Польский сейм осудил ввод Красной Армии в Западную Украину

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Колдервуд

Сообщение Колдервуд »

Увольте - разбирайтесь сами с классификацией. Я общался с разными галичанами, в основном львовянами и не заметил их желания не называться украинцами или желания получить денег от выше перечисленных национальностей

Шкипер, если вы еще не поняли, то я писал о историческом аспекте данной проблемы. А там все по моему предельно ясно. И кто деньги брал, и кто их давал. И кто служил в разного рода формированиях, и теперь стыдливо морщится от упоминания названия 14. Waffen-Grenadier-Division der SS. "Galizische". , предпочитая именовать сие "перша дивизия УНА". Но... Есть история, и есть попытки ее извратить. Чем вы, Шкипер с успехом и занимаетесь.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Колдервуд писал(а): Шкипер, если вы еще не поняли, то я писал о историческом аспекте данной проблемы
каким боком любые аспекты к тому простому факту, что Красная Армия оккупировала Польшу?
Кстати, то, что сразу же поднялось снизу освободительное движение, опять же говорит в пользу именно факта оккупации, а не "освобождения".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):
Колдервуд писал(а): Шкипер, если вы еще не поняли, то я писал о историческом аспекте данной проблемы
каким боком любые аспекты к тому простому факту, что Красная Армия оккупировала Польшу?
Кстати, то, что сразу же поднялось снизу освободительное движение, опять же говорит в пользу именно факта оккупации, а не "освобождения".
Как коротка женская память! Советские войска лишь вернули те территории,которые Польша захватила несколько ранее.
Галичину?
Сёма, Гугль в помощь! Галичина никогда не была в составе Россиёской империи!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

шкипер писал(а):приписать это не каким-то конкретным лицам, а целому народу.
ну дык!
Шкипер, мы-то с вами знаем, что любой противник УПА рано или поздно проявляет себя как матёрый не-нацист!
:xaxa:
Колдервуд

Сообщение Колдервуд »

Стоп!
Снова спекуляция! Шкипер, сколько можно жонглировать понятиями, яко пьяный факир в цирке???!!!!! Весь форум прекрасно понял, о чем был тот пост, один вы уже как две страницы играете в прятки с собственным отражением: Ау, Шкипер из зеркала! Где я?

А резня поляков была выгодна немцам в первую голову. Принцип разделяй и властвуй на оккупированой вермахтом территории действовал еще и как.

Сана, не упрекайте в том, чем обычно грешите сами.

Лекс, ничего. Проста многа букафф.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Сёма, назовите, плз, период когда Галичина была в составе РОссийской Империи, ну, чтобы подтвердить, что её "вернули". Только без демагогии!
:!(:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Колдервуд

Сообщение Колдервуд »

Я о "бандеровцах" и "мельниковцах" назад не возьму не одного своего слова. И о роли галицкого сепаратизма и их работе на иностранные государства тоже.

Далее. О волынской резне.
Приближающийся фронт???? О чем вы ????

Шкипер где фронт находился в феврале 1943 года, когда все началось??

Посчитать расстояние от линии фронта до территории Генерального округа Волынь (как это называлось у немцев?) получается около 1100 км. И немцы там были дико озабочены происходившим в это время освобождением Харькова? Не смешите. Это глубокий тыл был, и соответственно интересы там были совсем другие.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей