Будет ли Харьков с теплом, не знает даже директор Харьковских тепловых сетей

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Уточнение

Сообщение Sana »

Assa писал(а): На сегодняшний день в Харькове есть два вида начислений за услуги теплоснабжения: при наличии прибора учета и при отсутствии оного. При отсутствии прибора учета в отопительный период начисляют 5,45гр за квадратный метр общей жилплощади, а в межотопительный период - 1,13гр за тот же метр квадратный. Видимо этот вид тарифа имела ввиду Sana. При наличии прибора учета тариф один - 265,12гр за 1Гкал. Естественно если прибор учета стоит на доме (подъезде) то потребленные всем домом Гкал, как Вы справедливо заметили распределяются между квартирами пропорционально жилой площади. Но никакого отдельного тарифа на содержание сетей в данном случае нет. Я утверждаю, что летом в таких домах никаких начислений по теплу не производят. Не начисляют летом, а также и в отопительный период, но когда отопление не включено, например октябрь прошлого года.
Поэтому я и предположил, что счетчики - это один из шагов для "смены системы", так как не подав мне Гкал, зафиксированные счетчиком теплосети не получат от меня денег на содержание сетей, в отличие от первого варианта, когда свои 1,13гр они получат в любом случае, причем здорово не напрягаясь.
Да, пожалуй, я с вами соглашусь. В этом случае не подав воды и тепла в дом, ГТС остаются вообще без денег, что может их заставить хоть чуть-чуть чесаться.
Кстати, в английском сериале "Да, господин министр!" была обыграна подобная ситуация, показывающая что для госпредприятия, да ещё и финансируемого из бюджета выгоднее всего вообще не работать.
В сюжете фигурирует больница, которая имеет всё оборудование, но не принимает ни единого больного. Зато она выиграла конкурс самой чистой больницы. Служащие суетятся, заполняют какие-то бумажки, но не хотят никого лечить. ПРи попытке закрыть больницу профсоюз устраивает демонстрацию и требует оставить служащим рабочие места. Министру приходится в итоге смириться.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

АНТИОРАНЖ писал(а):Ладно, что с Вами птичка и морячек разговаривать на умные темы, если вы у нас знатоки неумехи)))) сидите флудите лучше про ненависть к русскому языку
кроме слива есть что сказать?

:azik:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей