать СВОЕ мнение.
Не понял, а до "такого случая" Вы чье мнение высказывали? Я, честно говоря, до этого момента полагал, что все Вами написанное и есть Ваше мнение.
Тоже Харьковчанин писал(а):Во вторых, в НОРМАЛЬНЫХ странах люди заняты насущными проблемами, и на "лидеров" им глубоко плевать.
Пока все спокойно, людям "плевать". Но все страны переживают кризисы. Вам напомнить в какие времена выдвинулись Рузвельт, Черчилль, Де-Голль, Тетчер, Ганди и пр.? И людям было далеко не "плевать". Причем как сторонникам, так и противникам, коих у каждого из упомянутых политиков было немало.
Тоже Харьковчанин писал(а):А вот когда население вместо того, чтоб заниматься своими повседневными обязанностями, торчит на митингах и знает по именам министров - это говорит лишь о том. что в стране далеко не все нормально.
Еще хуже, когда в стране не все нормально, а на митинги ходят только 1 Мая и 7 Ноября выпить водки.
Тоже Харьковчанин

Сообщение Тоже Харьковчанин »

IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Я рад, что Вы меня правильно поняли - всякий преступный режим старается заручится всенародной поддержкой. "
Как и Вы. Вы снова будете утверждать, что это не происходит с 2004 на Украине? ......? Или Вы будете это отрицать?
Вам таки прямо не терпится, чтобы я чего-нибудь отрицал. Что я должен отрицать? То, что "всенародной" поддержки в Украине нет ни у одной из политических сил? Или то, что обе основные политические силы ведут борьбу за свое влияние всеми доступными им способами?
Словами играем, как мячиками? ::-D:
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):тем не менее, в отличие от нынешних "лидеров" и "лидерок", передача Гитлеру полномочий главы государства в ходе плебесцита, проведённого в средине августа 1934, получила одобрение 84,6% электората. Тогда это еще было отнюдь не под прицелом, уточню.
Уточните. А то некоторые, похоже, пребывают в заблуждении, что до 34 года СА занималось фитнессом и "фекальные" шествия устраивало исключительно для увеселений публики. .
Я это отрицал?
Я вижу, Вы любите уходить от поднятой Вами же темы. Вы обещали уточнить, под прицелом или нет электорат голосовал за Гитлера. Уточнили?
Уточняю. По Вашей логике...."под прицелом" возможно наличие 15% прротив ? А по поводу ухода от темы - я не зря напомнил Вам о факельных шествиях и напрашивающихся аналогиях
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):А вот когда население вместо того, чтоб заниматься своими повседневными обязанностями, торчит на митингах и знает по именам министров - это говорит лишь о том. что в стране далеко не все нормально.
Еще хуже, когда в стране не все нормально, а на митинги ходят только 1 Мая и 7 Ноября выпить водки.
Как при СССР? Не хуже ли как сегодня - ходит на митинги на 90% за деньги, уже не веря ни во что ?

Тема ветки, кстати, была другой.
Я вот к чему:Темы о СССР , о России, о голодоморе - ЛИШЬ БЫ НЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ?Так не выходит, получается!
Одно то, что на каждой ветке (да что ветке - вы вон на ФУТБОЛЬНЫЕ сайты зайдите ! ) не обходится без перехода на разговор о политике сегодняшней - говорит о том, положение в стране катастрофическое. И кое-кому не о порошенковской России бы рассуждать - она как раз выходит понемногу из штопора - а в собственном огороде разобраться.
user_10605

Сообщение user_10605 »

"Я вот к чему:Темы о СССР , о России, о голодоморе - ЛИШЬ БЫ НЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ?Так не выходит, получается! "

ага, всё о НАТО, о статусе русского языка в качестве второго государственного... :xa-ax:


"Как при СССР? Не хуже ли как сегодня - ходит на митинги на 90% за деньги, уже не веря ни во что ?"

при СССР митинги проводились как в анекдоте: "Колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем". А Ваше высказывание - это камень в огород Майдана 2004, то там не было и 1% подобных людей (функционерам из бело-голубого лагеря, очевидно, очень завидно, что на их митинги просто так никто не ходит (либо за деньги, либо по директиве начальства (см. анекдот про колхоз) подобно тому, как согнали на митинг моего тестя во время приезда Януковича этой осенью).


П.С. что касается темы: россиянам нужен был "царь-батюшка", они его получили. это их право.
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):Я рад, что Вы меня правильно поняли - всякий преступный режим старается заручится всенародной поддержкой. "
Как и Вы. Вы снова будете утверждать, что это не происходит с 2004 на Украине? ......? Или Вы будете это отрицать?
Вам таки прямо не терпится, чтобы я чего-нибудь отрицал. Что я должен отрицать? То, что "всенародной" поддержки в Украине нет ни у одной из политических сил? Или то, что обе основные политические силы ведут борьбу за свое влияние всеми доступными им способами?
Словами играем, как мячиками?
Что Вам не понравилось-то? То, что только преступный режим старается создать себе легитимность, обеспечив "всенародную" поддержку, или то, что сейчас всенародной поддержки не имеет ни одна политическая сила в Украине? Или Вас злит, что Ваш любимый лидер не смог обеспечить себе "всенародной" поддержки?
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а): Уточните. А то некоторые, похоже, пребывают в заблуждении, что до 34 года СА занималось фитнессом и "фекальные" шествия устраивало исключительно для увеселений публики. .
Я это отрицал?
Я вижу, Вы любите уходить от поднятой Вами же темы. Вы обещали уточнить, под прицелом или нет электорат голосовал за Гитлера. Уточнили?
Уточняю. По Вашей логике...."под прицелом" возможно наличие 15% прротив ?

Ну уж уточнили так уточнили. Из 100 вычли 85. Большое Вам за это спасибо.
Тоже Харьковчанин писал(а):А по поводу ухода от темы - я не зря напомнил Вам о факельных шествиях и напрашивающихся аналогиях
О факельных шествиях и прочих аналогиях напомнил Вам я. Читайте внимательно. Чтобы Вы не сомневались о "прицеле". Демонстрация силы нацистов, запугивание и откровенные погромы к 34 году уже имели повсеместный характер.
Тоже Харьковчанин писал(а):
IVS писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):А вот когда население вместо того, чтоб заниматься своими повседневными обязанностями, торчит на митингах и знает по именам министров - это говорит лишь о том. что в стране далеко не все нормально.
Еще хуже, когда в стране не все нормально, а на митинги ходят только 1 Мая и 7 Ноября выпить водки.
Как при СССР? Не хуже ли как сегодня - ходит на митинги на 90% за деньги, уже не веря ни во что?
А чего Вы так боитесь? Те, кто ходит на митинги за деньги не станут рвать задницу за их организаторов.
Тоже Харьковчанин писал(а):Тема ветки, кстати, была другой.
Я вот к чему:Темы о СССР , о России, о голодоморе - ЛИШЬ БЫ НЕ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ?
Народ, забывший свое прошлое, обречен на его повторение. Тем более, что очень многое из того, что мы имеем сегодня, является наследием этого самого недавнего прошлого. И потом, кто Вам мешает создать тему и говорить о дне сегодняшнем?
Тоже Харьковчанин писал(а):Одно то, что на каждой ветке (да что ветке - вы вон на ФУТБОЛЬНЫЕ сайты зайдите ! ) не обходится без перехода на разговор о политике сегодняшней - говорит о том, положение в стране катастрофическое.
То-то я смотрю, российский бизнесс все более активно проникает в Украину. В преддверии катастрофы, наверное. Бизнесмены они ведь такие, как только где катастрофой запахло, так сразу туда деньги вкладывают. И очередь россиян, желающих получить вид на жительство в Украине, тоже явный предвестник катастрофы, не иначе.
Тоже Харьковчанин писал(а):И кое-кому не о порошенковской России бы рассуждать - она как раз выходит понемногу из штопора
Теми же методами, что в разное время привели к катастрофе царскую Россию, нацистскую Германию и СССР. До сжигания книг в России, правда, еще не дошло, но обмен "неправильных" трусов на "правильные" тамошний гитлеръюгенд уже организовывает.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 179 гостей