Украинские троллейбусы попали в немилость

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

шкипер писал(а):
scorpion писал(а):
Sana писал(а):
Я -- Горсоветовец писал(а): Вы хоть раз видели в глаза тендерную документацию? Вы досконально знаете процедуру?
мне достаточно было узнать, что металлопластиковые окна для одного из Харьковских НИИ ставилиа фирма из Днепропетровска. Если это не коррупция, то сейчас на улице май.
я ставил окна из немецкого профиля, хотя предлагали отечественный ...
Сана не про профиль говорила, а про фирму, устанавливавшую окна. Вам же не немцы окна ставили, не так ли?
именно что
:smile:
ручки не закрывались, а на моё наивное предложение "позвонить в фирму", мне сказали, что фирма -- в Днепропетровске.
И я не поверю, что везти окна из Днепра дешевле, чем из Харькова. Тем более, что в Харькове не один монополист окна устанавливает. Когда мы себе делали, мы нашли даже предложение с 15% скидкой из немецкого профиля.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Assa писал(а): Так что все нужно рассматривать не просто в контексте свой-чужой, а по совокупности параметров (учитывая, что кто-то берет в расчет и параметры не принятые в нормальных странах).
правильно.
А теперь именно по совокупности объясните смысл закупки российских конфет и китайских скульптур.
Я против заградительных пошлин, потребитель должен иметь право выбора. Однако, когда мэр тратит городскую казну на приглашение престарелой Лаймы Вайкуле, это несколько другое, не так ли?
гость

Сообщение гость »

Sana писал(а):
шкипер писал(а):
scorpion писал(а):
Sana писал(а): мне достаточно было узнать, что металлопластиковые окна для одного из Харьковских НИИ ставилиа фирма из Днепропетровска. Если это не коррупция, то сейчас на улице май.
я ставил окна из немецкого профиля, хотя предлагали отечественный ...
Сана не про профиль говорила, а про фирму, устанавливавшую окна. Вам же не немцы окна ставили, не так ли?
именно что
:smile:
ручки не закрывались, а на моё наивное предложение "позвонить в фирму", мне сказали, что фирма -- в Днепропетровске.
И я не поверю, что везти окна из Днепра дешевле, чем из Харькова. Тем более, что в Харькове не один монополист окна устанавливает. Когда мы себе делали, мы нашли даже предложение с 15% скидкой из немецкого профиля.
Наверное, фирма из Днепра тендер выиграла? А перевозка при большом опте на цену практически не влияет.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

гость писал(а):
Наверное, фирма из Днепра тендер выиграла? А перевозка при большом опте на цену практически не влияет.
"большой опт" -- это шесть окон в конференц-зале. Это меня и насторожило.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

АНТИОРАНЖ писал(а): По крайней мере Вайкуле не орет проющенковские песни или песни с маразматичным текстом.
:xaxa:
А конфеты это дело выбора Властей. Если россияне дали больше бабок, а наши пожлобились откат сделать, то кто им виноват, что они пролетели))) Такое ощущение, что Вы живете во время коммунизма.
На дворе 21 век, век барышей и леваков.
:xaxa:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 200 гостей