Сбережение\приумножение капитала

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

проблема с недвижимостью одна, но для "пересічного громадянина" крайне существенная -- такие сбережения годятся только для крупных сумм, а их у многих просто нет. А если надо сберечь меньше 25 тыс. долларов? Однушку уже не купишь. НЕ говоря о том, что иногда может появиться заработок/премия в размере 500-1000 баксов, что делать тогда? Немец купит ценные бумаги, а куда вложить украинцу? Отсюда страсть к дурной роскоши -- айфонам всяким, плазменным панелям и прочей ерунде. Всё равно тыща пропадёт, так куплю хоть крутой телефон, буду красоваться. Хотя при нормальном положении дел у многих уже могли быть значительные накопления.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

могу сказать ответственно -- кредитні спілки это средство обдуривания. Две моих знакомых крупно влетели.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

шкипер писал(а):Вот это, кстати, реальная проблема, которую должны решать политики.

А они пока всё больше потешными занимаются, типа НАТЫ, русского языка etc.
:smile:
а начинать нужно со свободы бизнеса и рынка ценных бумаг. Тогда всякие фонды смогут действительно зарабатывать, а не дурить. А у предпринимателей появятся деньги на развитие.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость